Аватар пользователя
Слушатель

Местный

Регистрация: 27.04.2007

Саратов

Сообщений: 2289

02.11.2009 в 09:31:55

steppe написал : ...мне... ...как любителю электронщику... Сама стараюсь...

"Меня терзают смутные сомнения..."(с)

0
Аватар пользователя
gum

Местный

Регистрация: 25.01.2006

Красноярск

Сообщений: 299

02.11.2009 в 09:48:18

gyrator написал : кое чего не хватало и я вам об этом "показал".

это понятно и не оспаривается.

gyrator написал : может быть поводом для конкурирования данной топологии с народным однотактом при ваянии приборчика "для себя любимого".

это понятно еще более и абсолютно не оспаривается, особенно три последние слова :))

0
Аватар пользователя
САНЕК2

Местный

Регистрация: 14.09.2006

Воронеж

Сообщений: 128

02.11.2009 в 19:07:07

101km написал : Ну, блин, точно позаруха-ха. Пишет, что в данный момент.....

Так и не смог зарегиться.

0
Аватар пользователя
gyrator

Местный

Регистрация: 08.10.2006

Воронеж

Сообщений: 1663

02.11.2009 в 19:41:48

gum написал : это понятно еще более

Дык, и это понятно еще более бОльшего, но коль скоро Вы вставили свою ремарку, то не хило было бы выложить и рэзультаты ваших с Мультиком думаний. Помнится, Вы и народный врезонансник признали не годным для сверкальных целЕй, а простодушный народ лепит оные и пользуется. Вот и возникает вопроЦ о ...., сами понимаете о чём. Вопчем, хотелось услышать Ваши соображения с аргУментами наподобие тех, что Вы высказывали по поводу многострадального Негуляйника на электрике. Однако, видно не судьба. :p

0
Аватар пользователя
gum

Местный

Регистрация: 25.01.2006

Красноярск

Сообщений: 299

03.11.2009 в 05:27:56

gyrator написал : не хило было бы выложить и рэзультаты ваших с Мультиком думаний.

Остатки "думаний" сохранились здесь: http://arcweld.mylivepage.ru/forum/102/309_Two_inductor_boost_converter , а также было что-то и на Мастерсити, но искать, честно признаюсь, лень. Можно и самого Мультика спросить, что он думает по поводу такого конвертера.

gyrator написал : Вы и народный врезонансник признали не годным для сверкальных целЕй

Не совсем точно. Я его считаю "малопригодным", "неоптимальным" и т.п. по той причине, что есть топологии более подходящие для изготовления "сверкальников". При этом считаю, что "сверкальник" можно сделать на базе ЛЮБОГО типа конвертера, особенно из любви к искусству или экстриму. Только зачем?

gyrator написал : а простодушный народ лепит оные и пользуется

А народ и должен быть простодушным. Карма у него такая :) Иначе кому Негуляев будет продавать свою Книгу (The Book, ё-маё)?..

0
Аватар пользователя
steppe

Местный

Регистрация: 31.10.2009

Пушкино

Сообщений: 1059

03.11.2009 в 06:59:38

gum написал : А народ и должен быть простодушным.

Полагаю, что долги быть простодушными (и ещё зевачно-зачемательными думателями) - это здесь не царский указ? :)

steppe написал : и мне в кустарных условиях важнее вопроссы конструктива и технологий мастерения-оформления изделий.

В частности, чем щас на пенсии неспеша занимается Степпи (Саморская) - занимаюсь изготовлением (раритететной или экзотической) композиционной электроарматуры (из чего попадётся под руки и практически любые формы и переплёты-сшивки с заданными ориентациями и натяжениями волокон по диким но относительно экологически чистым ручным технологиям): http://img-fotki.yandex.ru/get/4005/steppecat.c/0_30cb7_3a4a427c_orig это ещё без пропитки. В зависимости от материала пропитки композит может обладать хорошими звукопоглотительными и виброантирезонансными свойствами в широкой полосе частот. А пропитанные прозрачным лаком и отполированные иделия имеет фактуру типа муар).

0
Аватар пользователя
gyrator

Местный

Регистрация: 08.10.2006

Воронеж

Сообщений: 1663

03.11.2009 в 20:47:51

gum написал : Только зачем?

Хороший вопрос! А зачем, позвольте спросить, тов. Петров аккумулирует на своей инет-страничке всякоразно и пишет обзорные статьи на известную тему, а тов. Фомин страдает перманентным модельным поносом? Вотименна.

0
Аватар пользователя
Bell

Местный

Регистрация: 03.09.2008

Москва

Сообщений: 173

03.11.2009 в 21:16:51

steppe написал : В частности, чем щас на пенсии неспеша занимается Степпи (Саморская) - занимаюсь изготовлением (раритететной или экзотической) композиционной электроарматуры

gyrator написал : а тов. Фомин страдает перманентным модельным поносом?

В этом есть нечто общее.:)

0
Аватар пользователя
Слушатель

Местный

Регистрация: 27.04.2007

Саратов

Сообщений: 2289

03.11.2009 в 22:09:33

Bell написал : В этом есть нечто общее.

gyratorу имеет смысл заказать корпус у steppe, это интересноее пожарного ведерка.

0
Аватар пользователя
gyrator

Местный

Регистрация: 08.10.2006

Воронеж

Сообщений: 1663

03.11.2009 в 22:28:13

Bell написал : В этом есть нечто общее.

Несомненно-это увлечённость. Комсомольский задор в глазах и лехкий дымок и песочек из заду.:yu Однако, это всё лирика, а вот панихидку по PF-кам я рановато справил. Исчё поработают невзирая на любую инбздуктивность рассеяния транса "..и это приятно"(с). Правда не ясно, куда мешок с яй..., ой!, пардон, с диодами цеплять, но какой хороший "хлопчик" получился.:D

Слушатель написал : это интересноее пожарного ведерка.

ТовариЖч Трубин! Не надо передергивать. Вэдэрко не пожарное, но мусорное, а степанида хоть и с чудинкой, но гарна дивчина.

0
Аватар пользователя
Слушатель

Местный

Регистрация: 27.04.2007

Саратов

Сообщений: 2289

03.11.2009 в 23:03:30

gyrator написал : ТовариЖч Трубин! Не надо передергивать. Вэдэрко не пожарное, но мусорное,

Sorry, цвет с толку сбил. Тур"ибн.

0
Аватар пользователя
steppe

Местный

Регистрация: 31.10.2009

Пушкино

Сообщений: 1059

03.11.2009 в 23:43:38

Bell написал : В этом есть нечто общее.:)

:)Если хотите чтоб я Вас лучше понимала, то имейте в виду, что лучше всего понимаю (стандартный) технический язык и у меня пока неплохое физическое здоровье и налаженное пищеварение, и нормальное выделение продуктов жизнедеятельности организма во внешнюю среду (запорами и поносами физически давно не страдаю, и жаргона этих страдальцев мне трудно понять, как и жарногна голодающих, либителей психосмутных напитков, курильщиков и наркоманов и т.п.)(немного напряглась на этот ответ из вежливости и в интересах придержания курса темы). Сварочник (и заодно игрушку-конструктор) щас собираю из интереса по своему вкусу (не то что в рот себе сую) с использование самодельных деталей из композиционных материалов. Сварка у меня уже есть а от игрушек не желаю отказываться, даже на пенсии, наоборот, как раз опять время:)

0
Аватар пользователя
*Pasha*

Местный

Регистрация: 06.08.2007

Москва

Сообщений: 201

04.11.2009 в 00:29:01

Уважаемые Сваркостроители! :help А не пробовал ли кто доработать что-нибудь типа Гисми-161 до импульсного режима? Вроде бы, на первый взгляд - халява - припаять на место переменного резистора, которым ток задается, модулирующий генератор. Только сомнения терзают, не загнется ли от этого всё остальное?:help

0
Аватар пользователя
steppe

Местный

Регистрация: 31.10.2009

Пушкино

Сообщений: 1059

04.11.2009 в 10:49:41

gyrator написал : Жаль. Думал что появился единомышленник

На второстепенное я не обращаю внимания.

gyrator написал : Я вот тильке что получил сердешники от ёпкоса и уже прилаживаю их в качестве крестовинки, предварительно окунув в УР и посыпав сахарным песком.

А я в своих (пластичных) технологиях и конструктиве имею склонность к перфорации, обтиранию деталек до плавных-зализанных или притёртых форм и сшивке-связке с натяжениями волокон в композитах, и последующей пропиткой лаками (если надо) http://img-fotki.yandex.ru/get/4103/steppecat.c/0_30d34_b4e1295a_orig.

0
Аватар пользователя
sam_soft

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Сообщений: 2148

04.11.2009 в 11:26:16

steppe написал : Сварка у меня уже есть

Дык ты есчо и вариш ? Ну молодца А что за варилка ? бодик или инвертор ? А так глядя на твои поделки вроде как икибана этакая спецывическая

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу