Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1822248

NN написал :
У меня ручка газа из максимального возвращается в среднее самостоятельно. Не знаю правильно это или нет.

Вообще то так не должно быть.

NN написал :
сложно ли самостоятельно это устранить.

2NN Скажите какой двигатель,а то как-то посоветовать даже не чего.

Частник, про тот я в курсе, спасибо. Я думал еще какой

medmax, спасибо, жаль что там еще и окучников дисковых нет ...

Альф написал :
жаль что там еще и окучников дисковых нет ...

были на Буденного на прошлой неделе,седня был уже нету

medmax написал :
были на Буденного на прошлой неделе,седня был уже нету

ну так сезон же вот и не купить...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Альф написал :
вот и не купить..

А в Всеволожск не пробовали? Кто то писал, что отправляют транспортной компанией. Или не нравится их окучник?

valerich написал :
Или не нравится их окучник?

да и непробывал я его, что бы дать умозаключение какое-нить... Ну думаю не разочарует.

valerich написал :
А в Всеволожск не пробовали? Кто то писал, что отправляют транспортной компанией.

хочу попробывать данный вариант ввиду отсутствия альтернатив на родине...

Да кстати, батя на днях нашел вот лапы в гараже КПС-4-270 от культиватора. Теперь надо примастырить на перекладину от двойного окучника

Сообщение от NN
У меня ручка газа из максимального возвращается в среднее самостоятельно. Не знаю правильно это или нет.

Вообще то так не должно быть.

Цитата:
Сообщение от NN
сложно ли самостоятельно это устранить.

2NN Скажите какой двигатель,а то как-то посоветовать даже не чего.

Двигатель у меня Субару-Робин EX 17. Ручка возвращается под действием пружин в карбюраторе. В сервисе где не правильно собрали карбюратор вообще похоже не в курсе как он работает и с умным видом попробывали закрутить первый попавшийся винт ..не помогло . После этого сказали какую-то фигню и слиняли.

У меня Салют с двиг. Субару Робинс 6 ЕХ17. Стою перед выбором навесного..Советов много ,но каков всё-таки итог .Что брать .Двойной окучник или одинарный. Если одинарный то с поднимающимися крыльями или нет. Какие высотой под него колёса 540Х90 или больше. Под плуг я понял 380Х200. И плуг всё таки какой работает с Салютом лучше. И сцепка видел стандартную и нашел поворачивающуюся..нужна ли она...
Участок у меня 30 соток, сажаю картошку,лук, клубнику.... ну задействую соток 6..

Регистрация: 30.04.2009 Петрозаводск Сообщений: 178

NN написал :
Двойной окучник или одинарный.Если одинарный то с поднимающимися крыльями.

У меня одинарный с раздвигающимися крыльями (в пошлом году хотелось раздвинуть их есче больше, потому что, при последнем окучивании, часть земли сваливалась обратно в борозду) вцелом окучивает приемлемо. С поднимающимися крыльями не пробовал, но почему то мне кажеться что там уши есче уже.
А использование двойных окучников, все зависит от того какая у вас земля (потянет не потянет).

Олег М написал :
но почему то мне кажеться что там уши есче уже.

это меня тоже оттолкнуло сразу, но а двойной попробую

Уважаемые гаждане нет ли у кого данного шедевра - Данченко В. Инструкцию по эксплуатации рабочих органов мотоблока...в электронном виде. если есть сбросьте на почту makar2n@mail.ru заранее благодарен. Хотелось бы изучить перд покупкоу навесного

Вот здесь есть рабочая ссылка: Пользуйтесь...
у меня есть, скидывать на почту 12 метров - долго, у мя инет здесь не очень, я на заводе

Регистрация: 30.04.2009 Петрозаводск Сообщений: 178

NN написал :
В сервисе где не правильно собрали карбюратор вообще похоже не в курсе как он работает и с умным видом попробывали закрутить первый попавшийся винт ..не помогло . После этого сказали какую-то фигню и слиняли.

не нравящийся российский сервис
И

NN написал :
Если одинарный то с поднимающимися крыльями. Какие высотой под него колёса 540Х90 или больше.Под плуг я понял 380Х200.

Я окучиваю на родных резиновых колесах, на узком ходу. Можно и на железных маленьких.
Под плуг я тоже купил 380*200, но не пошло (может у кого то и получается). Сечас пашу на железных, чуть поменьше жигулевских.

там за ссылку запросили денег на 3 смс первая 170 р..а дальше я и не стал скачивать

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

NN написал :
там за ссылку запросили денег на 3 смс первая 170 р..а дальше я и не стал скачивать

Ничего не просят... Нажимайте на бесплатное скачивание...

Нет там есть кнопочка бесплатно и голд, так нам надо, естественно, бесплатно, но подождав минуту. После этого появится ссылка для скачивания... Вроде так, просто я там в Голде сижу...

Понял ..спасибо..пробую

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Олег М написал :
2Арнольд на какой скорости культивируете?

Культивируйте на 2 скорости.
Культивировать на 1 скорости - это издевательство над собой, даже на целинных участках, единственное оправдание этому - это фрезерование участков, где есть залежи кирпича и черных металлов. У себя на участке на 1 скорости выкопал рессору от Газона . На старом мотоблоке от долгого употребления стерлись канавки большого диаметра на шкиве двигателя и ремни под нагрузкой стали буксовать, пришлось перевернуть шкив другой стороной, теперь надо или менять шкив (рублей 400) или смириться с потерей производительности труда

йцукер написал :
Раундап - это системный гербицид, действующий через зеленые формы растений. Он убивает растение и разлагается сам в течении 3-4 недель

На выставке осенью пообщался с тружениками Щекинского ядохимикатного завода, спросил их, чем они пользуются на своих огородах. Смысл их ответа был такой - ничем, так как им еще пожить охота. Если хотите получить цирроз печени, лучше употребляйте спиртные напитки, это гораздо приятнее.
Правильный подбор сидератов поможет частично решить задачу борьбы с сорняками и вредителями. Лично я сажаю фацелию и горчицу, их любят мои пчелы. Раундап истребляет не все сорняки и не во все периоды времени, им надо тоже уметь правильно пользоваться. Я им пользуюсь только там где жена сажает цветочки

WOW! написал :
пообщался с тружениками Щекинского ядохимикатного завода, спросил их, чем они пользуются на своих огородах. Смысл их ответа был такой - ничем,

Плохо. А вообще-то это теперь стало характерно для всех российских производителей. Не пользоваться своей продукцией.

WOW! написал :
им надо тоже уметь правильно пользоваться.

Просто соблюдать инструкцию.

WOW! написал :
Я им пользуюсь только там где жена сажает цветочки

А я ещё не пользуюсь. Просто прорабатываю вопрос.