02.05.2015 в 21:56:58
Мужики вопрос, немного не в тему но все же, кто лутше всех знаэт уд 15 если не ВИ -- посоветуйте стоит ли делать вот такой минитрактор: колея 70 база 120 ,УД 15(есть у брата почти новий) сцепление и кпп мт, цепная передача с понижениєм в 2,5 раза на первичний вал кпп заз 968 (передаточное с коленвала до первичного 1до 10-11), передок от заз. Вопрос --- хватит ли мощі уд допустим нарезать по 3 рядка под картиху, окучивать 2 ряда, ну и прицепчик под 1 тону??? Посоветуйте ставить ли его или покупать китайца за 200$ что непосильно для моего бюджета?!
04.05.2015 в 14:21:12
Vas1987 написал : Мужики вопрос, немного не в тему но все же, кто лутше всех знаэт уд 15 если не ВИ -- посоветуйте стоит ли делать вот такой минитрактор: колея 70 база 120 ,УД 15(есть у брата почти новий) сцепление и кпп мт, цепная передача с понижениєм в 2,5 раза на первичний вал кпп заз 968 (передаточное с коленвала до первичного 1до 10-11), передок от заз. Вопрос --- хватит ли мощі уд допустим нарезать по 3 рядка под картиху, окучивать 2 ряда, ну и прицепчик под 1 тону??? Посоветуйте ставить ли его или покупать китайца за 200$ что непосильно для моего бюджета?!
Кто знает сколько он у тебя прослужит.Если сделаешь под китайца,моторы потом на раз сможешь сменить.Тем более УД шумный и расхода больше.Сосед у меня сделал из 13 л.с китайца,он намного легче в эксплуатации.КПП он две поставил,вроде от урала и заз.Можно,наверное,сцепление с кпп вместе с переходником и от агро взять
04.05.2015 в 20:56:51
Мужики, поднимите "Каталог деталей и сборочных единиц" на фрезу к Агро!
09.05.2015 в 08:34:16
Привет всем форумчанам. С Днем Победы Вас !!! Настало время и мне приобрести мотоблок и обратиться за помощью. Почитал это форум , другой . Остановился на Агро, Мтз ,но цена. ..! и вот ещё есть какой-то клон ,Grasshopper, он подешевле, это клон какого мотоблока? Скажите стоит брать , и от каких мотоблоков к нему подходит навесное?
09.05.2015 в 10:00:40
Korado написал : Остановился на Агро, Мтз ,но цена. ..! и вот ещё есть какой-то клон ,Grasshopper, он подешевле, это клон какого мотоблока?
Можно поискать подешевле, но БУ. Грассхоппер -это тот-же МС. Навесное практически одинаково, если есть возможность переделки креплений прицепного, МС-же как помнится имеет другое вращение ВОМ, если для фрезы переделка будет сложнее, а так на ваше усмотрение Присоединяюсь к Поздравлению! Чистого неба над головой!
09.05.2015 в 10:16:02
Korado написал : Скажите стоит брать , и от каких мотоблоков к нему подходит навесное?
Если вопрос упирается в деньги бери. МБ (это Мотор Сич) нормальный, правда по мелочам проблему могут быть. К основным недостатком я бы отнес ВОМ, то есть его выход. Он не идентичен МТЗ и Агро, но если его не предполагается сразу использовать, то это несущественно. Ну и в общем это решается переходником.
09.05.2015 в 10:17:19
Tankist написал : МС-же как помнится имеет другое вращение ВОМ,
Вращение скорее всего такое же, на выходе просто Папа и сами шлицы другие.
10.05.2015 в 10:10:55
Приветствую , извените за задержку , деда своего поздравлял , на парад возил, спасибо вам за помощь . Ну вобщем написал на почту , на авито , и на оф.сайт Грассхоппер , ответили - с двиг. 13 л.с. цена - 78 , с колёсами 6.5-12 -81 тыс. , но в наличии в Москве нет и навески тоже . Б/У брать дистанционно я чёт очкую :))) . Картошку буду завтра сажать , поэтому взять мотоблок всё равно не успею , лучше малость подожду , деньжат подсоберу и к концу лета-осени думаю взять АГРО с навеской . Пока думаю остановиться на таком варианте .
10.05.2015 в 22:29:25
Korado написал : к концу лета-осени думаю взять АГРО с навеской .
Берите не пожалеете,Удачи;)
11.05.2015 в 10:07:44
Скажите , у Вас есть Агро , с каким двигателем лучше взять , Honda или Weima 13 л.с., думаю взять 13 л.с. ,прицеп возить , да и просто, чтоб запасец был .?
11.05.2015 в 10:26:11
Korado написал : , Honda или Weima 13 л.с
Берите у которого объем больше. Не прогадаете. Маленькие китайцы для работ с фрезой, снегоуброщиками и т.п. слабоваты.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу