Аватар пользователя
pwn

Местный

Регистрация: 05.12.2007

Ставрополь

Сообщений: 604

10.10.2008 в 20:49:37

#865997

gyrator написал : Думаю, Вы это прекрасно понимаете.

Я давно и прекрасно понимаю, что за все нада платить. Универсального решения с одной ступенью преобразования (подкакаэмленные фиксы, 3х фазанутые косые и т.п.) создать не получится. Либо будет криво по параметрам, либо громоздко и дорого.

gyrator написал : сначала потренируйтесь на модельках из хлебных мякишей

Это очень лехко укрышись за ворохом обоев хамить людям которые пытаются их оживить. А потом удивляимси, а че на них народ хер кладет :confused:

0
Аватар пользователя
gyrator

Местный

Регистрация: 08.10.2006

Воронеж

Сообщений: 1663

10.10.2008 в 22:17:23

#866110

pwn написал : Это очень лехко укрышись за ворохом обоев хамить людям которые пытаются их оживить.

Вы интересный собеседник, но, как бы помягче сказать...-говорун.
Это в том смысле, что кроме слов, аргументов никаких. Еlectrovozа я уважаю (несмотря на взаимообсерание :o на форуме ) за то, что он один из немногих показывает модельки законченных ИВЭПов, а не смешные выжимки в виде силовой части с кучей генераторов иНпульсов. Однако, вернемся к сети 380 В. Чтобы не быть киЗдуном-говоруном, скорректировал модельку ПА в соответствии с моими высказываниями об уменьшении частоты и запасе по индукции и выкладываю результаты, в слабой надежде продолжить конструктивный диалог с использованием несловесных аргУментов.

0
Аватар пользователя
RV3BJ

Местный

Регистрация: 03.04.2007

Москва

Сообщений: 73

10.10.2008 в 22:31:04

#866135

кабельщик написал : Смахивает на то, что ваш Bobkey - RZ6AT прикалывается заодно с чукчей ... ВС807, ВС817, на худой конец ВС847,ВС857 . На самый худой (ежели человек не любит SMD) - ВС327,ВС337 ... Любой из них 1$ за сотню.

Ну тут уж не могу смолчать. Как раз похоже на то, что многие здесь пытаются меряться кто круче. При этом зачастую собственными достижениями особо не могут похвастать. Так вот Кияшко Владимира Анатольевича, он же Bobkey, он же RZ6AT я знаю с семидесятых годов прошлого века. Из его заслуг могу упомянуть создание "краснодарского" варианта синклера. Так вот, если внимательно посмотреть на текст, приведенный мной ранее, он пишет, что обычно использует в этих случаях кт315 или кт361 и не более того. И ведь это его право. Некоторые крутые парни здесь не понимают как это может быть. Так флаг вам в руки, делайте на другой элементной базе. Простого знания современной элементной базы далеко не достаточно для того, чтобы сделать что-то стоящее внимания других.

0
Аватар пользователя
pwn

Местный

Регистрация: 05.12.2007

Ставрополь

Сообщений: 604

10.10.2008 в 22:56:33

#866172

gyrator написал : выжимки в виде силовой части с кучей генераторов иНпульсов

я давно отказался от идеи симить в свечке реальные компоненты. Потому как слишком долго сие считается. Но для того чтоб самому (и другим) понять будет сие работать или нет, идеализированных компонентов более чем достаточно. И к тому же я выкладываю не обои.. ;)

gyrator написал : продолжить конструктивный диалог с использованием несловесных аргУментов

Это каких аргументов? В виде метания паяльников? :D ОК, получите. В вашем ПА запас по току намагничивания во скока раз до насыщения?

gyrator написал : в слабой надежде

никогда не надйтесь ;)

0
Аватар пользователя
pwn

Местный

Регистрация: 05.12.2007

Ставрополь

Сообщений: 604

10.10.2008 в 23:09:36

#866184

RV3BJ написал : могу упомянуть создание "краснодарского" варианта синклера

так вот кому обязаны мы сим чудом :eek: Было дело бодлси я с таким... он конешно поправильнее будет чем ленинградец, но приспичило ему озу до 128К нарастить... пришлося немало поизвращаться прежде чем ОНО заработало. Ленинградец при всей убогости в этом плане лучше во сто крат - была у меня "мыльница" размером с плату ленинградца, в которой было собрано все +128К плюс ямаховский звукосинтезатор плюс контроллер дисковода. Мелкосхемы были напаяны в три/четыре этажа, плотность монтажа - буржуи обзавидовались бы :D И работало без нареканий пока не продал кому-то когда эпоха синклеров стала сходить на нет. А вот краснодарец глюкал, и мне (и многим моим знакомым) в сравнении с другими вариантами не нравился...

0
Аватар пользователя
чукча

Местный

Регистрация: 04.12.2005

Москва

Сообщений: 4002

10.10.2008 в 23:32:22

#866212

RV3BJ, ни разу не против вашего мнения, что новодельная элементная база - это всё чтоб пиписьками меряца. Но на всяк предложу вам версию, что иногда это таки чтобы меньше плодить проблем на и так больную голову. Можно конешно обсуждать, на чём лучше замутить динамическую индикацыю, на КТ315 или МП37Б, а можно подыскать подходящий символьный дисплей с уже встроеным туда знакогенератором, коих нынче в каждом лабазе завались. И те 12 линий, что Електровоз собрался тянуть к индикатору, там будут просто нафиг не нужны.

0
Аватар пользователя
gyrator

Местный

Регистрация: 08.10.2006

Воронеж

Сообщений: 1663

10.10.2008 в 23:46:35

#866231

pwn написал : В вашем ПА запас по току намагничивания во скока раз до насыщения?

Давайте будем посмотреть. Только это, с Вашего позволения, не ПА, а моделька ПА. Надеюсь, разница понятна.

pwn написал : Но для того чтоб самому (и другим) понять будет сие работать или нет, идеализированных компонентов более чем достаточно.

"Блажен, кто верует, тепло ему на свете."(с)

0
Аватар пользователя
RV3BJ

Местный

Регистрация: 03.04.2007

Москва

Сообщений: 73

10.10.2008 в 23:59:43

#866245

чукча написал : можно подыскать подходящий символьный дисплей с уже встроеным туда знакогенератором, коих нынче в каждом лабазе завались. И те 12 линий, что Електровоз собрался тянуть к индикатору, там будут просто нафиг не нужны.

Вот и уважаемые люди подтянулись. Против этого нечего возразить. Просто Електровоз что-то упоминал о его негативном опыте работы с LCD. Кстати бытует мнение, что авры ведут себя похуже пиков в сильноточных схемах. Возможно это мнение ошибочно, а может сейчас уже не актуально. Возможно атмел пофиксил эти проблемы. Насколько я понимаю, у вас есть положительный опыт применения авров в сварочнике. Если не секрет, поделитесь соображениями...

0
Аватар пользователя
чукча

Местный

Регистрация: 04.12.2005

Москва

Сообщений: 4002

11.10.2008 в 00:24:47

#866275

RV3BJ написал : Кстати бытует мнение, что авры ведут себя похуже пиков в сильноточных схемах. Возможно это мнение ошибочно, а может сейчас уже не актуально. Возможно атмел пофиксил эти проблемы.

Думаю что в большинстве таких случаев дело скорее всего не в самих аврах или пиках, а в какой-то кривизне в обвязке, монтаже, софте и тп. Сам я ничего такого не наблюдал, хотя возможно мне просто не повезло.

0
Аватар пользователя
Слушатель

Местный

Регистрация: 27.04.2007

Саратов

Сообщений: 2289

11.10.2008 в 00:57:21

#866317

pwn написал : так вот кому обязаны мы сим чудом Было дело бодлси я с таким

Обратите внимание, что к тому времени, как Вы ЕЩЕ только начали бодаться с готовеньким, сие чудо УЖЕ было разработано. Лично мне это о многом говорит.

0
Аватар пользователя
pwn

Местный

Регистрация: 05.12.2007

Ставрополь

Сообщений: 604

11.10.2008 в 00:57:49

#866318

RV3BJ написал : авры ведут себя похуже пиков в сильноточных схемах. Возможно это мнение ошибочно, а может сейчас уже не актуально

Прекрасно они себя ведут. Главное прямой монтаж и заземлить корпус кварца + частотозадающие цепи максимально короче. Мною было замечено, акомя как наводок на ЗГ атмел ничего не боится (практическая конструкция, в которой источник импульсных токов под 150 ампер большой скважности был всего в 4-5 сантиметрах от проца).

0
Аватар пользователя
pwn

Местный

Регистрация: 05.12.2007

Ставрополь

Сообщений: 604

11.10.2008 в 01:12:25

#866324

Слушатель написал : как Вы ЕЩЕ только начали бодаться с готовеньким, сие чудо УЖЕ было разработано

да вы правы, в тот момент изобрести подобное чудо небыло ни ресурсов ни знаний у меня. Но собрать/доработать получалось со всеми вариантами и сравнить могу.

0
Аватар пользователя
pwn

Местный

Регистрация: 05.12.2007

Ставрополь

Сообщений: 604

11.10.2008 в 01:32:32

#866334

gyrator написал : Давайте будем посмотреть

интересна... вы хотите сказать что саббер при питалове от 540 загоняет Bm в минус и сия ботва начинает перемагничивать сердечник пошти как у двутакта? Типа как "косой активкламп"?

gyrator написал : Надеюсь, разница понятна

вполне, но не стоит придиратси к словам

gyrator написал : Блажен, кто верует

именно так, сие большой дар. Тока мало их нынче, тех кто Верует....

0
Аватар пользователя
BM3000

Местный

Регистрация: 24.09.2008

Омск

Сообщений: 13

11.10.2008 в 09:06:57

#866398

pwn написал : Прекрасно они себя ведут. Главное прямой монтаж и заземлить корпус кварца + частотозадающие цепи максимально короче. Мною было замечено, акомя как наводок на ЗГ атмел ничего не боится (практическая конструкция, в которой источник импульсных токов под 150 ампер большой скважности был всего в 4-5 сантиметрах от проца).

Спрашивал же в соседней ветке про это, не могли ответить. Мой бармалей:

0
Аватар пользователя
Ан-162

Местный

Регистрация: 08.07.2007

Харьков

Сообщений: 1718

11.10.2008 в 09:29:23

#866406

electrovoz написал : Посоветуйте быстрый компаратор. Или ОУ.

В моем стоит ОУ СА3140

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу