Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#642619

Всем привет, вот такая задача, собрались делать ремонт, думаем, что хотим сделать сполом.
Можно восстановить такой паркет или лучше снимать и выкидывать?
С момента как его постелили прошло лет 40. Паркет дубовый.
Если можно, то сколько это будет примерно стоить?

Присоединяюсь к вопросу!

Паркету слегка за 40 лет. Состояние чуть похуже, чем у автора темы, и плашки местами гуляют, кое-где сильно.

Регистрация: 24.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 448

Во блин...мне б такой паркет
Какие проблемы то?, отциклевал, зашпаклевал и покрыл лаком

Какова площадь?
Скрипит ли?

Да, можно отшлифовать, щели пытаться прошпаклевать, но вы от них не избавитесь, вскоре вылезут. Хотя, первое время при самом худшем раскладе - не нарадуетесь, все будете сравнивать с "тем, что было". А вообще, если для себя - в печку. Только разве что как бюджетный ремонт...

B@tu - площадь около 50 кв м. Две комнаты и коридор.
Практически не скрипит. Хотя если прислушиваться, то чуть проскрипывает.

Если снимать, то ровнять пол и класть новое покрытие, достаточно приличная сумма видимо.
Пол местами кривоват...

mike_gnd - есть фотки до и после??? С паркетом как у меня??? И можно ли подравнять чуточку пол в одном углу??? И как это по деньгам?

нормальный паркет.
шлифмашину на прокат и вперед!
потом водным лаком, чтоб не воняло.

есть прокат подороже, это в понтовых салонах паркета, есть подешевле, это в сети надо поискать.
лучше работать с помощником. а то я как ни старался, провод все же перерезал((

а менять этот пол, это гемор ещё тот. там же под паркетом всеми любимый битум)))
его надо весь снимать. ну и так далее.

я считаю, мы делаем ремонт чтобы жить, а не живем чтобы делать ремонт

Ещё один плюс против новой стяжки и наливных полов - почитав форумы понял, что можно залить соседей... ((
Читал про сухие полы - если затопят говорят беда...
Читал про речные - скрипят...
Кажется придётся оставить паркет и восстановить, пусть немного и кривой пол.
Неужели в 21 веке больше нет технологий сделать ровный пол???

есть технология полусухих стяжек. Где- то здесь тоже обсуждалась.

2 Pavel80
У меня тоже дубовый паркет 40-летней выдержки. Был местами в ужасном состоянии: без лака, древесина посерела от грязи, просто таки протоптанная дорожка. Обратилась в фирму
Отциклевали, покрыли лаком. Мне нравится очень. Сказали, что такой паркет можно циклевать до 7 раз. Конечно снять его и сделать новое покрытие обойдется гораздо дороже, чем восстановить этот паркет. А у Вас он в очень не плохом состоянии.

2 Анита

Сверху фотки моего паркета в самом нехорошем месте. Не считая углов.
А у вас пол тоже местами не ровный был? Мне с другой стороны и пол хочется выровнять...
А со скрипом местами можно что то сделать?
И ещё вопрос сколько в итоге получилось за квадратный метр?

А можно фотку с вашим результатом? А лучше до и после?

2 Грей
Поиск не помог Если это насыпные полы под плиты Гвл вроде... То говорят если затопят то разбирать и перекладывать полностью.

Регистрация: 17.06.2006 Нижневартовск Сообщений: 266

B@tu написал :
А вообще, если для себя - в печку.

Ага, и постелить картонный ламинат

2 Pavel80
Дело в том, что мой комп в одном месте, у родни, а паркет в другом месте - дома. Соединить получится не ранее, чем через неделю. За квадратный метр вышло.... даже затрудняюсь с ходу подсчитать. Всего паркета у меня около 28-30 кв.м. Делалось в два этапа, поскольку в квартире есть мебель, и надо было ее туда-сюда таскать, дабы сделать помещения. Маленькая комната 9,5 кв.м - 8 тыс. - циклевка и покрытие лаком. Большая комната 14,5 и маленький коридор - 7 тыс.(так договорились ) И отдельно лак. Лак покупала шведский, Bona, полуматовый на водной основе, не пахнет (от глянцевого меня отговорили). В этой фирме работают с Bona. Но брала не у них, т.к. у них дороже. Лак купила 3 канистры (хотя ушло 2,5) по 4,5 литра, двух не хватило бы. 2 из них стоили по 3170 руб. + 500 доставка и третья подкупалась позже, подорожала, за 3500 + 500 доставка. Мне кажется, что снять эти 30 кв.м. паркета и уложить ламинат или паркетную доску мне вышло бы дороже. Да я думаю, что и по качеству этот паркет гораздо лучше, чем нынешний ламинат.
Лак покупала здесь:

Pavel80 написал :
Поиск не помог

коротко: в смесь льётся минимум воды - так, чтоб полученная масса не выделяла воду при сильном сжатии в руке. Даже такого минимума влаги достаточно для гидратации цемента. Поэтому никогда нет усадочных трещин. Смесь трамбуется при укладке. Трудоёмкость изготовления меньше, чем при обычной стяжке.

Pavel80 написал :
А можно фотку с вашим результатом? А лучше до и после?

К сожалению фотку "до" уже не получится. Паркет сделан.

2 Анита Спасибо.

2Pavel80

Pavel80 написал :
Спасибо.

не за что!
позвоните в эту контору. Поговорите.

ЗЫ. 8 тыс. была циклевка барабанной и плоскошлифовальной машинами. А одной барабанной обошлось бы в 5 тыс. Но плоскошлифовальная "Трио" полирует лучше.

2 Анита
Позвоню но позже. Сначала просчитаю все варианты.
Я в принципе не против и ламината, но выравнивать полы в жилом доме проблематично...
Возможно придётся циклевать. Жаль скрип останется и немного кривоватый пол.

xax_nv написал :
Ага, и постелить картонный ламинат

Странная логика...