Аватар пользователя
gyrator

Местный

Регистрация: 08.10.2006

Воронеж

Сообщений: 1663

17.10.2010 в 17:09:30

Слушатель написал : Память то ни в Красную армию...

Аналогично. Вот и не помню, казав чи не казав картиновку всеосреднённого бармалейника? Однако, хуже не будет эцли покажу исчё раз, поскольке рукоделие уважаемого gum напомнило про эту цацку.

0
Аватар пользователя
Слушатель

Местный

Регистрация: 27.04.2007

Саратов

Сообщений: 2289

17.10.2010 в 20:19:24

gyrator написал : всеосреднённого бармалейника

Будем справедливы - Бармалейник есть косарь с поцикловкой и RCD. Возможно обоина и интересна, но дополнительно 3 транса (всего 4 в ОС) удручают. "Всеосредненность" в RytmArc достигалась с одним ТТ в ОС по току. Оптика с выхода нужна была только для блокировки ХХ. В чем цимус?

0
Аватар пользователя
gyrator

Местный

Регистрация: 08.10.2006

Воронеж

Сообщений: 1663

17.10.2010 в 20:29:21

Слушатель написал : Оптика с выхода нужна была только для блокировки ХХ.

Отож, бо напержения на выходе он не осредняет и для ПА не годЁн.:)

Слушатель написал : 3 транса (всего 4 в ОС) удручают.

Пмсм, эт дело вкуса. Меня, например, удручают навороты в управе "вечно живого" RytmArc. :p Поро цимус не скажу, но, как мне кааца, лучше картинки моделек выкладывать, чем разговоры разговаривать. ;)

0
Аватар пользователя
Слушатель

Местный

Регистрация: 27.04.2007

Саратов

Сообщений: 2289

17.10.2010 в 21:11:34

gyrator написал : для ПА не годЁн.

Ну тогда предупреждать надо.

gyrator написал : удручают навороты в управе "вечно живого"

Ну это

gyrator написал : дело вкуса

  • трансы мотать или щепотку ОУ впаять. Цель то достигается. А может дело в цене контроллера? Кому то это важно:

Ячкуч написал : И заметьте, довольно дёшево стоит.

;) Обои могу - "их есть у меня", но чисто начертательная сложность онных, многих в свое время напугала. Так что смысла не вижу.

0
Аватар пользователя
gyrator

Местный

Регистрация: 08.10.2006

Воронеж

Сообщений: 1663

17.10.2010 в 21:24:42

Слушатель написал : но чисто начертательная сложность онных, многих в свое время напугала.

Вот и я об этом. Зачем такие городушки, ежели при работе разницы не заметно? :p

Слушатель написал : трансы мотать или щепотку ОУ впаять.

Ту шчепотку ить и питать надо. ;) Што касаемо трансов, то, для серии на заводе, оне штука дорогая, а для себя любимага-самое то. :) Неуж-то и вы стали заводчегом сварочнегов?:confused:

0
Аватар пользователя
Слушатель

Местный

Регистрация: 27.04.2007

Саратов

Сообщений: 2289

17.10.2010 в 21:35:46

gyrator написал : Неуж-то и вы стали заводчегом сварочнегов?

А как же! Причем эксклюзивных - последний строю уже больше года :)

gyrator написал : Зачем такие городушки, ежели при работе разницы не заметно?

"А если нет разницы, зачем платить больше?"(с) Это опять дело вкуса. НО! Тут народ не сподвигнуть на пару лишних трансов для контроля Iнам, а вы +4 предложили - не городушки? Не, идея то красивая, не оспариваю, но зуб даю - предметному ея обсуждению не быть. Все в заголовке - тут не аппарат сварочный хочют, а сварочник - разница исть? :)

0
Аватар пользователя
gyrator

Местный

Регистрация: 08.10.2006

Воронеж

Сообщений: 1663

17.10.2010 в 22:54:32

Слушатель написал : а вы +4 предложили

Чёт вы считаете хреново-тыры, а не четыры. Выходной дрочель с двумями обмотовками, эт не транс.:p

Слушатель написал : тут не аппарат сварочный хочют, а сварочник

Пмсм, судя по постам, тут (да и там) давно ничего не хочут. Год, два тому взад-ишчё хотели. А ноне этих сварочнегов, аки грязи в магазинах. Как вже грил, нихто ведь не ваяет самопальные телеки и примоники. Так и со сварочнегами. А оставшиеся динозавры ломовой элехтроники борются

gum написал : ....За простоту схемотехническую, технологическую и идеологическую ....

Вот вам и цимус. ;)

0
Аватар пользователя
Слушатель

Местный

Регистрация: 27.04.2007

Саратов

Сообщений: 2289

18.10.2010 в 00:46:15

gyrator написал : Чёт вы считаете хреново-тыры, а не четыры.

Приукрасил :) всего 4 - К6, К17, К18, К20.

gyrator написал : А ноне этих сварочнегов, аки грязи в магазинах.

Однако возмущение зреет - дохнут. А эксклюзив для себя любимого надежен, аки лом :) Уйду на пензию, начну клепать дорогууущие. Ну между Китайцем и Европейцем чтоб :) Как раз к тому времени Европейских вааще не станет :(

0
Аватар пользователя
Andron55

Местный

Регистрация: 23.12.2006

Киев

Сообщений: 877

18.10.2010 в 13:58:41

Слушатель написал : А эксклюзив для себя любимого надежен, аки лом

Таки, аки лом? Ну почему не верю я, в эти суеверия?

C уважением.

0
Аватар пользователя
Слушатель

Местный

Регистрация: 27.04.2007

Саратов

Сообщений: 2289

18.10.2010 в 15:17:37

Andron55 Дал бы Вам... его на поругание, но далЕко. Писал о первенце, что со стапеля спущен зимой 2006-го и за это время специально втюхивал его всем, кому сумел - убейте. Там кулер на легкой подкрутке и должен по первому порогу нагрева вдуть на полную - не включался еще. Немного ушел от прототипа - уже регенерат стоит, драйвер Кольтовский, контроль Iням и предел 175А. Но в душе он RytmArc, причем честный - 7,5кг :) Хатели мы тут с chernooleg сравнительные испытания замутить (не только аппаратов ;) ), но че то канул он... Смотрю теперь бассейном интересуется - что ему теперь самопалы :)

0
Аватар пользователя
Andron55

Местный

Регистрация: 23.12.2006

Киев

Сообщений: 877

19.10.2010 в 01:53:54

Слушатель написал : Дал бы Вам... его на поругание, но далЕко.

Слушатель написал : Там кулер на легкой подкрутке и должен по первому порогу нагрева вдуть на полную - не включался еще. Немного ушел от прототипа - уже регенерат стоит, драйвер Кольтовский, контроль Iням и предел 175А. Но в душе он RytmArc, причем честный - 7,5кг

Да верю я в бессмертие именно Вашего детища, с удовольствием поискал бы тот сундук, в котором заяц, в котом утка, в которой яйцо, в котором игла, на кончике которой смерть Кощеева, то бишь не совсем Кощеева, а аппарата, первенца Вашего. Да долго путь держать, аж за тридевять земель! Но вот заморские, на которых не по-нашему написано, приборчики довелось повидать. Всяко разно было, и англицкой (мириканской), и немецкой, и французской, и итальянской, и чешской мануфактур изделия. А про те, что по Великому Шелковому пути к нам завезены из стран азиатских даже упоминать совестно, - столь много их было. Дык вот, подавляющее большинство из них попало ко мне по причине их преждевременной кончинушки. При том следует отметить, что изделия те, в большинстве своём, были сделаны из добротного материалу, крепко сколочены, с душою. Но видно судьба у их такая…, - статистика, супротив яё, брат ты мой, не попрёшь.

С уважением.

0
Аватар пользователя
tig0r

Местный

Регистрация: 09.03.2006

Тольятти

Сообщений: 89

19.10.2010 в 11:25:10

Andron55 написал :

  • статистика, супротив яё, брат ты мой, не попрёшь.

Ну с дуру и ..... сломать можно, анекдот про суровых сибирских мужиков и японскую бензопилу все знают.

0
Аватар пользователя
Andron55

Местный

Регистрация: 23.12.2006

Киев

Сообщений: 877

20.10.2010 в 01:38:33

tig0r написал : Ну с дуру и ..... сломать можно

Неправда Ваша, - сколько раз пробовал, ни разу не сломал! Да, бывало, что и гнётся от чрезмерного усердия, но не ломается гад. А всё потому, что не человеком сотворён.

tig0r написал : про суровых сибирских мужиков и японскую бензопилу все знают.

Дык, чёж не знать то? Я, аккурат в тот раз, был у них за бригадира.

С уважением.

0
Аватар пользователя
sam_soft

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Сообщений: 2148

20.10.2010 в 12:52:57

Andron55 написал : Ну почему не верю я, в эти суеверия?

И я тож не верю. Если дристать погонять варилку на баластере до парочки шчолчков термозащиты, то о чом быть базару ? Эт просто сотрясение воздуха , да и фсё.

CatMaster написал : pwm, хлопче забегал ко мне домой...

pwm али pwn ? Или квн ?

0
Аватар пользователя
Слушатель

Местный

Регистрация: 27.04.2007

Саратов

Сообщений: 2289

20.10.2010 в 13:48:19

sam_soft написал : Эт просто сотрясение воздуха , да и фсё.

Ну да - без пыток на баластере аппарат не кашерный. Слыхал... Но голову включил - реальная сварка инвертору температурно в разы легше балласта, но что эти пытки показывают? ИМХО показывают не уровень надежности, а количество запаса только по охлаждению. Вот тут и вопросы - это одно и то же? Нужен ли запас и куда он должен быть вложен? В температуру? Создает ли только она надежность?
Никто этими вопросами не озадачился, но в испытания на балласте верят* - слышал об отказе самоделок после всех испытаниях на балласте. Причина? Так что, ИМХО, надежность аппаратов после пыталова на балласте есть

sam_soft написал : просто сотрясение воздуха , да и фсё.

Она (надежность) задается техническими решениями и расчетом на них, а не комповыми радиаторами с кулерАми из того же места. Она связана с температурным режимом - не отнять - но вовсе не только им определяется, поскольку на балласте девайс пыхтит себе в статическом режиме, ничего общего не имеющего с реальной работой. Я без тех испытаний ЗНАЮ, что выдержит и ПН будет ДОСТАТОЧНЫЙ - это заложено конструктивно. Так же конструктивно там много фичей для защиты в динамике.

*Много раз видел как собачка закапывает лишний кусок, но ни от кого не слышал, чтобы выкапывала. Инстинкт однако :p

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу