Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098
#2045248

edmond написал :
А цепной, че и правда 1:1 ? Я думал тоже понижающий

На сколько помнит мой склероз, две звездочки 15 зубов.

Можно пересчетать

2umnyi А цепной, че и правда 1:1 ? Я думал тоже понижающий

я так полагаю там коническая передача-1:3 примерно надо будет разобрать и посмотреть может шестерни другие поставить да и делов

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

golybev24 написал :
не понимаю 340оюоротов как? ВОМ 1000 об цепная 1:1 значит на полной 1000 об или я чегото не понимаю, а а в редукторе понижение что ли?

В самой фрезе еще редуктор есть он и понижает

не понимаю 340оюоротов как? ВОМ 1000 об цепная 1:1 значит на полной 1000 об или я чегото не понимаю, а а в редукторе понижение что ли?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

biuzar написал :
Не совсем я, конечно, мотоблок сильный такой. Да и грунт тоже не очень...

Все ровно сильны Вы видимо оба И окучником работаете как плугом "на все длинну"

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

edmond написал :
Без цепного редуктора , если я правильно Вас понял, на валу фрезы будут слишком большие обороты. Не потянет МБ

Передаточное самого цепного - 1:1.

Точно не помню но около 340 и то много

а там какие обороты приходят на фрезу если не секрет

2golybev24 Без цепного редуктора , если я правильно Вас понял, на валу фрезы будут слишком большие обороты. Не потянет МБ

umnyi написал :
Вы у окучников стойки умудрились согнуть? Как ???

Не совсем я, конечно, мотоблок сильный такой. Да и грунт тоже не очень...

привет всем читаю форум на 105 стр там про фрезы думали, а у меня такой вопрос. все жалуются что фреза агро задевает кожухом об землю, да и грудит мне тоже не понравилось это обстоятельство, так я чего хочу предложить, соединить фрезу и карданную передачу от сегментной косилки(такая имеется но без надобности новая с мб в придачу досталась) он там под более острым углом и не будет ничего задевать о землю, как думаете?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

biuzar написал :
1.Стойки окучников слабые.

Вы у окучников стойки умудрились согнуть? Как ??? Там 6 мм явно должно быть.

На Ваши цены Глядя и я аж слюной чуть не подавился. Я в сентябре фрезу купил за 14

Bustav написал :

  1. Окучник двух рядный - 2669.49
  2. Грунтозацепы - 1779.66
  3. Картофелекопалка - 1355.93 (1600 с НДС)

Не стоят они таких денег. Если имеете инструмент и возможность, лучше сделать самому.
1.Стойки окучников слабые.
2.Грунтозацепы, лично мне, не пригодились.
3.Картофелекопалка работает. Имхо, можно самому сделать.

Bustav написал :

  1. Фреза почвенная - 8898.31

а я жду щас фрезу от "Волопаса" за 10500 рюблей плюс доставка "Автотрейдингом" еще 500-700, скажите пожалуйста где такие "вкусные" цены?

tunis написал :
а мне противовесы нужны и барабаны чтоб родные колеса поставить

Грузы 05-4235011-А и диск под шину 6L-12...

Спросите

Bustav написал :

Грунтозацепы на картошке мне, правда на МТЗ за три года не понадобились ни разу. Для агроса думаю то же не нужны. Если понадобятся то самому сочинить не проблема.
Картофелекопалка- так для этого плугом обхожусь, правда нагрузка на руки при этом будь здоров, но есть лекарство, руки только приложить.

Из списка вычеркни агросовский плуг(не работает. Башкирия. чернозем). насчет роторной косилки Заря-1 и адаптера к нему- хороший вариант. других просто нет. Тележку . если есть возможность. лучше сделать в своем гараже. или. если ты автовладелец и у тебя есть прицеп к нему.то можно сделать приспособу для использования с мб.

Bustav написал :
есть Волга 29 на ходу железо ещё ничего,

Так раритет жа!!!!
Если просто пицеп - задняя балка от девятоса..., или москвич 2141..., можно совсем убитую..., и тормоза-гидравлику организовать можно, и ручник путёвый...