Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#2691984

NAP написал :
Приспособа для посадки и уборки на любителя но по мнению большенства полное Г

Ну если использовать такое как продают то да а если довести до ума то бомба .
У меня такой набор есть .

NAP написал :
Окучник лучше брать дисковый.

Вот мой от фирмы "Роста"

Dgekson написал :
Как раз сейчас на барахолке, правда в г. Саранск продают Агро с навесным за 90000р.

Однако Вас занесло....

foma66 написал :
По навесному. Надо считать. Я имел ввиду мелкую навеску. Плуг, окучники, фрезу и т.д.

Плуг и окучник не так принцыпиальны и на МС можно повесить любой. Я вот хоть и хаю свой плуг МТЗ но это качественное орудие и со скоростью МС будет работать на ура. Тем более что того плуга который выпускали еще 6 лет назад МС уже не изготавливает.
Фрезу лучше через переходник/адаптер приспособить Агровскую или МТЗовскую. Это более достойные фрезы.
Окучник лучше брать дисковый.
Рыхлитель так же есть у МТЗ и Агро.
Приспособа для посадки и уборки на любителя но по мнению большенства полное Г

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

foma66 написал :
Это очень заманчиво.

Нет ничего невозможного . Нету у меня друга в России а то давно бы придумал что то хорошее

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

vagin написал :
Да я бы и сам с кем то скооперировался из России - я отправлю а Вы получайте .

Это очень заманчиво.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Tepic написал :
Ценник в Виннице был актуален до беловежья. А теперь - таможня, растаможка,пограничники и досмотр.

Я знаю , что в Россию можно завозить на определённую сумму и с определённым весом (этот вопрос подымался в ветке МС) , тоесть за два раза можно вывезти МС из Украины . Да я бы и сам с кем то скооперировался из России - я отправлю а Вы получайте .

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

Tepic написал :
Кстати я рядом с Вами... Было бы два МС рядом с Сергиевым Посадом.

Презжайте, потолкуем.
Заодно посмотрите живьем МС и Агрос.
Я в Семхозе обитаю.

Ценник в Виннице был актуален до беловежья. А теперь - таможня, растаможка,пограничники и досмотр.

Надо подумать - может и возьму. Мне косилка нужна ещё обязательно, желательно роторная. Вроде успокоили насчё бензина.
Кстати я рядом с Вами... Было бы два МС рядом с Сергиевым Посадом.
Но - семь раз отмерь, один отрежь.

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

Tepic написал :
Вообще обещали, что в Москве будет постоянный сервис-центр и специалист с Украины на постоянной основе. Так хотят по-крайней мере

Это тоже к стати плюс МС.
И то что ко мне обещали прислать специалистов. Можно сказать по первому звонку.

Разве такое можно вообразить с Агросом?
Эх.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Ценник двухмесячной давности с магазина в Виннице ( приезжайте если шо )
Гривны делим на 8 и получаем доляр.

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

С меня за МБ взяли 73000. Просили 75000. Но сделали скидку.
Думаю за 66000 надо брать. Дешевле вряд ли где будет. Если и будет то не на много.
И получаете настоящую гарантию. Это очень важно.

По навесному. Надо считать. Я имел ввиду мелкую навеску. Плуг, окучники, фрезу и т.д.
Но думается что дешевле все равно будет.

foma66 - я намекнул, что один человек взял МС и шумят передачи. (читал внимательно форум)
Говорят, что ерунда - Вы сами могли бы сделать - но приедет спец и сам сделает.
Вообще обещали, что в Москве будет постоянный сервис-центр и специалист с Украины на постоянной основе. Так хотят по-крайней мере.

давайте реальные рецепты по переводу МС на высокооктановое топливо, явный нестандарт в наше бурное время?!
дорога ложка к обеду, никто же не просит поставлять эМэСы с паровым или газогенераторным приводом

А как закупить на Украине? Растоможка, плюс НДС (или она в растоможку войдёт), плюс доставка. И цена выйдет как у представителей.
Мне они дали такие цены:
МБ 4.05 66000 руб (или 60000 если брать 7 штук)
Прицеп 20280руб
Косилка КА-3с 14136руб
На всё хотят заявку и предоплату. Ожидание 2 недели.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Tepic написал :
А почему украинцы предпочитают МС 4-05? Ведь 8л.с у МБ8 пригодились бы. Как движок у МБ8 - отработан, без детских болезней?

Да потому , что "старый конь борозды не испортит" ! Уже много лет выпускают МБ-4,05 , в России уже больше 6 лет использует Gans из Белгорода , когда то купивший на выставке в Москве МБ МС , у него даже колёса ещё не ёлочкой были . МБ-8 нужен только тем , кто планирует использовать МБ с фрезой . МБ-4,05 с фрезой идёт на пределе НО и на каждый лом есть приём (угловой редуктор)
Ну и расход у МС-8 ведь побольше будет

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

Машина со спецом - это наверное ко мне.
Мне немного не удачный достался мотоблок. Шумит очень главная передача.

Про бензин пока не заморачиваюсь. У нас тут в Сергиевом-Пасаде много заправок торгуют им.
Думаю еще несколько лет вполне будет доступным бензином.

А с чего все решили что производство 80 закроют?
Много сельхозтехники на нем работает.

Цены на навесное мне озвучили. Что то дороговато у них.
Да и с мотоблоком может не спешить пока. Дождаться что все таки получиться у Alex946.
Покупать МС лучше с гарантией конечно. У МБ-8 как я понял есть принципиально отличие от всех аналогов - он имеет бензонасос.
Помимо большей мощности конечно.

А вот по навесному может скооперироваться всем желающим в России.
И закупить на Украине сразу для всех. Думаю дешевле выйдет. Раза в два.

=======================================================
Стоимость указана в рублях:
Плуг оборотный ПО-1В 9100
Комплект для культивации 8500
Рама универсальная РНУ-1В 4700
Лапа плоскорез ЛПОЛ-1В 300
Лапа плоскорез ЛПОП-1В 300
Лапа плоскорез ЛПС-1В 350
Лапа ЛРД-1В 260
Фара осветительная 1200
Механизм поворотный УУМП 2300
Фреза 17000
Окучник двухрядный ОП-2 3500
Устройство посадки и уборки картофеля 6800
Плуг ПН-2 3200

А почему украинцы предпочитают МС 4-05? Ведь 8л.с у МБ8 пригодились бы. Как движок у МБ8 - отработан, без детских болезней?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Tepic написал :
Как Вы собираетесь им работать, если бензин 80 уберут?

Поверьте , на любой лом есть приём - конструктора Агро создали рекомендации по переделке под 92 то и МС тоже переделают , это уж точно т.к. имел наглость поговорить с замглавного конструктора подразделения бытовой продукции Моторсича - прекращать производство МС категорически не планируется А даже на заводе в курсе про сворачивание Агро в России , вот и начали суетиться в сторону России и не без помощи наших "одноклубников"
А ВМЕСТЕ МЫ - СИЛА !!!