Аватар пользователя
sam_soft

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Сообщений: 2148

20.10.2009 в 10:22:40

101km написал : Но надо народу дюральку.

Скажем так с дуралками не все так просто. Не все они варятся. См. в атаче покет гайд по люменю. Оч полезная чтиво. Сплавы, присадки, таблицы совместимости сплавов и присадок. Кратко , сжато и по делу. И ваще сварка люменя эт, как говорил товарищ Сухов , дело тонкое , его нахрапом нивазьмеш. Это блин тебе не сраная чернуха, которую каждый псих-дачник нынче варит. Знаний нужна , трохе по технологии и металургии и опыта канешна, варить и варить. Еслиб был хто рядом из проффи , то все быстрее канешна шло. А так ИМХО одного балона аргона мало будет чтоб научицца. Ну и далжоно нравицца сие. Иначе нихера не выйдет. Я то варю в основном по пянке, в пятницу или в суботу, пива как выпью дык тянет поварить аж нивмоготу. Дело это заводное. А буднями времени особо нету.

0
Аватар пользователя
Слушатель

Местный

Регистрация: 27.04.2007

Саратов

Сообщений: 2289

20.10.2009 в 15:54:56

Maxim_Z написал : всё что ты выбирал - уже кем-то в тумбочку положено было.

Тумбочку наполнил я. Фирмочка делает измерительную аппаратуру, я в частности сижу на 3мм и 1000нм - силового нетути... Вот тугумент о моей кристальной чистоте тех времен :) Ессно мелочевка и медь и прочий металл были уже... Пытался учитывать для интереса.

0
Аватар пользователя
Maxim_Z

Местный

Регистрация: 16.07.2009

Саратов

Сообщений: 129

20.10.2009 в 17:16:41

Слушатель написал : Вот тугумент о моей кристальной чистоте тех времен :)

Дык, я тебе так верю :) "ПК40х18" - транжира! :D

Надоело что-то, примелькалось всё... В Москву полетели на денек, Дядь Саш?

Давно что-драйву,2,5 года, не было.. 3хД-36 с тягой ....

... Изначально двигатель Д-36 предназначался для самолета Ан-60 ОКБ О.К. Антонова. Но проект по этому самолету не был принят. "Самолетчики еще придут за этим двигателем", - сказал тогда В.А. Лотарев. Так и вышло. Первым посетил конструкторское бюро генеральный конструктор А.С. Яковлев. Д-36 ему понравился, и макет двигателя был направлен в Москву. Но постановление о создании самолета с многообещающим двигателем запаздывало. Только в 1973 г. приступили к постройке опытной партии самолета Як-42 с двигателями Д-36 тягой 6,5 тс. В практике отечественного самолетостроения это был тот редчайший случай, когда двигатель породил самолет. Двигатель Д-36 оказался настолько удачным, что нашел применение сразу на нескольких летательных аппаратах. Он поднимает в небо такие известные во всем мире самолеты, как пассажирский Як-42, транспортный Ан-72, на котором установлены десятки мировых рекордов, а также многоцелевой Ан-74.

... под 20 тонн уносит лайнер с тушкой в высь практически вертикально...

Выход на Красноармейск, скорее всего будет левый (поблизости не жужжит), завтра АТИС послушаем посредством AR-2700....
М-мммм, А-ааааа, ЗдОрово, как сам вн... порулил почти!

Я уж билет купил, обещали удобное, как раньше, какое нужно. Где тут в этих билетах место?

А? Ну, если совсем не сможешь, Дядь Саш, лайнер тебе крыльями помашет :)

0
Вложение
Аватар пользователя
Слушатель

Местный

Регистрация: 27.04.2007

Саратов

Сообщений: 2289

20.10.2009 в 21:40:19

Maxim_Z
В твоем билете сделана пометка для экипажа - "г-н", эт че? ;) ПК40 заменен на ПП40, коробка прямо с Питера пришла :) Ессно за это не платил, но посчитал. В Москве месяц назад был, на Буренке люблю туда, возле Щелковской. Самолетам че то с перестройки перестал доверять вааще, и в частности после турбулентности где то между о.Нюфаундленд и Шеноном. Я ее вообще то не люблю, Москву. Как город. Не до прогулок, решил наконец то намотать че-нить, литц кручу... Это как вязание или лузгание семячек - мозги зело отдыхают :)

0
Аватар пользователя
Maxim_Z

Местный

Регистрация: 16.07.2009

Саратов

Сообщений: 129

20.10.2009 в 22:56:41

Кстати, вот погляди для своих, Дядь Саш. Безопасность превыше. http://rapidshare.de/files/48554157/teplovis_landing.flv.html

Я выяснял - гавно вапроц. ULIS 160x120 стоит 3000 евро, если договиришься с МО Франции. Представитель МО Франции уверил мну, что покупать и потрошить китайские тепловизоры выйдет дороже. Поговори. Заявки/контакты все есть у мну. Отдам - некогда.

0
Аватар пользователя
Слушатель

Местный

Регистрация: 27.04.2007

Саратов

Сообщений: 2289

21.10.2009 в 00:47:26

Maxim_Z написал : Чтобы была возможность слетать к евреям(это в кассе говорят). Хочу посмотреть на Стену Плача, Хайфу и окрестности.

Из Саратова?! Слышал в Сочи пересадка. Лучше из Москвы и непременно компанией ЭльАль. Занятное местечко. Был и там, видал ихний Иордан, рыбалил - было б в той стране где разбежаться, его перепрыгнуть можно. Прокатили меня от Красного до Кинерета. Там щас +35С, вчера звонили дрУги. А лайнеры утомили. Дома над башкой гражданские, на даче - стратеги. Щас нас за фуд...

0
Аватар пользователя
kamilovich

Местный

Регистрация: 19.10.2009

Ангарск

Сообщений: 17

21.10.2009 в 04:39:32

2 sam_soft

Дык кому было интересно, дал. Но видать не каждый псих из здешней тусовки соберется делать такую варилку. А чисто шоб для колекцыянирования схем дык ну его нахер.
Схемки тебе вышлю , если так нада. Веток типа Мой ПА мой МА моя Я открывать небуду. Не так много у меня времени свободного. Однако если хто отважыца делать таки эту машынку, пришлю и кексы для процыка ну и кое какой сапорт канешна окажу.

Психи то есть, может конечно не совсем из вашей тусовки... Слежу за этой темой давно, интересует именно АС TIG. Понравился вот этот аппарат http://www3.telus.net/public/a5a26316/TIG_Welder.html но не совсем устраивает что управление собрано на рассыпухе и автор чтото на контакт не идёт. Смею попросить Вас уважаемый прислать для ознакомления схему.

0
Аватар пользователя
sam_soft

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Сообщений: 2148

21.10.2009 в 10:49:01

Maxim_Z написал : Я уж билет купил, обещали удобное, как раньше, какое нужно. Где тут в этих билетах место

Адвокат, или прокурор , покажет , хде место.

Maxim_Z написал : Пусть теперь титан варить учиццо

Дык а що его варить то ? Титаниус варица обычным ди-си тигером. Я правда не пробовал,. Найдеш хде в Саратове скинь в личку пару пластинок титана , попробую.

kamilovich написал : Понравился вот этот аппарат http://www3.telus.net/public/a5a26316/TIG_Welder.html но не совсем устраивает что управление собрано на рассыпухе и автор чтото на контакт не идёт.

Читали, видели. Я потома гдета на ихней буржуйской тусовке видел, что сей чувак спрашывал у тамошних психов, этчего это у него транзюки рвёт. :) Вот не осталося той сцылки, если найду скину. А то он скромненько нарисовал сапрессоры , непонятно какие и думает что они вылечат от всех напастей . Ну артист. Ну мы ж вроде порешыли - у Петровича , на сто первом киламетре будут схемки , платки, осцылки. Ручи не доходят все задокументить и дорисовать. А без этого грош цена самой схемке, особоливо для не сильно продвинутому психу-сваркострадателю.

0
Аватар пользователя
101km

Местный

Регистрация: 30.07.2008

Александров

Сообщений: 357

21.10.2009 в 11:56:39

sam_soft написал : Ну мы ж вроде порешыли - у Петровича , на сто первом киламетре будут схемки , платки, осцылки. Ручи не доходят все задокументить и дорисовать. А без этого грош цена самой схемке, особоливо для не сильно продвинутому психу-сваркострадателю.

Ждёмс.

0
Аватар пользователя
kamilovich

Местный

Регистрация: 19.10.2009

Ангарск

Сообщений: 17

21.10.2009 в 16:08:42

Ну и отлично! Будем подождать. Про осцилки и прочее в курсе... :-)

0
Аватар пользователя
Maxim_Z

Местный

Регистрация: 16.07.2009

Саратов

Сообщений: 129

21.10.2009 в 18:11:13

sam_soft написал : Найдеш хде в Саратове скинь в личку пару пластинок титана , попробую.

Я его не представляю, какой он, титан - мну могут легко наибать. Если Дядь Саш тибе его найдёть, я доставлю до калитки. :)

Про прокурора нипонял - я исчо ничего ни у кого не ...

0
Аватар пользователя
Слушатель

Местный

Регистрация: 27.04.2007

Саратов

Сообщений: 2289

21.10.2009 в 22:01:27

Титан в Саратове идет на п/я, например на Тантале - сам видел не одну самопальную поворотно-откидную колонку на катерах свареную из титановых листов. Но вот по телеку говорили, что потому мы и впереди планеты всей по АПЛ и планерам, что только в России освоена технология производства и сварки титана. Видать на ура его не взять. ЗЫ. Щас лопату титановую в любом ларьке купить можно, трубка под черенок проварена. Легкая и не липнет на нее грунт - свою цену оправдывает, рекомендую.

0
Аватар пользователя
sam_soft

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Сообщений: 2148

21.10.2009 в 22:30:09

Слушатель написал : что только в России освоена технология производства и сварки титана.

Да ботва эт все. Эт очередная кухонная пропаганда, какие мы мол рабяты способные. А на самом деле коллос на глиняных ногах. Варят титан все кому нелень. Почитай брошюрки от Миллера. DC TIG и вперед. Не ну кашена любой металл имет свои особености, но в прынцыпе усе варится ТИГом, усё что в прынципе свариваемо. Кстати его и придумали амерыкосы, пред вайной или во время оной. Называют они его GTAW, в Ойропе TIG чаще

Maxim_Z написал : Про прокурора нипонял

Дык тыж писал в том тугаменте про адвоката, а я еще прокурора добавил :)

0
Аватар пользователя
sam_soft

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Сообщений: 2148

21.10.2009 в 22:37:35

2Bell Вот та дуралка, про кторуя я говорил.

0
Вложение
Аватар пользователя
sam_soft

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Сообщений: 2148

21.10.2009 в 22:41:32

Лектрод торий , 2мм , сопло пятёрка. Просто шмалил током 135 -140 ампер. Частота 90 герц. Остальное все на мин.

0
Вложение
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу