Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#56592

привет! я живу в Ростове н\Д.Кто подскажет,какой вид грунта преобладает в нашем городе?На моих 6 сотках 1-1,5м обычная земля(иначе незнаю как назвать),потом глина.Впланах:вырыть по периметру будущего дома траншею шириной 0.5м,глубиной 1.5м.ЗАЛИТЬ ФУНДАМЕНТ. Потом внутри вырыть котлован глуб. 1.5м,грунт распределить вокруг периметра .ЦОКОЛЬ ВЫСОТОЙ =1М,из кирпича.Далее стены(толщ.200мм) из пенобетонных блоков 600х300х200мм,потом мансардная крыша. СТЕНЫ планирую оштукатурить снаружи,внутри ГКЛ.Перекрытия какие делать,ума неприложу,т.к. краном не подъедешь.А сам дом 11х11,комнаты 5х6.
ТАК ВОТ СКАЖИТЕ на сколько бредовый план,какие ошибки,как исправить(если можно подробнее)и вообще есть ли в интернете подробная(поэтапная)информация о таком нелёгком деле для непрофессионалов.С вниманием жду ответов.

Живу в Краснодаре. Построил дачу из пеноблоков.Толщина стены 300мм. Думаю 200мм маловато будет, этой зимой в доме было не жарко.

Регистрация: 27.01.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 25

Вообще дешевле сначала вырыть подвал и вывезти землю.
Иначе прийдется все делать вручную. Вырыть куб с выносом земли- 500руб. 1,5м- много, у нас нико не делает. Обычно от 80 до 120см.

В нашем городе Р-н-Д преобладает пучинистый грунт - глина. Выкопав ее из траншеи, вы сможете использовать глину в дальшейшем в процессе стройки или ландшафтных работ.