Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.05.2011 Артемовский Сообщений: 7
#2423295

tremal опыт то опыт (весчь конечно бесценная), но без этого форума на измену бы присел (я его уже четвертый год смотрю, как салют взял) с твоей подачи заенсло меня в ветку движка хонда и полез я клапана смотреть, ну вот и обуздал, завтра буду отрабатывать технологию посадки картошки.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

tarnojanin написал :
У меня на "Салюте" вылетает первая передача.

Была такая эпопея. отсюда и ниже

День добрый.
Может кто подскажет почему мотоблок с телегой в сторону тянет?

VinogradovIP написал :
Может кто подскажет почему мотоблок с телегой в сторону тянет?

Возможно перетянут тормоз на колесе или подшипник клинит.В которую сторону тянет,на том колесе и посмотрите.

Хм... да что угодно вплоть до банально спущенного колеса

tremal написал :
Что стоял столько?

А там папа сыну купил типа для развлечений на даче. Он покатал покатал его и бросил. 4 сотки с деревьями, практически город, куда там Салют, там и лопаты хватит.
БС-1 с Vanguard 6л.с., тот который еще Made in Japan, и к которому фильтры около 1 тыс., и стартер за 6 тыс. Но я пока мотоблоком не доволен, 2:0 в пользу Крота.

tarnojanin написал :
Друзья товарищи помогите! У меня на "Салюте" вылетает первая передача. Кто нибудь разбирал редуктор и что можно сделать?

Была у меня такая проблема и пришлось редуктор колоть , сейчас все ОК.
Здесь описано и фото

Удачи.

Други! Напомните! Где-то в нашей ветке была ссылка на файлик (pdf) по работе с Салютом. Как ставит плуг, как двигаться по участку и т.д.?

Колеса проверены и местами поменяны тормозов нет телега самодельная.
Что делать ума не приложу?

VinogradovIP написал :
Колеса проверены и местами поменяны тормозов нет телега самодельная.
Что делать ума не приложу?

Ну может "схождения" нет или одно в сторону вывернуто.А вообще в какие колёса М.Б. обут,может резина разная?На широком ходу?

У меня тоже первая вылетает под хорошей нагрузкой.

KIA167 написал :
Други! Напомните! Где-то в нашей ветке была ссылка на файлик (pdf) по работе с Салютом. Как ставит плуг, как двигаться по участку и т.д.?

АУ! Прошу помоши!

kia167 написал :
АУ! Прошу помоши!

Ловите

doktor-75 написал :
У меня тоже первая вылетает под хорошей нагрузкой.

Решается легко

tremal написал :
Ловите

Огромное спасибо!
Я Ваш должник!

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

VinogradovIP написал :
Что делать ума не приложу?

А может прицепная скоба(к которой навесное и телега цепляется) на мотоблоке криво приварена?

kia167 написал :
Огромное спасибо!
Я Ваш должник!

Не булькает
Удачи.

tremal написал :
Не булькает
Удачи.

и на родных в лево тянет и на москвичевской резине.
Надо у соседа телегу стрельнуть у него заводская, думаю станет ясно в чем дефект в МБ или телега кривая.

kia167
Спасибо - облизнулся.

VinogradovIP написал :
телега кривая.

Скорей всего.Замерьте растояние от центров ступиц до сцепки .Если разное , то уравняйте..Она у вас боком идет и одна сторона подтормаживает- отсюда и смещение курса.