StarFOX
StarFOX
Новичок

Регистрация: 07.08.2007

Димитровград

Сообщений: 39

31.03.2008 в 09:20:06

ИНЖЕНЕРУ - респект :) МУНЯ - спасибо за информацию. А по-поводу HITACHI - ну нет у нас нормальных магазинов по продаже элинструмента ::-( есть пара отделов более-менее, так у них цены дикие. А про DVF3-он у них единственный лежал, я спросил, что так дорого, на что получил "гениальный" ответ "..а что ж вы хотите, это ж HITACHI !.." Вот так у них всё просто объясняется :-)

0

Сделай шаг - и дорога появится...

PhoenixPl
PhoenixPl
Местный

Регистрация: 11.02.2008

Сообщений: 118

31.03.2008 в 09:20:23

Инженер написал : что мол 2400 с 1,3 Дж предпочтительней...

Мне кажется,что здесь неточность.Помнится,что этот перфоратор позиционировался,как имеющий удар более 2-х джоулей.

0
муня
муня
Резидент

Регистрация: 14.01.2008

Ульяновск

Сообщений: 1015

31.03.2008 в 09:24:40

Взял вот это чудо и не жалею!

0
Вложение
муня
муня
Резидент

Регистрация: 14.01.2008

Ульяновск

Сообщений: 1015

31.03.2008 в 09:29:51

StarFOX написал : А по-поводу HITACHI - ну нет у нас нормальных магазинов по продаже элинструмента ::-( есть пара отделов более-менее, так у них цены дикие. А про DVF3-он у них единственный лежал, я спросил, что так дорого, на что получил "гениальный" ответ "..а что ж вы хотите, это ж HITACHI !.." Вот так у них всё просто объясняется :-) __________________

Это самый дешёвый шур от хитачи, был у меня такой рад, что сумел продать,взял ДВ 727КА рад до чёртиков!

0
сухов
сухов
Местный

Регистрация: 01.01.2007

Нижний Новгород

Сообщений: 757

31.03.2008 в 09:34:06

А у нас в ОБИ 2450 за 3,999 продавалась.Свой 113 я брал за 4,872 и это с 20% скидкой. Одно не нравится,чтобы удар заработал в полную силу надо довольно сильно нажимать(короче падаю с табуретки если опоры нет)

0
Nemez
Nemez
Резидент

Регистрация: 25.07.2007

Москва

Сообщений: 2245

31.03.2008 в 09:35:49

Может не по теме, но выбираю перфоратор (раньше не когда не было , да и не разу им не пользовался ),так что хочется купить на долго
Цена возможной покупки до 10000 руб . нужен для домашнего использования ( часто переезжаю( надеюсь понадобится и для капитального ремонта (розетки , штробы ( о функции удара хотелось бы узнать по подробней , много читал что перфораторами лучше не работать в режиме долбления ) ) , да и вообще нравится работать хорошим инструментом) .
понравилась вертикальная компановка(иногда приходится сверлить(бетон ) в стесненых условиях (внутри шкафа )) - Makita HR3000C

http://voltra.ru/default.asp?CatalogID=76&item=211&price_id=16774&page=2 но почему то мало отзывов о нем ? еще раздумывал о Bosch GBH 2-26 DFR
http://voltra.ru/default.asp?CatalogID=76&item=3402&price_id=4216&page=1 много хороших отзывов . в наличии имеется (сверление и заворачивание шурупов , перфоратором не планируется ): ударная дрель Bosch PSB 700 RE( все не хочет умерать )
пару шуроповертов Bosch GSR 14,4 VE-2 и Metabo PowerMaxx LI

0
Левша1
Левша1
Резидент

Регистрация: 14.02.2007

Самара

Сообщений: 1785

31.03.2008 в 10:05:56

Внутри шкафа макитой 3000 серии?!!Круто-круто.Вы ее в руки возьмите сперва и сравните с той же 2450 для начала.Габаритная и достаточно тяжелая эта 3000 макита.Она для других работ пожалуй.Да и цена 3000 макиты меньше 12,5 тыщ не было пока. Бош 2-26? хороший аппарат,но цена явно завышена.Раза в полтора.Аналогичная макита (2450) стоит 4000 р,деволт 113 немного дороже макиты 2450.

0
vasskar
vasskar
Резидент

Регистрация: 02.10.2007

Москва

Сообщений: 1859

31.03.2008 в 10:23:48

Nemez написал : понравилась вертикальная компановка(иногда приходится сверлить(бетон ) в стесненых условиях (внутри шкафа )) - Makita HR3000C

Если нравится Makita, я бы взял HR2010 для работы внутри шкафа. Или сверхлегкую HR1830. Можно присмотреться и к HITACHI DH22PG, правда о ней почти нет отзывов. А штробить - что-нибудь потяжелее и подешевле, чтоб ни жалко было.

0
builder
builder
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Сообщений: 1361

31.03.2008 в 10:36:05

Инженер написал : С чего вы взяли что оставление мощности и силы удара - это стремление уменьшить вибрацию и усталость оператора?

А с чего вы взяли что это не так?

Инженер написал : Нечто подобное проделал Девалт ранее. Когда весь свой модельный ряд горизонталок оттюнинговал в стиле "индустриального дизайна" (каким мы его теперь видим). При всем при том что потроха остались тем же

Какой ряд инструмента Вольт изменил лишь внешне?

Инженер написал : Если ближе к теме то попробуйте СДС-максом проломить новую дверь и затем такую же СДС+.

....а если это делать ударной дрелью :)

Инженер написал : (Что за нелепые сказки о вреде сильного удара? года 4 назад кто то лепил расказывая мол сильным ударом хитачи пополам перфоратор разломил. А у него 3,2 всего девалт если сказочников слушать должен на холостом ходу рассыпатся Расслабтесь. Конструкторы не зря свой хлеб кушают).

Не забывайте, что основное предназначение этой весовой категории перфов - анкерные работы, для дверных проемов есть максы. И не забывайте, что маркетологи не зря свой хлеб с маслом кушают.

0
Nemez
Nemez
Резидент

Регистрация: 25.07.2007

Москва

Сообщений: 2245

31.03.2008 в 11:31:44

Левша1 написал : Внутри шкафа макитой 3000 серии?!!Круто-круто.Вы ее в руки возьмите сперва и сравните с той же 2450 для начала.Габаритная и достаточно тяжелая эта 3000 макита.Она для других работ пожалуй.Да и цена 3000 макиты меньше 12,5 тыщ не было пока. Бош 2-26? хороший аппарат,но цена явно завышена.Раза в полтора.Аналогичная макита (2450) стоит 4000 р,деволт 113 немного дороже макиты 2450.

Makita HR3000C- 10000 руб( в Москве ) и самое главное хотел узнать про штробы ( можно ли бошем штробить (не угробишь )или для это го предпочтительней Makita HR3000C http://voltra.ru/default.asp?CatalogID=76&item=211&price_id=16774&page=2

Makita HR2010 (удар 1.7 против 5.3 у Makita HR3000C , к тому же у меня есть ударная дрель ) понравилась вертикальная компоновка ,а не имено Макита

0
n-p-n
n-p-n
Резидент

Регистрация: 19.03.2007

Москва

Сообщений: 16598

31.03.2008 в 11:39:23

Nemez написал : к тому же у меня есть ударная дрель

сравнивать 2010 с ударной дрелью нельзя. Это всё равно, что сказать глядя на Порш: «у меня уже есть одно Зубило»... ;)

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу