Желательно, актуальную и имеющуюся в интернете. Не хочется идти на поводу у строителей, которые разворуют любую стройку.
PS "Как построить сельский дом" почитал, но там нет про современные материалы и нормы там старые.
01.03.2008 в 11:01:24
Желательно, актуальную и имеющуюся в интернете. Не хочется идти на поводу у строителей, которые разворуют любую стройку.
PS "Как построить сельский дом" почитал, но там нет про современные материалы и нормы там старые.
01.03.2008 в 19:37:39
Интернет - штука хорошая, но коварная. Верить всему, что там написано - по меньшей мере наивно. Если хотите сами руководить стройкой -
01.03.2008 в 22:42:03
"Советы андреича" - доступно про фундаменты, бетон
02.03.2008 в 14:29:50
Николай76 написал : "Советы андреича" - доступно про фундаменты, бетон
Яндекс такого не знает
03.03.2008 в 01:38:32
"архитектурные конструкции", автор Казбек-Казиев З.А. ,
бесплатно скачать по адресу после регистрации или попробуйте здесь
(проходили в институте. сейчас в связи с планированием будущего дома думаю перечитать.)
03.03.2008 в 07:48:58
катерина написал : "архитектурные конструкции", автор Казбек-Казиев З.А. ,
бесплатно скачать по адресу после регистрации или попробуйте здесь
(проходили в институте. сейчас в связи с планированием будущего дома думаю перечитать.)
бесплатно скачала, но книгу не нашла, может что-то не так сделала?
03.03.2008 в 14:13:25
03.03.2008 в 15:15:11
Dmitry_Th написал : Яндекс такого не знает
Потому что он - Максимыч.
:)
03.03.2008 в 16:12:56
2Dmitry_Th Уверен, что самое лучшее - мониторить форумы по отдельным конструкциям (фундамент, стены и т.п.). В темах в т.ч. прощё найти ссылки на толковые книги. А такой книги, которая сразу обо всём наверное нет и не бывает ;)
03.03.2008 в 16:26:19
в начале нужно почитать книгу по сапромату.
После прочтения и понимания смысла книги легко сможете расчитать необходимы материалы для строительства дома и не придется закупать 40 кубов бетона для заливки площадки под стоянку автомобиля перед домом слоем 2 см.
04.03.2008 в 21:17:24
Выберите время(лучше в выходной), съездите на книжную ярмарку (М.Проспект Мира), это т.н. Олимпийский. Вход 15 руб. Лучше с утра, работают они до 16 примерно. Только не ведитесь на яркие дорогие книги с картинками, книг придется покупать несколько, но они потом окупятся знаниями. А так найти одну книгу, да еще в Интернете, да еще бесплатно;) ;) ;) . Могу сказать, что для того, что бы спроектировать и построить двухэтажный кирпичный дом с автономной канализацией, электрическим и газовым отоплением, собственной скважиной и т.д. и т.п. на книги и строительные журналы было истрачено примерно 7-8 тысяч рублей. :confused: Еще книги можно покупать в Ашане, там они часто бывают хорошие и недорогие. Плюс сайты всякие есть. Мастерсити например:D :o . А быстро только кошки рождаются. Успехов
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу