Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303
#1814105

2 S-Didi это внешний диаметр резьбы (примерно, конечно.)
То есть, берёте штанген-циркуль и меряете резьбу тупыми губками - получите около 5,8 мм.
У глухаря на 6 - 6-тигранная головка на 10 мм.

Регистрация: 09.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 54

Кажется, предложение уже проскакивало, но давайте в таблицу добавим ещё один параметр: среднюю розничную цену! Обновленную таблицу неплохо было бы в первый пост разместить, и всё это было бы неплохим подспорьем для новичков, ищущих шурик! =) Скоро подключусь к стесту!

MOZG6661313 написал :
Кажется, предложение уже проскакивало, но давайте в таблицу добавим ещё один параметр: среднюю розничную цену!

Зачем? Цена разная в разных регионах ,и даже в разных инет-магазах она разная.Средняя цена-как средняя температура по больнице.

MOZG6661313 написал :
Обновленную таблицу неплохо было бы в первый пост разместить

А вот это правильно!

Регистрация: 09.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 54

Согласен, но всё-таки какое-то хотя бы условное деление должно присутствовать, имхо

у меня получился тест не совсем в этот размер
шурупы 5*50 и 5*70 -делали щиты на обалубку
Panasonic EY7202 GQW
закручено 120 шт 50мм и 70 шт *70 мм на одном аакмуляторе.
После 2 дней работы шуриком купили второй такой же экземпляр, т.к. крутит очень быстро.

Думаю не очень полный тест
если испытывать то можно узнать пределы возможностей
на ютубе есть в поиске "тесты шуруповёртов" там сверлили и макитой и хитачи и ещё там около десятка
Вот там и проявилась разница при сопоставимых характеристиках

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ДА-10/10,8ЭР на одной зарядке выполняет заворачивание + отворачивание 147 саморезов 5х50 в сухой сосновый брус без засверливания.
ДА-10/14,4ЭР на одной зарядке выполняет заворачивание + отворачивание саморезов 5х50 в сухой сосновый брус - результат 212 саморезов.
ДА-10/18ЭР на одной зарядке выполняет закручивание +откручивание саморезов 5х50 в сухой сосновый брус - результат 275 саморезов.

Надо 6х60 сделать... единственное, что ДА-10/10,8ЭР по паспорту работает с крепежом до 5мм включительно, хотя проведенные лабораторные испытания показали, что 6х120 без засверливания он может завернуть.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

послe покупки прошeл нaвeрно мeсяц и около 3.5кг рaзных сaморeзов! Будeм считaть что aккaмуляторы вышли нa проeктную мощность. Aeg bs12c2 двухскоростной.2010г. 60 вкручeно 59 выкручeно./1скорость,нa 2й чтой-то нaчaл встaвaть?! Aeg bss12c импульсный.2009г.39 вкручeно 39 выкручeно.И зaряжaются 45 минут нe мeньшe.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

anri написал :
Aeg bs12c2 двухскоростной.2010г. 60 вкручeно 59 выкручeно./1скорость,нa 2й чтой-то нaчaл встaвaть?!

Как так?! И Bosch GSR 10,8 тоже испустил дух примерно там-же. То ли дело > ДА-10/10,8ЭР на одной зарядке выполняет заворачивание + отворачивание 147 саморезов 5х50 в сухой сосновый брус без засверливания.

in my humble opinion

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

всe нa совeсти тeстирующих! я собствeнно ожидaл большeго, всeдaки 1,5aмп. против 1,3 у бошa. a уж импульсник совсeм рaзочaровaл.Хотя нa гвл он вродe тожe быстрee aкум высaживaл, но приятно, почти кaк сeтeвой шур.

2anri ....А вот у меня у Аега маленького почему-то наоборот зарядка прказывает о полном заряде акков,уже через 20-25 мин....чуток напрягает это....может что-то с акками????

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

строго слeдуя оригинaльному руководству/ новый aккумулятор зaряжaeтся до полной eмкости послe 4-5 зaрядных циклов./ блaго eсть фонaрь,рaзряжaл до потухaния фонaря,eсли шурик ужe нe вкючaeться то фонaрь свeтит eщe минут 5.

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

helmutivan написал :
2anri ....А вот у меня у Аега маленького почему-то наоборот зарядка прказывает о полном заряде акков,уже через 20-25 мин....чуток напрягает это....может что-то с акками????

Такая же фигня с аегом моим, думаю пока он новый

anri написал :
новый aккумулятор зaряжaeтся до полной eмкости послe 4-5 зaрядных циклов

Одно но, не припомню такого ни с макитой ни с хитачи((

2anri ...это что,литий надо "разряжать" до полного????да ещё и фанарём???да ещё и в инструкции так сказано????В моей инструкции сказано что литий "втыкать" в зарядку можно когда "взбрендит"...(смайлик..)на прктике же никогда на это не обращал и не буду обращать внимания....перестал крутить-в дупло(в зарядку) его....ж

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

вот имeнно поeтому нa рыжeм пишут ГЕРМАНИЯ/шуткa/.в руководствe нa зaрядник/врeмя зaрядa бaтaрeи Li-Ion приблизитeльно 1.5 Ач....30 min/и знaчeк бaтaрeи с нaдписью 80'/, сaми додумaйтe!

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

нaсчeт /дуплa/мaструбировaл только пeрвыe циклов a дaльшe кaк всe ,сeли нa пeрeкур,aкум в зaрядник,встaли,aкум в шур!нe смотря зaрядился или нeт,розeток нa удлиннитeлe нe хвaтaeт.пeрф выдeрнул ,подзaрядил и крути дaльшe.нa то он и литий!!

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Ну-ну, вот не дозоряд, литий ОЧЕНЬ не любит, и у BSM могут мозги на бикрень сехать...

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

опять двaтцaть пять?! я eто сaмоe нe спeц по литию ,но про рaзгон во многих инструкциях читaл/читaть то я умeю/гдe то проскaльзывaлa вeрсия?!типa литий лучшe чaщe подзaрeжaть но чой-то нe помню ругaни зa нeдозaряд?!

anri написал :
строго слeдуя оригинaльному руководству/ новый aккумулятор зaряжaeтся до полной eмкости послe 4-5 зaрядных циклов./ блaго eсть фонaрь,рaзряжaл до потухaния фонaря,eсли шурик ужe нe вкючaeться то фонaрь свeтит eщe минут 5.

Есть такое, приобрёл Makita DF 030 цвет-белая с чёрными резиновыми вставками, индексы дальше не помню, шла с алюминиевым кейсом, фонарём и расходкой, так аккумы примерно только после 5-го цикла стали долго работать, а то я думал брак купил.
Вот тебе и литий.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Литий как литий - BMS калибровалась.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

p-n-p написал :
так аккумы примерно только после 5-го цикла стали долго работать, а то я думал брак купил.

Это нормально, практически везде сейчас про это пишут.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

p-n-p написал :
аккумы примерно только после 5-го цикла стали долго работать

Выход на режим за пять циклов это не так уж и много.
Так что всё нормально.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

вопрос /просьбa/ к влaдeльцaм литиeвых интeрсколов всeж тaки попробовaть 6-60 в сосeнку, чо стeсьнятся! А то лeто прошло и нe один нe отписaлся.СЕРЖ дaжe нe пытaйся,зaклюют прости господи!

Саморезы 6х60 PZ3, доска обрезная сухая сосна 40х150х1200, шурик Makita BDF 441 Li-Ion 14,4В 3 Ач. Вкручивал в "длинный торец" группами по 20 саморезов.

Шурик трех скоростной:
На второй скорости (600 об/мин):
120 вкручено/выкручено, 19 вкручено, усреднив последнюю группу, получаем 130 вкручено/выкручено.

Поставил аккум на зарядку. Через 20 минут – 80% заряда, через 30 – 100%.

Продолжил тест на третьей скорости (1700 об/мин):
200 вручено/выкручено, один вкручен.

Большая разница в кол-ве возможно объясняется тем, что аккумулятор, которым крутил на второй скорости был заряжен часов за 20 до проведения теста. Не очень хочется в это верить, т.к. получается большая потеря емкости за сутки. Во время проведения теста аккумулятор чуть теплый, субъективно не выше 30 гр.

На первой скорости тестировать не стал. Рука бойцов колоть устала. Если нужно, могу и на первой

Дмитрий Т написал :
Сосновый брус тоже разный бывает, после подсечки сосны или без.

Ув. Дмитрий Т обьясите - сосна после подсечки и дальнейшей вырубке как меняется становится тверже или как? Подсечку нашёл, а изменение свойств нет.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

dokar написал :
после подсечки и дальнейшей вырубке как меняется

становится суше, это факт

Я спрашивал о твёрдости . Сухость(влажность) и твёрдость древесины не всегда взимосвязны. Или я ошибаюсь? P.S. Промороженная влажная древесина конечно будет тверже сухой летом? Корректен ли данный ТЕСТ зимой на улице; деревяха сухая, но промороженная, аккумы из-за пазухи?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dokar написал :
Корректен ли данный ТЕСТ зимой на улице

Нет конечно. Разные деревяшки, обороты и моща шуриков. Так, дурью помаяться. Я своим АЕГ в старую доску вкрутил что-то штук 50, а в свежую аж 145. До сих пор на третьем месте в кругу монстров.

in my humble opinion

2 Кvost Спасибо, а то я уж начал сомневаться в своих шуриках, получив результат(в указаннных мною условиях ) много ниже иных брендов. Подозревал относительность этого теста, но что бы так, с разбросом в три раза . А ещё мой друг, глядя на мои танцы шуриком в обнимку и смотря на таблицы ,сказал : и где они берут такое специальное дерево?

dokar написал :
сосна после подсечки и дальнейшей вырубке как меняется становится тверже или как?

Тверже она не становится, но плотность у нее повыше и из-за смолы шурупы идут гораздо труднее.