Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#323062

Скил 515.Немного огорчился.померял на 8метрах,в квартире больше нету.Получилось около 1,5см.Хотя,Для подрозетников думаю хватит.

All написал :
зарабатывающий себе на жизнь

да,для этого мне лазер и нужен,ну ,а снобом никогда не был

andrekio написал :
на 8метрах,в квартире больше нету.Получилось около 1,5см.

результат ,слабенький конечно,попробуйте сдать обратно или поменять на другой за те же деньги .скажите в магазине ,что погрешность у него оказалась 5см на 1м и т. д. а вас это не устраивает

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 196

Bonk написал :
да,для этого мне лазер и нужен,ну ,а снобом никогда не был

Ну а о чем базар-то тогда?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 196

andrekio написал :
Скил 515.Немного огорчился.померял на 8метрах,в квартире больше нету.Получилось около 1,5см.

А Вы не скажете как меряли? Если линейкой от пола или потолка, то может это они с погрешностью?

All написал :
Ну а о чем базар-то тогда?

Запорожец-машина хр*новая .Скил за 80у.е.- так себе.

All написал :
Один раз в жизни построить дом, повесить картинки или полочки на стену, ну еще какая нибудь мелочь

для мелочевки за 80у.е. нормально ,а для строительства дома - или раскошелиться на пару сотен или искать другой вариант :советский оптический нивелир,гидроуровень.

По методу в 109посте от "...зрителя".Брался б/у в качестве временного решения,на плс денег пока не хвата. Смотрим соседнюю тему.

andrekio написал :
Брался б/у

если б/у то дешевле 80 у.е. обошелся?

2тр,уж не знаю скока в уе и каких!

Регистрация: 07.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 40

2Bonk - Topcon не делает построителей плоскости. И не делает приборов для Стэнли и CST.

hesus написал :
2Bonk - Topcon не делает построителей плоскости. И не делает приборов для Стэнли и CST.

О.К. сформулирую вопрос по другому:ротационный нивелир СТЭНЛИ LM700 он жеTOPCON .Кто делает? с виду приборы одинаковые

Регистрация: 07.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 40

лазерные нивелиры Topcon делаются в Японии. Вы не могли бы сказать на какую модель именно похож CST и Stanly ?

эта модель ,с теми же ТТХ есть и у Топкон, модель LM700.То же самое Stanley LM700,было раньше на официальном сайте СТЭНЛИ,но пропало куда-то.вообще-то больше всего хочу найти русский мануал на LM700,поэтому пытаюсь узнать ,кто все-таки его производит. С Ув. БОНК

Регистрация: 07.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 40

механизм скорее агатековский, производит одна из фабрик Cst
зачем мануал то? прибор по внешенему виду простой или с калибровкой не разобраться?

2hesus уже вроде со всем разобрался,есть там плоскости X, Y - это непонятно

Bonk написал :
2hesus уже вроде со всем разобрался,есть там плоскости X, Y - это непонятно

Если не секрет - что может быть непонятного с 2мя плоскостями ?

Регистрация: 05.02.2007 Москва Сообщений: 100

Сначала купили один, потом другой

теперь проблема. Рабочие не хотят работать без них. Рвут на части.
Только надо адаптер сетевой подобрать на 5 вольт или аккумуляторы пальчиковые, а то на батарейках разориться можно.

А я вот что намыл - похоже, что писали сами распространители Роботулза - www.geototal.ru
но по сути, придраться мало к чему можно...

Так что я во многом был прав в своих выступлениях... :-)

Grave S/A написал :
Если не секрет - что может быть непонятного с 2мя плоскостями ?

У вас есть аналогичный прибор ,с аналогичными заморочками?

69 написал :
Сначала купили один, потом другой

теперь проблема. Рабочие не хотят работать без них. Рвут на части.
Только надо адаптер сетевой подобрать на 5 вольт или аккумуляторы пальчиковые, а то на батарейках разориться можно.

только брать китайский condtrol за такую цену не самое выгодное решение, таких денег стоит куда более интересный прибор Robotoolz RT-7715-2

Ха! Только что опять померял прибор на 10м,все сошлось очень точно!Так что скил даже очень хорош...

andrekio написал :
Так что скил даже очень хорош...

Вото-вот, радуйся, паря! :-)

старыймастер написал :
Вото-вот, радуйся, паря! :-)

Угу :-) а что ему будет-то? Главное - не ронять - сервис будет дороже, чем еще один купить, но два будут дешевле... :-)
Кстати, СКИЛОМ не работал - не можешь померять длинну лазерных лучей (прямо рулеткой) - при расстоянии 1 метр от центра прибора до стены - я тут небольшое сравнение длинны лазерных крестов хочу сваять - а то у Роботулза новый прибор с этого года, FL40 pocket тоже абсолютно новый (даже корпус - на 100%) - луч стал намного шире - я уже его смотрел.

Но просьбе трудящихся!От креста вверх-146,влево-146,вправо-190.Вниз-х.з.

andrekio написал :
Но просьбе трудящихся!От креста вверх-146,влево-146,вправо-190.Вниз-х.з.

А у него что, линии смещены по кресту? Модет ты его ставил не перпендикулярно стене и поэтому лево/право по разному?

Получается в метре от стены горизонталь=336, а вверх/низ=146+ХЗ - не есть гут :-)

Завтречка свои померяю - посмотрю. У меня и Роботулз и Покет новые есть, а еще где-то лежал контроловский 2д (С РАЗБИТЫМ СТЕКЛОМ И ОТКЛЮЧИВШИМСЯ ИЗЛУЧАТЕЛЕМ, которые мне в итоге только в Лазерприборе поменяли на роботулзовские - теперь гибрад - одна линия яркая (от нового излучателя Роботулз), а другая тусклая - корявенько как-то) - я его в расход пустил - на обучение новичков :-)

Я еще напишу этому из Питера, который купил ЛАКС 10 стабиловский - мож тоже напишет... Будет полная картина.

Итак, в приложении табличка по размерам лазерных крестов (спасибо всемЮ кто помогал)!

Значек "бесконечность" означает, что луч забрасывавется "за голову" прибора - т.е. над ним = его ничто не ограничивает вверху...

Расстояние брали от стены до центра прибора 1 метр (осоновное рабочее расстояние в небольших помещениях для работы с плиткой... так что видно - какую площадь сразу обработаете).

Хочу сразу отметить из опыта - если ставишь на пол, да и на штативчик - то нижняя линия особой роли не играет - главное линии вверх и по сторонам - чем длиннее - тем лучше!

Если ваша стена короче ширины линии, то они "заползут" на стенки побокам, то же самое и про лучч "вверх"...

Ну, про яркость я уже писал - просто еще раз по ощущениям на белой стене сегодня при дневном освещении - кстати, очки красные (лазерные) здорово помогают тусклых рассмотреть, а роботулз и так видно. Но в очках вАААще - супер (яркость мерял с 10 метров). Ну и толщину линии мерил стальной линейкой...

А еще цены там нарисовал - короче, читайте форум, смотрите фотки, и пользуйтесь сей портянкой!

Либо Роботулз, либо фенель, либо скил (он не плох, но с ремонтом никак и размер громадный, линии толстые, но для ДОМА - пойдеть! всего-то до 2000 деревянных)... И кто скажет, что я не прав? :-)

Опыт - это все :-)

Регистрация: 07.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 40

Я скажу

Очевидно в опыте непостороннего зрителя не было опыта установок перегородок в помещениях - где нужна линия не только по верху но и по низу - для ориентации направляющих для гипрока.

По поводу портянки:
в понедельник попрошу сервис проверить - у меня только гео феннеля нет, и плс
но будут другие приборы

На данный момент никак не могу только одного понять - уважаемый непосторонний зритель пишет, что в его Кондтролловском приборе который 2Д - диод был заменен на тот что используется в роботулзе. Однако на портянке он продолжает светить (как и положено кондтролловскому прибору в руках человека из геототола) хреново. Такой вот парадокс.

Если же серьезно говорить я считаю что современный прибор на данный момент должен иметь детектор. Чем ярче луч тем он опаснее для глаз. Это не шутка. кто не верит пусть посмотрит в пучок (лучше не надо). В америке кстати порог допустимый порог опасности для глаз выше на единицу (может в этом состоит секрет яркости лучей плс и роботулз?). Если мы будем работать в помещении с большой площадью остекления и белыми например гипрочными стенами, то любой лазер не справится - вне зависимости от яркости луча ( ну может не любой - маркшедерский указатель направления наверно справится). Солнечный свет легко его забъет. И потом что за удовольствие иметь великолепный инструмент и не иметь возможность при помощи его сделать к примеру ровный фундамент, вынести оси коттеджа, провести ладшафтные работы.
Отутствие детектора - признак непрофессионального инструмента. Непрофессионал может дождаться ночи и сделать все работы по темноте - профессионалу это не по карману. При работе в больших помещениях все еще более усложняется.
Предвижу возражение типа - "детектор уменьшает точность ".
Это ерунда, придуманная людьми у которых в продаже нет таких приборов
Ошибка построителя связана с двумя факторами - качеством механизма приведения излучателя к горизонту и толщиной луча . Детектор позволяет убрать вторую ошибку - качественный детектор берет середину линии. Если детектор неточный, то им можно легко найти середину.

Обращаю Ваше внимание что скорее всего моя точка зрения будет подвергнута жесткой критике, но спустя некоторое время (оно зависит от того когда компания Геофеннель решит создать бюджетный построитель плоскости с детектором) именно все так и окажется.

Догоняйте
Redtrace - "Микро 72" построитель плоскости с детектором за 5,7 т.р.

Регистрация: 07.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 40

Я скажу

Очевидно в опыте непостороннего зрителя не было опыта установок перегородок в помещениях - где нужна линия не только по верху но и по низу - для ориентации направляющих для гипрока.

По поводу портянки:
в понедельник попрошу сервис проверить - у меня только гео феннеля нет, и плс
но будут другие приборы

На данный момент никак не могу только одного понять - уважаемый непосторонний зритель пишет, что в его Кондтролловском приборе который 2Д - диод был заменен на тот что используется в роботулзе. Однако на портянке он продолжает светить (как и положено кондтролловскому прибору в руках человека из геототола) хреново. Такой вот парадокс.

Если же серьезно говорить я считаю что современный прибор на данный момент должен иметь детектор. Чем ярче луч тем он опаснее для глаз. Это не шутка. кто не верит пусть посмотрит в пучок (лучше не надо). В америке кстати порог допустимый порог опасности для глаз выше на единицу (может в этом состоит секрет яркости лучей плс и роботулз?). Если мы будем работать в помещении с большой площадью остекления и белыми например гипрочными стенами, то любой лазер не справится - вне зависимости от яркости луча ( ну может не любой - маркшедерский указатель направления наверно справится). Солнечный свет легко его забъет. И потом что за удовольствие иметь великолепный инструмент и не иметь возможность при помощи его сделать к примеру ровный фундамент, вынести оси коттеджа, провести ладшафтные работы.
Отутствие детектора - признак непрофессионального инструмента. Непрофессионал может дождаться ночи и сделать все работы по темноте - профессионалу это не по карману. При работе в больших помещениях все еще более усложняется.
Предвижу возражение типа - "детектор уменьшает точность ".
Это ерунда, придуманная людьми у которых в продаже нет таких приборов
Ошибка построителя связана с двумя факторами - качеством механизма приведения излучателя к горизонту и толщиной луча . Детектор позволяет убрать вторую ошибку - качественный детектор берет середину линии. Если детектор неточный, то им можно легко найти середину.

Обращаю Ваше внимание что скорее всего моя точка зрения будет подвергнута жесткой критике, но спустя некоторое время (оно зависит от того когда компания Геофеннель решит создать бюджетный построитель плоскости с детектором) именно все так и окажется.

Догоняйте
Redtrace - "Микро 72" построитель плоскости с детектором за 5,7 т.р.

Регистрация: 07.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 40

Здравствуйте!
Вот тест , который , сделал по моей просьбе работник нашего сервиса.
Приборы брались неподготовленные - просто со склада. Приборы новые.
Я вижу некоторое несоответствие заявленным техническим характеристикам, но в принципе все достаточно гладко. Для я большей убедительности следовало бы взять больше приборов, но мы решили ограничиться.
Сразу хочу оправдаться за ширину линий на расстоянии 20 метров моделей Redtrace - микро 72 и М903, на таких расстояниях предпочтительней использование детектора.
Есть некоторое несоответтвие с результатами прошлого теста "непосторонним зрителем", но это может быть объяснено разной поверхностью на которое проводили замеры. На белых поверхностях подобных гипроку некоторые построители "расплываются". Это больше свойственно при работе на небольших расстояниях.
Еще один момент не отражен в тесте - ассиметричность линии, вызванная плохим качеством оптики.
Явных аутсайдеров здесь нет , но явный лидер - модель M702 Redtrace (фабрика производящая эти приборы отличается безупречным качеством линз и "американец" Robotoolz 7715

Качество практически всех приборов достаточно высоко, а где есть огрехи оно компенсируется ценой. Каждый из этих инструментов имеет своего покупателя и это завсит даже не от толщины кошелька , а от того для каких работ он приобретается.

hesus написал :
Я скажу
Очевидно в опыте непостороннего зрителя не было опыта установок перегородок в помещениях - где нужна линия не только по верху но и по низу - для ориентации направляющих для гипрока.

Мдааааа...... А вы не пробовали RT 7715-2 ставить на пол или на штанге опускать вниз? Длина нижней линии не имеет АБСОЛЮТНО НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ - имеет значение лишь длина верхней линии - все дело в том, что при расположении прибора ближе к полу (расстояние до 80-90 см) линия "бежит по полу-по стене- по потолку... Так что с гипроком все работали :-) Опыта достаточно :-)

hesus написал :
На данный момент никак не могу только одного понять - уважаемый непосторонний зритель пишет, что в его Кондтролловском приборе который 2Д - диод был заменен на тот что используется в роботулзе. Однако на портянке он продолжает светить (как и положено кондтролловскому прибору в руках человека из геототола) хреново. Такой вот парадокс.

А вы внимательней читайте - у него заменен только ОДИН излучатель - так что яркость замерялась по РОДНОМУ :-)

hesus написал :
Если же серьезно говорить я считаю что современный прибор на данный момент должен иметь детектор. Чем ярче луч тем он опаснее для глаз.

А вот потребитель хочет ВИДЕТЬ ЛИНИЮ, а не искать ее детектором - можно и как ранее шнурками меловыми все отбивать - точно безопасно, а наглядность где??? Вы себе представляете, во что превращается приемник при работе с плиткой, когда я им постоянно туда-сюда работаю (прислонил-убрал)... А по поводу опасности и расчетов - вот есть СНИП:

hesus написал :
В америке кстати порог допустимый порог опасности для глаз выше на единицу (может в этом состоит секрет яркости лучей плс и роботулз?).

Так, а в вашем тесте у вас приборчик еще ярче – это значит, что он самый опасный??? Получается, что именно так, судя по последнему посту  А что же в характеристиках написано?

hesus написал :
Если мы будем работать в помещении с большой площадью остекления и белыми например гипрочными стенами, то любой лазер не справится - вне зависимости от яркости луча ( ну может не любой - маркшедерский указатель направления наверно справится). Солнечный свет легко его забъет. И потом что за удовольствие иметь великолепный инструмент и не иметь возможность при помощи его сделать к примеру ровный фундамент, вынести оси коттеджа, провести ладшафтные работы.

Все зависит от освещения, а еще очки одеть можно… Есть много ньюнсов – и их больше «за», чем против. Еще раз – лазерка в первую очередь, должна быть наглядной – или она не подходит для большинства работ… Если вы ремнотируете квартиру – там нет больших окон и «все в гипроке» - там есть санузлы площадью от1 до 15 метров и ни одного окна – плитку можно класть по любому прибору… В комнатах метражом 10-50 метров «за глаза» хватает Роботулза – яркий луч видно практически всегда (а супер ярких дней не так много в году, да и вечером можно размечать – а днем санузлы плиткой укладывать ). А вот на большой площади построитель проигрывает нивелиру ротационному – просто из-за того, что не может 360 градусов строить и привязывать проектные линии на полу и потолке на 360 градусов – а нивелир идет с приемником, хотя и стои дороже, но и объект стоит дороже, в такую смету можно и ротационник заложить  Так что надо не зацикливаться на одном приборе и смотреть по своим финансовым возможностям и объему работы – лазерка в первую очередь помогает меньше разметчиков держать, деньги экономить и разметку в пространстве делать (в первую очередь видимым лучом)… Так что вот 

Кстати, у вас сайт не работает – так и не смог полюбопытствовать – что это за звери такие – M903 и 702. Зайду позже…

Хотел бы заметить, что при хорошем солнце не спасут ни одни очки, ни зеленые лазеры. Только детектор. Большинство покупателей хотят купить лазерный уровень и работать на даче летом. Соответственно при солнце. Получается, что лазерный уровень будет им не пригоден. Либо брать с детектором. Только так можно будет понять где находится линия.

Да и видать Геототалу больше нечем хвалиться кроме как Robo... Все остальное че совсем г...?

Здравствуйте.
Я вот заказал себе condtrol 2d pro compact перед праздниками, а пока он шел наткнулся на данный форум, где собственно и узнал, что почти все приборы имеют клонов. Вот сегодня наконец-то забрал прибор, повертел в руках, очень он мне напоминает роботулз 7715-2(который я видел только на рисунке) и даже крепление похожее, только еще зенит с надиром строит. Кто-нибудь в курсе?

hand написал :
почти все приборы имеют клонов.

Заводов в Китае меньше чем торговых марок

Регистрация: 07.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 40

Приборы в принципе вообще внешене похожи

hand написал :
Здравствуйте.
Я вот заказал себе condtrol 2d pro compact перед праздниками, а пока он шел наткнулся на данный форум, где собственно и узнал, что почти все приборы имеют клонов. Вот сегодня наконец-то забрал прибор, повертел в руках, очень он мне напоминает роботулз 7715-2(который я видел только на рисунке) и даже крепление похожее, только еще зенит с надиром строит. Кто-нибудь в курсе?

