Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#3649004

almas написал :
Интересно - с адаптером пойдет, пробовал кто?

Если и без адаптера не идёт , то с адаптером темболее . Подберите плуг с меньшим углом атаки и утяжеляйте МБ .

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

almas Ну это уже в тему плуги...Могут и попросить - не в свою ветку влез... Для навески на Кроссер сделал переходник - удлиннитель (балансировка по весу и по длинне). Сама рама имеет вид трапеции а не параллелограмм. К плугу 70мм, к мотоблоку 90мм.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

lav_66 Контрольный... Вы, сцепку переделали, похоже? Саму "голову"? (Кстати в Чебаркуле их делали. Плуги-то)

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

almas В догонку
[

Копаем картошку (В стиле старого кино)

]( "Копаем картошку (В стиле старого кино)")

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

lav_66 написал :
Осенью был распахан мотоблоком Каскад с этим же плугом ПЦ-1-18, как и на видео.

Эффектно.. У меня два таких плуга лежат, один аж с восьмидесятых годов. Надо нынче попробовать.. Интересно - с адаптером пойдет, пробовал кто?

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

ppp53 Что бы не быть голословным и не ссылаться на кого либо
[

Плуг ПЦ-1-18 в поле. Работа...

]( "Плуг ПЦ-1-18 в поле. Работа...")
Почвы у нас "лёгкие", кирпич из которых делают. На глине в общем.
Участок был запущен, 5 лет не пахался. Осенью был распахан мотоблоком Каскад с этим же плугом ПЦ-1-18, как и на видео.
Понять как настроить плуг помогли видео.. Поищите на ютубе ролики "Плуг, настройка, советы". Вроде так ...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

lav_66 Прчитать можно всё. Только там тьма вариантов. Всё это самому сделать и попробовать - нереально. А то что у нас предлагают в торговле - тоже не лучшие многочисленные варианты и в купе с нашей тяжёлой почвой всё это будет двигаться при значительном сцеплении колёс с почвой. А это зависит от веса части агрегата над ведущими колёсами. Так что ещё раз - для наших тяжёлых грунтов и нашего доступного инструмента самая эффективная регулировка - вес агрегата. Даже мой АГРО с каким то плугом о крота или каскада колёсами вхолостую крутит,пока достаточно не нагрузишь, что бы хоть двигался.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

ppp53 написал :
На многих форумах спецы делают вывод,что для нашей зоны вес агрегата должен быть около 600 кг. И я из опыта своих мучений с ними согласен. Вот и вся пляска от "печки".

Это из разряда - чтоб дороги не строить, внедорожник сделаем... Почитайте ветку плуги Посмотрите видео... Пашут чуть ли ни мотокультиваторами. И действительно пашут! Если люди пашут, а у вас не получается, то может что то делаете не так? При чем тут вес? Неправильно настроенный плуг и МТ в борозде разворачивает!

КАСКАД, CROSSER CR-M10

sadovod, для так сказать полноты картины маслом давите лушче кнопаря "ответить с цитированием". Вопрос конечно был не ко мне но все таки. Подобное обращение имело бы место сразу после топика КИНа. По правилам кажись так.

KIN 74, Извините,пожалуйста, но по не ровной поверхности или дороге этот мотоблок будет буксовать у меня такая же проблема, да и тяжеловато им управлять, необходимо переместить телегу впереди мото, но это мое мнение. Как Ваше?

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

jonia написал :
Что-то много дыма у МБ, может двухтактники ?

Конечно 2-х тактники, мотоблоки старые, там и дизеля есть.

Dgekson написал :
Для разнообразия, много интересного

Что-то много дыма у МБ, может двухтактники ?

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Для разнообразия, много интересного посмотрите ещё видео этого пользователя.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

AskerKo написал :
ppp53, спасибо.

Да и тебе спасибо. Когда сохранял ветки, вроде было рядом.А спустя пару месяцев, всё так наросло, что сам еле нашёл. А запал я на эти варианты на мой взгляд более подходящие - редуктор жигулёвский (были варианты и с рейкой), тяги с наконечниками б\у полно сносных, как то всё компактно и вообще на скорую руку (дрель, сварка,болгарка) получил большой эффект. Вот бы ещё появилось желание довести это до ума.
Ещё увидел вариант (уже и не найду) на мой взгляд удачного устранения люфта в сцепке (очень значимый момент - с рулевым как то уверенно двигаешься побыстрее, чем ранее - кочки, ямы и пр. Очень проявляются люфты, того и гляди фаркоп разорвёт) - некая наклонная с рулевыми наконечниками тяга в нашем случае от т. на высоте вращения рулевой колонки до дышла. По весне буду реализовывать.

Регистрация: 10.06.2010 Кременчуг Сообщений: 170

ppp53, спасибо.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

AskerKo написал :
А где можно глянуть?

Всех с наступающим Новым годом! Здоровья, удачи!

Ветка "Адаптер к мотоблоку" - пост 1827, ветка "Мотоблочные самоделки" - пост 2010

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Всех с новым годом - :0)

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

С новым годом - у моего почти такойже вес может чуток больше + с фрезой шел ровно и хорошо, тогда я сломал вал привода редуктора ВОМ сделал толще и все фреза вклочья рвала колюцую проволоку закопаную в землю ( нарвался на мину проволучную, пришлось делать лапасти фрезы, нормальные получились только с 3-его раза)

Пусть в наступающем году
Успехи новые придут,
Во всем сопутствуют удачи,
И разрешатся все задачи,
И чтобы этот год грядущий
Был лучше все ж, чем предыдущий!