Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#538421

кабельщик написал :
Разве только пара петард или хлопушек

Хватит юморить, лучше скажи свое мнение по этому вопросу.

Если по этому, то знать не знаю

Ан-162 написал :
как в свкад обыкновенный D-триггер вставить

а если по вот этому

Ан-162 написал :
поедание беретов, картузов, шапок-ушанок, и прочих головных уборов

тада увольте, без меня...

Эх, Андюха... Сурьезный ты человек... Скажи-ка лучше, как там Артем Семеныч Терейковский поживает, вы там не соседи по лестничной площадке? Али кухня в доме напротив? Городишко то маасенький...

Ан-162 написал :
Не проще ли, к примеру, при к. тр. 3, пропустить в небольшое колечко, валяющееся под ногами, 1 виток вторички, и 3 витка первички?

Это мы пару лет тому, как делали. Конструктивно оказалось сложнее. Проще намотать два трансформатора тока.

Ан-162 написал :
Что-то никак не пойму, как в свкад обыкновенный D-триггер вставить.

Скопировать из моей модели пушпула.

Регистрация: 30.01.2006 Симферополь Сообщений: 354

2кабельщик

Нашёл я СР 22S.
Такого г*мна ещё не встречал, но за неимением другого придётся ставить.

oleg70 написал :
Друзья, не бойтесь , если потенциоьетр зашурши - ничего не произойдет, у меня сейчас шуршит и ничего.Подвижный контакт зашунтирован конденсатором, 1 мкф. Что такое шуршание? Пропадание контакта, т.е. при плохом резисторе оцифрованое напряжение просто меньше - и всё.

Так то оно так, но будет чево или не будет - зависит не только от того, шунтирован бегунок кондером или нет, но и от того, к какому потенциалу его тянет в свободном состоянии.

Регистрация: 30.01.2006 Симферополь Сообщений: 354

кабельщик написал :
Кто-нибудь не желает оформить миллениум красивым фейерверком? Тьфу, тьфу, за отсутствием дерева постучу по МДФ...

Предлагаю каждому, выложить на юбилейной странице баночку "палёнки", чтобы так сказать судить о достигнутом

кабельщик написал :
Эх, Андюха... Сурьезный ты человек... Скажи-ка лучше, как там Артем Семеныч Терейковский поживает, вы там не соседи по лестничной площадке? Али кухня в доме напротив? Городишко то маасенький...

Та не, не дюже сурьезный, но дело не должно загораживаться смехотроном. Хотя, весело с тобой, конечно.
Но, как на меня, перебор немного.
А с человеком не только не знаком, но даже впервые слышу.
Живу-то я не в самом харькове, а за 25 км в сторону Полтавы.
В знатной когда-то на весь Союз здравнице.

Multik написал :
Это мы пару лет тому, как делали. Конструктивно оказалось сложнее. Проще намотать два трансформатора тока.

Сложнее?
Странно. Выводы рядом совсем-то из транса силового выходят.
Но, практика выше предположений. Раз сложнее, значит сложнее.
А как по чистоте сигнала? Нормально?

Multik написал :
Скопировать из моей модели пушпула.

Попробую, но почему-то смутное подозрение, что не заработает он.
Кроме изображения, в свкаде, кажись, должна быть математическая модель его обработки. Натыкался на такие грабли. А может просто недопонял чего.

Multik написал :
Цитата:Сообщение от Ан-162
Что-то никак не пойму, как в свкад обыкновенный D-триггер вставить.

Скопировать из моей модели пушпула.

Вот незадача. Не сохранена у меня моделька эта. Я ж пушпулами не увлекаюсь

Chaynik написал :
Такого г*мна ещё не встречал, но за неимением другого придётся ставить.

То то и оно, что кроме этого самого г..., почему-то ничего другого не продают. Так дешево ж, говорят, берите штук пять, будете менять. А я им - мне не надо пять дешево, один дороже раз в пять привезите, и менять не нада будет... Но энто ж продавец, он, видимо, не понимает, что расплавленный разьем - не только потеря полбакса, за него заплаченного. Может чего-нить почище случиться... Фейерверк какой-нибудь...
Напомню совет - не пользоваться прилагающимися винтиками для крепления провода к ламелям, лучше припаять.

Ан-162 написал :
будет чево или не будет - зависит не только от того, шунтирован бегунок кондером или нет, но и от того, к какому потенциалу его тянет в свободном состоянии

А ничаво не будет - если ТТ правильно посчитан. Хоть на ноль задатчик посади, у микрухи но входе по току есть макс. порог. В этом нахудшем варианте будет максимальная выкладка для данного девайса.

Регистрация: 18.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 26

Cernoleg
"Добавь ко всему этому ПН примерно 50%. И на крайний случай можно "вентиль" для принудительного обдува прилепить."
ПН охота же 100% не знаю правда нафига . А вобще сварочниками занимаюсь так интереса ради (ну не приемники же собирать) так что ПА меня интересует только если можно как нибудь обойтись без углекислоты (а так же гелия, аргона, неона, ксенона, радона и.т.п.). Так что пока попробую найти какую нибудь инфу по этому вопросу а потом решу стоит ли делать.

Oleg70
Потенциометр может и в обрыв уйти или потерять контакт с крайним выводом а так же изменить свой номинал из за износа токопроводящего слоя. Законы Мерфи работают, проверено неоднократно .

Регистрация: 18.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 26

Кабельщик
Не каждый девайс перенесет максимальную выкладку да еще если подольше.

Chaynik написал :
Предлагаю каждому, выложить на юбилейной странице баночку "палёнки", чтобы так сказать судить о достигнутом

А в спичечной коробочке можна? Я пока салага...

Jonnik написал :
Потенциометр может и в обрыв уйти или потерять контакт с крайним выводом а так же изменить свой номинал из за износа токопроводящего слоя. Законы Мерфи работают

А проц может повеситься, али нет? Бывало у кого-нить такое?

Ан-162 написал :
Сложнее?
Странно. Выводы рядом совсем-то из транса силового выходят

Колечко неслабое выходит. Как минимум 32мм.

Ан-162 написал :
но и от того, к какому потенциалу его тянет в свободном состоянии.

Будет 0.5

chernooleg написал :
Будет 0.5

Это почему ж 0,5? И чего - вольта или питания?

Однако, 0,5 сегодня точно будет. На столе. С гостями впридачу... Как и вчера...

Будет 0.5 от Vref - примерно 2.5 вольта

chernooleg написал :
Будет 0.5 от Vref - примерно 2.5 вольта

Точно. Совсем запамятовал. Выход усилителя ошибки все одно завязан резистором с его же инвертирующим входом. Итого получаем ретрансляцию с неинвертирующего входа - 2,5В.
Т.е. при обрыве среднего вывода задатчика тока на выходе будет мизер, что-то около мин. задания.

Регистрация: 18.09.2006 Хмельницкий Сообщений: 22

Жертвы преступной халатности. Проводок от литца на выходе в сторону отогнулся в полумиллиметре от второго провода был. При нагрузке спиралью все было хорошо. как только дуга - очевидно коротило выход силового транса

Регистрация: 30.01.2006 Симферополь Сообщений: 354

кабельщик написал :
А в спичечной коробочке можна? Я пока салага...

Вот моё, один комплект "косого" пострадавшего от падения с 1метра, снабер оторвался и замкнул. Ну, а об остальном я расказывал.

starling написал :
Жертвы преступной халатности

И что характерно ведь, лежит все сплошь отборный IRовский спецназ. Командиром посланный на mission impossible...

2Ан-162
Запчасти электростанции тоже принимаются Это ж сила еще та... не ровня тутошней

кабельщик написал :
Колечко неслабое выходит. Как минимум 32мм.

Это почему же?
Смотря на что нагружать.

Получаются какието поминки по усопшим полупроводам...
Вот что напалил 3 года назад, из свежего только один PF пострадавший от дождя (посмертного фото нет).

Регистрация: 30.01.2006 Симферополь Сообщений: 354

starling написал :
Жертвы преступной халатности.

Какие-то они у тебя красивые, фраерские...
Вот по моим сорванным крышам " ...сразу видно что машина работает(ла)..." .

Ан-162 написал :
Это почему же?

Потому, как я мысленно примерил к отверстию 1 виток вторички и 3 витка первички.

кабельщик написал :
Это ж сила еще та... не ровня тутошней

Ну и какая ж сила-то?
Ты что, занимаешься увеличением фрагментов фотоснимков на досуге?

кабельщик написал :
Потому, как я мысленно примерил к отверстию 1 виток вторички и 3 витка первички

Понял.

chernooleg написал :
3 года назад

С одного из солдат забыли сапоги снять ( шайбу, в смысле). На войне как на войне - чего добру пропадать... Или плохая примета, ставить на новый...

Chaynik написал :
Какие-то они у тебя красивые,

Проработали недолго - вот и умерли молодыми и красивыми.

Регистрация: 18.09.2006 Хмельницкий Сообщений: 22

2Chaynik
Два IFF740 рванули из-за того что предохранитель не поставил после кондеров... дальше наращивал мощность постепенно и так же толщину проводков предохранителей Теперь я на звук знаю если хлопок - транзюки погорели (испаряется предохранитель, но транзюки остаются как новенькие). если легонькое шипение - предохранитель не выдержал долгого нагрева

Ан-162 написал :
Ну и какая ж сила-то?
Ты что, занимаешься увеличением фрагментов фотоснимков на досуге?

Нихт ферштейн, какие снимки?
А сила - 500кВт. Немаловато будет. Чего в свой фас-профиль писал, помнишь? Или уже работу поменял?

Регистрация: 30.01.2006 Симферополь Сообщений: 354

chernooleg написал :
Получаются какието поминки по усопшим полупроводам...

Мда.. Тогда предлагаю после поминок сразу свадьбу.
Выкладывай, что,кто сделал интересного, можно не только сварники.
Вот к примеру фонарик, тоже с преобразователем.

Регистрация: 18.09.2006 Хмельницкий Сообщений: 22

Только особо не пинайте. Он в таком состоянии даже троечкой варить умудряется. Осталось сделать термозащиту, все управление и питание перенести на одну плату, корпус с жалюзями брат сделал должен принести когда-нибудь. А дальше перекреститься и включить в розетку.
Сделано по принципу используй то что под рукою и не ищи себе другое.

Регистрация: 23.06.2007 Днепропетровск Сообщений: 1136

кабельщик написал :
А в спичечной коробочке можна? Я пока салага...

Да ВЫ , батенька Художник! Браво!
Чайник, и все кто убивает полупровода. Я их выбрасываю. Но поверте на слово. Вы дети. Я на первом месте.
20 баксов . ха-ха.

Регистрация: 23.06.2007 Днепропетровск Сообщений: 1136

starling написал :
Он в таком состоянии даже троечкой варить умудряется.

Отличный конструктив. Только одно замечание. Резиночка для денех на банках обязательно лопнет.

oleg70 написал :
Резиночка для денех на банках обязательно лопнет.

От абыды или от гордости?

Регистрация: 30.01.2006 Симферополь Сообщений: 354

2starling

А шо это там за транзистор совецкий, круглый такой?

Регистрация: 23.06.2007 Днепропетровск Сообщений: 1136

Jonnik написал :
Потенциометр может и в обрыв уйти или потерять контакт с крайним выводом а так же изменить свой номинал из за износа токопроводящего слоя.

ой, трашно то как... если потенциометр уйдет в обрыв- результат оцифровки будет ноль, или задание макс. ни то , ни другое не приведёт к фатальным последствиям.

oleg70 написал :
Я их выбрасываю

Я тоже . От теликов и прочее. А на ЕBUху чего-то рука не поднялась. До сегодняшнего дня. Щас коробочка медленно закроется, выйду в саду закопаю...

Регистрация: 30.01.2006 Симферополь Сообщений: 354

Chaynik написал :
Выкладывай, что,кто сделал интересного, можно не только сварники.

Люди, юбилей ведь, - выкладывай, поглазеем.

Регистрация: 23.06.2007 Днепропетровск Сообщений: 1136

кабельщик написал :
Сообщение от oleg70
Резиночка для денех на банках обязательно лопнет.

От абыды или от гордости?

От радости!
Они из фуфлыжной резины зделаны.

Регистрация: 30.01.2006 Симферополь Сообщений: 354

кабельщик написал :
выйду в саду закопаю...

Молитву прочти, типа "IR , ежи еси..."

Chaynik написал :
А шо это там за транзистор совецкий, круглый такой?

Я таки подозреваю, шо это (типа КТ808-809) качает ТГР.

