Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344
#1746834

*Арнольд* написал :
есть фото только как в багажник его засунули,

*Арнольд* Загружен с маслом? перед запуском проверь масло - оно у тебя наверняка всё перетекло. Проверь стартером со снятым наконечником свечи как двигается цилиндр. Если будет упор, то масло перетекло. Возить вертикально! Что там за продавцы- не предупредили человека!

aab-2008 написал :
*Арнольд* Загружен с маслом? перед запуском проверь масло - оно у тебя наверняка всё перетекло. Проверь стартером со снятым наконечником свечи как двигается цилиндр. Если будет упор, то масло перетекло. Возить вертикально! Что там за продавцы- не предупредили человека!_

в магазине сказали , что всем так грузят,кладут на бок на котором привод ременный

масло немного грам 20 вытекло из редуктора, крышка была неплотно закручена

а куда масло может перетечь?

сегодня по пробовал копать, сначала не поставил сошник, через 5 минут устал и стал думать почему так тяжело,постояяно тянул мотоблок назад :-), потом сообразил как надо

в общей сложности часик поработал, остался очень доволен

был сегодня в леруа мерлен,мотоблоков нет,только культиваторы и тяжёлые культиваторы,но есть прицепное,фото на ссылке.

2*Арнольд*
С приобретением вас.
День хоть и праздничный , но пришлось поработать. Сегодня сделал "разблокиратор",осталось приварить упоры на ГЗ. Работает не плохо. Схема уже появлялась на форуме , но я сделал под себя.
Вот отчёт.

На жигулёвских колёсах

![]([

]() "")
На родных транспортных.

![]([

]() "")
Доработка родных.

![]([

]() "")
Вид на родных - колея 550мм

![]([

]() "")
Вид на жигулёвских- диск закрывает всё, колея 620мм

![]([

]() "")
Есть один ньюанс, если одно колесо блокировано , а второе нет , то есть подтягивание в сторону блокированого колеса. В общем я доволен. Разворот стал легче - даже практически не заметен. Ну а остальное покажет при работе.

Внутрений диаметр удлинителей был проточен Ф22 мм из за разницы внутренего диаметра, длинна вставки 140мм. Используются латунные шайбы между металлом и литол для смазки.Также удлиннители были проточены по наружнему диаметру до отверстия фиксации на оси вала редуктора. Диаметр упоров 16мм. Со ступицы было убрано 4мм внутреней трубы - для фиксации стопором - наименьшие переделки.Кому нужны точности - выложу.

tremal написал :
2*Арнольд*
С приобретением вас.

спасибо

Я опять к воздухану.Опыта работы с мб не было, но во время обкатки(в тех центре рекомендовали на фрезе) заметил, что заборник воздуха(B&S Vanguard)находится в жуткой пыли.Подумал и сделал, как описал в посте 2244, а теперь хочу сделать как tremal.Респект.

tremal написал :
Сегодня сделал "разблокиратор",

tremal написал :
Кому нужны точности - выложу.

Вот бы без колес посмотреть, что бы точности узреть.

Ferda написал :
Вот бы без колес посмотреть, что бы точности узреть.

В ближайшее время выложу подробности в деталях

tremal написал :
Сегодня сделал "разблокиратор"

Наверно весна на меня неправильно действует,ну ничерта я не пойму принцип действия этой штуковины.Как она действует на поворотах?Ведь при пробуксовке всё равно начинают грести оба катка,и потом разблокируется только при движении назад.

Регистрация: 30.04.2009 Петрозаводск Сообщений: 178

*Арнольд* написал :
вынимал из багажника один, тоже никаких проблем

я тоже один вынимаю правда без колес (но то что без проблем не сказал бы - тяжеловато)

aab-2008 написал :
Если будет упор, то масло перетекло. Возить вертикально! Что там за продавцы- не предупредили человека!

*Арнольд* написал :
в магазине сказали , что всем так грузят,кладут на бок

"молоцы"- если с нондой GC (как у меня) так погрузить можно сразу и воздушный фильтр продать, он бумажный и при попадании масла его можно сразу выбрасывать. Я сам так попал, попросил родственников привезти мб, а они его чутли не двигателем вниз в багажник положили, ну вот и попал на замену фильтра-500р (обидно старый был как новый) и масла, а еще без свечи ручкой его дергал, масло из глушителя летело.
Не знаю может Vangarden к такому и нормально относиться, но мне кажется тебе просто повезло и посмотри воздушный фильтр.

Регистрация: 30.04.2009 Петрозаводск Сообщений: 178

Ferda написал :
Вот бы без колес посмотреть, что бы точности узреть.

согласен

tremal написал :
В ближайшее время выложу подробности в деталях

ждем

Олег М написал :
Не знаю может Vangarden к такому и нормально относиться, но мне кажется тебе просто повезло и посмотри воздушный фильтр.

мотоблок лежал в багажнике воздушным фильтром вверх , поэтому , думаю, ничего ему не будет , но проверю

Привет Салютовцам.
фото разблокиратора
Ступица
Пришлось делать вырез под штырь , а на жигулёвских этого не нужно.

![]([

]() "")
Удлинитель.

![]( "")

]() "")
В разборе

![]([

]() "")
Стопор
Ступицу со стороны стопора пришлось урезать на 4, 5 мм, дабы не сверлить дополнительное отверстие в удлинителе и тем самым ослабить его.

![]([

]() "")
В работе

![]([

]() "")
Сборка
Установлена шайба латунная т.к. соприкосновение метал-метал и смазка ступицы и шайбы - циатим. Приметивный подшипник.

![]([

]() "")
Ось разблокиратора

![]([

]() "")
Длинна 140 мм , упор Ф45мм толщина 10мм.
Штырь Ф16мм длинна 40мм

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Олег М написал :
ну вот и попал на замену фильтра-500р

Промыть замасленный фильтр в бензине и высушить

2tremal

tremal написал :
фото разблокиратора

а можно подробнее -как работает на повороте и главное после оного.не тянет одной стороной,на пахоте думаю не заметно ,а вот на освальте?

kostayn написал :
а можно подробнее -как работает на повороте и главное после оного.не тянет одной стороной,на пахоте думаю не заметно ,а вот на освальте?

Когда одно колесо тянет , а второе разблокировано , то при трогании есть не большой уход в сторону блокированого колеса , но незначительный и быстро выравнивается- эт на асфальте. На пахоте ещё не проверял. Переделаю ГЗ под разблокиратор и посмотрю на пахоте ( сыро ещё). Поворот лёгкий и практически на 360 гр. на жигулёвских колёсах, а без него очень тяжело было разворачивать, ну а на железных ГЗ с утяжилителями кажись не сдёрнул бы МБ. Сделаю , опробую , - отпишусь. Но свой плюс есть и это главное - управление на поворотах и разворотах легче и практически не заметно ,нагрузка с рук снята на поворотах и минимум затрат.

tremal написал :
фото разблокиратора

Ай МолодцА!
Спасибо

Ура,я понял как это работает.Думаю для лучшей манёвренности нужно два разблокиратора(имхо).Думаю и при пахоте будет всё тип-топ.

Многорук написал :
нужно два разблокиратора

Именно. Их и продают в Мобил_К - парой