Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#669047

Много видел пластиковых окон. И пришел к выводу, что очень сильно окна отличаются по изготовителю профиля. Один профиль широкий другой уже, третий совсем узкий. Мне нужны стеклопакеты с узким профилем. Пожалуйста подскажите производителя более узких пофилей.

У всех производителей представлена линейка профилей по ширине. Выбирайте любого понравившегося производителя и заказывайте у него самый узкий профиль. Но чем шире профиль, тем он теплее.

Форум по окнам forum-okna.ru

Регистрация: 27.09.2007 Екатеринбург Сообщений: 54

Может быть PROPLEX-БАЛКОН, двухкамерный ПВХ профиль, для неотапливаемых помещений, ширина торца 46мм?

Посмотрите про Zendow на Вроде бы там хвалились "минимальным видимым размером профиля".

Помогите определить, какой выбрать профиль для окна 1900х1450 в кирпичном доме

Каждый производитель окон хвалит тот профиль из которого делает свои окна - естественно другой профиль становиться не годным- слабым, вонючим, холодным и т.д.
Прошу объективности!

Полагая, что подобная тема уже была ( через поиск равнозначной темы не нашла, везде чего то по чутьчуть, а может просто не нашла ), прошу или просто назвать профиль или дать ссылку где посмотреть ответ на данный вопрос.

Спасибо

Snovidenie написал :
Прошу объективности!

Выбирайте не профиль, а производителя окон и, что ещё важнее, установщика.

Snovidenie написал :
просто назвать профиль

Просто назвать - легче всего Недавно ставил себе новые окна и разбирался с этим вопросом досконально. Самым лучшим считается профиль VEKA (внутри металический профиль в виде квадрата, т.е. замкнутый). Они наиболее надежные, поэтому на них гарантия больше. Следом идут остальные - в них металлический профиль в виде буквы П, лежащей на боку, т.е. не замкнутый. При деформации дома (а это я наблюдаю и в старых домах - лето-зима) он больше подвержен деформации. Назад, естественно, не выпрямится. Из этих профилей самый достойный считается REHAU. Знакомый занимается окнами (изготовлением) - делает Proplex и KBE. Так он не советовал ставить KBE. Про Proplex даже говорить не стал - махнул рукой и покрутил пальцем у виска. Есть еще какие-то - менее известные, но про них ничего не знаю. Сам ставил REHAU, т.к. нашел где они намного дешевле VEKA. В остальных местах цена примерно одинаковая.

dimvel написал :
самый достойный считается REHAU.

Это мнение многих. У них огромное производство.
Но очень многое зависит от установщиков. Советую весьма критично принимать их работу.

Выбирайте не профиль, а производителя окон и, что ещё важнее, установщика.

Самый правильный ответ! Поддерживаю на все 100%. Было бы очень хорошо, если среди Вашего близкого круга был удачный пример работы с оконной компанией, а если они ещё запомнили и имена монтажников, тогда вообще шикарно.

Спасибо. Ну тогда переиначю свой вопрос- и куда пойти в Москве за окнами? К какому производителю?установщикам?

8-906-714-3775 Василий ЭКО ОКНА

Регистрация: 14.04.2006 Великий Новгород Сообщений: 356

dimvel написал :
.....Самым лучшим считается профиль VEKA.....

Бла-бла-бла..... Самый хороший профиль - это тот, которы стоит у себя любимого.... А если серьёзно, то сходите (как уже советовали и ссылку давали) на форум оконщиков и почитайте там. И не забудьте, что от выбора фурнитуры и системы вентиляции тоже ОЧЕНЬ много зависит.....

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

Надо обзванивать фирмы и выяснять про ширину профиля, с которым они работают.
Я кстати себе профиль Расстал поставил - и там тоже армирование квадратное. А рехау - П-образное, шурупы петель прикручиваются в пластик... Видимо потому, что рехау - это круто.

Профиль- tissen favorit, он широкий, но надежный
Но самое главное- это фурнитура. Пока лучше, чем фурнитура Sigenia я не знаю, все-таки немецкое качество.
А насчет системы проветривания- это отдельная тема, будет интересно расскажу.

DmitryM написал :
Профиль- tissen favorit, он широкий, но надежный

а остальные профильные системы фуфло?

DmitryM написал :
Но самое главное- это фурнитура. Пока лучше, чем фурнитура Sigenia я не знаю, все-таки немецкое качество.

серьезная заявка.
Есть доказательства?

DmitryM написал :
А насчет системы проветривания- это отдельная тема, будет интересно расскажу.

Да, очень интересно.
Что это за система такая?

"Предположение - мать всех ошибок"

mike_gnd написал :
8-906-714-3775 Василий ЭКО ОКНА

Нифигасе!
А я думал что центральный офис находится в Сергиев Посаде.

"Предположение - мать всех ошибок"

Торгуем фурнитурой Roto,Sigenia,Fuhr
Для себя ставим только Sigenia.
На счет профиля, не промерзает-проверено, а вот профиль монблан в - 30 градусов не выдержал и окно промерзло.

По поводу проветривания, что вас интересует?
Проветриватели в оконном проеме или настенные?

Для себя скоро буду ставить окна и только с теми параметрами, которые указал выше.
Поверьте, прежде чем выбрать, столько мнений выслушал.
Конечно, профиль Rehau тоже хороший, но стеклопакет с черным уплотнителем, мне не очень нравиться, а tissen со светло серым!

Если дизайн устраивает, то Rehau тоже можно ставить.

DmitryM написал :
По поводу проветривания, что вас интересует?
Проветриватели в оконном проеме или настенные?

Ну Вы же сказали "система проветривания" - вот меня и интересует что за система?
Может что-то новое в жизни упустил?

"Предположение - мать всех ошибок"

Нужно учесть, если ставить проветриватель на окно. то о герметичности можно забыть, хотя везде говорится о том, что есть заслонка и типа если закрыть, то все ок!
Главный принцип- это быстрая смена воздуха в помещении, если летом это актуально, а зимой????
Вы и форточку не всегда открываете?!
А потом у Вас пластиковое окно уже стоит или только собиретесь???
Если стоит, то тогда только настенные, а это дыра в стене диаметром 10 см.

Аэропак, Аэровитал, Аэромат- если интересовались этим вопросом, то наверняка знаете эти названия.
Я считаю, что тратить деньги на проветриватели не стоит, если надо проветрили путем открывания окна или поставили на микрощелевое проветривание свою поворотно-откидную створку -вот Вам и вентиляция

DmitryM написал :
Нужно учесть, если ставить проветриватель на окно. то о герметичности можно забыть, хотя везде говорится о том, что есть заслонка и типа если закрыть, то все ок!
Главный принцип- это быстрая смена воздуха в помещении, если летом это актуально, а зимой????
Вы и форточку не всегда открываете?!
А потом у Вас пластиковое окно уже стоит или только собиретесь???
Если стоит, то тогда только настенные, а это дыра в стене диаметром 10 см.

По вентиляции Вам двойка.
С минусом.

Для сведения.
В СНиП-ах и ГОСТ-ах по строительству нет такого понятия как "проветривание".
И системы такой нет, как "проветривание".
Приезжайте на сдачу зачёта, а потом уже давайте везде консультации.

"Предположение - мать всех ошибок"

DmitryM написал :
вот Вам и вентиляция

"Предположение - мать всех ошибок"

Регистрация: 25.09.2006 Днепропетровск Сообщений: 257

MDN написал :
Бла-бла-бла..... Самый хороший профиль - это тот, которы стоит у себя любимого.... А если серьёзно, то сходите (как уже советовали и ссылку давали) на форум оконщиков и почитайте там. И не забудьте, что от выбора фурнитуры и системы вентиляции тоже ОЧЕНЬ много зависит.....

Как производитель окон согласен с MDN, лишь на 80%, остальные 20% несогласия это, то что касается форума по окнам, полную и объективную, а тем более достоверную информацию вы там врядли получите.
ИМХО придерживайтесь правила :" лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать" . Чтоб понять, что вам конкретно надо, пройдитесь по друзьям-знакомым, которые имеют уже окна из ПВХ профиля, там вы сможете воочию оценить качество производства и установки изделия, работу фурнитуры, получите реальную возможность без рекламного лоска получить более - менее реальную информацию. Только реально пощупав своими руками, останавливайтесь на приемлемых для вас вариантах, не забыв взять заветный адресок у друзей-знакомых и постарайтесь внимательно выслушать их пожелания и рекомендации.
Форум по окнам вам нужен для базовой информации, чтобы иметь хоть какое-то представление о преобретаемом продукте, но более полную и конкретную техническую информацию возьмите на сайте производителя профиля , не путайте с производителем окон, эти конторы разные, так что и задачи и требования у них могут быть разными.
Вопрос по вентиляции решают не производители окон, а фирмы занимающиеся конкретно вопросами вентиляции и кондиционирования, так что этот вопрос лучше обсудить со специалистами в данной сфере.
И кто что не говорил , всегда последнее слово в выборе остаётся за вами!

Регистрация: 27.12.2007 Москва Сообщений: 226

2Sdik_S

А в этой теме никто не спрашивал, есть ли в снипах и гостах понятие "проветривание" или нет. Не стоит придираться к словам. Вы не в зале суда и не в адвокатской конторе. И "консультации" даются в иных местах и скорее всего не бесплатно. На свободном форуме же скорее советы и частные мнения, для указания на которые есть прекрасный русский оборот "я считаю":

DmitryM написал :
Я считаю, что тратить деньги на проветриватели не стоит

А уж оценку искренности и честности мнений и суждений оставьте на откуп автору темы.

Прошу прощения за офф.

SharoviK написал :
Вопрос по вентиляции решают не производители окон, а фирмы занимающиеся конкретно вопросами вентиляции и кондиционирования, так что этот вопрос лучше обсудить со специалистами в данной сфере.

Решает не производитель, а ГИП.
Производитель делает то, что есть в проекте его касающееся.

"Предположение - мать всех ошибок"

Uno написал :
А в этой теме никто не спрашивал, есть ли в снипах и гостах понятие "проветривание" или нет. Не стоит придираться к словам. Вы не в зале суда и не в адвокатской конторе. И "консультации" даются в иных местах и скорее всего не бесплатно. На свободном форуме же скорее советы и частные мнения, для указания на которые есть прекрасный русский оборот "я считаю":

В данном ракурсе я тоже могу давать советы со своей колокольни.
Можно?
Каждая фраза, написанная здесь на форуме читается тысячами людей которые ищут здесь ответы на свои вопросы.

"Предположение - мать всех ошибок"