Регистрация: 18.09.2006 Хмельницкий Сообщений: 22

oleg70 написал :
Резиночка для денех на банках обязательно лопнет.

Ну вообще-то сверху еще должна быть стеклотекстолитовая пластина к которой все закреплю. Думаю к тому времени продержится

oleg70 написал :
Они из фуфлыжной резины зделаны

Неужто у банкиров денех на нефуфель не хватает? От жмоты!

Регистрация: 23.06.2007 Днепропетровск Сообщений: 1136

кабельщик написал :
Щас коробочка медленно закроется, выйду в саду закопаю...

Ну зачем так! Я такой впечатлительный, настроение всё расстроилось...

Регистрация: 23.06.2007 Днепропетровск Сообщений: 1136

кабельщик написал :
Неужто у банкиров денех на нефуфель не хватает?

Эти резиночки не для банкиров, у них банковская упаковка, это для новых русских.

Регистрация: 18.09.2006 Хмельницкий Сообщений: 22

2Chaynik
Ну вообще-то КТ 805 для включения релюшки. Хотел IRFD 120 его заменить, но на тот момент подумал что если сгорит - то станет проводником... и релюшка не отключится. Хотя все же заменю. Красивше смотреться будет

Регистрация: 23.06.2007 Днепропетровск Сообщений: 1136

Интересно, а Андрон много полупроводов напалил? Судя по тому, где он хранит чайник, наверное может со мной посоревноваться.

Регистрация: 23.06.2007 Днепропетровск Сообщений: 1136

starling написал :
Ну вообще-то КТ 805 для включения релюшки

И я хотел поставить на реле П210, но ненашол. Дифицит однако.

Chaynik написал :
Вот к примеру

А где такие ручечки блестящие берутся, как на твоей фотке 3? У меня самого такая на сотке, где взял - хоть убей не помню.

oleg70 написал :
настроение всё расстроилось...

хоронили тещу - порвали два баяна...

Регистрация: 30.01.2006 Симферополь Сообщений: 354

кабельщик написал :
А где такие ручечки блестящие берутся, как на твоей фотке 3?

Наверно на фотке 1? Дык это из военных запасов моего предка.

Кстати, какого сечения кабель на сотку купить? Под номиналом 10 или 16 квадратов. Наверно ни в том ни другом этих квадратов нет, и всёже, на фотке у тебя кабель 10? Сильно греется?

Вот мое последнее изделие , тока-тока из под паяльника. Питальник 120Вт. Все ж родич через три колена к сварным, потому как на ЭПКОСе ETD29.

Регистрация: 30.01.2006 Симферополь Сообщений: 354

2кабельщик

На ТОРе? А что питает?

Chaynik написал :
Наверно на фотке 1? Дык это из военных запасов моего предка.

Кстати, какого сечения кабель на сотку купить? Под номиналом 10 или 16 квадратов. Наверно ни в том ни другом этих квадратов нет, и всёже, на фотке у тебя кабель 10? Сильно греется?

Точно, №1.
Кабель КГ-10 реально имеет 8,5кв.мм. КГ16 - около 13кв.мм.
Греется несильно. Конешно, когда балласт минутами, тогда да, чувствуется.
Только что на Электрике Zond кровожадно описал, как он снимает с КГ шкуру, чтоб потом засунуть в термоусадку и намотать дроссель выходной...
Zond! Пошто животину тиранишь? (вдрух услышит)...

Chaynik написал :
На ТОРе? А что питает?

На ТОР247. Осваиваем, так сказать, новую элементную базу. Питает (заказывал сослуживец) какую то активную акустику. У него две колонки и саб (тока саб сам себя питает от розетки). Вот усилок и питальник в одной из них стоят. В оригинале железный транс стоял, гудел почему то изначально. Он мне габариты транса срисовал, и чтоб не больше, грит, плата вышла, а то не влезет.
Однако, печально вышло. Не , питальник работает, все окей. Только на следующий день владелец акустики приходит с УНЧиком в руках - я, говорит, микруху усилка помощней купил, теперь же питания позволяет. Давай и УНЧ переделаем, а ?

oleg70 написал :
Я такой впечатлительный

Я тож не герой, вышел на крылечко , глянул по сторонам - а темнотища, да еще и полнолуние... Нее, похороны переносятся...
Владельцы инверторов с процами, если есть в них часы-будильник-календарь, не забудьте перевести им время этой ночью, и непременно в 3.00 . Так просют по телику.

Ан-162 написал :
Попробую, но почему-то смутное подозрение, что не заработает он. Кроме изображения, в свкаде, кажись, должна быть математическая модель его обработки

Модель есть, ее описать надо. Ты триггер вставляй в схему, войди в его свойства и в строке Value запиши нечто подобное: Vhigh=10 Vlow=-0.1 Trise=50n Td=50n со своими цифирами. И скажи спасибо Мультику
О коллекции. Количество не сохранил, увлекся качеством и внутренним содержанием. Аппарат внешне тоже не изменился.

Андрей, ты чего там, медитируешь, или чего?

Ан-162 написал :
Странно. Выводы рядом совсем-то из транса силового выходят.
Но, практика выше предположений. Раз сложнее, значит сложнее.
А как по чистоте сигнала? Нормально?

По чистоте сигнала нормально.
Посмотри на картинку внизу, и прикинь, как в кольцо ещё пару витков жгута запихать.

Ан-162 написал :
Попробую, но почему-то смутное подозрение, что не заработает он.

А я один раз сделал, и потом всё время копирую. Пока всё работает.

Ан-162 написал :
Вот незадача. Не сохранена у меня моделька эта. Я ж пушпулами не увлекаюсь

ну пролистай десяток страниц назад.

oleg70 написал :
Интересно, а Андрон много полупроводов напалил? Судя по тому, где он хранит чайник, наверное может со мной посоревноваться.

Давно это было, да и вплотную соприкасаться с силой я начал не в источниках питания, а в электроприводе.
Хотя IRовские компоненты были для меня в диковинку, думал, что всё знаю…
За это «всё знаю», для начала, пришлось раскошелиться баксов на триста, потом на пятьсот, пока до меня не дошло, что я ничего не знаю.

Да, было шальное время, были масштабы, эх!

Теперь же, даже похвастать нечем, скукотища (зевает).

С уважением, Andron55.

Слушатель написал :
О коллекции

Солдатский медальон (крайний справа) паспортом вниз, чтоб противник не узнал фамилии-звания бойца...

Слушатель написал :
Модель есть, ее описать надо. Ты триггер вставляй в схему, войди в его свойства и в строке Value запиши нечто подобное: Vhigh=10 Vlow=-0.1 Trise=50n Td=50n со своими цифирами. И скажи спасибо Мультику

Вот спасибо! Именно в этом и застопорился (не знал чего писать в свойствах).
Мультик, если Вам не трудно, скиньте в любом сообщении в виде прикрепленного файла модельку с триггером, ну или сам триггер. Спасибо.

кабельщик написал :
Андрей, ты чего там, медитируешь, или чего?

Да нет, просто мне чтоб увидеть новые сообщения, не обновляя всю страницу, надобно что-либо отправить по быстому ответу. Ну, а когда нечего - ".....".

Однако, как много нас сегодня!
"Здесь присутствуют: 26 (пользователей - 8 , гостей - 18)
Ан-162, Andron55, Chaynik, msn, Multik, starling, кабельщик, Слушатель"

Вижу, сегодня на юбилейной странице можно трепаться об чем угодно.
Кабельщик, какие ныне хорошие и сравнительно недорогие транзисторы в антенные усилки лепят?

Andron55 написал :
думал, что всё знаю…

Я тож еще месяц назад думал... Потом увидел привод 40кВтного движка (линия LG по производству профиля для окон металлопластиковых) с IGBT-полумостами BSM200GB120DL от Siemens... Почитал шиит, цифры какие то запредельные... И шесть банок 8200мкФ на 450В трехфазного выпрямителя впечатляют...

Ан-162 написал :
Кабельщик, какие ныне хорошие и сравнительно недорогие транзисторы в антенные усилки лепят?

Слишком обобщенно. Поконкретней задачу. Если я посоветую, например , BFG135 средней мощности, не факт, что тебе для твоего случая подойдет. Слишком много вводных надо.

кабельщик написал :
Нихт ферштейн, какие снимки?
А сила - 500кВт. Немаловато будет. Чего в свой фас-профиль писал, помнишь? Или уже работу поменял?

Вот как бывает. Написал ответ, отправил, а оказалось инет как раз в этот момент глюконул. Тщательно просмотрел обновленную страницу - нетути.
Дублирую.
Аааа ...
А я подумал было, что ты из снимка Дуга 200 выцарапал мощу, он как раз на фоне лектростанции был сделан, но там бирка мелко-мелко.
Да, верно, 500кВт. Ценой расхода 100 л/час соляры. Корабельный движок, 1500 об, 840 лошадей, 12 банок, турбонаддув, МРС (микропроцессорный регулятор скорости), пуск воздухом 150 кгс/см-кв.
Хотя МРС в нем не только ПИД по скорости реализует, он делает в нем все.
Такая вот машинка.

кабельщик написал :
паспортом вниз, чтоб противник не узнал фамилии-звания бойца...

Коды там, фамилий нет...

Ан-162 написал :
в виде прикрепленного файла модельку с триггером, ну или сам триггер.

Глянь мое, модель сыровата, но триггер работает

Слушатель написал :
Коды там, фамилий нет

Я имел ввиду вторую картинку, патологоанатомическую...
Что на первой не кредитки лежат, догадался... хотя первый раз вижу...

кабельщик написал :
Слишком обобщенно. Поконкретней задачу. Если я посоветую, например , BFG135 средней мощности, не факт, что тебе для твоего случая подойдет. Слишком много вводных надо.

Так, собсно, домой на антенну поставить себе, не для коммерции, и не для усиления на весь подьезд.
Чтоб усиливал усилок раз эдак в 7-10 во всем тв диапазоне, и главное, устойчивость обеспечивал хорошую. Питание как обычно, по кабелю, 12в.
А то я 3109 ставлю - тупо он как-то усиливает, ставлю 3115 - почти до 3 приходится усиление снижать (даже на одном каскаде!), чтоб не возбуждался.
Хорошие в польских антеннах в усилках транзисторы, но мож в этом плане есть чево вобще классное. Ты профи в этом, поделись.
Еще знаю, что люди с этими польскими антеннами мучаются: возбуждаются 8 из 10. Ездют в город, меняют по 10 раз усилки, в основном часто безрезультатно. Как дециметровка она супер, даже без усилителя, а вот метровые - дрова.

кабельщик написал :
Я имел ввиду вторую картинку, патологоанатомическую...

Дык чтобы кишки видно было, а по кишкам рази полтинник не узнаешь? Или везло тебе - не видел?

Ан-162 написал :
500кВт. Ценой расхода 100 л/час соляры. Корабельный движок, 1500 об, 840 лошадей

Была у меня тачка ОПЕЛЬ-КАДЕТ 1.6D . 40кВт , 70лошадок , 7 литров соляры по городу, 5 по трассе. Так что все линейно зависимо... А у вас авианосец по городу али по трассе? Здравница ваша обьект бесперебойного электроснабжения, что ли? Ну выключили свет, ну пусть курортники гулять в парк идут...

Слушатель написал :
Глянь мое, модель сыровата, но триггер работает

Еще раз спасибо за поддержку.

Слушатель написал :
по кишкам рази полтинник не узнаешь? Или везло тебе - не видел?

Опять же - что полтинник, догадываюсь, а его кишки тока на фотках видел... У меня единственный труп - EBUха, и тот как живой...
Не, соврал, еще убил в сварном два КВРС2510, но их сразу выкинул, потому и забыл. Пытался расковырять , чтоб увидеть, как там распаяны диоды, тепло на корпус отводится, а ноги на корпус не звонятся... но не вышло, потроха вывернул, а ничего не узрел.

Регистрация: 23.06.2007 Днепропетровск Сообщений: 1136

Andron55 написал :
За это «всё знаю», для начала, пришлось раскошелиться баксов на триста, потом на пятьсот, пока до меня не дошло, что я ничего не знаю.

И я чайник в холодильник ставлю. и хлеб

кабельщик написал :
Ну выключили свет, ну пусть курортники гулять в парк идут...

Кто-то в лифте застрял, котлы (на каждое 1-3 здания свой) отрубились, соответственно отопления и гор воды нет, процедуры отменяются, народ в возмущении - за что деньги плачены?!, а самое главное - столовка не приготовит ничего - печи электрические.
Пол-дня побудет так - многие забирают деньги и - домой.
А деньги не малые: около 150 грв/сутки, и это если не люксы брать!
Вот и прикинь, что выгоднее.

Регистрация: 23.06.2007 Днепропетровск Сообщений: 1136

Ан-162 написал :
Чтоб усиливал усилок раз эдак в 7-10 во всем тв диапазоне, и главное, устойчивость обеспечивал хорошую. Питание как обычно, по кабелю, 12в.

Антена рулит, без усилителя, согласованная.

Ан-162 написал :
Кто-то в лифте застрял, котлы (на каждое 1-3 здания свой) отрубились, соответственно отопления и гор воды нет, процедуры отменяются, народ в возмущении - за что деньги плачены?!, а самое главное - столовка не приготовит ничего - печи электрические.
Пол-дня побудет так - многие забирают деньги и - домой.
А деньги не малые: около 150 грв/сутки, и это если не люксы брать!

Если все это правильной интонацией начальству рассказать, могет зарплату раза в три увеличить.

Регистрация: 23.06.2007 Днепропетровск Сообщений: 1136

всё, праздник скинчився.. день водителя, сотая страница. башка пи эр квадрат. чую завтра худо будет. всем привет.

Ан-162 написал :
и не для усиления на весь подьезд.

А жаль, тут как раз бы и посоветовал, как раз по профилю

Ан-162 написал :
Чтоб усиливал усилок раз эдак в 7-10

По напруге али по мощности? Обычно указывается в дБ, 10 децибел усиления равны 10 раз по мощности и прим.3 по напруге.

Ан-162 написал :
3109 ставлю

Это уж совсем, батенька , транзюк низкочастотный по антенным меркам - 800МГц.

Ан-162 написал :
ставлю 3115

Получше, но шумливый (древний потому что)

Ан-162 написал :
до 3 приходится усиление снижать (даже на одном каскаде!), чтоб не возбуждался

Это по мощности до 3 усиление? Тада разводка платы неправильна. Или если ставишь в какую-то готовую заводскую плату, то заменой транзюка рассогласовываешь всю схему входного-выходного сопротивления.

Ан-162 написал :
люди с этими польскими антеннами мучаются: возбуждаются 8 из 10

Как правило, они просто плохо прикручивают к усилку либо проволоки вибраторов, либо кабель. Отсюда возбуд. Либо гонятся за усилением, берут что-нить типа 9000-го , а чем больше усиление, тем нестабильней. Температура, сырость и т.д. Коробочку на антенне, в которой усилок живет, надо силиконом тщательно герметить. Если рядом панели мобильной связи, усилку тож плохеет. Там транзисторы моломощные, моща 900МГц их перегружает, и даже 1800МГц залазит.

Ан-162 написал :
Как дециметровка она супер, даже без усилителя, а вот метровые - дрова

Дак усы метровые короткие, на 6-12 каналы. И только пара. Надо б две пары ставить, да подлинней. Какие метровые каналы Харьков вещает?

Вот тебе, Андрей, на выбор. Последняя колонка - базарная розница в гривнах. Поскольку ты от города далеко, необязательно лезть в среднемощные, выбирай из 25-50мАмперных. Только тут, как и в силовом, току реально можно давать половину от указанного, напряжение не треть меньше, про частотку вообще молчу, если не хочешь утерять самых верхних дециметров, то нельзя меньше 5ГГц брать. А если у тебя прямо на крыше твоего или соседнего дома висят панели UMC (извиняюсь, МТС) или прочих операторов, тогда всеж лучше среднемощный взять. Шумка на грамм больше, глазом почти не заметно, зато неубиваем помехами. Иногда даже ETHERNET-антенна, по соседству расположенная, дает помехи. Хотя работает на 2,4ГГц, она своей мощностью может загрузить усилок( поляки их проектировали, когда эфир не сильно еще нагружен был, фильтров минимум) .
Разводка Гигового усилка - муторное дело. Это всеж не питальник. Земля вокруг всей платы... и пошире...

oleg70 написал :
Антена рулит, без усилителя, согласованная

Это только когда антенна прям возле форточки, в пяти метрах от ТВ. А если кабеля с крыши 30-40метров, никуда не денешься, когда 25км до телецентра... 6-8dB посеешь в кабеле. Это то же, что для сварочника выходные концы из КГ-10 по 30-40м каждый.

Все, больше об антеннах молчу, а то попрете меня отсюда...

кабельщик написал :
Если все это правильной интонацией начальству рассказать, могет зарплату раза в три увеличить.

( )

кабельщик написал :
А жаль, тут как раз бы и посоветовал, как раз по профилю

Ну та можно и такой. Усиление лишнее не помешает.

кабельщик написал :
По напруге али по мощности? Обычно указывается в дБ, 10 децибел усиления равны 10 раз по мощности и прим.3 по напруге.

По напруге, соответственно, 50 раз по мощности. Это где-то около 30 Дб кажись, по памяти.

кабельщик написал :
Это по мощности до 3 усиление?

По напряжению.

кабельщик написал :
Какие метровые каналы Харьков вещает?

3,5,7,9,11, и если отдельную антенну на 12к сделать, то можно россию принимать.

Ан-162 написал :
. Это где-то около 30 Дб кажись, по памяти.

Нет, кажется 35 где-то.

Ой, какие 35?
Около 18 Дб.
Что-то с утра голова плохо варит.

Регистрация: 25.01.2006 Красноярск Сообщений: 299

2 Ан-162
Антенна - лучший усилитель. А усил нужен не столько малошумный и не столько шибко усилительный, главное при усилении АМ-сигналов (да еще с широкой полосой, да еще и большим возможным перепадом уровня между каналами...) - это высокая его линейность. Поэтому профф. ант. и магистральные усилители делают либо на полевых транзисторах (обычно - арсенид галлия) либо на мощных биполярах в классе "А". Что-нибудь из серии 3П60х, к примеру. Как вариант, посмотри в сторону кабеля немецкой фирмы WISI - мне он очень понравился в свое время, реально сэкономиш на потерях.

Ан-162
не потскажете какие микросхемы стоят в ДУГА 200i достался мне аппарат РУСЬ 2004 у них внутренности одинаковые, транзисторы взорванные были,поменял...не работает,а умикросхем названия все стёрты может знаете или что посоветуете за ранее благодарен.

Ан-162 написал :
Что-то с утра голова плохо варит.

Весьма распространенное явление среди водителей, особенно по утрам в субботу - воскресенье. При нажатии клавиши "ON" головного мозга в его нейронных связях возникают множественные перемагничивания, насыщения и прочие кз. Для борьбы с данным явлением предлагается просверлить в районе макушки дырочку Gyratora и , отслеживая процессы, своевременно их блокировать...

Регистрация: 23.06.2007 Днепропетровск Сообщений: 1136

кабельщик написал :
Для борьбы с данным явлением предлагается просверлить в районе макушки дырочку Gyratora и , отслеживая процессы, своевременно их блокировать...

Ага ага. И ещё рассол капусный. Если есть возможнось - солянка сборная и пятьдесят. но не больше, а то опять понесёт, как вчера.

Добрый день.
На сотую страницу с фейерверком похоже не попал, но немного
Попытаюсь. Энное страниц назад был спор насчет выпрямителя
С удвоением тока, а цена за три дня подросла с 4.85$До 5,12$.
Это на сайте завода изготовителя!!! Я стушевался.

Итальянские сварочники!!!(продолжение)
После этого случая в ВИП салонах (крутых) для собак и кошек появляются
установки Для санитарной обработки от насекомых на теле животных.

Обращение к Multik и ко всем, (ну не могу я попасть на сайт к
Володину, более двадцати компов перебрал, одно и тоже подавай пароль,
Аж бесит, за что такая нелюбовь к Сургуту) выкладывайте где
Нибудь еше, чтоб можно посмотреть.

Регистрация: 08.10.2006 Воронеж Сообщений: 1663

sergei-1 написал :
одно и тоже подавай пароль

Помнится, пароль там же был написан латиницей.
Его и нужно вписать.

Всем успехов! И крыши полупроводов чтоб смирно сидели на месте!(закусываю...)

Регистрация: 23.06.2007 Днепропетровск Сообщений: 1136

кабельщик написал :
Всем успехов! И крыши полупроводов чтоб смирно сидели на месте!(закусываю...)

шо, опять?
зы Гиратор забил пост #10000