Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485
#748785

alex946 А где это выяснилось? Алексса сказал, что на МТЗ подошло от МоторСич, всвою очередь на мой мотор Сич навеска не подходит от Агро . Следовательно на Агро не подходит от МТЗ. Моя логика рассуждений.

мне с САЗа прислали чертежи посадочного места навески, с Агро совпало. надо провести решающий ик-сперимент. Тут недалеко у одного дачника вроде есть МТЗ, съезжу испытаю...

возможно, alexsa имел в виду навеску типа окучников и тп? я говорю про косилку и вообще активную навеску.

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

alex946 написал :
возможно, alexsa имел в виду навеску типа окучников и тп? я говорю про косилку и вообще активную навеску.

Ну да ,имелась ввиду тс пассивная навеска. Активная, по крайней мере фреза , говорили, подходит как родная.

ganz написал :
Ну да ,имелась ввиду тс пассивная навеска.

Вообще странно. Проушина у агро 72мм, фиксирующий штырь у всех мотоблоков 16мм. чему тут не подходить? у СИЧа ухо меньше?

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

Копалка - Агро, плуг - МС, видно, что толщины совсем разные, и другой принцип крепления

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

ВалНик, как я теперь Вас понимаю!

Вчера окучивал у тещи, под картошкой 4 сотки. Они показались мне гектаром. Земля напрочь убитая, камень, уводит - труба! Матерился - на чем свет стоит. Уже года три талдычу - не завОзите навоз, ну хотя бы не выкидывайте траву, оставляйте вырваные-скошенные-срубленные сорняки на земле!!!

Нет, красота превыше всего. Вычистят с женой чтоб блестело, выносят исправно за забор, а земля голая гибнет
Все бояться сорняка больше станет, один хрен с соседних участков поналетит.
Мозоли понатер блин и это на 4 сотках!

Зло берет, в этом году склонил тещу с тестем оставить ихний большой огород под пар, ну и засеять горчицей, потому как земля так же мертва, асфальт, работать даже тяжеловесом невозможно плюс ничего не родит, картошка горох. Дайте говорю земле отдохнуть. Вроде согласились. Бля, смотрю, уже чейта засеено культурное. А они мне, не ну как же земля зарастет сорняком, окультуренность типа ботеряет. отдали знакомым в пользование. Предрассудки непробиваемы. Пусть лучше пустыня , лишь бы не зарастало. А то что сорняка наооборот меньше будет от горчицы до них не доходит

ganz написал :
видно, что толщины совсем разные, и другой принцип крепления

Так надо и саму сцепку брать от того же мотоблока что и навесное, она стоит-то рублей 600. Я гагаринскую сцепку купил, для навесного от невы/крота/салюта она идёт нормально.

2ganz А у Вас жизнь интересная... Я бы сказал, продуктивная!

ganz написал :
как же земля зарастет сорняком

Где-то они правы. Я в свое время боролся с этим эффектом так. Приезжал, привозил с собой семена какого-нибудь вика-овса etc. Встал пораньше, засеял. Когда начинается разговор об "отдать, посадить, укантропупить", вскидывался и кричал, что уже засеяно. Для повышения будущей урожайности. И деньги потрачены и труд (на посев)
Помогало, знаете ли.

Регистрация: 14.02.2008 Екатеринбург Сообщений: 397

ganz написал :
Следовательно на Агро не подходит от МТЗ.

Ничего подобного, у меня косилка от МТЗ завода "Светлогорсккоммаш" 91 года выпуска прекрасно подошла к Агросу. Вот у Сича говорят из ВОМа торчит "папка", поэтому могут быть трудности. Хотя я видел мини-трактора именно с таким ВОМ.
Фото ВОМа и косилки

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

Чё за тема с моим Агро, иногда когда переводишься с 3 на нейтралку , на нейтралке дёргается ,
в чём дело не пойму.

sayan написал :
иногда когда переводишься с 3 на нейтралку , на нейтралке дёргается

не совсем точно отрегулирована тяга, краем шестерни цепляет. там буквально на полоборота подкрутить регулировку надо

Регистрация: 03.03.2008 Винница Сообщений: 140

Навеску от МС действительно покупал пассивную,главное сцепка а она у всех одинаковая 72 высота и16 палец,у МС две пластины с дырками,а у мтз кулак куда входит палец,только эти отверстия быстро разбиваются(может сталь барахло попалась),так я выточил боченок просверлил дырку и вварил между пластинами.Фреза родная вом отличается у мтз мама 8 гранник,у МС папа многогранник типа жигулевского кардана.

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

Частник написал :
вскидывался и кричал, что уже засеяно. Для повышения будущей урожайности. И деньги потрачены и труд (на посев)

Хороший способ, надо опробовать. :-))

ViktorSam написал :
Ничего подобного, у меня косилка от МТЗ завода "Светлогорсккоммаш" 91 года выпуска прекрасно подошла к Агросу

Так я выше и сказал, что активная навеска встает как родная.

ViktorSam написал :
Вот у Сича говорят из ВОМа торчит "папка",

Так точно.

Регистрация: 14.02.2008 Екатеринбург Сообщений: 397

Оказывается торчащий из косилки "папка" довольно легко вынимается! Возможно что все навесное совместимо.
Пробовал косить. На фото дистанционный привод рычага ВОМ (и никаких тебе акробатики и растяжки!)

ViktorSam написал :
Пробовал косить

И как оно?

Регистрация: 14.02.2008 Екатеринбург Сообщений: 397

alex946 Если бы трава на косилке не скапливалась - было бы вообще чудесно.

ViktorSam Вот и уменя с косилкой КН-1 таже байда .Получается очень не аккуратно. Аж стыдно перед соседями. Может кто поделится секретами обращения с косилкой.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Прошли дожди. Попрет бурьян. Картошка кое-где зацветает.
Из интересного, еще не обсуждалось на форуме. На нашем базаре (барабашка, братья-белгородчане знают) продают очень интересный набор для выращивания карт, кажись под Звезду. Во-первых, оборотный плуг, по виду вполне дебелый, лемех из тонких пластин, перекидывается налево-направо (примерно такой же под Неву не очень понравился). Во-вторых, и самое главное, приспособа (как я понял, торгаши ни ера толком объяснить не могут) для формирования гряд - П-образная рама, у основания буквы два колеса и диска диам см 20. Под перемычкой буквы полукруглая крышка (подумал, типа верх гребня формирует, сзади небольшой каточек, типа малярного валика, этот валик паролоновый и у колес вместо резины тоже поролон). Вся конструкция сразу показалась очень хлипкая, серьезно не воспринял, пробежал мимо. В-третьих, шестигранные полуоси, вместо ножей под углом град 45 крепятся штуки типа несимметричный рыбий хвост. Думаю, эта хитрая фреза вместе с П-образной ерней на колесах с дисками и валиком сзади и формирует гребни для посадки, а может и окучивает. Ну еще в комплекте узкие грунтозацепы диам см 50. Клянусь, что был трезв, и ОНО не летающая тарелка. Еще сказали, что в России есть мото КАМА, подходит туда. Кто-нибудь видел что-либо подобное?
В след раз пойду на базар с фотоаппаратом.

МС 4.05

2ValNik > В след раз пойду на базар с фотоаппаратом

и узнайте цену на плужок, а почему не понравился?

ValNik написал :
под Звезду

И узнайте, с какими МБ ещё совместимо.