Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#257784

mk написал :
Это уж, смотря как Ваш муж с нишкой поусердствовал...

А то тут съездил посмотреть маааленькую нишку...
Ну да по сравнению с камазом небольшая...
Зато от несущей стены ровно треть осталась...
Крепкая вещь панелька... Стоит.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

mk написал :
вопросами согласования реконструкции обременяет себя 1 из 100 владельцев квартир, занимающихся реконструкцией.

если бы процесс согласований был бы проще и не обременен многомесячными ожиданиями и взятками, если бы ..
таких "бы" - сильно много.

вот и получается:
хочу жить по закону... но не могу.
не получается. вот и строят кто во что горазд. а потом перекрытия на голову падают

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

2kryaker

у меня дом 60-х годов. в доме единственная несущая стена (где то по оси здания)
на ней лежат бетонные балки (метров ~10 длиной) их такого ядреного бетона, какой нынешним строителям и не снился.. на этих балках поперек лежат плиты. остальные межкомнатные стены в 1 кирпич.

Всем добрый вечер, господа!
Раз, два, три, четыре, пять... продолжаем телепать! Или дон-кихотствовать! (шутка)
2kryaker
Здравствуйте, kryaker!
Вы у нас старшенький в отряде дон-кихотов!
У Вас и росинант посвежее и копье поострее! И щит (тобто закон) на стороне Вашей! (опять шутка)
А я дон-кихот мелкий, рядовой. И оружие соответствующее — язык длинный!

kryaker написал :
Крепкая вещь панелька...

Ага! С ба-а-альшим запасом прочности, однако!
2avkie
Здравствуйте, avkie!
Унылый какой-то у Вас пост получился! Можно даже сказать, попахивает безнадежностью... Почему?

avkie написал :
если бы ..

avkie написал :
таких "бы" - сильно много.

А разве так все обстоит на самом деле?
Для того, чтобы утверждать подобные вещи, нужно хотя бы один раз, от начала до конца, пройти по пути согласования реконструкции. Вы проходили самостоятельно? Или основываетесь в своих суждениях на бытующих в народе представлениях?
Я не могу знать, как в деталях обстоят дела в России, в целом, и в Москве, в частности, однако, у нас еще ни один человек (если занимался этим самостоятельно, в лоб, в установленном законом порядке) не ожидал более двух месяцев и не заплатил ни копейкой больше, чем положено. Больше платят те, кто хотят этот процесс ускорить. И это вполне понятно, время — деньги. И не скажу, что деньги неадекватные.
Надеюсь, что и в России особых проблем с согласованием не существует, просто слишком въелась в умы форма мысли: «согласовывать долго, дорого, почти безнадежно и не модно».
Я всегда против существующих в обществе стереотипов мышления на этот счет.
Из опыта — если действовать в рамках существующего законодательства, то добиться можно очень многого. Главное — хотеть и действовать. И далеко не всегда это будет сопряжено с серьезными временными и финансовыми потерями.

avkie написал :
хочу жить по закону... но не могу.

Ну, что на это ответить? Кто хочет, тот может. А кто не может, тот не особо и хочет.
Очень хочется, avkie, чтобы Вы в своей жизни не опирались на мыслительные и поведенческие штампы общества, а действовали в согласии с законом и совестью.
Удачи Вам!
С уважением, Маргарита.

у меня дом 60-х годов. в доме единственная несущая стена (где то по оси здания)
на ней лежат бетонные балки (метров ~10 длиной) их такого ядреного бетона, какой нынешним строителям и не снился.. на этих балках поперек лежат плиты. остальные межкомнатные стены в 1 кирпич.

Есть только один вопросик - неужели 10 метров?

Как правило это стандартные ригеля 200х600 пролетом до 6.6 метра но чаще всего встречаются 6-ти метровые... А вот шаг оных зависит от плит и варьируется от 3 до тех-же 6 метров...

Из этого вывод либо у вас некое экспериментальное сооружение либо вы ошиблись...

2 МК
Не собственник на самом деле чаще всего придумывает бредовые вещи а вот такие орлы как в цитате:

Почитал начало форума, весь не осилил, чушь какая-то. Я чего-то не пойму в чем приркол? Многие перепланировки согласуются и даже очень хорошие. Проемы именно укрепляются железными балками, а стена в П3М между гостинной и холом НЕ НЕСУЩАЯ! Что за чушь вы здесь пишете?

Я правда уже ответил...

Здравствуй наш маленький друг!
Ах вот кто оказывается несет клиентам АХИНЕЮ про то что эта стена не несущая! Будем знать.

Если не веришь в то что это продольная несущая стена толщиной 140мм - рекомендуем не пожалеть 500 р и проконсультироваться в МНИИТЭПе ... Это к твоему сведению авторы проекта дома серии П3, П3м, П3м-723...

Продолжай укреплять проемы в панелях железными балками. Надеемся ты и себе так сделаешь...Хотя людей заказавших тебе такое "усиление" нам искренне жаль...

Напоминаем также что незнание не освобождает от ответственности особенно если это незнание конструктивных особенностей серий, физики и сопромата....

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

MK написал :
а действовали в согласии с законом и совестью.

да я так и действую. и дело тут не в перепланировках - я делаю ремонт но перепланировки не касаюсь. но все же - увы. страна у нас такая.
с дуратскими законами, которые к счастью не работают или обходятся.
может быть это лучше в какой то мере

kryaker написал :
Есть только один вопросик - неужели 10 метров?
либо вы ошиблись...

ошибся. простите. вчера уже я так глянул вечером... до поздна ремонт делал, сначала - думал неужели в советские времена в домостроительстве применяли такие длинные ригели.
но вы правы. ригель чуть больше 6м видимо
я сейчас сношу советсвую сухую штукатурку, и пока я ободрал только маленькую комнату 4х4 - там видимомый участок 4м. частично уходит в фасадную стену (не знаю насколько) и дальше уходит куда то в коридор, до несущей стены, самая большая комната - 6х4.6м. ригель значит точно больше 6м, вероятно его длина 6.60м - ну сколько необходимо для заделки ригеля в стену.
правда у меня над головой не плиты - деревянное чердачное перекрытие. а вот 1 и 2 этаж - плиты.
....
вообщем то я на эту тему напоролся случайно - искал требуется согласование на замену 2-х створчатой двери на одностворчатую.
но тема интересная. как посмотришь на упавшие плиты - ужас...

на счет реконструкций - ну вот мы недавно въехали в новый офис, старое 4-х жтажное здание в котором была сделана реконструкция, установили колонны сваренные из швейлера, поставили эти колонны через все здание на фундамет, подвели швейлеры под плиты, снесли все несущие стены, сделав открытый офис. реконструкция длилась более года.
на мой вопрос главному инженеру скоролько это стоило, она скромно ответила - на эти деньги мы стрили одноподъездную 9-ти этажку.
если кому интересны фото - выложу в конце месяца, наиболее интересные.

Здравствуйте, дорогие!
Подумать только! Уже соскучилась! Рада видеть!
2kryaker
Приветствую Вас, kryaker!
Я там уже рассыпалась благодарностями в теме про компы! Еще раз — поклон! Спасибо!

kryaker написал :
Не собственник на самом деле чаще всего придумывает бредовые вещи

Ой! А на мой взгляд частота одинаковая! Масштабы разные!

kryaker написал :
а вот такие орлы

kryaker написал :
Почитал начало форума, весь не осилил, чушь какая-то. Я чего-то не пойму в чем приркол?

Это он!!!
А Вы?:

kryaker написал :
Здравствуй наш маленький друг!
Ах вот кто оказывается несет клиентам АХИНЕЮ про то что эта стена не несущая! Будем знать.

Ну, зачем же Вы так? Любой человек, заинтересовавшийся темой, на мой взгляд, должен уходить светлым носителем идей всеобщей безопасности! А он ушел из темы, как мне показалось, с чувством своей непонятой правоты. Интересный, вообще, ресурс ИВД, чуть-чуть бы ответственности и серьезности... Но, создается впечатление, что Вы там один шашкой машете... Я бы там любого, случайно забредшего, старалась в нашу веру обратить! А Вы — язвите! Там союзников мало! Как мне показалось... Вы же не обидетесь на меня за сказанное? Я надеюсь...
2avkie
Доброго времени суток, avkie!

MK написал :
а действовали в согласии с законом и совестью.

avkie написал :
да я так и действую.

Счастье-то какое!
Тогда зачем пишете следующее?:

avkie написал :
хочу жить по закону... но не могу.
не получается.

Не стоит, ИМХО, расстраивать случайно (или не случайно) забредших читателей такими суждениями.
Давайте будем ответственными за свои слова. Нас читают...

Я бы там любого, случайно забредшего, старалась в нашу веру обратить!

Ну собственно я не возражаю... Приходите, отвечайте, обращайте...

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

mk написал :
Счастье-то какое!
Тогда зачем пишете следующее?:

затем что реальность другая. все нарушают закон, не в том так в другом.
если бы я утверждал что я закон не нарушаю - я былбы лжецом.
да, я не делаю безумных перепланировок, но есть куча моментов в которых закон нарушается.
за примерами далеко ходить не надо: элементарно - превышение скорости на дорогах и нарушение правил ПДД. хотел бы не нарушать, но не получается. хотите доказать обратное?
поэтому я и написал - хотел бы не нарушать закон, но не могу. не получается.

но не отвлекайтесь от темы. здесь речь о перепланировках а не обо мне.
удачи.

Обрушение на Велозаводской:


Скажем дружно: :?

PS Только что в субботу с трудом отговорил девушку делать вот такую перепланировку в П44 на 10 этаже. В МНИИТЭП-е ее естественно послали, но нашлось четыре :!: конторы согласившиеся проектировать, утверждать и делать такой проем!

Ужас, конечно!
Какое счастье, что никто не пострадал.

Всем добрый вечер, господа!
2kryaker
Здравствуйте, kryaker!
Это ж событие почти годичной давности. То есть, описаны еще довыборные времена. Сейчас, боюсь, городским властям совсем не до наведения порядка в городах. Во всяком случае, у нас ситуация плачевная. Остается только рассчитывать на сознательность граждан и активно заниматься просвещением.

Ссылочку мне прислади недавно с комментарием: "Вроде-бы дело идет к тому что недвижимость владельца будет продана с торгов в погашение затрат на воссстановление"

Добрый вечер! Подскажите, возможно ли как-то укрепить отверстие под встраиваемый сейф в несущей стене (если оно уже сделано)?

Конечно многое зависит от размеров сейфа, но с учетом что он как правило устанавливается на расширяющемся цементе и достаточно прочен конструктивно, вы рискуете только тем что в один прекрасный момент его заклинит намертво...

На одном инженерном форуме мне попалось в "донвлоаде" занятная работа цитирую автора:

Это первый мой проект, сдан в эксплуатацию (прошла госкомиссия и оформлено в БТИ в октябре-ноябре 2004 г.), проект получил положительные заключения экспертиз, а также согласование в ГИПРОГРАДЕ (разработчик проекта здания).

Квартира четырех комнатная, расположена на 4-м этаже, 10-ти этажного здания. Заказчик захотел перепланировку с вырубкой проемов в несущих стенах толщиной 120-160 мм.

Проект изрядно почищен, но есть еще некоторые чертежи, инженерные сети, много фотографий узлов(некоторые выкладываю), а также квартиры после окончательного ремонта.

В квартире выполнена комбинированная (батареи + теплый пол) система отопления, фото узлов прилагаю.

На данный момент имею разработку более 20-ти проектов, половина сдана в эксплуатацию.

Хочется напомнить собственникам что:
НЕ ВСЕ ПРОЕКТЫ ОДИНАКОВО ПОЛЕЗНЫ!

И Четыре проема в несущих стенах это явная заявка на аварию при эксплуатации , возможно с жертвами!

kryaker, это Вам подарок к Новому году!

Ждал более двух недель, Манни ну и где подарок, я волнуюсь!

2kryakerЗдравствуйте, kryaker! Со встречей в новом году!

kryaker написал :
Ждал более двух недель

kryaker написал :
я волнуюсь!

Да у Вас завидное терпение и самообладание! Я бы уже умерла от интриги, а Вы, всего лишь, заволновались...

целиком и полностью поддерживаю МК, я предлагаю назвать тему "А НАМ СЛАБО...." в смысле жить достойно и правильно,грамотно ,профессионально и добросовестно делать свое дело каждый на своем месте

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

MK написал :
Здравствуйте, господа!
Отвечаю в этой ветке потому, что разделяю боль души автора темы kryaker, Александра Прокуратова (на которого в одном из постов ссылается автор) и всех тех, кому не безразлично. А еще потому, что очень хочется привлечь внимание к этой проблеме всех посетителей форума, и пользователей и гостей. Мне кажется, что этот вопрос (грамотная реконструкция и согласование) имеет наивысший приоритет среди всех вопросов, обсуждаемых на форуме. Последнее время стала замечать на форуме темы, где вполне серьезно ведется обсуждение «бредовых идей» (извините за резкость). При этом рекомендации специалистов, в данном вопросе, как правило, игнорируются. Их голос теряется в общем хоре голосов людей, разделяющих идею «хочу сделать так, как хочу. Не важно, какой ценой».
У меня подобные темы вызывают состояние коллапса. Сама долго думала... Какие существуют цивилизованные механизмы способные, остановить это безумие и направить творческий импульс населения в конструктивное русло! У нас, (из личных наблюдений, официальной статистики по этому поводу нет) вопросами согласования реконструкции обременяет себя 1 из 100 владельцев квартир, занимающихся реконструкцией. Господа, на мой взгляд, это — катастрофа! И чем дальше, тем более массовый характер приобретает это явление.
Государство, особенно с несовершенной законодательной базой и исполнительным аппаратом, не в состоянии противостоять тотальной популяризации «творческих идей» и, тем более, не в состоянии сдержать шквал «желающих привести в исполнение». И мне кажется, что единственное, что могут сделать те, кому не безразлично — это не жалеть сил и времени (в меру вожможностей, конечно-же) на просветительскую работу, то есть подводить «желающих перестроить без согласования» к осознанным действиям. Когда мои клиенты начинают озвучивать «смешные» пожелания (ссылаясь на компетентный источник — журнал, или, что еще хуже, говорить: «А я видел, так делают — и ничего, стоит...). Стоит, до времени... Я обычно задаю вопрос: «Каким классом предпочитаете плыть на ТИТАНИКЕ? Первым или третьим?». И знаете, что удивительно? На ТИТАНИКЕ предпочитают не плыть!
Дорогие модераторы! Целиком на Ваше рассмотрение! Как Вы посмотрите на то, чтобы эта тема, пусть, с купюрами, пусть, только самое главное и нужное, попала в общий раздел, в основной, и в верхние строчки, и, желательно, под другим названием (потому, как данное название, ИМХО, сужает рамки аудитории до заинтересованных. Автор темы, на тот момент, хотел привлечь внимание к проблеме, как таковой. Эта миссия, на мой взгляд, выполнена. Осталось сделать дальнейшие шаги).
Искренне, с уважением, с утопией о тотальной грамотности, Маргарита

предложение к теме

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

2Tehnik-san
Здравствуйте, Tehnik-san! Как приятно, что и Вы в нашей когорте!

Tehnik-san написал :
"А НАМ СЛАБО...." в смысле жить достойно и правильно,грамотно ,профессионально и добросовестно делать свое дело каждый на своем месте

Я думаю, что «НЕ СЛАБО!». Дорогу осилит идущий.

Новая "старая" тема...

А вот это свежий маразм перепланировщиков:

Скворечники...

Хочется обратиться ко все, кто задумывает перепланировку в своей квартире:
"Люди! Подумайте о тех кто внизу!!! Мы тоже жить хотим".
Хочу сказать о наболевшем. Сосед сверху решил сделать перепланировку в своей квартире, получил все необходимые документы. Но почему никто не спросил нас, сседей снизу!!! Теперь у нас над с пальней - кухня. Значительно ухудшилась звукоизоляци. когла соседи включают вду в ванной, звук льющейся воды заглушает у нас даже стиральную машину. И главное по всему потолку в всей квартире пшли жуткие трещины. Вот так. А все было сделано по закону.

Теперь у нас над с пальней - кухня. Значительно ухудшилась звукоизоляци.
когла соседи включают вду в ванной, звук льющейся воды заглушает у нас даже стиральную машину. И главное по всему потолку в
всей квартире пшли жуткие трещины. Вот так.

Если все обстоит так как вы пишете - сосед не МОГ получить официального разрешения....
Либо он вам врет либо его надули при согласовании... Вызывайте Жилинспекцию...

Все разрешения видел лично. Жилнспекцию вызывал неоднократно и к нему и к себе водил. Поохали, поахали и ушли.
Ах да, забыл указать самое главное, по потолку во всех комнатах и коридоре пошли протечки, рабочие наверху забыли сделать гидроизоляцию когда делали стяжку

Подавайте в суд. На соседа и тех кто ему подписал переустройство прямо противоречащее ЖК.

Так это судебное разбирательство уже месяц тянется. И неизвестно сколько это все еще будет продолжаться. Хозяин квартиры своей вины не признает, валит все на рабочих, и вообще на конструкцию дома. Ущерб оценили в 37 тыс. руб.