Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298
#4247378

umnyi написал :
До весны время у вас есть, подумайте...прикиньте, чего к чему.

я ещё и снег хотел им убирать)

umnyi написал :
Уточните про то какой ВОМ на МБ-90, если он такой как на МТЗ,Агро - то будет куда больший выбор активного навесного + и б\у.

Вот именно. Наши как всегда сами себя поимели. Посадочное на движке сделали бы как на УД 15. Прибавилась бы целая армия потребителей на двигатель. ВОМ сделали бы однотипный с МТЗ и Агро, прибавились бы покупатели. Вряд ли этому препятствовали патентные дела. Скорее всего наша пыхатисть вмешалась.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

SergeyP-Z написал :
Интересно куда больше ваше мнение по поводу равноценности его и МС, различия.

МС тяжелее - это плюс, если что то тянуть надо.
У МС свой собственный ВОМ, надо либо переходник ставить на (Фрезу, косилку, снегоочиститель,копалку) или покупать только родное.
Еще один большой минус МС - его делают в Украине Хрен его знает что будет через каких то 5 лет. Да и вообще будущее всех наших тяжей по сути большой вопрос.
Уточните про то какой ВОМ на МБ-90, если он такой как на МТЗ,Агро - то будет куда больший выбор активного навесного + и б\у.
До весны время у вас есть, подумайте...прикиньте, чего к чему.

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

Вы ушли от темы, извиняюсь что вас перебил, но я так и не получил совета на вопрос. Напоминать придется) Форум создан для общения и по принципу -"одна голова хорошо, а форум - лучше!"
Мне интересны ваши мнения по этому поводу. Выкидывает на главную ТНП - Имхо к лучшему) Понятно откуда корни растут становится)
По поводу шестерни - РМЦ на заводе ещё лет 5 будет под рукой, так что опустим вопрос с мелочами. Интересно куда больше ваше мнение по поводу равноценности его и МС, различия.
Может кому то покажется офтопом, но завтра узнаем есть ли они в продаже, а если есть, то это первые весточки к возрождению мс и агро ИМХО.

vagin написал :
Потом они продают родные Д-250 как могут (раньше тут была цена в половину) .

Это точно, что как могут. Мощность двигателя 4,05 вт. Ну что у них нет грамотных никого. Понятно, что это описка, но это же практически на главной странице..... Цена конечно серьезная......

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Serje написал :
но в трех ветках были и другие примеры и мнения.

Какие мнения ? Я уже в сотый наверное раз говорю : завод не производит официально МСы с китайскими двигателями . На тот Гроссхопер НЕТ заводской гарантии !!! Всё , что не от , это всё самопал . В с.Гаи Львовской области снимают заводские двигателя и лепят дизеля Садко
Потом они продают родные Д-250 как могут (раньше тут была цена в половину) и это были их двигателя (Беднарчуков).
Специально спрашивал у производителя про эти Гроссхоперы . Они только глаза выпучили , что даже по телефону было видно .

Serje написал :
покраска коробки,колес,рулевой колонки-очень схожа с заводской

Она и есть заводская . Никто их даже не перекрашивал . И вообще с чего Вы взяли , что они перекрашены ? Поставили колёса с Цыклопа и китаедвиг и двигают с придуманной торговой маркой . Кто у них спрашивал сколько у них в наличии тех мотолблоков ? Даже знаю 1 или 2 штуки .

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

vagin написал :
Уже отвечал во всех трёх ветках , отвечу в четвёртой .
Это белорусский самопал :

Завод МоторСич изготавливает только сертифицированную продукцию с двигателями собственного изготовления :

Одно из подразделений в Снежном выпускает небольшие экспериментальные партии с дизельным двигателем Садко на 6 л.с. :

Не хочу умолять Ваши достоинства в обширном и содержательном информированинии сообщества о мотоблоках МоторСич,но по дискусси происхождения "неоригинальных" мотоблоков МС c разными китайскими двигателями я Вам оппонировал в тех ветках,про которые Вы написали выше.Вы привели тольк один пример ,но в трех ветках были и другие примеры и мнения.Хочу обратить Ваше внимание на фотграфиии всех "контрофактных" МБ МС с разными двигателями китайского производства-покраска коробки,колес,рулевой колонки-очень схожа с заводской,да и еще много деталей,которые указывают на принадлежность к МБ МС БЕЗ ДВИГАТЕЛЯ.Пишу это,что бы выяснить,откуда появились такие МБ.

vagin написал :

SergeyP-Z написал :
НАшёл в продаже мотоблок мб90-3 с B&s vanguard на 7.5 сил!
42 тыс руб,

Что то там не то. Когда жмёшь на надпись "главная", то перекидывает , а тут уже нет такого мотоблока. Зато есть МБ-1 с ДМ-ом за 36000. А вы хотите МБ-90 с "Бригсом" за 42. Вряд ли, думаю.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

SergeyP-Z написал :
написал им письмо, жду ответа завтра или перезвоню.

Ну вот ответят и видно станет.
Мотоблок хороший, тут у нашего форумчанина с Калининградской такой, 16е колеса хорошо переносит похоже.
Вопрос один : если какая шестеренка крякнет! Шо делать?
Про него кстати ветка есть.
Я б обратил внимание на ВОМ и что к нему подходит? Может кто внимательнее ветку читал и подскажет.

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298


НАшёл в продаже мотоблок мб90-3 с B&s vanguard на 7.5 сил!
42 тыс руб, навеска отдельно -
КУМ 0680 М 08.04.10.00.00 к МБ-90 (Всев) 2200
Грунтозацепы М 08.04.20.00.00 к МБ-90 (Всев) 1700
Выкапыватель НПД 00.03.40.00.00 к МБ-90 650
Плуг М 08.16.30.00.00 к МБ-90 (Всев) 1800

даже не знаю, прошу совета - если брать его, то какое навесное из этого пригодно к употреблению? потащит ли он зимой отвал? И если я не ошибаюсь, он ведь лучше кроссера 8го?
написал им письмо, жду ответа завтра или перезвоню.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Serje написал :
Хотелось услышать разьяснения Vagina.

Уже отвечал во всех трёх ветках , отвечу в четвёртой .
Это белорусский самопал :

Завод МоторСич изготавливает только сертифицированную продукцию с двигателями собственного изготовления :

Одно из подразделений в Снежном выпускает небольшие экспериментальные партии с дизельным двигателем Садко на 6 л.с. :

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

NAP написал :
Сегодня при случае не прошел мимо магазина по продажам МБ. Стоят в рядочек МС с китайским дизельным двигателем Садко на 6,0 л.с. со стартером АКБ генератором. Стоит 12000грн. Но как всегда все через Ж-у Как бы все есть для установки фары но самой фары поставить щтатно у завода извилин не достает. Вот и весь хрен до копейки про то кто о чем думает.

Ба!!!Оказывается и на(в) Украине продают не оригинал МоторСич?И как он называется?Хотелось услышать разьяснения Vagina.

vagin написал :
п.с. на вашем МТЗ сильно не хватает фары ? Кстати , она бывает для МТЗ вообще ?

Не хватает. И сильно. Ее нет, но и места под нее нет. И только придурки делают так, есть куда поставить, а покупай отдельно. Но это по нашему. Шок. Называется.
Ну ответил по человечески. Нет ему п.с. хочется написать.... Как же вы любите выражение а еще шляпу одел....
Речь идет о МС, зачем трогать МТЗ. Ну Гольдони приведи в пример....кусючие как собаки.....

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
Садко на 6,0 л.с. со стартером АКБ генератором

На этом двиге есть генератор ? Если есть генератор , то можно и фирменную фару купить . С дизелем МСы не сертифицорованы и продаются как экспериментальная модель , потому и фары нет , хотя её штатно ставят только на МБ-8Э , а на другие МСы продаётся как опция .
п.с. на вашем МТЗ сильно не хватает фары ? Кстати , она бывает для МТЗ вообще ?

Сегодня при случае не прошел мимо магазина по продажам МБ. Стоят в рядочек МС с китайским дизельным двигателем Садко на 6,0 л.с. со стартером АКБ генератором. Стоит 12000грн. Но как всегда все через Ж-у Как бы все есть для установки фары но самой фары поставить щтатно у завода извилин не достает. Вот и весь хрен до копейки про то кто о чем думает.

umnyi написал :
Я ни чего не путал

Я не для Вас umnyi, а для всех а Калуга их уже не выпускает к сожалению

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Бело написал :
не путать с GREEN FIELD МБ90, а еще есть Мотоблок WorkMaster МБ-90 для Белоруссии

Я ни чего не путал, по ссылкам выше был наш МБ-90.
А Китайцы напишут чего угодно.

umnyi написал :
МБ-90

не путать с , а еще есть Мотоблок WorkMaster МБ-90 для Белоруссии

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

SergeyP-Z написал :
Нашел МБ90 в калуге, я так понимаю это копия мотор сич? или я путаю?

Скорее наоборот Вы не забывайте - МС молодой мотоблок (во всяком случае его современная модификация)
МБ-90 вообще очень интересный и по своему уникальный агрегат, одна система изменения колеи чего стоит.
Не понятно почему Уфимцы ее сначала взяли на вооружение, а потом отказались.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

SergeyP-Z написал :
фото не соответствует

Да , действительно , это мотоблок МТЗ-09Н .