Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2845262

kildushev написал :
да в принципе нет, просто все отечественное как правило отстой,

Это далеко не так,это здешние умельцы,которые за подвиг считают замену двигателя,разнесли такую славу.По европейски,поломался выбрось,если не умеешь ничего делать,кроме как хвалить чужое.Это не означает,что импортные движки плохие,далеко не так.

Pavel003 написал :
Меняется,и с теперешними колесами,можно очень узкий ход сделать,что очень хорошо,для обработки междурядий,когда МБ не обнимает ряд,а движется между рядов.

завтра уточню этот вопрос....

kildushev написал :
да у АГРОСа и МТЗ вес примерно одинаковый...

Агрос тяжелее.По цене если одинаковые,значит брось монетку.Я это уже предлагал.

kildushev написал :
да я вот в МТЗ тоже особо не заметил что колею можно менять....

Меняется,и с теперешними колесами,можно очень узкий ход сделать,что очень хорошо,для обработки междурядий,когда МБ не обнимает ряд,а движется между рядов.

Pavel003 написал :
А что есть много примеров,что движки часто выходят из строя?

да в принципе нет, просто все отечественное как правило отстой, хотя к мотоблокам это может и не относиться судя по отзывам...

Pavel003 написал :
А что есть много примеров,что движки часто выходят из строя?Тут еще писали,что колея у Агроса не меняется,там,что колеса приварены,и нельзя скопировать и сделать,как у МТЗ или МС.

да я вот в МТЗ тоже особо не заметил что колею можно менять....

kildushev написал :
олько двигло меня смущает

А что есть много примеров,что движки часто выходят из строя?Тут еще писали,что колея у Агроса не меняется,там,что колеса приварены,и нельзя скопировать и сделать,как у МТЗ или МС.

ну а если с легким грузом в тележке...........

Pavel003 написал :
А че это молчат я написал,что любой из трех будет работать.Если грунт тяжелый или очень тяжелый,бери если есть деньги самый тяжелый МБ.Если грунт легкий или средний,то МТЗ вполне подойдет,у нас они работают по 30 лет.Но если грузы до тонны,бери тот который тяжелее,то есть Агро.

да у АГРОСа и МТЗ вес примерно одинаковый...

kildushev написал :
карбюратором что не чего не сделаешь при трогании с места на 4 передачи?????

Зачем тебе трогаться с четвертой?

я в приципе созрел на АГРОС, вот только двигло меня смущает, хотя многие пишут это не проблема нормальный двигун, опять же карбюратор вроде тоже не очень...... но идеального мотоблока нет и не может быть это понятно....

kildushev написал :
Вот вот МТЗ-цы почему-то молчат, смотрел сегодня МТЗ с мотором "

А че это молчат я написал,что любой из трех будет работать.Если грунт тяжелый или очень тяжелый,бери если есть деньги самый тяжелый МБ.Если грунт легкий или средний,то МТЗ вполне подойдет,у нас они работают по 30 лет.Но если грузы до тонны,бери тот который тяжелее,то есть Агро.

SamTacoy написал :
Если честно - а хрен его знает!, просто люди вопросы задают - "ЧТО ЛУЧШЕЕ", а мы, ой , в основном не я, конечно, здесь "копья" друг о друга ломаем...,
Может "замутителю" данного спора он нужен для поездок на рыбалку...

чтобы землю лопатой не лопатить.....

Вот вот МТЗ-цы почему-то молчат, смотрел сегодня МТЗ с мотором "кипор",завелся просто сказка, не шумный, 8л/с, но опять этот поиск постоянный нужной передачи просто убивает на повал, и опять все разговора свелись к МОТОР СИТЧ, но нет у нас его в продаже, даже если он просто супер, АГРОС И МТЗ вот между чем выбор, нужно чтобы обробатывал землю, снегоуборщик не нужен, косилка тоже не нужна, основное ОБРАБОТКА ЗЕМЛИ И ТРАНСПОРТИРОВКА ГРУЗОВ ДО ТОННЫ. И еще вопрос с карбюратором что не чего не сделаешь при трогании с места на 4 передачи?????

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

ValNik написал :
А вообще, врачи мужикам не рекомендуют. Простатит.

Так не каждый ведь день, меру надо знать.
Просто, кто попробовал, знает, это СИЛА !!!

Dgekson,foma66 не ругайтесь. Праздник на носе. Давайте перемирие! или в прорубь...остыть. Шутка.

Мы, на работе, чуть не побились, что лучше ЗИЛ-131 или Урал-4320, но набрались ума и нашли общий язык. Любая техника хороша (особенно если она сильная) в умелых руках !!!

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

foma66 написал :
Хотя как ответит Джексон и Умный я уже знаю.

Ув.foma66 мысли у вас хорошие.
Я с вами не спорил ув.foma66, просто отвечал на ваши вопросы.
Пускай и не убедительно для вас. На пост 9708 отвечать не стану, пускай ваша истина будет. С крещением вас всех!

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

Dgekson написал :
Ув.foma66 Что то не пойму я вас. Такое ощущение что я чем то обидел вас.

Да, обидели. Тем что разочаровали.
Почитайте с холодной головой свои ответы и свои вопросы на мои посты.
И сами все поймете. Сплошное передергивание.

Дело даже не предмете спора. А в методах "переспоривания".
Переспорить любой ценой. Вот это я уже проходил. Многократно.
Почитайте #9708 еще раз. Я его подправил. Как всегда.

Все с Крещением!
Пошел на молебен!
Буду сегодня купаться!

ValNik написал :
jonia, Братушка! Давай показывай сейчас!

Ребята,
В споре рождается истина, но каждому она (истина) своя...
Да так увлеклись, что не видели мои обещеные фото ...
Хочу сказать всем спасибо, кто меня подкрепил, и посоветовали не колебатся и купить МТЗ, дело было прошлым летом...
У нас дело сложнее, вернее цены "очень хороши", так что, если средства позволяют пусть kildushev не колеблится, а покупает тот мотоблок, который ближе по душе, всеравно легче, чем лопатой махать...

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

SV* написал :
кто искупается на Крещение - не заболеет.

77-79 был лейтенантом, Татищево, Саратовской обл. Идет по городку парень, кровь с молоком, здоровье через край перехлестывает - вижу, что знаю его, а кто - не могу понять. Оказалось, мой одноклассник. Но в школьное время он был бледен, хил. А теперь 7 лет моржует.
А вообще, врачи мужикам не рекомендуют. Простатит.
Понравилось источник Святой Анны, кажись Тернопильська обл (ехали из Почаева). Целебный источник, какая-то кремниевая вода, +4. Кости немеют внутри. Нужно 3 раза неспеша погрузиться.

МС 4.05

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

foma66 написал :
Что бы идти за МБ и не затаптывать борозду. Например.

Так для этого достаточно повернуть немного руль. На Агро можно на 30 гр. повернуть.

foma66 написал :
Думаю никто никому ничего не докажет здесь.
Бесполезная трата времени.

Но мнение я изменил о некоторых участниках.
В частности о Джексоне. Про Умного и так понятно.

Ув.foma66 Что то не пойму я вас. Такое ощущение что я чем то обидел вас. Не я же на вас нападаю, а вы владельцы МС пытаетесь меня убедить что Агро и подметки не годится МС. Почему не внимательно читаете мои посты.

Dgekson написал :
Но повторюсь, МС очень достойный конкурент, судя по отзывам.

Dgekson написал :
Признаться, когда сам выбирал какой купить мотоблок, хотел купить МС, но не смог, не было возможности его привести в Новосибирск и поэтому купил Агро и знаете, ни сколько не жалею. С уважением.

Dgekson написал :
И так, многие плюсы и минусы про МС, Агро, МТЗ написаны. Давайте подождём и посмотрим что же всё таки купит kildushev. Не будем ссорится. Правильно сказал Pavel003, каждый из этих мотоблоков будет работать. Очень многое зависит от самого человека.

Dgekson написал :
МС очень достойный мотоблок! Не могу сказать что Агро лучше МС, но с уверенностью могу сказать, что Агро справится с любой работой, не хуже МС. С уважением.

Dgekson написал :
Ув. владельцы МС, я уже писал что ваш мотоблок МС очень достойный, и не надо мне доказывать что он ещё лучше.

Ну раз ваше мнение про меня изменилось, ну что ж дело ваше, я не в обиде. К вам мнение мое не изменилось. С уважением.

SV* написал :
к речке, t около -20 была

Ну да, t воды всеравно около 0°C , получается, как будто "с улицы в дом зашел", но всеравно стремно ...
Всех с Крещением!

SV* написал :
,5-2 мин(зависит от комлектации человека), то организм не успевает переохладиться , да и вообще говорят,

Это скорее всего так и есть элементарная физика,удельная теплоемкость Х на массу и разность температур,это как если над спичкой руку провести не успеваешь обжечься.Но страшно все равно.