муня
муня
Резидент

Регистрация: 14.01.2008

Ульяновск

Сообщений: 1015

30.03.2008 в 23:43:47

StarFOX написал : У меня сегодня юбилей, и по-этому выделяется сумма на покупку перфа
Давно терзаюсь между выбором, перечитал все темы по данному вопросу на форуме, и все равно - конкретный совет дайте, что выбрать для Частого домашнего использования( сейчас ремонт у себя и у мамы)-MAKITA 2450/2470 либо DeWalt 25113 ? С уважением ко всем мнениям, Юрий.

приезжай в Ульяновск и бери ДеВолт в "Ценре инструмента",думаю дешевле чем у вас.

0
kvost
kvost
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

30.03.2008 в 23:47:03

Solovushka написал : Ну у него ж 2450 будет и китаец. Долбить китайцем, аккуратненько бурить макитой.

ИМХО, логичнее связка китаец + 1830 :)

0

in my humble opinion

Solovushka
Solovushka
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 3397

30.03.2008 в 23:57:27

Kvost написал : ИМХО, логичнее связка китаец + 1830

Боюсь советовать, да и зависть не дает...:) Как же так, я то все мечтаю ...

0
StarFOX
StarFOX
Новичок

Регистрация: 07.08.2007

Димитровград

Сообщений: 39

31.03.2008 в 00:10:39

Вот так всегда и получается у нас в стране-то, что хотелось бы прикупить из-за отсутствия сервиса нормального( врегионах) и не возмёшь :( Почитав все советы, отдельное всем спасибо :), и взвесив "за" за одного и другого кандидатов(плюс у нас и сервис макаковский есть) всё более поворачиваюсь в сторону MAKITы. Покупать инструмент предпочитаю в Самаре(бываю там, не сказать, что бы часто, но..), у себя в городе с покупкой в плане цены ВООБЩЕ напряг. К примеру шурик хитачевский 12 вольтовый DVF3 в Самаре 3т.р., а унас 4,5 т.р. Вот и делайте выводы..Вот друг в субботу собираетя в Самару, с ним и я. Вопрос к МУНЕ:а как у нас в Ульяновске с сервисом DeWalt? P.S. а на Solovushkу я не обижаюсь :) Обижаться надо на обиды, а мы здесь ОБСУЖДАЕМ , советуем и опытом делимся и его получаем :) С уважением, Юрий.

0

Сделай шаг - и дорога появится...

vasskar
vasskar
Резидент

Регистрация: 02.10.2007

Москва

Сообщений: 1859

31.03.2008 в 00:45:34

Solovushka написал : Чем ты думаешь не солюшн?

Солюшн, солюшн:). У самого 1830+ганзеатик. Еще и "райоби" с неба свалилась. Но она ближе к 1830, бетон ей долбить бессмысленно, только кирпич или плитку отбивать.

Kvost написал : 3.4Дж недостаточно для более менее производительного штробления бетона.

Для домашнего, с предварительным просверливанием "маршрута" буром 8 мм, вполне достаточно. "Макитой" тоже конечно пойдет.

Kvost написал : спасибо небольшой массе аппарата

Да, придется давить на инструмент. Но не покупать же для дома "макс".

0
kvost
kvost
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

31.03.2008 в 00:57:20

vasskar написал : Для домашнего, с предварительным просверливанием "маршрута" буром 8 мм, вполне достаточно.

Под телефонную "лапшу" ?

vasskar написал : Да, придется давить на инструмент.

Бессмысленно, т.к. еще быстрее приведет к усталости оператора и ускоренному износу оснастки.

vasskar написал : Но не покупать же для дома "макс".

Об этом и речи не было.

0

in my humble opinion

vasskar
vasskar
Резидент

Регистрация: 02.10.2007

Москва

Сообщений: 1859

31.03.2008 в 01:09:13

Kvost написал : Под телефонную "лапшу" ?

Под ПУНП

Kvost написал : Да, придется давить на инструмент.

Бессмысленно, т.к. еще быстрее приведет к усталости оператора и ускоренному износу оснастки.

