Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2031949

Дя, про буржуинов, Вы енто напрасно..., хотя в ентом мире усё относительно....

Baloban написал :
Под нагрузкой

Пардон , пахота -разве ненагрузка?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

А поскакалки , значить, не пройдут..., бум похать через недельку..., еси не подморозит...

Под нагрузкой - без неё....

Baloban написал :
Исшо раз...., низкий поклон!!!

Чтоб понять какова цвета свечка надо запустить МБ и отпахать ну оток 5.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Djuse написал :
если МБ работает не непловом режиме

В каком? режиме.

Вот это взаимовыручка!!!!

Djuse написал :
Вас видят и слышат и непременно ответят

Исшо раз...., низкий поклон!!!

Baloban написал :
Свечка рыжея быть должна???!!!!

если МБ работает не непловом режиме, то свечка слегка влажная и с чернинкой, если в тепловом режиме то слегка рыжая и сухая.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Baloban написал :
Свечка рыжея быть должна???!!!!

Не дублируйте сообщения Вас видят и слышат и непременно ответят

Djuse написал :
Как на счет сухпая,

Полностью согласный!!!...., флакон дезынфицирующего раствора 70% спирта 200 гр...., эээээ..., занюхивать берестой чито ли???
Свечка рыжея быть должна???!!!!

PLRtx написал :
мой походный набор такой все влазиет в рундук тележки

Я конечно очень впечатлён проделанной на "клаве" работой...., ноооо....., эээээээ...., спасибо огромное!!!!

PLRtx написал :
мой походный набор такой все влазиет в рундук тележки

Как на счет сухпая, чтоб парудней без проблем.ежли шо

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

PLRtx написал :
стоит заказать только ведущий диск конуснуго сцепления

Надо ещё посмотреть, новое у него или старое. Вроде этого года уже новое должно быть.

PLRtx написал :
надо прикупить..... - мой походный набор

Эта пять! Даже туалетная бумага!
А я могу на машине по полгода без единого ключа проездить, пока набор в гараже для МБ используется.

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Baloban написал :
наверное надо что то по сцеплению

стоит заказать только ведущий диск конуснуго сцепления ( тот который алюминивый с фрикционными наклейками) остальные детали сцепления не снашиваются почти

Baloban написал :
хочу заказать еще пару полуосей

просите те что имеют закалку 40 если с шлицами, а если у вас через шпонку то только шпонки но для верности на всякий пожарный пару валов надо прикупить
Если будет намечаться ремонт двигателя то прокладки для глушителя с металической окантовочкой, прокладочку ту что между цилиндром и головкой, шпильки корамысла клапана ( очень хрупкие 2 штучки желательно), резиновые прокладки что стоят подклапанной крышкой( их 2 штучки надо будет - из личного опыта потрескались), прокладку корпуса ВОМ, шкворень прозапас ( обязательно фиксируйте (не зафиксированный может приподняться и загнуться - молотком выпрямлять не советую спиливать только иначе расколится корпус ВОМ ), трубочку сапуна( резиновая такая что идет от клапанной крышки до воздучного фильтра - трескается и рвется), и конечно стартер лучше новый а не детали ( у меня ломалась пружина возвратная и шнур из шкива вырвал ), 1 тросик они условно все взаимозаменяемые, свечи штуки 4 прозапас ( он карман не давит :0). На первых парах все хватит запчастей теперь по инструментам: ключи гаечные рожковые парные так удобней (не бирите всякие навороченные идеал обычные в брезентовой скруткой с 8-10 до 27-30 ( у меня - недорго и реально работают), набор кольцевых накидных с 8-10 до 27-30, наборчик отверток тоже лучше отечетственные с литыми рукоятками капроновыми - эти крепче ( в магазине поцарапать монеткой если подхромом или подобной блестяшкой медь проявляется - не берите это полный отстой 3 плоских калибр ( тонкая средняя толстая) 3 по такойже схеме и крестовые или лучше набор ), набор головок с 10 - 27 ключ с присоединительным квадратом удлинителем ( удобно отварачивать гайки на колесах не нужен ключ балонник и трещетка не нужна и так удобно свинтить что-то), трубчататые ключи самые крепкие из личного опыта "дело техники" зеленая скрутка, монтировка жигулевская, набор 6 гранных воротков, съемник стопорных колец стеер недорого и зацепы разные в комплекте, съемник трехлапый подшипников и еще им много что что сдернуть можно средний не дороже 700 р если есть название по английски Drop-Forged и говарят кованный можно взять но велик риск что расколится, надфиля только наши они хоть чуть-чуть метал режут, напильник: круглый, квадратный, полукруглый с грубой накаткой и тонкой накаткой, плоский напильник с грубой накаткой (купить еще напильник для заточки цепи точнее для подтачивания ограничивающего зуба OREGON цена 50 р удобно быстро терануть чтонибудь), маленькие тесочки, ручку для работы с осолками полотна от пилки по металу, металический ящик для инструментов, не большой запас болтов гаек шайб, хамутики 4 штуки с червячной затяжкой под накатку есть стеер с перфорацией но они фиговые, пучек проводов, маленький стрелочный тестер , пинцет, ножници идеал стальные советские ими и жесть можно резать тонкую, кусачки, 2 плоскогубцев-слесарные, молоток, топор, насос ручной, зип золотники нипеля, кусок топливного шланга 1.5 м, аптечка: бинт 4 рулончика, пузырек с едом и зеленкой, лейко пластырь лучше тот что в рулончиках широкий ( починиться можно ели ободрался порезался - а пластырь рулоном как изаленту применить можно ) флакон дезынфицирующего раствора 70% спирта 200 гр, рулон туалетной бумаги, трос 15 м диаметр 10, лента страповочная или буксировочная, домкрат реечный 1 м ( его использовал много раз как лебедку), нажевка средняя, шнур капроновый 20 метром, клей момент прозрачный, супер момент, герметик прокладка, газовая турбо горелка - под балон с газом и кнопкой поджига - мой походный набор такой все влазиет в рундук тележки

Простачок написал :
На часы не смотрел, к сожалению. Но эксплуатировал по полной.\

Простачок написал :
Отработал не 1000 и даже не 1500 часов, а много больше.

Писатель-фантастаст(дятел-професионал) в действии.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Baloban написал :
подскажите пожалуйста

Если колеса использовать родные, ну или поставить 13" врядли что будет ломатся, umnyi сейчас на них катается.С собой надо иметь запас топливных фильтров качественное топливо, электронный блок зажигания, а восновном заводите и радуетесь жизни.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Простачок написал :
Никакой гильзы нет.

ты хочеш всех убедить что поршень и кольца труться прямо по голому алюминиевому цилиндру???не поверю!!!кстати у пил гильз точно не бывает-просто небольшой слой хрома по алюминию.

Всем доброго утра!!!
Наконец "пробил" завод...., ответили..., помимо того чего не хватает, хочу заказать еще пару полуосей...., наверное надо что то по сцеплению...., подскажите пожалуйста!!!!, ибо тащу технику в глубинку, где не только инета нету, сотовая связь через пень-колоду.... да + 500км до туда...
Что скажете???, специ по Агросу!!!

Регистрация: 30.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 18

Коллеги, простие за некоторое хамство, но пишу во время просмотра футбола, а какой футбол без пива. Россия - Македония 1:0 УРА.

Регистрация: 30.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 18

Простачок, слушай на самом деле достал, не нравится форум - свали, а то задал один вопрос по поводу двига Урал на Агрос, а все остальное хаяние всех и вся, или дай свои конструктивные идеи и направления развития обсуждений. А по поводу установки двухтактного двига на Агро чисто профанство: во первых мощность, во вторых он двухтактный, в третьих звук, в четверых расход бензина и тд. А по поводу практики, у меня она есть, я тоже когда-то думал поставить на мотоблок двиг от Урала. Мотоблок итальянский, движок родной запорот по неакуратности соседа, поставил электродвигатель 3 кВт 1500 об/м, затем двиг от Урала, потом эл.двигатель 3 кВт 3000 об/м, так вот Ураловский не сравнишь даже с эл.двигателями, мощность мала да и оглохнуть можно после 5 минут работы. И насчет ресурса, я буду удивлен, если при нагрузке для мотоблока движок Урала сможет протянуть более 100 моточасов, у Агро по паспорту 1000, а во-первых 10 движков Урала дороже одного Агро, а во-вторых один мерс лучше 10 запорожцев.