Читайте и смотрите фотогрфии и разницу между ними вот в этих темах - внутренности все расскажут... Или просто перейдите вот сюда:

Смотрите фото. Будет желание сравнить - приезжайте в www.laserpribor.ru - там все и сравните.

GeoKicker написал :
Да и видать Геототалу больше нечем хвалиться кроме как Robo... Все остальное че совсем г...?

Мы помогаем клиету и хвалим свои приборы давая исчерпывающее подтверждение своим словам, чего пока никто не может сделать или не прав?

А сотрудникам Контрола можно так же написать - не люблю Гео Тотал, потому что они для нас не досягаемы... Все и так все понимают. :-)

А к Робо такое пристальное внимание - так как имеет самое боьшое количество клонов, причем в похожем корпусе, но с устаревшей системой подвеса внутри. У нас отменный новый Покет (он стоит более чем на 1000 дешевле Роботулза при высоком качестве исполнения) - заходите к нам в торговые залы в Питере, Москве, Казани, Обнинске, к нашим дилерам - вам все покажут :-)

GeoTotal написал :
аходите к нам в торговые залы в Питере, Москве, Казани, Обнинске, к нашим дилерам - вам все покажут

А адреса в Москве и Питере скажите..А то у на в Минске только skil продают.

GeoTotal написал :
Читайте и смотрите фотогрфии и разницу между ними вот в этих темах - внутренности все расскажут...

Да, спасибо, разобрался. Прибор оказался Foretech, если верить наклейке на коробке - 610H, причем на коробке честно написано made in china. Я одного понять не могу - за что вы так ругаете кондтроловские приборы? На мой чисто субъективный взгляд по критерию цена/возможности прибор очень даже хорош. Сразу оговорюсь, что наши местные дистрибьюторы посоветовали зайти на сайт геототал и посмотреть что-нибудь там. С геототалом проще работать говорят - ну а прибор то тут при чем? Купить построитель плоскостей плюс построитель точек намного дороже получается, хотя для профессионалов оправдано, наверное. А я, выбирая прибор для дома, под свои нужды, под свои финансовые возможности лучше не нашел.

Да я бы сказал не приборы имеют клонов. Просто есть клише, пресс-формы. По которым производят те или иные приборы. Разработали форму, оказалась удачной, пошло производство. Потом можно продать технологию. Также можно: украсть, скопировать и т.д. Вопрос в начинке...
Не знаю не разбирал Роботулз, наверное надо бы.

GeoKicker написал :
Да я бы сказал не приборы имеют клонов. Просто есть клише, пресс-формы. По которым производят те или иные приборы.

Намного проще сделать свой корпус, а внутренности оставить старые.
И прибор внешне другой и затрат по минимуму. Довольно распространенная практика
ну или просто наклейками поверху обклеить да надпись сменить ...

А по RoboToolz есть фотографии - там все видно.

Gabalas написал :
А адреса в Москве и Питере скажите..А то у на в Минске только skil продают.

В Минске есть дилеры - уточните телефон в дилерском отделе или напишите письмо на info - все отпишут... Или на телефон 9811923 www.geototal.ru

GeoKicker написал :
Да я бы сказал не приборы имеют клонов. Просто есть клише, пресс-формы. По которым производят те или иные приборы. Разработали форму, оказалась удачной, пошло производство. Потом можно продать технологию. Также можно: украсть, скопировать и т.д. Вопрос в начинке...
Не знаю не разбирал Роботулз, наверное надо бы.

Это вы про случай с китайскими джипами, магнитофонами и кроссовками? Действительно есть клише, но сделать клише под тот же корпус не сложно.

Кстати, на сайте Роботулз есть фотографии завода ROBOTOOLZ в Китае - что-то я там других вывесок и на столах оборудования не вижу... и он находится там, где он есть (в городе А)

А вот адрес завода-партнера контроля: (тут адрес другой)

Т.е. все-таки заводы разные? Может все-таки клон? :-)

hand написал :
Да, спасибо, разобрался. Прибор оказался Foretech, если верить наклейке на коробке - 610H, причем на коробке честно написано made in china. Я одного понять не могу - за что вы так ругаете кондтроловские приборы? На мой чисто субъективный взгляд по критерию цена/возможности прибор очень даже хорош. Сразу оговорюсь, что наши местные дистрибьюторы посоветовали зайти на сайт геототал и посмотреть что-нибудь там. С геототалом проще работать говорят - ну а прибор то тут при чем? Купить построитель плоскостей плюс построитель точек намного дороже получается, хотя для профессионалов оправдано, наверное. А я, выбирая прибор для дома, под свои нужды, под свои финансовые возможности лучше не нашел.

Тут активно обсуждалась тема надежности - купить можно, даже можно купить коммуникатор вместо хорошего сотового телефона и КПК - даже можно теперь китайский купить, вопрос - как в эксплуатации...

Так что прибор тут при следующем: чем больше функций - тем сложнее, чем сложнее, тем больше разработок, а вот тут начинается самое интересное - если китайцы сделали копию Митсубиси Л200 и сразу в комплекте идет кондиционер и электрозамок - которые довольно быстро умирают в ходе эксплуатации - может лучше купить в кредит Митсубиси и к нему взять опциями кондей и электрозамки и т.д.? Надеюсь, что идеология понятна? Никто же не отговаривает покупать такие авто - просто это выбор каждого, но все имеют право и должны знать - что внутри! Именно это дает возможность более объективно подходить к приобретению и выбору, нежели просто слепая вера рекламным материалам...

Вот и все

Bonk написал :
2не посторонний зритель не подскажете где скачать русский мануал на ротационные нивелиры STANLEY, они же TOPCON и CST/Berger.а то у меня мануал на английском и с некоторыми моментами не могу разобраться. заранее СПАСИБО!

Не видал твоего сообщения - сорри.

Мануалы - пожалуй нигде... Хотя можэешь обратиться в российское представительство Стенли - они вроде лазерку на выставке Интернтул выставляли в прошлом году... попробуй по каталогу с интертула 2006 их найти...

не посторонний зритель написал :
Тут активно обсуждалась тема надежности - купить можно, даже можно купить коммуникатор вместо хорошего сотового телефона и КПК - даже можно теперь китайский купить, вопрос - как в эксплуатации...

Так что прибор тут при следующем: чем больше функций - тем сложнее, чем сложнее, тем больше разработок, а вот тут начинается самое интересное - если китайцы сделали копию Митсубиси Л200 и сразу в комплекте идет кондиционер и электрозамок - которые довольно быстро умирают в ходе эксплуатации - может лучше купить в кредит Митсубиси и к нему взять опциями кондей и электрозамки и т.д.? Надеюсь, что идеология понятна? Никто же не отговаривает покупать такие авто - просто это выбор каждого, но все имеют право и должны знать - что внутри! Именно это дает возможность более объективно подходить к приобретению и выбору, нежели просто слепая вера рекламным материалам...

Вот и все

Во многом с вами согласен, но не во всем, конечно. Мне тоже всегда интересно что-же там внутри, свою первую машину, например, сам ремонтировал, но здесь решил действовать без фанатизма - ну какая мне разница как там лазеры подвешены, если заявленная точность одинаковая? Если не будет соответствовать - есть гарантия. И еще, мне думается, не совсем корректно на сегодняшний день сравнивать китайскую электронику (у меня например, дома нет ни одного бытового прибора белой сборки, кроме чайника) с китайским автопромом. А купить самое лучшее всегда легче, чем хорошо все взвесив выбрать то, что нужно именно тебе и именно для решения текущих задач. Я сначала чуть stabila не купил, потом остыл, подумал...

не посторонний зритель написал :
Мануалы - пожалуй нигде... Хотя можэешь обратиться в российское представительство Стенли - они вроде лазерку на выставке Интернтул выставляли в прошлом году... попробуй по каталогу с интертула 2006 их найти...

и на этом Thanks.

Ну наконец таки разобрались с чистокровными "американцами", "французами" и прочими кетайцами. Надо полагать, что всем теперь ясно, что все торгуют "кетайскими" товарами и не жужжат. По вопросу Роботулза, Недо и Кондтроля хотел бы сказать, что нас рассудят лишь покупатели и спрос на те или иные марки. А не спор между собой в форуме. У каждой марки есть свои преимущества и недостатки. И врядли кто-то будет претендовать на то, что данная модель, производитель первым разработал такую модель... Не конечно кричать можно, но где доказательства...

GeoKicker написал :
Ну наконец таки разобрались с чистокровными "американцами", "французами" и прочими кетайцами. Надо полагать, что всем теперь ясно, что все торгуют "кетайскими" товарами и не жужжат. По вопросу Роботулза, Недо и Кондтроля хотел бы сказать, что нас рассудят лишь покупатели и спрос на те или иные марки. А не спор между собой в форуме. У каждой марки есть свои преимущества и недостатки. И врядли кто-то будет претендовать на то, что данная модель, производитель первым разработал такую модель... Не конечно кричать можно, но где доказательства...

Наконец-то вы разобрались, хотя я вижу - не совсем - могу еще подкинуть информации для размышлений :-)

Для меня доказательство - это официальная информация и фотографии на сайте производителя своего завода, для меня доказательство - представление новой модели - переработанной и улучшенной, в конце-концов для меня доказательство, что это не выдается за российскую разработку - о чем написано в дилерских каталогах контроля и других интернет источниках (магазинах и т.д.), которые показывают клиенту...

Все торгуют товарами разных разработчиков - а вот сборка азиатская у многих, но не у всех... Не обманывайтесь сами и не вводите в заблуждение других... Около 20% приборов дорогих делается в европе, США, Японии - высокотехнологичных приборов. Кстати, у нас в России выпускаются нивелиры по технологии одной швейцарской компании - качество хорошее - это же не китай? Так что подходите объективно к своим суждениям...

hand написал :
Во многом с вами согласен, но не во всем, конечно. Мне тоже всегда интересно что-же там внутри, свою первую машину, например, сам ремонтировал, но здесь решил действовать без фанатизма - ну какая мне разница как там лазеры подвешены, если заявленная точность одинаковая? Я сначала чуть stabila не купил, потом остыл, подумал...

Любой вопрос, который задан должен получить достойный ответ - иначе смысл вопроса? Хотя, есть вопросы, на которые можно ответить "да" и "нет" - и этого достаточно...

Когда вы машину покупаете - вы покупаете просто так? И никогда не смотрите на комплектацию, кондей или климат стоит, есть ли привод зеркал или нет, какой объем двигателя и бензин он или дизель... НИКОГДА??? А как же тогда планировать - сколько времени простоит твоя ля-ля в сервисе гарантийном, сколько она тебя "обувать" на деньги в виде горючки будет и как дорогу держать - шкурку хозяина защищать? Неужели не интересно? Еже годно автопром тратит море денег на доведение до сведения покупателей принцип работы и преимущество перед другими решениями....
Вам не все равно - тоновый или импульсный набор у вас втелефоне, когда вам приходится много звонить?

Про Стабилу - значит не так надо, значит не так часто пользуетесь, значит не под ваши задачи - в этом-то и суть - должен быть ВЫБОР инструмента, а не НАБОР из которого можно выбрать. Так что все, по-моему, понятно, востребовано и полезно :-)

69 написал :
Сначала купили один, потом другой

теперь проблема. Рабочие не хотят работать без них. Рвут на части.
Только надо адаптер сетевой подобрать на 5 вольт или аккумуляторы пальчиковые, а то на батарейках разориться можно.

У меня для 2d compact неплохой адаптер получился из зарядки для нокии + микросхема 78L05 (стабилизатор на 5 вольт), даже разъем подошел как родной.

Сегодня у нас в магазине увидели лазерный уровень "Лидер Л-623", может кто расскажет об опыте эксплуатации, или вообще своё мнение выскажет по этому девайсу. вот ссылка на него:

ragday написал :
Сегодня у нас в магазине увидели лазерный уровень "Лидер Л-623", может кто расскажет об опыте эксплуатации, или вообще своё мнение выскажет по этому девайсу. вот ссылка на него:

Надо смотреть, но уже кое-что видносразу: окошко маленькое - размер луча будет мааааленький (по горизонтали и вертикали) - будет маленький "лазерный крест" в маленьком помещении (если работать в санузле или ванной в 1-3 квадрата с плиткой)... Ну и смотреть на то, как "кишки" сделаны - прям через стекло (качество будет лучше видно) и третье: проверить по моей технике: ставим на стол на расстоянии 10 м от стены, поворачиваем влево (так что бы левый край луча перед нами был - отмечаем карандашом), потом поворачиваем вправо - так что бы правый край луча попал в то же мето на стене - смотрим на разницу (должна быть не более 3 мм - иначе Фтопку).

Можешь еще посмотреть на то, какой толщины линия на 5 метрах, насколько ее хорошо видно (мощность излучателя здорово влияет на цену...) и насколько "размывается" линия на расстоянии...

Лучше самому смотреть... Попадет в руки - отпишу :-)

ragday написал :
Сегодня у нас в магазине увидели лазерный уровень "Лидер Л-623", может кто расскажет об опыте эксплуатации, или вообще своё мнение выскажет по этому девайсу. вот ссылка на него:

Подозрительный приборчик, такая комплектация - за такие деньги ...
Смущает только полное отсутствие тех. характеристик - даже на
сайте "вроде бы производителя".

Вы кстати не могли бы их озвучить ? исключительно в целях повышения образованности ..

А по поводу креста - на самом деле надо смотреть ...
основной вопрос - что он вообще строит то ?! крест, одну плоскость, или точку ?

PS Если он строит крест .. на хорошую вертикаль (до потолка) надеяться бессмыслено
но горизонталь может быть вполне достойная.

Благодарю за отзывы и объяснения, в принципе было понятно, что за такие деньги и такая комплектация прибор должен быть не очень, так и оказалось, сегодня звонил в фирму-производитель, мне так и сказали, а что вы хотите за такие деньги, и не рекомендовали для себя его брать.
to Grave S/A:
Характеристики его я в магазине не видел т.к. не смогли их найти, поэтому решил дома в инете посмотреть, но оказалось что и в сети с ними тоже туго. Поэтому ничего сказать не могу. А на вопрос менеджеру фирмы производителя, а что с характеристиками сего прибора, где их посмотреть можно, был ответ -"спрашивайте в магазине"

Да вариант "за копейку-канарейку". Такого не бывает.

GeoKicker написал :
Да вариант "за копейку-канарейку". Такого не бывает.

Содержательное замечание :-)

ragday написал :
Благодарю за отзывы и объяснения, в принципе было понятно, что за такие деньги и такая комплектация прибор должен быть не очень, так и оказалось, сегодня звонил в фирму-производитель, мне так и сказали, а что вы хотите за такие деньги, и не рекомендовали для себя его брать.

Такого типа приборы на многих ранках сейчас продаются по 1500 - 3000 деревянных - в разных цветах = большинство из них своим качеством портят все отношение к лазерным инструментам вообще (на долго, на столько сильно - на сколько потерял денег на убитом материале и работе, на столько долго - пока кто-то не расскажет и не объяснит ошибки и как лучше подойти к вопросу покупки...). Все надо смотреть и щупать, проверять, оценивать :-)

Доброго времени суток, уважаемые! Позвольте задать вопросик: около 2 лет назад прикупил я на рынке (из-под полы, уверен что палёный) некий приборчик - самоустанавливающийся лазерный уровень. Отбивает горизонт, вертикаль, крест, индицирует невозможность установики (мигают лучи и индикатор на крышке). На борту надпись Stanley Cross Line Level CL2. По мере необходимости пользовался им (правда только в помещении), в большей или меньшей степени доволен. Почитал Ваш форум и захотелось узнать поточнее: что это за аппарат, ТТХ, кто его изваял. Поисковики молчат, может неправильно вопрос формулировал? Есть фотографии, но по 4 - 5 Мбайт, через жопорез не больно-то выложишь, а уменьшенные картинки только для обзора, одну . Заранее благодарен.

Этот построитель плосокости изначально изготавливался для американской компании CST (Chicago Steel Company), а так как владеет компанией CST другая американская контора - Stanley, то этот построитель можно встретить и под той и под другой маркой.

Изготавливает его, как и оптические нивелиры китайская компания - довольно известная на внутреннем китайском рынке. Но основной специализацией этой китайской компании является производство для внутренннего китайского рынка теодолитов и нивелиров под маркой T-JOP. Сайт есть - но он на китайском - попробую поискать в архиве.

Приборчик не плохой, но линии коротковаты и цена высоковата. И, если я не ошибаюсь, компенсатор не блокируется - ошибаюсь или нет?

Не блокируется, верно. Но я его не сильно пинаю , а к чему может привести отсутствие фиксации? Линии с расстояния 1000 мм лево-право: 1380, верх-низ: не знаю лениво замерять, но на потолок и пол заползают. Маленькая проблемка имеется: левая оконечность луча (с пяти метров замерял получилось около метра) слегка задрана: 3 мм. Замерял на неподвижно закреплённой линейке поворачивая сам прибор: на всей протяжённости 2 мм, в конец убегает вверх ещё на три и в сумме имеем 5 мм. Это как-то лечится или просто учитывать в работе не используя этот участок? Хотя сам полагаю это мелким дефектом оптики и, как следствие, неустранимым...

Какова нижняя планка цен нивелиров с погрешностью 0,5 мм на 10 метров?

To: MAPT:

Это не погрешность, а потребность в юстировке (точной настройке). Если вы в Москве - приносите - посмотрим, правда займет пару дней на ответ... так как этих еще не ремонтировали, надо посмотреть на него получше, есть ли вообще возможность юстировки - а это у нас могут сделать в центральном сервисе в Обнинске - мы его отвезем, посмотрим и скажем диагноз точно...

To:Самоделкин:

полмиллиметра на 10 метров... у нас 4500 рублей (хотя заявлена максимально допустимая погрешность в 3 мм на 10 метров - он вписывается, как и Роботулз в 0,5 мм на 10 метров в большинстве своем) - смотрите в лазерных построителях: