vasskar
vasskar
Резидент

Регистрация: 02.10.2007

Москва

Сообщений: 1859

27.02.2008 в 22:55:51

n-p-n написал : Клеем, наверное, укрепляют сцепление чопика с бетоном.

Так точно. Плюс к этом, если хорошо обмазать его со всех сторон, он не рассохнется.

0
ломастер
ломастер
Резидент

Регистрация: 25.10.2006

Новосибирск

Сообщений: 5910

28.02.2008 в 07:03:30

Mishael761 написал : но бывают случаи когда точность нужна 1-1.5 мм при диаметре анкера 10 мм.

Mishael761 написал : или стенка сейфа, толщиной 16 мм стальная... тоже 4 отверстия.

товарищ говорил про анкера!! их тоже крепить в деревынные чопики ???

0
greg111
greg111
Резидент

Регистрация: 26.10.2007

Саратов

Сообщений: 5697

28.02.2008 в 09:39:02

химические анкера не смотрели? у фишера есть например. очень может подойти

0
ломастер
ломастер
Резидент

Регистрация: 25.10.2006

Новосибирск

Сообщений: 5910

28.02.2008 в 10:52:21

greg111 написал : химические анкера не смотрели? у фишера есть например. очень может подойти __________________

смотрели и как они могут здесь помоч???

0
Mishael761
Mishael761
Местный

Регистрация: 23.11.2007

Москва

Сообщений: 518

28.02.2008 в 11:42:48

Интересно , каким образом удерживать кондуктор... если на полу - еще куда ни шло, можно ногой наступить:)) а если на стене, или на потолке - мрак. у меня перфоратор детский, 1.6 Дж удар, для 10 мм включительно домашних дел - более чем, единственное что хоть както помогает - есть регулировка оборотов, бош умеет "дубасить аккуратно":) стук почти не слышно. легкое мурлыканье, и дырка появляется медлено но почти точно там где хотел. но из-за вращения сверла медленного оно чуток сползает в сторону. на первом участке 0.5 см, дальше лезет точно. но даже 1.6 джоуля в медленном режиме колбасит ощутимо, никакой кондуктор руками не удержишь:(

0
Mishael761
Mishael761
Местный

Регистрация: 23.11.2007

Москва

Сообщений: 518

28.02.2008 в 11:52:54

ПРишол к выводу что следует завести "убойное" сверло, которым бетон на начальном этапе сверлить без ударов, чтоб получилась лунка.

0
Забияка
Забияка
Местный

Регистрация: 26.07.2007

Москва

Сообщений: 155

28.02.2008 в 11:55:21

О, придумал! :) Прикрепляем кондуктор (лучше деревянный, наверное, чтоб сверла не менять) к стене. Так, чтоб он накрыл нужную область и прочно, чтоб не двигался, как минимум 2 дюбелями. Потом отмечаем уже на нем расположение дырок и начинаем сверлить без удара. По кондуктору не уведет, а потом по бетону кондуктор уже не даст уехать буру и с ударом. После чего кондуктор снимаем. Правда, останутся дырки от кондуктора :(

0
guron
guron
Местный

Регистрация: 25.08.2006

Зеленоград

Сообщений: 741

28.02.2008 в 12:10:44

А кондуктор крепить еще 2-мя анкерами, как установки алмазного бурения, только у него надо предусмотреть возможность регулировки(крепежные отверстия большего диаметра, чем анкера). Вообще мсне обычно хватало 2-стороннего скотча, но отверстия были до 6 мм. По штукатурке, если надо точно, накерниваюсь дрелью через калибровский переходничек для дрели, чтобы под прямым углом сверлить, опять же со скотчем.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136129

28.02.2008 в 12:43:25

Сверлю сначала 4-кой твердосплавной, потом уже нужным диаметром

0
Jar
Jar
Местный

Регистрация: 02.03.2007

Москва

Сообщений: 399

28.02.2008 в 12:51:52

2 Mishael761 Для себя эту проблему решил давно, полностью отказавшись от пластиковых дюбелей в пользу деревянных (беру подходящие мебельные шканты, рейки или просто расщепляю обрезки досок, если нет ничего другого). Деревянные дюбели не только позволяют точно позиционировать шурупы, компенсируя ошибки при бурении, но и нагрузку держат несопоставимо лучше пластмассовых. Нетехнологично? Да, но когда делаешь для себя, вопрос качества важнее вопроса времени.

1
vasskar
vasskar
Резидент

Регистрация: 02.10.2007

Москва

Сообщений: 1859

28.02.2008 в 13:02:00

ломастер написал : товарищ говорил про анкера!! их тоже крепить в деревынные чопики ???

А почему бы и нет?

Mishael761 написал : ПРишол к выводу что следует завести "убойное" сверло, которым бетон на начальном этапе сверлить без ударов, чтоб получилась лунка

Все равно на миллиметр да уведет, бетон не самый неоднородный материал. Если неохота делать чопики, возьмите ручной пробойник для бетона и аккуратно сделайте искомую лунку. Затем сверлите с ударом.

Jar написал : но и нагрузку держат несопоставимо лучше пластмассовых

Точно.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу