Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3248165

здравствуйте всем!кто менял сцепление на Агросе?

Регистрация: 18.05.2010 Красноярск Сообщений: 9

Здравствуйте, уважаемые агроводы! Хочу представить вашему вниманию мой "апгрейд" мотоблока АГРО. Скоро ждите испытания на видео с различными видами адаптеров, как на пахотных работах, так и передвижению по пересеченной, труднопроходимой местности.

Привет всем спецам, подскажите пожалуйста, какая картофелекопалка лучше КК-1А или ККМ-2"Маркони", у меня м\б Агро

PLRtx написал :
варить чугун можно но в таком отвественном узле чревато,

Я и забыл, что маховики чугунные. А шуруповерт потянет, через шкивы. У меня аварийный запуск электро мотором. То есть я не знаю причины, почему ДВС молчит. Электро движок, на УД 15 спереди стоит шкив с жигулевской помпы, ремень. Если он может завестись он заводится, дальше регулировка, что бы ножкой или веревкой заводился.Если не завелся тогда уже поиск причины почему не завелся.

PLRtx написал :
варить чугун можно но в таком отвественном узле чревато,

Я и забыл, что маховики чугунные. А шуруповерт потянет, через шкивы. У меня аварийный запуск электро мотором. То есть я не знаю причины, почему ДВС молчит. Электро движок, на УД 15 спереди стоит шкив с жигулевской помпы, ремень. Если он может завестись он заводится, дальше регулировка, что бы ножкой или веревкой заводился.Если не завелся тогда уже поиск причины почему не завелся.

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Pavel003 Шуруповертом незнаю это советский мотор у него нет декомпрессора думаю не справиться, варить чугун можно но в таком отвественном узле чревато, самое сложное картер сцепления его я переделывал 4 раза то одно то другое, сделал из стали цельно стальной с фланцевым соединением получилось крепко точно надежно, и все равно болячки вылазиют одна за одной устраняю помере возможности,

PLRtx написал :
да все состыкованно с маховиком но

Понял спасибо. Действительно сложно. Ну если решать сверх задачу понятно. Но это уже не для меня. Мне проще вплоть до шуруповерта. Им тоже можно заводить. Но конечно решение оригинально, а что конструкция д.быть разборной.Это я к тому,что может можно и сварку использовать, потом проточить и отбалансировать и не боятся, что развалится.

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

да все состыкованно с маховиком но - сложность конструкции в том что на родной маховик закрепленн маховик жигулевский с убранным венцом зубчатым и убраннной серединой закрепленн болтами по диаметру в потай, в этом маховике в центре упорный подшипник, на 6 винтах для вала переходника, все это долго долго обрабатывалось на станке, что бы не было ни малейшего биения и вибрации ( иначе все разлетелось бы к черту) пока работает со стартера заводил 4 раза от пускового трансформатора, все ок, осталось только доварить и закрепить аккумулятор. Эх у нас с резиной да и совсем напряжонка а с тракторной вобще нет Ф 122 хорошая на нивовский диск подходит но как я не уговаривал не везут ,

PLRtx написал :
Да родной стартер от АБ-4 генератора,

Это все я знаю, но маховик стоит или нет? Я думал все состыковано с маховиком.Я понимаю, что это все можно сделать, но думал это уже сделано, Поэтому и спросил.А Ф 122 вроде должна подойти.

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Pavel003 Да родной стартер от АБ-4 генератора, пока он просто прикручен я его еще не подключал, придумываю раму для грузов уравновешивающих и аккумулятора, и грузы тоже делаю, аккумулятор ст-75 будет, только с резиной проблеммы нужна диаметром 70-60 см с профилем елочка, про видео как получилось :0) - зато видно что работает и как на 4 передаче трогается мягко плавненько.

PLRtx написал :
Всем привет - долго не заходил, я тут мотоблок допилил еще немного, и снял ролик езды на нем, по городу, немного фото

Очень меня интересует, как стартер сделан. По поводу ролика это экскурсия по городу мне лично не понравилась. Хотелось бы видеть МБ а не левое колесо.

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Всем привет - долго не заходил, я тут мотоблок допилил еще немного, и снял ролик езды на нем, по городу, немного фото

И видео ролик
[

Пробная езда на мотоблоке УЖЕНЕАГРО-ну если чуток

]( "Пробная езда на мотоблоке УЖЕНЕАГРО-ну если чуток")

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

amentist написал :
Чтобы не было как бык... я приварил снизу ушастых кили,теперь на свободной сцепке идет ровно по струнке,а до того тоже мучился с бычьим творчеством.

Доброго времени -фото можно пожалуйста, а то тоже ну ни как ровно не выходит,

Михаил Ярош написал :
Здраствуйте. Помогите решить проблему или подскажите где на форуме можно почитать(катастрофически нет времени на поиски) При перестановке ручек управления мотоблока мтз, для работы с косилкой. перестали включатся передачи только 4-я включается. Как вылечить эту болезнь?

добрый день!а тяги регулировать не пробовали?????!!!!

edmond написал :
В общем как бык....

Чтобы не было как бык... я приварил снизу ушастых кили,теперь на свободной сцепке идет ровно по струнке,а до того тоже мучился с бычьим творчеством.

Здраствуйте. Помогите решить проблему или подскажите где на форуме можно почитать(катастрофически нет времени на поиски) При перестановке ручек управления мотоблока мтз, для работы с косилкой. перестали включатся передачи только 4-я включается. Как вылечить эту болезнь?

Dgekson написал :
Не плохо, но мне кажется не стоит сразу нарезать все борозды, теряется влага.

Влагу можем подарить - ваш самовывоз.
А здесь есть над чем подумать. Чтобы было съемно использовать шпильки например из строймага.
Но если честно, то у меня нарезать борозды "ушастым" не получилось. Первую борозду прошел- боле-мене, вторую- комок попал под колесо-вильнуло. На третьем повторил первый изгиб плюс еще два комка земли... В общем как бык....

foma66 написал :
Окучник у вас на жесткой сцепке как я понял ?
На свободной не пробовали (упорные болты чуть не доходят до корпуса) ?

Двойной нельзя на свободной. Его будет мотать из стороны в сторону из-за неравномерной нагрузки на окучники.

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

СаняТ3,
отличная работа. Спасибо за видео.

Окучник у вас на жесткой сцепке как я понял ?
На свободной не пробовали (упорные болты чуть не доходят до корпуса) ?

По поводу ушастых окучников.
Как то заезжал в генделык по продаже навесного с Польши. Я уже как то писал что на картофельной сажалке у них хорошие ушастые стоят.
Аналогичные они ставят и на культиваторы картофельные. Лапы и бритвы конечно там полная Ж а вот ушастики хорошие. Они на заказ возят и отдельно сами окучники. Цена вопроса 300грн. Траветсу думаю самому сварить будет не сложно. У окучника крылья не по сторонам раздвигаются а опускаются по радиусу. Может кому и пригодится.

СаняТ3 написал :
Посадил в этом году картоху по новой методе.

Посмотрев первый ролик приятно удивило переключение передач на вашем МТЗ. Как говорится если бы не увидел - не поверил.
А так же отношение к взрослым помощникам. Успеха. Видать вы делаете все правильно ....