Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2386775

doktor-75 Вот этим

Г.З.большие и груза

МБ шел легко и без потери курса.Самое трудоемкое - это раскладка клубней, тем более ,что резать пророщеные клубни, обработка и укладка.Остальное дело техники.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tremal написал :
Вот этим

Смотрю вместо подножки рамку сделали. Я тоже собираюсь. Давно как у кого то на Зирке (вроде) увидел, понравилось.

tremal
Сфотайте рамку подробнее. Мне кажется это удобней.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

doktor-75 написал :
Сфотайте рамку подробнее.

Где то вроде была, никак не найти.

Завтра выложу - удобнои+ передняя сцепка под ботводробилку и снеговика, но кому нужно передний адап.

Христос воскрес ! На 1 мая поеду садить картоху . Азаров сказал : Всем взять лапати и ехать на присадибные дилянки, что бы у вересне не скиглити .... Во как. своего СУБАРИКА не заводил с ноября !!! посмотрим ? даст бог все будет хорощо , с богом ! товарищи агрономы мичуринцы
и хороших урожаев .

Я уже активно пашу - сегодня соток двадцать прокультивировал. Не дает мне женский пол покою

tremal написал :
По первой ссылке не бьет немного размер,

Вот и я немного подзавис потом правда доперло,:yu загиб располовинил и 15 мм добавил между рисок, получилось70мм против прежних55мм. Спасибо большое за помощь!

Добрый день,
Подскажите, пжл, какие ставите ролики сцепления? Этой зимой приобрел Салют 5БС и 23.04.11 пробовал фрезеровать, но не прошло и 10 минут как один из роликов превратился в комок расплавленной пластмассы.

Борисы4 написал :
Вот и я немного подзавис потом правда доперло, загиб располовинил и 15 мм добавил между рисок, получилось70мм против прежних55мм. Спасибо большое за помощь!

Не могли бы выложить правильный чертеж?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Борисы4 написал :
Вот и я немного подзавис потом правда доперло, загиб располовинил и 15 мм добавил между рисок, получилось70мм против прежних55мм. Спасибо большое за помощь!

Насколько понимаю вы не правильно поняли.

toha2002 написал :
Не могли бы выложить правильный чертеж?

Не между, А:

tremal написал :
Да согласен.Сегодня опробывал.От нижней метки удлинил на 15мм.Померял и вроде всё в норме.Сделал из 2 мм стальки оцинкованой, насечки надфиль.Залито 1л. 100гр. Всё совпало.Потёков не было ни где.

!5 ммм ниже нижней метки получается. Да и всё правильно, Это я чего то ступил. Их можно и не наращивать. Практически мы меряем расстояние от заливной горловины до масла. Ну не достанет щуп до него, значит мало, ну а удлиннить будем знать насколько мало. А по сути главное это что верхний предел 125 мм до верха, нижний минимум 180 мм до горловины.

valerich написал :
!5 ммм ниже нижней метки получается. Да и всё правильно, Это я чего то ступил. Их можно и не наращивать. Практически мы меряем расстояние от заливной горловины до масла. Ну не достанет щуп до него, значит мало, ну а удлиннить будем знать насколько мало. А по сути главное это что верхний предел 125 мм до верха, нижний минимум 180 мм до горловины.

Вот теперь понятно. Большое Вам спасибо!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

toha2002 написал :
спасибо!

Не за что. Хоть сам разобрался.

toha2002 написал :
Подскажите, пжл, какие ставите ролики сцепления?

На сколько знаю Вы первый с такой проблемой .

toha2002 написал :
не прошло и 10 минут как один из роликов превратился в комок расплавленной пластмассы.

По ходу дела,размер где-то прохлопан и ролик оказался зажатым.Вот его и поплавило.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Многорук написал :
На сколько знаю Вы первый с такой проблемой

По моему кто то ещё был, там что типа того что криво ролики стояли. Но давненько, не помню.

По ходу дела,размер где-то прохлопан и ролик оказался зажатым.Вот его и поплавило.

Перед покупкой (поздняя осень 2010 года) в магазине МБ завели и включали скорость, показать, что все работает. А весной когда собрался культировать, обратил внимание, что на внутреннем ролике есть какое то наплавление. Пробовал его сковырнуть, но ничего не вышло. Ролики при этом крутились нормально, но 10 минут работы и внутренний ремень слетел, а ролик стал похож на расплавленную пластмассу. Сейчас нашел ролики алюминиевые или какой то сплав. Хочу использовать вместо пластмассовых. Ваше мнение?

toha2002 написал :
обратил внимание, что на внутреннем ролике есть какое то наплавление.

После перевода производства на Агат, ролик стал рассходным материалом.

toha2002 написал :
Сейчас нашел ролики алюминиевые или какой то сплав. Хочу использовать вместо пластмассовых. Ваше мнение?

Металл конечно лучше пластмассы, но все же лучше стальной.

Регистрация: 13.02.2011 Иваново Сообщений: 25

Ролики там похожи на автомобильные натяжения ремня грм. У меня вот один остался после замены, думаю попробовать на мотоблок примастрячить.
А вот почему поплавились надо бы причину найти, нездоровая это штука.

bags написал :
Ролики там похожи на автомобильные натяжения ремня грм

от какой модели похожи?

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

toha2002 написал :
Сейчас нашел ролики алюминиевые или какой то сплав. Хочу использовать вместо пластмассовых. Ваше мнение?

Если пластмассовый ролик заклинивает, то ремень сразу протирает его насквозь, У меня в первый год такое было, я ролики зачем то снял, потом поставил почему то болт задом наперед так, что головка болта (очень большая:cool заклинила ролик. Пришлось менять. Люменивые лучше, еще я видел штамповано сварные. Видимо весь вопрос в себестоимости детали
Я немного подработал размер щупа