dsMerdok
dsMerdok
Местный

Регистрация: 18.07.2007

Москва

Сообщений: 129

11.03.2008 в 15:30:14

Какие есть тонкости подключения диммера Legrand 220 в/600 ватт ? рабочие подключили - лампочки(220 в не галогенки) 13 точек по 30 ватт не работают

0
Юрий-Электр
Юрий-Электр
Резидент

Регистрация: 11.11.2006

Москва

Сообщений: 6111

11.03.2008 в 16:08:45

Проверте, правильно ли ваши

dsMerdok написал : рабочие подключили

диммер. Фазный провод должен быть подключен на вход диммера, его выход на лампы, а после ламп- на ноль....

0
elcin
elcin
Местный

Регистрация: 16.10.2006

Нижнекамск

Сообщений: 382

11.03.2008 в 22:53:04

А может предохранитель вылетел?

0
dsMerdok
dsMerdok
Местный

Регистрация: 18.07.2007

Москва

Сообщений: 129

12.03.2008 в 11:28:35

elcin написал : А может предохранитель вылетел?

похожде монтажники сделали вывод как обычный выключатель

0
serezhiki
serezhiki
Резидент

Регистрация: 26.07.2007

Ижевск

Сообщений: 1389

12.03.2008 в 11:32:03

dsMerdok написал : как обычный выключатель

так он и подключается как обычный выключатель.

0
Юрий-Электр
Юрий-Электр
Резидент

Регистрация: 11.11.2006

Москва

Сообщений: 6111

12.03.2008 в 12:48:52

Вам нужны не

dsMerdok написал : рабочие

и

dsMerdok написал : монтажники

а всего лишь один грамотный Электромонтажник. Позовите его и он решит эту проблему.

А на выходе диммера напряжение меряли ???? Может не в диммере дело, а в цепочке идущей на ваши лампы ??? Вариантов много....

0
Anjin
Anjin
Новичок

Регистрация: 13.02.2008

Великий Новгород

Сообщений: 19

22.05.2008 в 23:38:40

Купил тут недавно димер MAKEL Mimoza 32011 600W 220V, пришло время установить и выяснилась небольшая деталь: при отключении, (после щелчка) не отключается напряжение подводимое к лампочкам (лампочки пока не ставил), а понижается до 110V. Это явный брак, или особые хитрости для подключения галогенок?

0
iale
iale
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 14446

23.05.2008 в 00:59:39

2Anjin Галогенку , хотя бы одну, установите и уже с ней напряжение измеряйте.

0
Александр Ро
Александр Ро
Резидент

Регистрация: 16.06.2006

Екатеринбург

Сообщений: 1662

23.05.2008 в 07:52:09

dsMerdok написал : лампочки(220 в не галогенки) 13 точек по 30 ватт не работают

Это что за лампочки такие странные? Не галогенки и по 30вт?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу