Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2488068

valerich написал :
А просто так долили, если не сливали, зря. Я так сделал у меня сальники потекли.

Старое слил конечно... там такая бяка все в металле
А пробка для слива масла в редукторе у всех Салютов пластиковая?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Сергей. написал :
Старое слил конечно...

Тогда всё нормально, не считая того что 100 грамм не долили. Там 1,1 литра должно быть.

Сергей. написал :
пробка для слива масла в редукторе у всех Салютов пластиковая?

По моему да. WOW писал что только цветами различается. В зависимости от производителя.

WOW! написал :
с какой сторону у казака шашка, с той и баба

+500

Сергей. написал :
Старое слил конечно... там такая бяка все в металле

Это не металл.Когда разбирал редик то тоже обратил внимание(весение посты).Это герметик, вернее остатки герметика который выдавило при сборке во внутрь и он в основе имеет алюминивую пудру.Так что все нормально

Доброго дня, Салютоводы!
С "конями" все впорядке, а вот как бороться с роющими землю зверями? Мож подскажет кто, что сделать дабы вывести кротов и роек?

Вначале прокладка на бензобаке тоже разбухла.Аж вылезла из под пробки. Полежала, высохла. Поставил, думал опять разбухнет. Пока стоит. Двигатель Lifan.

Борисы4 написал :
Мож подскажет кто, что сделать дабы вывести кротов и роек?

И мышей

Регистрация: 13.02.2011 Иваново Сообщений: 25

Привет всем салютоводам и другим мотоблочникам. Давненько тут не появлялся, потому как операцию на глаза делал и зрительные нагрузки ограничены. Физические тоже, так что мотоблок пока пылится в сарае. Последнее что им сделал - картошку окучил первый раз, работал на родных дутиках, на узком ходу, мото стремился уехать поперёк борозды, но справился. Думаю надо сделать фрезы с уголками для этого.
Звонил Юрию с "Салюта", которого doktor-75 "прописал, магазин в Ярославле у него был на Чапаева вроде, сейчас переехали в район "крест" (так вроде называется) на въезде с Москвы.

45.RUS написал :
У двигателя Лифан при работе пробка бензобака плохо держит бензин,из-за чего краска на баке пожелтела,да и подтёки топлива не хорошо,как с этим бороться?

такая же ерунда, причём резинка разбухла так, что стала в 1,5 раза больше первоначального диаметра. Сейчас ищу кусок подходящей резины, а так с тряпочкой ходил и протирал периодически.

truten37 написал :
Киньте ссылку на конструкцию щупа в редукторе.

Когда масло в редукторе менял, залил ровно 1,1 литра, засунул сколько смог (без фанатизма) медную проволочку и загнул колечко чтоб дальше не влезало. потом вынул получившийся щуп и на границе масла сделал засечку ножом. Примерно 12 см получилось.

Борисы4 написал :
как бороться с роющими землю зверями? Мож подскажет кто, что сделать дабы вывести кротов и роек?

тоже больной вопрос. у соседей подсмотрел: на палку около 1 м высотой, 1 см диаметр, воткнутую в землю посреди участка, одета пластиковая бутылка 1,5 л., кверху дном, бутылка свободно вращается. По бокам бутылки делаем две с-образных прорези напротив друг друга, отгибаем немного наружу, получается типа вентилятора, ветер дует, бутылка крутится, шумит, палка вибрирует, кроты боятся, близко не подходят. Таких приспособ надо по огороду наставить, вроде помогает.

Для промывки карбюратора, форсунок, да и движка всего пользовал очиститель карбюратора ABRO в синем флаконе аэрозоль, очень понравилось, пробовал до этого разные.

bags написал :
такая же ерунда, причём резинка разбухла так, что стала в 1,5 раза больше первоначального диаметра. Сейчас ищу кусок подходящей резины, а так с тряпочкой ходил и протирал периодически.

Наверное нужно по внимательней читать пост

А далее мож чот найдете новое - отпишитесь

Все эти приспособы вибрирующие от кротов и других землероющих не помогают. Капканы, ловушки - да. Карбид, газ пропан в норы тоже ерунда.

Зарастает помаленьку... надо полоть, да и жук жрать начал интенсивно.

doktor-75 написал :
Все эти приспособы вибрирующие от кротов

Спасибо! Значит будем ставить капканы и рыть" волчьи ямы" для крота.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Окучал на второй раз картошку. Фото не делал. По моему уже 20-ть раз одно и тоже, надоело. Вообщем на ГЗ на 340 и ушастым на первой передаче и полном газу... Маме понравилось. Что для меня самое главное. И капусту заодно окучал. Сломал один ствол картошки, видимо сильно вбок росла.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

valerich У Вас не такая еще

ранняя и основная
Сегодня последний раз проехал, еще больше выросла, теперь не влезешь скоро сомкнется.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
У Вас не такая еще

Ну вот на втором снимке ближе, но не совсем такая. Сушь стояла. У нас недавно только пошла. Но уже около второго снимка. Надеюсь ещё раз окучать успею...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

valerich написал :
Надеюсь ещё раз окучать успею...

Успеете!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
Успеете!

Надеюсь. Тем более у меня на моём участке новые сорта посеяны. Луговская и Адретта (вроде, не я покупал)

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

valerich написал :
Тем более у меня на моём участке новые сорта посеяны. Луговская и Адретта (вроде, не я покупал)

Кто ж их посадил?
Луговская в первые года хорошо родит.

Жук зверствует ... сутки и уже смотришь куста нема

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
Жук зверствует ... сутки и уже смотришь куста нема

Пока Бог миловал. Не видел этого зверя.

valerich написал :
Пока Бог миловал.

Везет Вам, а у меня жена два раза в день дозором обходит, жуков собирает и личинки. Пробовал опрыскивать, толку мало, а применять более токсичные препараты желания нет для себя растим.