Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3496555

vodila написал :
Думаю что должна быть гарантия в Вашем случае.

Агро давно не выпускают

АгроСмоленск написал :
обидно,отвалил за эту пакость 60 рублей,а отработал тока 6 часов.Заранее спасибо.

здравствуйте.Почему же так категорично не проанализировавши ситуацию?Думаю что должна быть гарантия в Вашем случае.

Ребята,стуканул мотор на долбаном агро.пока не разбирал,дабы детали не растерялись за время поиска запчастей.кто знает,какие там вкладыши(шатун,корень)и подшипник корень.обидно,отвалил за эту пакость 60 рублей,а отработал тока 6 часов.Заранее спасибо.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаил70 написал :
Какой Грилло? Вы о чем? Его от туда надо вертолетом вытаскивать. Или он своим бортовым компьютером напишет: " хозяин иди туда без меня ". Сельхоз техника на то и сельхоз, "танки грязи не боятся" ИМХО. Покажите мне еще м\б на это способный??

Показать не покажу. Их там двое - есть кому фоткать да и вынести если что. Но сам 7 лет назад на радостях проехал на новеньком АГРО по дебрям!!! Сразу после этого стал прилаживать вторые колёса - г/з от предыдущего мб. Они немного меньше диаметром,на "ровной дороге" вроде не мешают, а в грязи вступают в дело. Да и кувырканий на ямах значительно меньше - "путь" уже мало выбираешь. Теперь почти постоянно так пользую. Теперь собака любит со мной путешествовать - прям под колёса лезет. Боюсь травмировать. Ищу пару от ЛУАЗА, а родные будут вторыми.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаил70 написал :
Какой Грилло? Вы о чем? Его от туда надо вертолетом вытаскивать. Или он своим бортовым компьютером напишет: " хозяин иди туда без меня ". Сельхоз техника на то и сельхоз, "танки грязи не боятся" ИМХО. Покажите мне еще м\б на это способный??

Точно! Лет 7 назад после первой на радостях поездки по дебрям!!!! сразу же стал прилаживать вторыми колёсами - грунтозацепы от старого мб. С ними дело пошло совсем по другому. Они немного меньше в диаметре - на более ровной "дороге" не мешают, а в грязи - вступают в дело. И МБ не так кувыркается на ямах.
Теперь собака любит со мной "путешествовать" прям по колёса лезет.Боюсь собака поранится. Ищу пару от ЛУАЗА и вторыми будут родные.

PLRtx, Спасибо за ЛикБез!!

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Ацетон написал :
Нужен для минибуровой,крутить два НШ.Бюджет ограничен.Сейчас Стоит 15-ти сильный китаец,его не хватает,нужен мошнее,и как раз с регулятором оборотов

Одноцилиндровый или двух у всех китайских японских европейских моторов бензиновых(вспомните китайских клиноременных монстров от где маховик так маховик) маленький крутящий момент, вобщем нужно брать lombardini LD вам и колхозить на бур но даже lombardini LD без маховика толку мало, но с бензином даже не сравнивать.

Ацетон написал :
действительности веры можно судить только на основании добрых дел.

Я тебя спросил, не о намерениях (целях) с этической точки зрения, а с технической. Ты ответил, как ответил, такая и реакция на ответ. Я к батюшкам отношусь без пиетета. Цитату считаю соответствующей действительности. Ту что привел я, тоже. Не раз кстати сталкивался, правда до ада не дошел, ну чтобы все соответствовало.... особенно наблюдаю по тому, кто в храмах сейчас поклоны бьет, что ни про*лядь, то и на виду...Правда Бог милостив принимает всех, Здесь я не прав, ибо сказано не судите, да не судимы будете, но увы слаб человек...

Pavel003, Отвечает священник Михаил Воробьев, настоятель храма
в честь Воздвижения Честного Животворящего Креста Господня г. Вольска

Точное значение этого выражения: «Hell is full of good meaning and wishings» - «Ад полон добрыми намерениями и желаниями». Оно принадлежит английскому богослову XVII столетия Джорджу Герберту. Смысл этого изречения в том, что добрых намерений значительно больше, чем добрых дел, а люди, имеющие добрые намерения, но не осуществляющие их, не могут считаться праведниками и попадают в ад. В определенной степени это выражение является вольным переложением мысли апостола Иакова, выраженной в его Соборном послании: «вера без дел мертва» (Иак. 2, 20).

В этом мнении выражена одна из основных идей протестантской этики, согласно которой о действительности веры можно судить только на основании добрых дел. Неосуществленность намерений считается результатом слабости веры, и это закрывает дорогу к спасению.

С православной точки зрения указанное выражение является не вполне точным. Вера, не мыслимая без добрых дел, не сводится к ним одним. Вера - это не только поступки, но и убеждения человека, и его отношение к действительности, жизненные стремления, желания, которые не всегда осуществляются. «Благоразумный» разбойник Евангелия был удостоен Царства Небесного за всепоглощающую веру, которая не успела осуществиться ни в одном добром деле. Православный взгляд на соотношение добрых дел и добрых намерений очень ясно выражен в «Огласительном слове» святителя Иоанна Златоуста, которое читается во всех православных храмах за Пасхальным богослужением: «любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго, якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго, якоже делавшаго от перваго часа: и последняго милует, и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует: и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит».

Ацетон написал :
вам виднее......

Ну, что ты, ты мне льстишь, это не я....это народ....

PLRtx написал :
Вес техники? Тяговое усилие которое необходимо? Бюджет?

Нужен для минибуровой,крутить два НШ.Бюджет ограничен.Сейчас Стоит 15-ти сильный китаец,его не хватает,нужен мошнее,и как раз с регулятором оборотов

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

PLRtx написал :
очень дорого вобщем.

Очень, счейчас трактора продавать китайские от 130 т. стали.

Pavel003 написал :
Благими намерениями (суть целями) выстлана дорога в ад.....

вам виднее......

Ацетон написал :
Только благие...

Благими намерениями (суть целями) выстлана дорога в ад.....

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

umnyi написал :
А по чем у вас такие мотоблоки ?

без ничего только сам мотоблок 115-118тр начальная средний двух цилиндровый 15 сильный за 130тр, фреза 54тр (но у фрезы 2 режима - скорости и реверс ширина 90 см) активный (4ВД) прицеп (очень длинный болие 2 м) самосвал-гидравлика. руль-гидравлика 88тр, очень дорого вобщем.

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Lysenko написал :
Смтореть в сторону Ока,ЗАЗ 30,ЗАЗ 40 дизель авто до 1,2 л и тд.

Автомобильные не подходят низкий момент на низах нет системы поддержания оборотов и момента, неравномерное движение с нагрузкой из-за отсуствия механизмов поддержания оборотов - критичной будет или покрайней мере не удобно если человек решит трактор сделать.

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Вес техники? Тяговое усилие которое необходимо? Бюджет? китайский дизель 41тр в коплект входит глушитель, система для дистанционного управления оборотами, воздухоочиститель сухого типа, набор инструментов. но тоже мотор не оправдывает ожидания при нагрузке начинает дымить, по моменту тоже слабоват - отпадает однозначно из малогабаритных могу рекомендовать V-образник наш лучший что есть сочетание оборотов и момента Двигатель В2Ч (боится резких ударных нагрузок - деформируется коленвал такие моторы у нас стаят на снегоскребках ) или lombardini LD (загаживается маслом требует тщательный уход - комунальная машина безкобинная, поливалка) там серия от 8лс-25лс есть такой мотор у нас работает 8 год без серьезных нареканий, могу посоветовать еще тяжелый вариант д120 (трактор с щеткой и отвалом) но вес в 300кг и такой крутящий момент что мало точно не будет, это все что из дизелей знаю малогабаритных,

Ацетон написал :
PLRtx, Я так понял в итоге V2 не фонтан,да еще и ценник.....А у дизелей в 2 раза выше....
Тогда по отношению цена-качество УД25 на высоте...но слабоват для моих целей
Может что посоветуешь??Как я понимаю опыт есть....

Смтореть в сторону Ока,ЗАЗ 30,ЗАЗ 40 дизель авто до 1,2 л и тд.

Pavel003 написал :
Интересно цели какие.

Только благие...

Ацетон написал :
но слабоват для моих целей
Может что посоветуешь??Как я понимаю опыт есть....

Интересно цели какие. Может не УД 25 слабоват а редукция? 74 лошади у ДТ это значительно меньше, чем 200-300 у внедорожников, но попробуй используй внедорожник (а может и его движок) вместо ДТ 74.