Малыш написал : отливал из красного (почему - не помню) герметика-прокладки свечные наконечники
Потому, что он:
во-первых - (как правило) нейтральный,
во-вторых - держит высокую температуру.
13.11.2007 в 00:09:42
Малыш написал : отливал из красного (почему - не помню) герметика-прокладки свечные наконечники
Потому, что он:
во-первых - (как правило) нейтральный,
во-вторых - держит высокую температуру.
13.11.2007 в 00:21:17
Multik написал : во-первых - (как правило) нейтральный
Да пес его знает - нейтральный он, активный, либо пассивный... Помню, что был под рукой в изобилии, вот и использовал. Но нонешние, на мой взгляд, ни чем не отличаются, ни цветом, ни вкусом, ни запахом уксуса.
13.11.2007 в 01:54:22
Насчёт лака. Дядьки, ну нахера головняк себе придумывать? Уж по этому вапроцу точно всё придумано и проверено. Вот тот полиуретановый лак, что выше приводил, или есть много подобных от других производителей, и защищает отлично, и наносится лехко, и в продаже его нету разве только в глухой деревне, у меня вот в мухосранске-на-дону и то пажалста. Правда дорогой цуко, рублей тристаписят за пшыкалку 200 мл.
13.11.2007 в 12:12:43
чукча написал : Правда дорогой цуко, рублей тристаписят за пшыкалку 200 мл.
А Ур-231 купить не пробовали?
13.11.2007 в 14:19:34
чукча написал : Как защитное покрытие плат во вложении оч. хорошая весч. Вложения
А банку нельзяли сфоткать? (...ты не мудри, ты пальцем покажи...:) )
13.11.2007 в 14:32:59
Залил фиксатый вот таким силиконом. Вроде не пробивает.
13.11.2007 в 14:46:19
petr0757 написал : Ты Андрей написал неподумавши, хоть что меняй из активных элементов, но лишний киловат не получиш.
Ну эт понятно. Чем же определяется максимальный ток при максимальной скважности? Сверим свои понятия об этом ;)
13.11.2007 в 14:51:10
Chaynik написал : А банку нельзяли сфоткать? (...ты не мудри, ты пальцем покажи... )
У тебя инет есть? Если вдрух нету, то так и быть вбил за тебя в гугль Urethan71, тот вывалил кучу сцылок, вот тебе первая попавшаяся украинская, есть там и фото банки.
13.11.2007 в 14:57:38
Малыш написал : свечные наконечники для япошек хитрокривой формы. Застывало за месяц, но работало не хуже штатного, не смотря на хлипкость конструкции. Т.е. хочу сказать, 10 кв в толще ок. 5 мм держало легко, даже в присутствии воды, масла, и температуры. Хотя герметик типа обычного, на основе силикона, сильно вонял уксусом, отверждался от паров воды.
Дак вся хрень-то происходит когда он застывает, и ЕМУ ЕСТЬ С ЧЕМ ПРОРЕАГИРОВАТЬ. На плате он должен окислять медь. Ну а в наконечниках что? Нечего. Потому и не образуется проводящих окислов. На плате они понемногу со временем "расползаются" и ухудшают изоляцию. А в свечном наконечнике по чему они будут ползти? По керамике? Нет. По резине? Тоже. Вот и получается нормально. Но это не критерий в этом конкретном случае.
чукча написал : Насчёт лака. Дядьки, ну нахера головняк себе придумывать?
Во-во, и я о том ж.
13.11.2007 в 15:10:20
чукча написал : У тебя инет есть? Если вдрух нету, то так и быть вбил за тебя в гугль Urethan71, тот вывалил кучу сцылок, вот тебе первая попавшаяся украинская, есть там и фото банки.
А.. ну да видел такой на рынке. Спасибочки.
13.11.2007 в 16:06:08
Ан-162 написал : Дак вся хрень-то происходит когда он застывает, и ЕМУ ЕСТЬ С ЧЕМ ПРОРЕАГИРОВАТЬ. На плате он должен окислять медь.
Ну, по моему, он вааще никому ничего не должен.:) А ежели и должен, то лачком тонким слоем для начала - религия не позволяет? У меня зажигание самопальное лет 10 уже, на глушняк залитое, в весьма несахарных условиях под капотом работает. Впрочем, я никого не агитирую. У каждого додика своя методика.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу