Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2231186

WOW! написал :
у меня есть моск, а прикинуть длину пары ремней рулеткой, так что бы они не различалась по длине больше чем на 3 мм

Нисколько не сомневался, что у вас он есть в достаточном количестве. Но измеряя длины ремней рулеткой, вы получите данные не об их длинах, а о погрешности измерения. Но на мотоблошках наших не требуется точности, там допуски в полметра, так что проканает. Хотя, в идеале пара ремней должна быть одинакова с минимальным допуском. Достигается или подбором, или применением ремней для многоручьевых передач.

Вася я написал :
Ага шла по низу ведущей звездочки

Не помните насколько цепь огибала ведущую звездочку? Может фото до переделки осталось? буду премного благодарен.

valerich написал :
У меня зубчатые и стоят. Купил в магазине для грузовых машин, на них Скания написано (по английски ест. ) Единственное они как бы погрубей или наоборот мягче, вообщем сцепление помягче нажимать надо, а то аж дёргает, они практически не пробуксовывают.


Вот такие у вас сейчас стоят.

BarK написал :
Может фото до переделки осталось?

Фоток нет и не обратил внимания на огибание но по моему должно быть бльше чем 1/4 так как две соседние шестеренки выше средней, как минимум 1/2 зацепа должно быть или у вас может шестерни по другому расположены относительно моих? Фото ваших киньте сравню со своими.

Вася я написал :
две соседние шестеренки выше средней,

Т.есть вверху у вас стояло 3 звездочки?

Вроде разобрался, вот где собака порылась, у моего, как у вашего на фото, только без свободной звездочки
У меня не хватает одной звездочки, которая у вас свободная осталась. Я так и знал, что заводчане ничего особо сложного придумывать не будут. Вобщем, у меня обратная задача. Вы звездочку исключили и укоротили цепь, а мне надо поставить и удлиннить цепь.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

BarK написал :
Вот такие у вас сейчас стоят.

Да такие. Похожи по крайней мере.

kia167 написал :
Так, что всетаки по размерам для Салюта с Лифаном 6,5?

Лифан копия Хонды. Отсюда как у 5Х, 5Х6 1200 мм, т.е. про что мы и писали.

2BarK скажите а вот стоит этот снегоуборщих того чтоб столько над ним париться? сидеть переделывать, менять звездочки, укорачивать, а потом удлиннять цепи. такое ощушение что вы купили телегу, а хотите сделать машину из нее. Или на заводе так делают типа вот стандарт, а под свои мотоблоки делайте сами. Так тогда вопрос возникает: за что вы деньги платили и зачем покупали чтоб до конца зимы сидеть с ним в гараже?

dimon1986 написал :
2BarK скажите а вот стоит этот снегоуборщих того чтоб столько над ним париться? Или на заводе так делают типа вот стандарт, а под свои мотоблоки делайте сами. Так тогда вопрос возникает: за что вы деньги платили и зачем покупали чтоб до конца зимы сидеть с ним в гараже?

У нас ситуация сложилась так, что возят Салютовские СМК-3. Они послабее и в наличии нет. Мегаладоны возят, их полно, но под Неву ит.д. Под Салют Мегаладоны не возят. Вася я, вроде, из Москвы вез под Салют. Мне удалось взять Мегаладон здесь, выторговав 2 тыр скидки. Завод позиционирует этот Снежник как универсальный, но инфа засекречена, проще на военную технику нарыть. Как я и предполагал, задачка оказалась разрешимой, решение найдено. Потрачено пару вечеров, а не до конца зимы. Завтра буду чистить.

BarK написал :
Вроде разобрался, вот где собака порылась

Приделайте снежник, как я, спереди и будет вам счастье. тем более я своей переделкой доволен и пока не собираюсь назад его переставлять так как плюсов когда он спереди больше чем когда сзади (за исключением моневренности). вам какие прямолинейные участки чистить? Если 20 и более метров то лучше спереди ИМХО.

Вася я написал :
за исключением моневренности

Мне маневренность нужна, вокруг дома и на участке чистить. На задней передаче скорость меньше, и поезд короче. Да и задачку я уже решил.

кстати кто в курсе передаточных чисел и крутящих моментов передач. Я сейчас о том что почему отвалы цепляют назад и ездят задом наперед? потому что там сцепка? а если я вперед его присабачу. На первой скорость больше, на задней меньше. Спереди удобней (наверное, я не работал). А вот если со стороны тяги посмотреть. Я о том что может на первой передачи скорость больше, а на задней тяга больше, как пониженная передача на машине.

BarK тогда работа оправдана. Я просто думал что взяли для Салюта и такие заморочки. Вот

Для длинных прямолинейных участков лучше на передней сцепке, расталкивать сугробы на задней.

2BarK значит на задней тяга больше всетаки получается

Конечно.

Вася я написал :
Приделайте снежник, как я, спереди и будет вам счастье

В таком варианте вы с какого шкива мощность снимаете?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Давно тут разговаривали об отличие проф. движков от бытовых. Случайно попал сегодня, кому интересно. Напомню у Хонды проф.- GX, рассматривается "любительский" как раз мой GC

Ну и так для познания. Китайцы выпускают разные движки и с разным вращением и т.д.

Вася я написал :
но ножи на шнеке не настолько острые чтобы что то резать

Я про тот у которого лопатки, старого образца.

Вася я написал :
у земляных фрез заточка острее

Там заточка не нужна, можно только смять их. Я пробовал на газонокосилке, из-за высоких оборотов ножа все листья в основном разлетаются.

Вася я написал :
Ну при случае померяйте вдруг мне подойдут

Договорились.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Картинки для любителей помастерить. Они есть у партенров салюта и у меня тоже случайно оказались.
Кстати, вам не мешает клиновой ремень переключать заднюю передачу, когда ротор стоит не задней сцепке?, у нас в этом случае, когда пользовались Гагаринским Мегатерием, приходилось переворачивать ручку переключения скоростей на 180 градусов

WOW! написал :
Кстати, вам не мешает клиновой ремень переключать заднюю передачу, когда ротор стоит не задней сцепке?,

На моем не мешает.