Давят даже на отбойный молоток, работающий в вертикальном положении. Таков принцип действия всех инструментов, разрушающих материал ударом.

0
builder
builder
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Сообщений: 1361

31.03.2008 в 02:05:53

Kvost написал : ИМХО, логичнее связка китаец + 1830

Надо KITами продавать в одном чемодане :)

Solovushka написал : Эх братцы, да пошутить я хотел, с намеком, может настроение такое было -да видать неудачно -уж простите грешного

Да все нормально, у самого бывает :)

0
Инженер
Инженер
Резидент

Регистрация: 18.06.2006

Лениногорск

Сообщений: 1714

31.03.2008 в 08:00:47

Kvost написал : ИМХО, моторесурс примерно одинаковый. И еще. Считаю, что энергия единичного удара равная значению 3,4 Дж для девайса класса DW 25113 слишком высока. Долго им работать просто нельзя - руки быстро отвалятся (по аналогии с Atlas Copco PFH24 - 2,7Дж при весе 2,3кг - не нравился он мне).

Еще не давно эту байку о 2450 баили (не вы ли?) что мол 2400 с 1,3 Дж предпочтительней...

Недаром Макита в своей новой серии HR2470 значение силы удара соохранила на прежнем уровне (2,7Дж). Хотя могли без проблем пойти на "рекорды".

Макита 2470 - это таже 2450 которой сделали фейс-лифтинг и добавили поворотный щеточный механизм. С чего вы взяли что оставление мощности и силы удара - это стремление уменьшить вибрацию и усталость оператора? Нечто подобное проделал Девалт ранее. Когда весь свой модельный ряд горизонталок оттюнинговал в стиле "индустриального дизайна" (каким мы его теперь видим). При всем при том что потроха остались тем же. Лишь позже 24103 вновь усовершенствовали но в этот раз не внешне а увеличили мощность и ТТХ. Кроме того чем производительней инструмент - тем меньше устает оператор. Толи 8 часов 1,5 квт бензопилой дрова крошить, толи 3 кВт за 5часов (пусть тяжелее итд). Если ближе к теме то попробуйте СДС-максом проломить новую дверь и затем такую же СДС+. Чьо называется прочуствуйте разницу. Какие нибудь сомнения остались по поводу зависимости усталости оператора от производительности?
(Что за нелепые сказки о вреде сильного удара? года 4 назад кто то лепил расказывая мол сильным ударом хитачи пополам перфоратор разломил. А у него 3,2 всего:) девалт если сказочников слушать должен на холостом ходу рассыпатся:) Расслабтесь. Конструкторы не зря свой хлеб кушают).

К автору вопроса. Ситуация такова. Если импортный инструмент приходится чинить то он(ремонт) как правило обходится более чем в 50% стоимости инструмента(как правило почти в стоимость нового а то и больше). Имеет ли смысел лет так через 10-15ть упорного домашнего труда ремонтировать устаревший морально и сильно б/ушный инструмент ремонтировать? Проще и выгоднее купить новый!

Так что в данном случае если вам Девалт лег в руку - то не раздумывайте, берите!
Пусть меня заподозрят в неадекватности:) так как эту марку уважаю больше чем даже макита. Макита - хороша. Но что то именно этот 2450 меня не устраивает (в руке не лежит). 2470 получше будет но и подороже. Тут уж по цене и Девалт недалеко.

0
муня
муня
Резидент

Регистрация: 14.01.2008

Ульяновск

Сообщений: 1015

31.03.2008 в 08:14:50

StarFOX написал : а как у нас в Ульяновске с сервисом DeWalt

Сервис как и в Сигма-си,т.е. приносишь всё им в магазин у них своя мастерская. Обращений по ДеВолту у меня лично не было,а Макиту брать не стал-бы(было два2450 хватит).И где вы видили эту Хитачку по такой цене, у нас она 3650максимум.

0
муня
муня
Резидент

Регистрация: 14.01.2008

Ульяновск

Сообщений: 1015

31.03.2008 в 08:19:59

Кстати в "Центре Инструмента" есть ещё Макита и Бош. 2450 там стоит, если не ошибаюсь 4900. телефон 88422463226

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу