Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418
#1755974

Саня написал :
Привет всем форумчанам. Сегодня посадил картошку, и испытал сажалку с "ручным" приводом, результатом доволен

Понятно все здорово - вопрос как сделать чтобы мотоблок шел ровно с дисковыми окучниками вы вобще не управляете сам? ровно идет ? уменя как не старался рыскает сильно я делал ушастый окучник по серидине в переди и дисковые для засыпки ничего не получилось :0( мож что не правильно делаю сцепку ослаблял и жестко делал все равно очень криво получалось ;0(

Саня написал :
Сегодня посадил картошку, и испытал сажалку с "ручным" приводом, результатом доволен.

На адаптере ездите в двоем? Вы как оператор МБ и сажальщик. так?
Или МБ через спутник курс держит?

NAP написал :
А идея достойная, хотелось бы посмотреть.

Уже месяц в командировке, сфоткать и выложить немогу. Иногда только в нет с ноутбока лазию, единственная ниточка.

Виталий С написал :
Посмотрел фоты от Djuse и стал стараться сделать красиво.

Спасибо

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 02.04.2008 Калининград Сообщений: 189

umnyi написал :
НЕ показывали вы нам такого еще.

В суботу приеду с работы сфоткаю, ну а в деле только недели через 2-3.

umnyi написал :
они не плохо должны рыхлить боковины гребней

До боковин мне кажется немного не будет доставать, но попробовать стоит.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Саня написал :
Для довсходовой обработки я использую что-то типа конских граблей для сена из сталистой проволоки

НЕ показывали вы нам такого еще.,

Саня написал :
а в междурядьях стрелы от культиватора.

На эти зтрелки наваривают чуть повыше еще лапки(типа окучника выходит) они не плохо должны рыхлить боковины гребней.
Надо попробовать в этом году...

Регистрация: 02.04.2008 Калининград Сообщений: 189

umnyi написал :
А ранней довсходовой обработки с целью борьбы с сорнякаи у вас уже не предвидется теперь?

Для довсходовой обработки я использую что-то типа конских граблей для сена из сталистой проволоки а в междурядьях стрелы от культиватора.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Саня написал :
Слева борозды не посажены, справа уже посажены.

Ну поэтому и спросил, видно что слева трактором
А ранней довсходовой обработки с целью борьбы с сорнякаи у вас уже не предвидется теперь?
Гребни в этом плане не очень удобно обрабатывать, ежами только, боронкой не пройти.

Регистрация: 02.04.2008 Калининград Сообщений: 189

umnyi написал :
У вас трактором борозды нарезаны первоначально?

Пахал, культивировал и нарезал борозы сосед на МТЗ. Но тамгде оставлял под грядки борозд нет, пробовал получается тоже хорошо,мне даже больше понравилось. На следующий год борозды предварительно нарезать не буду, больше земли останется для дальнейшего окучивания. Слева борозды не посажены, справа уже посажены.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Саня написал :
Сегодня посадил картошку, и испытал сажалку с "ручным" приводом, результатом доволен.

У вас трактором борозды нарезаны первоначально?

Регистрация: 02.04.2008 Калининград Сообщений: 189

Привет всем форумчанам. Сегодня посадил картошку, и испытал сажалку с "ручным" приводом, результатом доволен.

NAP написал :
...и завидую, здоровой завистью, отношению человека к технике. Конфетка...

+1.
Я даже начал по-другому относиться к доработкам.
Раньше тяп-ляп, работает - и ладно.
Посмотрел фоты от Djuse и стал стараться сделать красиво.

li.sta написал :
..

Кратко и со смыслом. Спасибо.

Djuse написал :
А что-это так грозно??? Или срочно хотите наладить производство для зарабатывания денег??? Могу продать.
ЗЫ На Белорус она точно не подойдет.

Вы прекрасно знаете, что для меня это неподъемная задача. Только на уровне слов.
А идея достойная, хотелось бы посмотреть. Для тех у кого руки на месте это будет маячком для достижения лучших условий в управлении своим МБ. А может и производитель задумается и применит идею в серию.

Djuse написал :
Лучше взять корпус с 10ки, площадь фильтра больше. У меня стоит с 41го москвича.

Смотрю на фотографию и завидую, здоровой завистью, отношению человека к технике. Конфетка, и это рабочая техника. Для меня это недосягаемое состояние. Успеха.

..

NAP написал :
Уважаемый, где обещанная фотосессия переключателя скоростей? Гаражи уже от снега освободились наверное. Или патент подаете?

А что-это так грозно??? Или срочно хотите наладить производство для зарабатывания денег??? Могу продать.
ЗЫ На Белорус она точно не подойдет.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

sayan написал :
Хм спасибо, москвичёвскоо фильтра пока не видать придётся с жигулёвской кастрюлей мутить.

Лучше взять корпус с 10ки, площадь фильтра больше. У меня стоит с 41го москвича.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

Хм спасибо, москвичёвскоо фильтра пока не видать придётся с жигулёвской кастрюлей мутить.

sayan написал :
а чем нулевик вас не устроил, теперь сам присматриваюсь к нему.

  • зимой постоянно залепляет снегом. Приходится надевать обрезанную 5-ти литровую бутыль.
  • с самого начала планировал нормальный фильтр, но москвичёвого в ближайшей Руси тогда не было.
  • мне так больше понравилось.

Кстати, у меня на машине тоже стоял нулевик, только в штатном корпусе. Так кроме гемора с очисткой - никакой разницы.
Выкинул и снова стал ставить бумажные.

PLRtx написал :
если форсировать то лучше делать фильтр с ресивером литра на 2.5 диаметром см 15 после

Москвичёвый именно такой.

PLRtx написал :
понравился вариант с карбом от оки

У меня теперь карб от УАЗа - точно такой же, как и у Оки, но сечение диффузора чуть побольше.
Заменен главный топливный жиклёр первой камеры - вместо 115 поставлен 92.5.
От Оки остался только блок дроссельных заслонок, так как управление было уже под него сделано.

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Да и карбюратор ущербный сильно у мотора умз-341 надо переделывать понравился вариант с карбом от оки