Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2973199

Dgekson написал :
рессора утоплена в нем

Нормально задумано и действительно надежней

Dgekson написал :
Болт в валу (зелёный) на 10, можно и на 8 сделать, своего рода предохранитель будет.

Чтож срезной элемент это грамотно, на снегоротарах стоят, там привод обычно червяк, надо только как то прикинуть чтобы он срезался раньше всего остального, м.б. отжечь перед установкой или применять китайские они из пластелина

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Бело написал :
Посмотрите внимательней на нож на 3 рис. предусмотрены штыри для более надежной фиксации от проворачивания ножа.

У меня сам флянец от проворачивания будет держать, рессора утоплена в нем, я думаю это надежней чем болты, болт на 14 прижимает всего лишь рессору к флянцу.

Бело написал :
А если не срубит - обдумайте дальнейшее

Болт в валу (зелёный) на 10, можно и на 8 сделать, своего рода предохранитель будет.

Dgekson написал :
Может я что то упустил?

Посмотрите внимательней на нож на 3 рис. предусмотрены штыри для более надежной фиксации от проворачивания ножа.

Dgekson написал :
Таким ножом, кустарники можно в лёгкую рубить.

А если не срубит - обдумайте дальнейшее, уж не говоря о камнях, арматуре и проч. неожиданностях

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Бело написал :
с одним ножом?

Точно. Таким ножом, кустарники можно в лёгкую рубить.
Вот моё крепление ножа (задумка) , может что не так? Может я что то упустил?

Dgekson написал :
Не соглашусь с этим!

Ваше право

Dgekson написал :
косилка роторная была

с одним ножом? странно, м.б. для гольф поля. где идеальная поверхность, без камней и прочего, по определению

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Бело написал :
если приклепанные - до первого камня

Согласен, так что запас прочности нужен в разы.

Бело написал :
в косилках с большим ножом всегда ременная передача (своего рода защита) и никогда шестеренчатая

Не соглашусь с этим! Я же не просто так делаю такую косилку. В моём посте выше, когда показывал какую примерно хочу сделать, там нет ни какой ременной передачи. У меня был Goldoni и косилка роторная была, там угловой редуктор на косилке и карданчик к ВОМ. Но там такое ощущение что нож кованный был.

almas написал :
наклепаны (или прикручены)

Если плавающие как на всех роторах то да, если приклепанные - до первого камня, в косилках с большим ножом всегда ременная передача (своего рода защита) и никогда шестеренчатая

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

almas написал :
я видел косилку для китайского мотоблока, девяностых годов, вот с такими роторами на которых были наклепаны (или прикручены) сегментные ножи.

Вот это идея, только ножи уже не плавающие. Ещё будет проблема я так думаю, будет дисбаланс, отбалансировать будет трудно.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Бело написал :
Готовые ножи

Какие например?

Lysenko написал :
Я зажимал в тиски уже отрезану по размеру луча фрезы часть,постепенно нагревая паяльной лампой гнув в нужную сторону.

Спасибо, возьму на заметку.

vagin написал :
Некоторые ножи с сигментной косилки применяют .

А поподробней можно? Там есть такие ножи длиной 60-70 см?

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Бело написал :
Это как

Вопрос не ко мне, извиняюсь, просто я давненько видел косилку для китайского мотоблока, девяностых годов, вот с такими роторами, на которых были наклепаны (или прикручены) сегментные ножи. что то вроде такого:

Или их там три было.. Не помню..

vagin написал :
Некоторые ножи с сигментной косилки применяют .

Это как

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Dgekson написал :
Что на замену предложите

Некоторые ножи с сигментной косилки применяют .

Dgekson написал :
Ещё вопрос, может кто делал? Как выпрямить рессору от москвича см 60-70, хочу сделать роторную косилку.

Я зажимал в тиски уже отрезану по размеру луча фрезы часть,постепенно нагревая паяльной лампой гнув в нужную сторону.На ресору для рычага сверху надевал длинную трубу.Выгибается очень хорошо,гнул даже до прямого угла.

Dgekson написал :
Что на замену предложите

Готовые ножи

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Спасибо всем за совет. Говорят хрупкая рессора для косилки. Что на замену предложите, может что в Агроснабе присмотреть? Хочется что бы по меньше тупилась.

ValNik,

ValNik написал :
Может и я.
Молоток тяжелый, на наковальню, дугой на верх, начиная с конца. Не быстро, но распрямить можно. Я предварительно разрезал на куски, а потом их выковал

Точно вы писали.

Dgekson написал :
ValNik, Спасибо, но это не то. Видел что разбирают и перепаивают там что то, т.е. полностью переделывают. Но это не то. Знать бы причину. Не слышал ни разу по какой причине блок перестаёт работать. Например сгорел тиристор или ещё что то, заменил, перепаял и все.

Не ну это надо попасть именно на того,кто делал,иначе никак особенно по твоим данным.

Акела написал :
Кувалда наковальня.Кто то писал,мол в лёгкую.

Мой товарищ на своих вальцах прокатывал,то есть делал "круглее" по идее можно молотом.Завтра попробую.Фрезы собираюсь делать самому стало интересно,даже и не задумывался об этом.Завтра посмотрим.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Акела написал :
Кувалда наковальня.Кто то писал

Может и я.
Молоток тяжелый, на наковальню, дугой на верх, начиная с конца. Не быстро, но распрямить можно. Я предварительно разрезал на куски, а потом их выковал.

МС 4.05

Dgekson написал :
Ещё вопрос, может кто делал? Как выпрямить рессору от москвича см 60-70, хочу сделать роторную косилку.

Кувалда наковальня.Кто то писал,мол в лёгкую.