Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.04.2009 Петрозаводск Сообщений: 178
#1751640

tremal написал :
фото разблокиратора

спасибо

tremal написал :
Пришлось делать вырез под штырь , а на жигулёвских этого не нужно.

на штатных то колесах не особо тяжело поворачивать, а на жигулевских нужно сделать такую штуку

WOW! написал :
Промыть замасленный фильтр в бензине и высушить

может быть, но мне подумалось тогда, что бумажный фильтр от масла бензином нормально не отмыть наверное я был не прав...

Олег М написал :
на штатных то колесах не особо тяжело поворачивать, а на жигулевских нужно сделать такую штуку

Когда на узкой колее легко поворачивать , а на удлинителях уже тяжелее, вот и были переделаны родные колёса. Особенно кто будет делать мини трактор для поездок на родных колёсах.

Многорук написал :
Думаю для лучшей манёвренности нужно два разблокиратора(имхо).Думаю и при пахоте будет всё тип-топ.

Я и сделал два на оба колеса. Осталось переделать грунтозацепы. Если на больших просто просверлить дополнительно отверстие для стопора на растоянии от края удлинителя 87мм, и в варить штырь , то на малых кроме штыря нужно ещё и отверстие сквозное проделать под удлинитель.Растояние на малых такое же как и на больших. В ближайшее время планирую сделать эти работы - пахота не за горами , вот и хочу подготовить все переделки.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Здравствуйте! Прибыл с дачи на пару дней. МБ завёлся нормально, потеплело снег сходит быстро, понимаючто всё же надо бы разобраться почему не заводился, но как глянул блин чтоб до карба добраться надо пол МБ разобрать ( бак, фильтр...) что то в лом.

WOW! написал :
Промыть замасленный фильтр в бензине и высушить

Тот же вопрос:

Олег М написал :
что бумажный фильтр от масла бензином нормально не отмыть

Бумажный разве можно промыть?

valerich написал :
Бумажный разве можно промыть?

Продуть и пропылесосить, это лучший вариант. Промоете - эт всё равно ,что выбросить. Целюлоза забьётся растворённой пылью и всё. Продуйте и на верх вместо паралона чулок из сентипона , как на автомобильных.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tremal написал :
Промоете - эт всё равно ,что выбросить.

Вот и я про это подумал.

tremal написал :
на верх вместо паралона чулок из сентипона

А там нет паролона. Один бумажный.

valerich написал :
А там нет паролона. Один бумажный.

Сделайте синтипоновый чулок - хуже не будет.Будет фильтровать крупные состовляющие пыли. Бумажный не так будет забиваться.И не мешало бы переделать забор воздуха как здесь

Или другую схему забора воздуха в карб , как вам будет удобно.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Спасибо. Подумаю.

Регистрация: 30.04.2009 Петрозаводск Сообщений: 178

valerich написал :
потеплело снег сходит быстро,

у нас тоже сходит в городе, а на "даче" еще хватает на этих выходных поеду посмотрю... как там все перезимовало

valerich написал :
Бумажный разве можно промыть?

вот и я так подумал , но можно было бы поэкспериментировать.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

valerich написал :
Бумажный разве можно промыть?

Это если только зальете маслом, Вэнгард заливается легко,стоит только сильно наклонить назад

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Олег М написал :
на "даче" еще хватает на этих выходных поеду посмотрю... как там все перезимовало

У нас на полях уже клочки остались, в лесу ещё хватает. Речушка стала не хуже Невы (летом пешком перейти можно) Картофельное поле уже утонуло (уток пока не видел ) уезжал вода к бане подошла.

Олег М написал :
можно было бы поэкспериментировать.

Если только со старым. Судя по тому как вы цену обозначили 500 р, за бумагу дорогое удовольствие эксперементировать.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

WOW! написал :
Это если только зальете маслом, Вэнгард заливается легко

ну в принцыпе ДА, терять нечего. У меня Хонда ронял, но открыл масла нет, так подзасорившись немного. Подул на него.

Регистрация: 30.04.2009 Петрозаводск Сообщений: 178

valerich написал :
У меня Хонда ронял, но открыл масла нет

у меня как то раз на узком ходу на бок завалился заглушить не успел дык масла хапнул малехо (подымил)... с тех пор осторожней както стал что ли, нероняю больше тфу, тфу

вчера открывал крышку воздушного фильтра , все сухо, на масло и намека нет,
вывод: Vangarden можно перевозить на боку, класть на сторону где ремни, тогда воздушный фильтр будет выше всего расположен

Ох уж мне эта буржуйская техника... читаешь и страшно становиться, на бок ложить нельзя, пахать с уклоном нельзя, фильтр у нее плохо расположен, стоит дорого и менять его надо как можно чаще, масла ей меняй каждый раз после сезона, до свечи чтобы заменить надо пол движка разобрать, бензин нужен качественный и хранить его зимой в бензобаке нельзя

И для примера МБ1 типа луч у соседа.
жрет все что дают от 76 до 95, хранит с полным бензабаком в неотапливаемом сарае с щелями, пашет как хочет, может бросить его движком вниз работаюший и минут 10 ходить за плугом а потом еще минут пять его устанавливать, свечу менять одно удовольствие колпачек снял,ключом крутанул и все, масло в редуктор любое лишьбы было, в движок хорошо если раз в 3 года, фильтр- колпак снял, выкинул то что осталось от паролона, бумажный постучал, пылесосом дунул, поставил все на место и еще лет на 5. И ведь работает

Сергей, можно конечно и так с техникой обращаться, только никто не скажет сколько она при таких условиях проработает
любой движок любит свежее масло и чистый воздух, тогда дольше проработает

Регистрация: 30.04.2009 Петрозаводск Сообщений: 178

*Арнольд* написал :
Vangarden можно перевозить на боку, класть на сторону где ремни, тогда воздушный фильтр будет выше всего расположен

может быть, но мне кажется если машина встанет на приличную горку масло может попасть если не в фильтр то в цилиндр, вобщем я бы не экспериментировал (не любят четырехтактники таких поворотов).

я думаю так, если бы такие случаи были, то в магазине (он же сервис центр, на Буденновском п-т) не разрешали бы перевозку мотоблока таким способом, иначе их возвратами завалили бы, зачем им проблемы

Олег М написал :
может быть, но мне кажется если машина встанет на приличную горку масло может попасть если не в фильтр то в цилиндр, вобщем я бы не экспериментировал (не любят четырехтактники таких поворотов).

Ну это зависит от движка . У меня Лифан 168 F2 6.5 - фильтр сухой ни какого масла в воздухане нет и хорошо одной проблемой меньше. Свеча - колпачёк снял и ключём вывернул - всё доступно. Одно хреново нет возможности поставить фильтр тонкой очистки на топливо , очень низко стоит бак. Но можно попробывать и эту проблему решить

Олег М написал :
Vangarden можно перевозить на боку,

все 4х такники можно транспортировать в двух положениях
1 на боку возддушным фильтром и сапуном кверху
2 в положеени работы
так вчера обьяснил рабочий склада в Будёновском
вчера взял себе БС1 положил на бок всё в порядке
все салюты в Будёновском хорошо промаазанны маслом даже колёса говорят это заводскаая консервачия

мужики,посоветуйте!купил в пятницу "салют". через один сальник на редукторе подтекает масло,не работал ни минуты,сальник притрётся или нет?