Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6345312

alldn написал:

2013 года в штатную комплектацию мотоблоков «Ока» и «Угра» входит блокирующий поворотный удлинитель, его еще называют дифференциалом.

Не знаю, кто его так называет, но это не дифференциал. Это обгонная муфта, с углом поворота меньше 180 градусов. По отзывам полная фигня. С телегой еще куда ни шло, а в поле вредная штука.
В поле после поворота на прямой будет работать только одна сторона, пока колеса не пробуксуют. А пока этого не случилось будет тащить в одну сторону.
А при движении с телегой после поездки вперед, плавно двинуться назад не получится, обязательно будет удар и прыжок. И никакое плавное отпускание сцепления не поможет.

Лучше уж разблокировка одного колеса, на Неве. Хотя я и ей никогда не пользовался. На узкой колее Невой с телегой управлять не очень трудно, а в поле с культиватором эта разблокировка как собаке 5 нога. При развороте просто на ходу резко обегаешь вокруг МБ и поехали в обратную сторону.

alldn,
Если быть точнее, то у обгонных муфт нет заднего хода. Поэтому использую название, популярное на ФХ - "полудифы".

bulbash,
Между гребней плюс минус 68 см. Раньше использовал самодельный маркер, но потом приловчился и без него получается ровно выдерживать расстояние. Чтобы след от сошника был более чётким, вместо него надо поставить окучник, а уши сложить. У меня так не получилось, потому что потерял детали от сцепки))) Да и маркер куда-то пропал. Для закрытия использую ушастик с максимальным размахом и достаточно глубоко входит, так что закрываются клубни хорошо и уверенно, гребни очень высокие. Вот по этому потом их немного сглаживаю. По колёсам писал ранее, 12 дюймов с грузами, от тяжёлого МБ Агрос. На таких колёсах едет как танк. Штатные только для транспортировки, их легче ставить. Ну и конечно выручает домкрат, который я приспособил к передней самодельной сцепке, без него ставить тяжёлые колёса или фрезы - это просто мучение.
Посмотрел видео посадки под плуг, интересно, но я останусь на своей, вернее подсказанной в своё время тобой, технологию придумал форумчанин, извините, забыл как его ник.
По тележке. Рекомендовали вот такую ТМ-500, говорят очень хорошего качества. Под мой полутяж вполне подойдёт. Нравится что рама выполнена из двух балок, в виде треугольника. Большая грузоподъёмность. Большой клиренс. Колёса под кузовом. Большое сиденье. Борта откидываются во все стороны.

Fluid force, да телега супер мне очень понравилась недавно купил

всем привет рассыпался выжимной подшипник подскажите его размеры и где его купить

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Fluid force написал:
технологию придумал форумчанин, извините, забыл как его ник

Томкол с Украины.Он,вроде,собирался уезжать на ПМЖ в другую страну...

Fluid force написал:
По тележке. Рекомендовали вот такую ТМ-500, говорят очень хорошего качества. Под мой полутяж вполне подойдёт. Нравится что рама выполнена из двух балок, в виде треугольника. Большая грузоподъёмность. Большой клиренс. Колёса под кузовом. Большое сиденье. Борта откидываются во все стороны

Какова цена вопроса?А я вот решил остановиться на.Да их в настоящее время нет в наличии...Есть(молодеченский завод),подозрительно похожий на оригинал,а ценой дешевле.Пока жду оригинал(сморгонский),если на складе не появится,придется брать клона.Что интересно,в характеристиках грузоподъемности сморгонского прицепа указано 350кг,а молодеченского(с виду-одинакового)-500кг.

bulbash, Ну мы мыслим одинаково, это явно та же тележка, что и я выбрал. У нас цена не понятная. С завода в Чебоксарах можно за 12000р. взять, в Москве 15-21 тыс.руб.
Томкол, точно, спасибо ему большое!

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Fluid force написал:
Для закрытия использую ушастик с максимальным размахом и достаточно глубоко входит, так что закрываются клубни хорошо и уверенно, гребни очень высокие. Вот по этому потом их немного сглаживаю

Андрей,забыл спросить,а последующие междурядные обработки(окучивания)как проводишь-ушастым на узком ходу мотоблока или ДО?

bulbash, На самодельных колёсах в междурядье. И ушастый окучник без жёсткой фиксации, на одном пальце.
Фото колёс здесь когда-то выкладывал. Взял ступицы и две половинки диска колеса от Невы, приварил к ним уголки.
Перед окучиванием, на них же прохожу с плоскорезом, сделанным из старой пилы.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Fluid force написал:
На самодельных колёсах в междурядье

Fluid force написал:
Перед окучиванием, на них же прохожу с плоскорезом, сделанным из старой пилы

То есть плоскорезом проходишь перед каждым окучиванием,или только перед первым?Догружаешь мотоблок?Ранее столкнулся с тем,что при втором окучивании мотокультиватором на узком ходу из-за его высокого центра тяжести и неровной поверхности почвы(после первого окучивания) тот склонен к заваливанию на бок.Почему так подробно интересуюсь-отец приобрел подобного китайца,надо ему подсказать тонкости посадки картофеля и ухода за ним.Все-таки,это ж не коником...

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

bulbash написал:
Ранее столкнулся с тем,что при втором окучивании мотокультиватором на узком ходу из-за его высокого центра тяжести и неровной поверхности почвы(после первого окучивания) тот склонен к заваливанию на бок

Поэтому перед вторым окучиванием сразу проходил самодельными полольниками,ровнял междурядья,а затем на ГЗ ушастым окучивал.Небольшой фронтальный

догруз облегчает работу.

bulbash, Нет, не догружаю. На оборот, у меня в междурядье очень хорошо мотоблок держится. У тебя самодельные полольники из фрез. Я тоже так делал, но столкнулся с той же проблемой устойчивости. По этому сделал отдельные колёса. Сейчас на ветке поищу, напомню.

Вот ссылки на мои наиболее важные, как я думаю, посты. Надеюсь, будут полезны

Домкрат для мотоблока
//www.mastergrad.com/forums/t49984-motoblok-nmb-1-kadvi/?p=5559873#post5559873
Самодельные пальцы
//www.mastergrad.com/forums/t49984-motoblok-nmb-1-kadvi/?p=5557034#post5557034
Доработка ушастика
//www.mastergrad.com/forums/t49984-motoblok-nmb-1-kadvi/?p=5555774#post5555774
Колёса 12 дюймов
//www.mastergrad.com/forums/t49984-motoblok-nmb-1-kadvi/?p=5545460#post5545460
Рама для мотоблока Угра с передней сцепкой
//www.mastergrad.com/forums/t49984-motoblok-nmb-1-kadvi/?p=5507997#post5507997
Колёса для междурядной обработки
//www.mastergrad.com/forums/t49984-motoblok-nmb-1-kadvi/?p=5240973#post5240973

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Fluid force написал:
Вот ссылки

Что-то ссылки у меня не активны...

Виноват, вот так должно работать.
Домкрат для мотоблока

Самодельные пальцы

Доработка ушастика

Колёса 12 дюймов

Рама для мотоблока Угра с передней сцепкой

Колёса для междурядной обработки

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Fluid force написал:
вот так должно работать

О,совсем другой коленкор! Спасибо за "конспект"

2917ygra написал:
всем привет рассыпался выжимной подшипник подскажите его размеры и где его купить

2917ygra,

Всем привет! Вот и у меня наконец вылетел рычаг переключения передач. Положение рычага на момент выпадения неизвестно. Подскажите пожалуйста с чего начать? Хотя бы в общих чертах последовательность действий. Ставится ли крышка КПП на герметик, если да, то на какой? Спасибо!

Jethro, крышка на герметик, ставил на автогерметик белый, год работает, не течет ничего

Привет всем у меня тоже что-то случилось с переключением заклинило на 1 передачи.
Поставил пластины для переноса руля и селектор скоростей не так встал и не получается переключить скорость, Разобрал у видел что нужно менять вал ведомый и вытащил ось на которой вилки скоростей ходят и не знаю как обратно поставить вилки на ось и как выставить на нейтраль ??? Может кто знает подскажите ???

Dkflbvbh, Ручка сцепления тугая

Dkflbvbh, помогло