Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#2374800

Многорук написал :
А мы ждём. Температура земли +3*С. Тепла пока нет

Солнце светит. Температура +5, ветер с ног сбивает, холодина... Угораздило меня сегодня поразбираться с Китайским чудом (Адаптером), продуло всего, шею надуло насморк... Участок (часть его) выглядит так:

valerich написал :
Участок (часть его) выглядит так:

В пору малька запускать, а не картоху сажать.К концу мая посадите.

tremal сколько ширина получилась у полольников?
и про уголки более широкие и короткие чего скажете по вашему

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tremal написал :
малька запускать, а не картоху сажать

Малёк уже есть. Краешком только зацепило, правый верхний угол (снег там краешком) - пруд. Там Караси.

tremal написал :
К концу мая посадите.

Так мы раньше и не садим. После 20-го точно.

doktor-75 написал :
tremal сколько ширина получилась у полольников?

Для работы с одноухим применяю Г.З. для узкого хода. Приварил к месту изгиба полос арматуру Ф12мм, длиной 50-60мм. и землю рыхлят,и не зарываются.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ДимДимыч написал :
Для работы с одноухим применяю Г.З. для узкого хода.

Аналогично. Только вообще ничего не переделываю. Ширина ГЗ 2*9 см+ ширина редуктора с растоянием ГЗ до него, всё где то 7 см. итого 25-27, точно не помню. В междурядье вполне вмещается.

ДимДимыч написал :
Для работы с одноухим применяю Г.З. для узкого хода.

Ну а я на пропольниках пока и ушастик.С бритвами большие Г.З.

tremal У меня при покупке МБ в комплекте было четыре фрезы, т.е. две с внутренним Ф25 мм.Может быть Вам не допожили? Или сейчас так выпускают? ИМХО Вам просто надо было бы купить втулки от КРОТа

Мужики, Вы хоть читайте чего выше пишут, а то каждый о своем.

ДимДимыч
Смотрите фото и коментарии

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ДимДимыч написал :
в комплекте было четыре фрезы, т.е. две с внутренним Ф25 мм.Может быть Вам не допожили? Или сейчас так выпускают? ИМХО Вам просто надо было бы купить втулки от КРОТа

Что то перемудрил ДимДимыч. Зачем втулки от Крота? Крот и Салют валы одни...
Ааа, скорее у него разъёмные просто... У Салюта не разъёмные.

то , что собирал тремал это дополнительные фрезы т.е.5я и 6я , а он их использует отдельно с дополнительными уголками для рыхления и тягания окучника. Я тоже так буду.

Скажите лучше кто чем рядки намечает и нарезает?

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

valerich написал :
У Салюта не разъёмные.

Блинкак говорил товарищ Брежнев: "Экономки должны быть экономными" и тут съекономили

valerich написал :
У Салюта не разъёмные.

Совершенно верно.Доп фрезы крепятся к основным двойным и посему получаем по 3 фрезы с каждой стороны, мб не тонет при фрезировании и увеличивается ширина захвата.Так вот в пропольниках используются доп фрезы с доработкой из уголка 20мм привареных к крепежной пластине, ну и варианты их сборки.Если медурядья узкие , то фрезы ставятся во внутрь- широкие в разнобой.Пропалывал и окучивал помидоры, рыхлил фасоль и в саду.

doktor-75 написал :
Скажите лучше кто чем рядки намечает и нарезает?

Можете им и нарезать.Сегодня их готовил и завтра буду резать ими под посадку раней картохи объем около сотки.Есть прилада для посадки - окучник для нарезки и с переворотом -загортачи-пластины, но так как еще сыро и неохота топтать огород колесами и проще нарезать - кинуть и граблями прикрыть.Пока так, а подсохнет - тогда по другому..

Все понял! Когда я покупал САЛЮТ втулки были разъемные, поэтому и тупонул немного! Прошу прощения.

doktor-75 написал :

Грядки нарезаю двухрядным окучником. После первого прохода пускаю один окучник по уже проложенной борозде, а другим нарезаю следующую. Таким образом обеспечивается одинаковое расстояние между бороздами. См. выше.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

WOW! написал :
и тут съекономили

А вы не знали?

tremal написал :
Доп фрезы крепятся к основным двойным и посему получаем по 3 фрезы с каждой стороны,

Я недавно спрашивал как они правильно называются? Фрезы или удленнители фрезы? Никто толком так и не ответил. Мне заказать надо, что бы привезли. Самого не могут взять.

valerich написал :
Фрезы или удленнители фрезы? Никто толком так и не ответил

Удлинители там на 8 ножей - это родные спарки , а это на 4 ножа, да и цены чот большие.Я брал у дилера , как дополнительные фрезы.

valerich написал :
Мне заказать надо, что бы привезли.

Вещь хорошая, не пожалеете.Раз прошел 6-ю и грядка.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tremal написал :
Вещь хорошая, не пожалеете.Раз прошел 6-ю и грядка.

tremal написал :
а это на 4 ножа, да и цены чот большие.Я брал у дилера , как дополнительные фрезы.

Т.Е. Удлиннители правильно? Дешевле у нас вряд ли. Это цена с завода Всеволожского РМЗ.
Я ещё там кое что хочу взять. Список похоже внучка куда то использовала. Если подождёте новый сделаю.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

valerich написал :
новый сделаю.

Вот список, что хочу к сезону: