Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098
#4427192

Rmxxx написал :
лучше оставить все как есть, просто перейти на 92-й?

ЕСЛИ В РАБОТЕ двигателя ни чего НЕ МЕНЯЕТС с переходом на другой бензин (92й), то можно обойтись только заменой свечки.
зы. многие похоже бросившись крутить зажигание не имея навыков и не всегда понимая до конца, что делают - "наломали только дров". Т.к. проблемы после перехода на 92й писали в основном те кто, пытался что то изменить.
Я навоз и уголь возил уже не один год по 3-4 часа вообще не глуша двигатель, работая на 92 - ни каких проблем не увидел.
зыы. там головку надо фрезеровать по уму, а не угол зажигания менять.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

В ветку про АГРО бы. Там это так всё подробно расписано многими!!!

umnyi То есть, я так понимаю лучше оставить все как есть, просто перейти на 92-й?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Rmxxx написал :
Есть ли какое то решение по переходу на АИ-92.

Есть :

Rmxxx написал :
работает практически так же

Когда 80й пропал, многие боялись и кричали : ААА что делать?
В итоге уже 2 сезона минимум льем 92й без всяких переделок и все работает.
Завод правда рекомендовал регулировку зажигания (руководство есть и тут на форуме в ветке про Агро и в сети легко находится и на оф. сайте).
И заменить свечку на А 17.
Я пришел к выводу, что А 14 самый идеальный вариант, если не трогать зажигание.
Работает мягко, запуск хороший, перегрева не наблюдается.

Здраствуйте, набрел на вашу тему и сразу возник вопрос. Так как являюсь владельцем мотоблока "Агрос" и в последнее время у нас появилась напряженка с бензином АИ-80(76). Есть ли какое то решение по переходу на АИ-92. Однажды как то пробовал, работать на 92-ом, работает практически так же, но сразу же слил. Побоялся испортить поршневую группу.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

NAP написал :
Хотя приспособиться ко всему можно. Но что бы диф использовать только при поворотах это как то слабо вписывается в феншуй конструкции.

Опять же из давней практики на "простом" мб. В грязи отсутствие "разблокировки" не замечалось. А вот по суху да ещё и с грузом при поворотах приходилось "наваливатся" на рога - приходилось всё "рулевое" как то крепить, чтоб не гнулось. В других моделях мб уже применяли некоторое отключение одного колеса для облегчения поворота. Здесь "на ходу" можно было легко повернуть только в одну сторону. Это не всегда помогало - надо часто и в другую сторону поворачивать, а то и на месте.
Ну а на тяжах такой подход уже не "катил" - только полноценный диф мог мог существенно облегчить повороты. А их за день столько приходится делать, что без него руки бы "поотваливались".

ppp53 написал :
Замечено из практики! Блокировка там помогает,где ТОЛЬКО одно колесо попало на скользкость. При всеобщей грязи или всеобщем г..... блокировка не помогает

Могу сказать только одно у каждого туриста свой маршрут. У меня свободно в транспорте МТЗ управляла и дочь пока было интересно и племянница. Не разу слава Богу выбросов не было. Но понятное дело что если по курсу конкретно пересеченная местовка то включить блокировку за ранее нужно будет а не ждать ....
Но в транспорте рычагом на роге как бы все понятно.
Но вот как этим самым рычагом на разворотах в конце гона разворачивать? Я слабо представляю. Чаще всего при развороте (при окучивании при работе с оборотным плугом где разворот на месте вокруг одного колеса) пользуюсь сцеплением. Здесь нужно еще и другой рукой рычаг выжимать и удерживать. Учитывая эргономичность рогов МТЗ это сложно представить даже. Хотя приспособиться ко всему можно. Но что бы диф использовать только при поворотах это как то слабо вписывается в феншуй конструкции.

ppp53 написал :
При всеобщей грязи или всеобщем г..... блокировка не помогает

Ну естественно. Физика. Нет трения нет движения вперед. Кабель за Невою летом перекидывается вправо играючи. Зимой надо идти 30 и более метров чтобы его сместить в право (или лево) потому, что не перекидывается, при попытке перекинуть его он тупо тянется к руке....нет ТРЕНИЯ.....Тоже из практики.....

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Замечено из практики! Блокировка там помогает,где ТОЛЬКО одно колесо попало на скользкость. При всеобщей грязи или всеобщем г..... блокировка не помогает

NAP написал :
В транспорте бывает включаю блокировку только для уменьшения пробуксовки или полного буксования. Не разу не заметил что при наезде на кочку выворачивает. Обычно за рог держу чисто символически

аналогично, блокировкой практически не пользуюсь в транспортных работах МБ...
на тяжах, блокировка нужна для пахоты, да и то если земля сырая...
по МТЗ не скажу, у меня МС...

Саня написал :
Мужики читаю и удевляюсь, о чём вы спорите. Посмотрите в сторону тракторов или автомобилей, разве хоть на одном есть постоянно заблокированный диф?

Мы не спорим а выясняем как у автора переделки и у современного МТЗ был и есть устроен узел включения блокировки.
Хотя вы правы в сравнении одни стараются установить разблокираторы другие вопреки комфорту пытаются усовершенствовать совершенное (пусть даже не совсем).

ppp53 написал :
Вопрос наоборот - насколько ЛУЧШЕ юзать с РАЗБЛОКИРОВАННЫМИ колёсами - особенно на тяжах, лёгкость поворотов. На заблокированных - при повороте надо налечь на "рога". С диффом - лёгкое движение рук. Но с дифом при наезде колесом на кочечку - выворачивает "рога" - только держи. Так что до установки рулевого была целая технология - по прямой на блокировке, при повороте выключал,после поворота включал. При довороте выключал ну итак далее. С рулевым все эти манипуляции ушли в прошлое!!!

Однако. В транспорте бывает включаю блокировку только для уменьшения пробуксовки или полного буксования. Не разу не заметил что при наезде на кочку выворачивает. Обычно за рог держу чисто символически и то ближе к узлу крепления так как тесно в прицепе.

Регистрация: 02.04.2008 Калининград Сообщений: 189

ppp53 написал :
Вопрос наоборот - насколько ЛУЧШЕ юзать с РАЗБЛОКИРОВАННЫМИ колёсами - особенно на тяжах

Мужики читаю и удевляюсь, о чём вы спорите. Посмотрите в сторону тракторов или автомобилей, разве хоть на одном есть постоянно заблокированный диф?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

NAP написал :
Не знаю но у меня штатно выключить блокировку нужно потянуть рычаг на себя. Ровно так как и оное событие будет выполнено рычагом. Соответственно все время блокировка включена. От сюда и вопрос был. На сколько лучше юзать МБ с заблокированными колесами чем с разблокированными используя диференциал?

Вопрос наоборот - насколько ЛУЧШЕ юзать с РАЗБЛОКИРОВАННЫМИ колёсами - особенно на тяжах, лёгкость поворотов. На заблокированных - при повороте надо налечь на "рога". С диффом - лёгкое движение рук. Но с дифом при наезде колесом на кочечку - выворачивает "рога" - только держи. Так что до установки рулевого была целая технология - по прямой на блокировке, при повороте выключал,после поворота включал. При довороте выключал ну итак далее. С рулевым все эти манипуляции ушли в прошлое!!!

jonia написал :
Я, как понял, рукояткой на руль, включают дифференциал, только на поворотах, а когда прямо и когда колесо в борозде, ручку отпускаем и дифф. блокируется ... т.е. не надо тянуться до "старой" ручки ...
Как по мне, полезная приспособа...

Не знаю но у меня штатно выключить блокировку нужно потянуть рычаг на себя. Ровно так как и оное событие будет выполнено рычагом. Соответственно все время блокировка включена. От сюда и вопрос был. На сколько лучше юзать МБ с заблокированными колесами чем с разблокированными используя диференциал?

NAP написал :
... Все таки большая часть работ выполняется с диференциалом как ни крути....

Я, как понял, рукояткой на руль, включают дифференциал, только на поворотах, а когда прямо и когда колесо в борозде, ручку отпускаем и дифф. блокируется ... т.е. не надо тянуться до "старой" ручки ...
Как по мне, полезная приспособа...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Beligor написал :
И самое прикольное,что компания "Электромотор"из Киева,которая продает!!!! мотоблоки МТЗ,вставила этот ролик в рекламу??????

По моему Вы лжёте . Вот их ролик
В видео вставлен кусочек чужого ролика , где МТЗ копает картошку .

СаняТ3 написал :
Модернизировал включение блокировки

что то так с блокировкой ни чего и не понял. Возможно это у старых МТЗ нужна модернизация. Сейчас блокировка доводится штатной пружинкой в мосту.
Как эти самые пружинки помогают выключать а вернее удерживать блокировку выключенной?
Все таки большая часть работ выполняется с диференциалом как ни крути.

Михаэль По ходу,проволочки и пружинки и свалка вокруг, дают право,постебацца над старичком...Верой и правдой перепахавшим не один гектар.И вот такие Авторы,энергетически питают всяких вагинов и фольксвагенов...Печально сее...В Ю Тюбе наберите "пашем мотоблоком МТЗ",так там вообще какой то сумасшедший практически Сам толкает мотоблок перед собой.И самое прикольное,что компания "Электромотор"из Киева,которая продает!!!! мотоблоки МТЗ,вставила этот ролик в рекламу??????

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

СаняТЗ, покрасте его ! Он заслужил это!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

СаняТ3, ты его когда нибудь помоешь и покрасишь ?