Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2229113

BarK написал :
А до этого как цепь у вас шла? Поверху или по низу ведущей звездочки? Мне представляется, что если вы изменили направление вращения, то шла по низу. У меня сейчас по верху, хочу вниз опустить. Ведущая звездочка на валу на шпонке сидит?

Ага шла по низу ведущей звездочки . И звездочка на шпонке у меня болталась и люфтила (пришлось шпонку увеличенную точить и компенсировать ей люфты в посадке шестерни на вал)

Вася я написал :
Ага шла по низу ведущей звездочки

А зачем исключали звездочку и укорачивали цепь? Просто поверху ее пустить и натяжителем отрегулировать не удалось?

2Вася я он не лезет при аднных настройках или же не лезет когда движок наоборот до конца задвинуть и тросик до конца вкрутить. разница между 1120 и 1060 всего 60 мм. Движок вы двигаете на 20 мм точно. Получается вы укорачиваете ремень уже на 40мм. и я не поверю чтобы тросиком нельзя было убрать остальные 20мм.

BarK написал :
А зачем исключали звездочку и укорачивали цепь? Просто поверху ее пустить и натяжителем отрегулировать не удалось?

Простота залог успеха просто исключил лишнее за ненадобностью (тем более и на этой звездочке был очень большой посадочный люфт).

dimon1986 написал :
Движок вы двигаете на 20 мм точно. Получается вы укорачиваете ремень уже на 40мм

У меня движок стоит на переходных пластинах и наши умники производители прикрутили их так что ограничили передвижение движка вместо 20 мм до 10 мм. и еще заметил что если двигатель максимально двигать к редуктору то кожух воздушного фильтра начинает упираться в кожух защиты шкива на редукторе хотя прорези регулировки еще есть.

2Вася я ищите ремни. Ваши со временем растянутся

Вася я написал :
Простота залог успеха

Ясно. Я вот думаю, удастся ли простым способом опустить цепь по низу ведущей звездочки без дополнительных телодвижений, в смысле удлинения цепи. Должно прокатить. Заводчане тоже, наверное, шли простым путем. Иначе, зачем там такой громоздкий натяжник и столько звездочек? Чтобы добиться универсальности применения перекидкой цепи.

dimon1986 написал :
2Вася я ищите ремни. Ваши со временем растянутся

или в пластинах отверстия пересверливать и нарезать резьбу для увеличения регулировки. не вкурсе есть ли ремни с размерами 1080 или 1100?

У меня с движком B&S 6,5 стоят тоже 1120, запас хода на натяжение кончается после двух лет работы (когда ремни вытянутся), тогда я их обычно меняю. А при перестановке ведущего шкива на малые ручьи хватает регулировки тросика.

BarK написал :
Я вот думаю, удастся ли простым способом опустить цепь по низу ведущей звездочки без дополнительных телодвижений, в смысле удлинения цепи.

Попробуйте потом расскажете. Кстати у вас нет люфтов на всех этих шестеренках? А цепочка (если нужно будет удлиннять) по моему от мото иж подходит

Вася я написал :
есть ли ремни с размерами 1080 или 1100?


Вася я написал :
от мото иж подходит

Вот спасибо!

BarK написал :

:yu а то уж больно не хочеться движок трогать после мучительных регулировок с выставлением соосности шкивов в трех плоскостях

UV написал :
Поездка из Москвы в Гагарин очень проста.

С учетом нахождения моего участка от меня до Гагарина 60 км.
Так что до весны. Нужен плуг, сцепка, грунтозацепы.
Хотя у них есть инет магазинчик в Москве. Надо сопоставить цены.

kia167 написал :
от меня до Гагарина 60 км.

Лучше на заводе брать - выбор больше , да и дешевле будет- ассортимент больше.

Вася я написал :
Кстати у вас нет люфтов на всех этих шестеренках?

Люфтят. Кстати, там есть в рабочем органе предохранительные штифты?

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

kia167 написал :
Хотя у них есть инет магазинчик в Москве. Надо сопоставить цены.

Если вы пишете вот про этот
То можете не напрягаться, я уже этим занимался
Данные барыги наворачивают +20%, от цен Гагаринского мага при заводе. И еще были замечаны в обмане с ценами - у них до сих пор снежник на сайте за 13400 есть в наличии, но вот по телефону они мне да же точно не смогли назвать цену, дали вилку 14- 15 т.

2dimon1986 1120 это для лифана? а ширина какая? Я заехал в магазин там разной ширины.

UV написал :
а ширина какая?

Профиль А 13

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

doktor-75 написал :
1120 это для лифана?

У её прародителя Хонды, тоже такие же. Но у меня стоят 1100. Такие нашёл импортные.