Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2674728

andr777 написал :
Добрый вечер.Наконец нашёл 12-ю ёлку и переобул мотоблок и адаптер.Тяга и проходимость значительна возросла.

andr777 ​с 12-ой ёлкой Угра почти как один из тяжеловесов. Какая скорость теперь стала
на первой передачи?

umnyi написал :
andr777, Это у вас случаем не москвичесвкие диски по дыркам к адаптеру подошли??

Я себе ставил от 412-го на сам НМБ, дырки один в один. Только они гораздо выше и копать картофель приходится на максимуме штока копалки. Использую для первого прохода при копке, когда на родных нога садится в гребень.

umnyi написал :
andr777, Это у вас случаем не москвичесвкие диски по дыркам к адаптеру подошли??

Да ,они самые.Раньше стояли на мотоблоке.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

andr777 Спасибо за подсказку! Я так и думал...надо заняться значит.

Alvis написал :
Какая скорость теперь стала
*на первой передачи?

Скорость не замерял.Но для пахоты в самый раз.На родных колёсах или грунтозацепах *на первой передаче при пахоте медленно а на второй быстровато,а здесь как бы золотая середина.Две баронки на этой резине тянет отлично.

umnyi написал :
надо заняться значит.

Перестановка того стоит.Адаптер стал более устойчив при наклонах и уменьшилось сопротивление при бороновании, на мягкой почве.Размер диска 115*5.

Сергей771 написал :
Только они гораздо выше и копать картофель приходится на максимуме штока копалки.

Сделайте такую сцепку
Удобно выставлять нужную глубину.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

andr777 написал :
.Адаптер стал более устойчив при наклонах и уменьшилось сопротивление при бороновании, на мягкой почве

Да это само собой....
У меня на нем колея расширена до 700 мм.. теперь опять мудрить придеться.

Регистрация: 24.01.2011 Воткинск Сообщений: 96

Как приделать лопату на Угру?

А что на Угре нет штыря впереди?
Я такую сам сделал,ещё правда не опробовал.
Жду снега.В продажи такие около 5 т.
На заводе в Калуге 3.9т.р.

Pacan написал :
Как приделать лопату на Угру?

Лопата на НМБ-1

Alvis сегодня был на выставке митех
Из новостей навеска косилки заря на вал напрямую без редуктора .
И адаптер тележка с полным приводом на колеса.

alex_k написал :
сегодня был на выставке митех

А поподробней
И вообще как , стоит ли сходить?

Бело написал :
А поподробней

вот фото косилки Заря

Регистрация: 03.10.2011 Новосибирск Сообщений: 49

Кто-нибудь пользовал "дифференциал" от кадви?
Насколько я понимаю там нет ни храповой, ни роликовой обгонной муфты. Похоже на обычный палец и шлиц на 240 градусов. Может можно так переделать стандартные удлиннители разрезав трубу от штыря, установив палец в штырь и вырезав щели в трубе? Только удлиннитель станет заметно короче после этого, иначе труба развалится.

alex_k написал :
сегодня был на выставке митех
Из новостей....
адаптер тележка с полным приводом на колеса.

alex_k а фото этого девайса можно?

DSV74 написал :
Кто-нибудь пользовал "дифференциал" от кадви?
Насколько я понимаю там нет ни храповой, ни роликовой обгонной муфты. Похоже на обычный палец и шлиц на 240 градусов. Может можно так переделать стандартные удлиннители разрезав трубу от штыря, установив палец в штырь и вырезав щели в трубе? Только удлиннитель станет заметно короче после этого, иначе труба развалится.

Из удлинителей

Alvis написал :
а фото этого девайса можно?

и

"Привод – от вала отбора мощности мотоблока через карданный вал, прицеп оборудован тормозами и кузовом для транспортировки грузов. "

Это бомба. Но повторить ее в мастерской не удастся - как согласовать вращение передних и задних колес?

Андриенко написал :
Это бомба. Но повторить ее в мастерской не удастся - как согласовать вращение передних и задних колес?

там стоит редуктор нога как в мотоблоке. Вот и весь секрет .Поэтому передаточное число совпадает
Тележка сделана приятно. Тормоз отдельно на левое и правое колесо