Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967
#4264097

Говоря о 350 кубиках, я имел в виду литраж двига. Расход на при разных нагрузках всегда разный, спор и замеры топлива не уместны, каждый нагружает двигу по своему, кто-то на АГРО и на третьей передаче пашет, а кто на первой. На черноземе расход меньше чем на глине, сравнивать расход МБ с бензогенератором вообще нет смысла, режимы и нагрузки у них разные. Возможно по этой причине карб на АГРО плохо сработался на МБ, на бензогенераторах он работает без проблем

ppp53 написал :
Я то хотел уточнить - берёшь и ставишь, а выходит надо приделывать "руки".

Я не ругался с Вами,в мыслях не было,а как же ставят китайские карбы? Переходник сами мастерили,кто как мог,(об этом здесь много разговору было),главное чтобы работало.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

vodila написал :
Уважаемый,Вы прочли начало и конец поста,по диагонали.Вначале поста речь об одном крбе,в конце о другом,зачем же так комкать,повнимательней надо быть.

Да там хоть вдоль, хоть поперёк - "стоял" понимается как с завода, а если сам заменил, то вроде все так и пишут.
Я то хотел уточнить - берёшь и ставишь, а выходит надо приделывать "руки".

ppp53 написал :
Так 10998

Уважаемый,Вы прочли начало и конец поста,по диагонали.Вначале поста речь об одном крбе,в конце о другом,зачем же так комкать,повнимательней надо быть.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

vodila написал :
ppp53, а где я так написал?

Так 10998

vodila написал :
А кто говорил о такой кратности?

Прочти пост 350 кубиков для 15 сильного движка это и есть в 10 раз. Не ты писал. ниже сам пост я только спутал 13 и 15 лошадей.

Tankist написал :
Лишняя лошадка не помешает, а на расход топлива грех жаловаться, 300-400 грамм в час не так уж и много учитывая сколько МБ сделает с таким расходом за вас. Китайские 13 лошадок вписываются в 350 кубиков, для АГРО это 8 лошадок. Грубый подсчет, но верный

ppp53 написал :
К-36И который стоял на моём МБ.

ppp53, а где я так написал?

ppp53 написал :
"Стоял" - это прямо с завода?

Почему же с завода,нет конечно.Пришлось самому колдовать,постом выше описАл причины.

vagin написал :
но как то я ни разу не слышал плохих отзывов про него , кроме как на Агро .

Я же не обобщаю,ни в коем случае,только на примере своего МБ,не смог я этот карб.(К-45,"родной"),отладить как надо,не заработал таки,возможно и брак есть какой,не сравнивал с другим,подобным.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

vodila написал :
К-36И который стоял на моём МБ.

"Стоял" - это прямо с завода?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Pavel003 написал :
К 16 это чудо с возрастом больше 50 лет

А сколько лет жигули выпускали ? В 2011 последнюю ВАЗ-2104 выпустили .

vodila написал :
К-36И,не чудо,но гораздо удобнее в эксплутации с МБ Агро,по сравнению с К-45

Но почему этот карб до сих пор продают и ставят на новые движки ? Вроде как на Ниве он ставится ? На МСы его до сих пор ставят из-за дороговизны нового при ремонте . На первых выпусках он стоял штатно , но как то я ни разу не слышал плохих отзывов про него , кроме как на Агро .

Pavel003 написал :
И что, в 10 раз меньше?

А кто говорил о такой кратности? Экономия в два раза(у меня)уже не воспринимается как таковая?Вам нужно чтобы была в 10 раз? Добейтесь,расскажите нам,будем только рады.

Pavel003 написал :
что К 16 это чудо

К-36И,не чудо,но гораздо удобнее в эксплутации с МБ Агро,по сравнению с К-45,во всяком случае с экземпляром,который стоял на моём МБ.

vagin написал :
Обычно и мощность теряется вместе с уменьшением потребления бензина ,

Ну так это еще зависит от того как измерять (спор дурацкий, про китайские дюймы), на муз центре написано 500 ватт при общем потреблении 150 ватт. Чудо да и только.
У соседа моего электростанция Хонда 2 квт. кушает она чуть меньше чем чем 2квт ная электростанция на УД 15. Машина достаточно оригинальная, то есть не Китай.....

vodila написал :
Поддерживаю,(у меня тоже Агро),максимум до одного литра доходит,зависит от вида работ,карб. от мото. Иж-П.

И что, в 10 раз меньше? Я, кстати, тоже поддерживаю, потому что К 16 это чудо с возрастом больше 50 лет. Литр бензина тогда стоил дешевле поллитра воды.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

vagin написал :
Обычно и мощность теряется вместе с уменьшением потребления бензина .

С таким же успехом мощность теряется и с увеличением потребления топлива. И на "глаз" этого заметить трудно.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Pavel003 написал :
Ну и расход стал не в 10 раз меньше, в 2 это уже не чудо, а техника.

Обычно чуда не бывает . Обычно и мощность теряется вместе с уменьшением потребления бензина , но это уже на стенде измерять надо .

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Вот нашёл когда писал

Dgekson написал :
Бывает! У меня Агро с китайским карбом, так вот когда пахал у меня выходило примерно 760-850 гр. за час. Где то писал уже по этому поводу. А вот с родным карбом меньше 1,5л. не получалось. Как такое возможно?

Поддерживаю,(у меня тоже Агро),максимум до одного литра доходит,зависит от вида работ,карб. от мото. Иж-П.

Dgekson написал :
760-850 гр. за час.

Ну так даже если это и чудо, то все равно не 350 кубиков в час. Да и двигатель не 15 лошадей. Ну и расход стал не в 10 раз меньше, в 2 это уже не чудо, а техника.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Pavel003 написал :
А мы словами бросаемся, как дети малые веря в чудо....Чудес не бывает.....

Бывает! У меня Агро с китайским карбом, так вот когда пахал у меня выходило примерно 760-850 гр. за час. Где то писал уже по этому поводу. А вот с родным карбом меньше 1,5л. не получалось. Как такое возможно?

Удельный расход топлива у двигателя GX 200 составляет 313 г/кВт.ч - 230 г/л.с.ч. Купить двигатель Honda GX200 и получить подробную бесплатную консультацию возможно обратившись к нашим специалистам по телефону (812) 985-1110.
El-Motopompa.ru›stuff/honda/gx/200/8-1-0-33 копия ещё

Это шапка сам сайт не открывал. Результат по запросу в Гугле...
Ну и думаю, что ни для кого не секрет, что в реалиях цифры выше всегда.
Да и просто 230 умножить на 5,5 равно 1265 грамм. А один кубический см топлива не весит 1 граммм, вот и получится примерно 1,5 литра. А мы словами бросаемся, как дети малые веря в чудо....Чудес не бывает.....