Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015
#684888

После полутора лет работы разобрал дрель, чтобы почистить и смазать. Обнаружил много пыли о чём свидетельствует фото. Понравилось что подшипники и шестерни в смазке.Качество сборки очень даже хорошее!

на форуме что, эпидемия разборок?
Надо пойти достать свою старую рулетку, разобрать и посмотреть в каком состоянии пружина. Заодно смазать, почистить и выложить на форум подробный отчёт о проделанной работе.

Bhead написал :
на форуме что, эпидемия разборок?

....действительно возмутительный факт! на инструментальном то форуме и вдруг разбирают инструмент это знаете ли чёрт знает что! ... даже Потребитель завязал тему разборок инструмента, чтобы не дай бог, не обитеть рекламодателей лишней деревянной втулкой , а эти подлые любители пишуть млять, какие-то похабные отчёты ...подленько лезут отвёртками не взирая на гарантии и затем тычют фотами профи , чёрт те чё...куда смотрит админ?! ....резать к чёртовой матери!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Bhead написал :
Заодно смазать

Сначала приобретите у Константина смазку. которая работает при температурах до 1200 градусов, это ничего, что рулетки при такой температуре не эксплуатируются, чем черт не шутит - замените смазку, поставьте подшипники от Локтора, не забудьте про промщит - ну и соберите, если сумеете.
Да, кстати, рулетку придется покрасить в красный цвет

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2FINN-UGR

А потом через пару дней пишут - не могу собрать, помогите

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Serg написал :
Сначала приобретите у Константина смазку. которая работает при температурах до 1200 градусов, это ничего, что рулетки при такой температуре не эксплуатируются, чем черт не шутит - замените смазку, поставьте подшипники от Локтора, не забудьте про промщит - ну и соберите, если сумеете.
Да, кстати, рулетку придется покрасить в красный цвет

+5
Браво Серж!
Хотел было Сергею(BHEAD) ответить - насчет рулетки- у меня в планах!
Разобрать штабилу(мою) и маде ин СССР(не свою), но теперь будет стыдно - пойду искать подшипники от локтора

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2муня Дрель достойная. Если правая часть (редуктор) ничего особого то фишка кресс с цельным двигателем прямо как бальзам на душу после мыльниц... Маде ин Германия итить...

FINN-UGR написал :
на инструментальном то форуме и вдруг разбирают инструмент

Угу... "Вчера купил, попробовал... а сегодня решил разобрать и посмотреть как там смазка..."
Один разобрал голимый Китай с ОБИ, и теперь каждый считает своим долгом отписать как он свой дивайс на столе раскорячил, с полным фотоотчётом... Список изготовителей и моделей большой, не на одну сотню лет хватит. Хочешь почитать???

FINN-UGR написал :
чёрт те чё..

Serg написал :
Да, кстати, рулетку придется покрасить в красный цвет

будет рулетка HILTI ??? или просто цвета этого смайлика?

Не к ночи будь упомянуто...HILTI
Надо пойти разобрать свой TE-25 перед ремонтом, смазать и посмотреть в каком состоянии шестерни редуктора, ствол и патрон, после 9-ти лет работы. А потом неделю обсуждать где смазки не хватало...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Bhead Вы это, ворчите просто или серьезно?

2Solovushka
HILTI есть, ему 9 лет, летом им пахать на ремонте до августа, отчего ж не почистить сердешного. А фото... а кому интересен мой старый перф?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Этож...шепотом ...Хилти однако!
Да и по фото Вы, если не ошибаюсь,мастер...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Bhead написал :
будет рулетка HILTI ???

Милуоки

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Solovushka написал :
фишка кресс с цельным двигателем прямо как бальзам на душу

Да. Ещё мне очень импонирует у Кресса интегрированный в двигатель блок реверса.

2 Bhead лучше увидеть инструмнет изнутри до того, как за него потрачены деньги...
Впрочем, никто же не неволит смотреть.

FINN-UGR написал :
подленько лезут отвёртками не взирая на гарантии

Абсолютно согласен. За такое - пожизненный бан! Распустились!

n-p-n написал :
лучше увидеть инструмнет изнутри до того, как за него потрачены деньги...

Вы видимо фанат...
Лредпочитаю выбирать по нужным ТТХ из достойных производителей. Неужели китайские потроха душу греют?
Касаемо достойных производителей с внутренностями и так всё ясно. Разборка нужна после экстрима с инструментом, а фото для пояснения нестандартной конструкции или случая. Просто так разбирать и выкладывать считаю потерей времени и мусором на форуме.
Если ВСЕ начнут делать так же с мойками, розетками, быт техникой, сантехникой... и далее по списку для:

n-p-n написал :
лучше увидеть ***** изнутри до того, как за него потрачены деньги...

то Вы же первый и взвоете...

я вот тоже думаю поднимать убитый бошеский перф.В сервисе насчитали 4,5 тыщи.Нецелесообразно в сервисе делать,дороговато ети ее м..ть.Проблема-смазка начала вытекать через патрон.Потом прекратило течь.Вот сижу и гружусь на этим 2-24.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Bhead
извините, что Вас побеспокоили...

Bhead написал :
Если ВСЕ начнут делать так же

в том и дело, что всем лень и некогда. Так что не говорите чепухи. «Все начнут...»
А мусора на форуме, конечно, хватает. Но совсем иного рода. Например, необоснованные мнения, философия, наезды...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Bhead написал :
Вы видимо фанат...
Лредпочитаю выбирать по нужным ТТХ из достойных производителей. Неужели китайские потроха душу греют?
Касаемо достойных производителей с внутренностями и так всё ясно. Разборка нужна после экстрима с инструментом, а фото для пояснения нестандартной конструкции или случая. Просто так разбирать и выкладывать считаю потерей времени и мусором на форуме.
Если ВСЕ начнут делать так же с мойками, розетками, быт техникой, сантехникой... и далее по списку для:
Цитата:Сообщение от n-p-n
лучше увидеть ***** изнутри до того, как за него потрачены деньги...
то Вы же первый и взвоете...

Bhead написал :
Лредпочитаю выбирать по нужным ТТХ из достойных производителей. Неужели китайские потроха душу греют?

Я не понял, Вас что напрягает? Предпочитатйте. Форум что для вас в ед.числе?
Лучше по 1000 раз читать темы про то какую дрель купить чтобы бурить бетон?
Никто выть не будет -любой разобранный девайс вызывает любопытство.
Вы поразбирайте, а мы решим выть или нет. Языком то яд пускать каждый горазд...
"Критиковать-значит предлагать" - И.В.Сталин.
Как я понял, Вам очень жалко места на сервере мастерсити или влияние соленчной радиации - другой причины выступать против каких то тем связзанных с реальным изучением устройства эл инструмента я не вижу.
Думал Вы шутите, а Вы всерьез...Неприятно.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

2муня Спасибо. я свого кресса еще разбирал, но грызла мыслишка: "а не переплатил-ли я за китайские потороха". Теперь знаю что не переплатил. Хороший дрел и снутри и снаружи.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 муня Нет только общей фотки.
Сдаётся мне, что это тот самый Кресс, в серо-синем исполнении, который на позапрошлой работе у нас не могли укатать за несколько лет на разных объектах. Правда, вид он имел уже страшный, патрон (БЗП 2-хмуфтовый) заедал, но продолжал работать. Могучий девайс.

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

2Bhead Не интересно, не нравится - не читайте подобные темы. В чем проблема?
Тут множество людей и у каждого свои интересы. Каждая тема - своеобразный "клуб по интересам", и никого в них силком не загоняют.

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

n-p-n написал :
Сдаётся мне, что это тот самый Кресс, в серо-синем исполнении, который на позапрошлой работе у нас не могли укатать за несколько лет на разных объектах. Правда, вид он имел уже страшный, патрон (БЗП 2-хмуфтовый) заедал, но продолжал работать

Просто серый кресс,патрон БЗП 2-х муфтовый( какой-то безродный).

n-p-n написал :
лучше увидеть инструмнет изнутри до того, как за него потрачены деньги...

Угу, счаз разберу свой ТЕ-25, а завтра за ним очередь выстроится, все купить захотят...

go написал :
не переплатил-ли я за китайские потороха

Он китайским никогда не был... меньше надо продавцов слушать.

Kamikaze написал :
не нравится - не читайте

Предлагаете базар фильтровать? Предпочитаю высказать своё ИМХО, а Вы можете его игнорировать.

Solovushka написал :
Как я понял, Вам очень жалко места на сервере мастерсити другой причины выступать против каких то тем связзанных с реальным изучением устройства эл инструмента я не вижу.

Я просто отметил загадочное массовое написание всяческих пустых обзоров после шурика из ОБИ. Если обзор реально интересен и полезен, только за двумя руками. Пост муни пустословие на 2 строчки с фотами. Что он там реально изучал и привнёс полезного?
Почитайте как Kvost пишет, его можно читать не отвлекаясь. Польза от любой строчки, а тут не обзор дивайса, а "мой палец тоже был в пироге". То что Кресс достойный инструмент ,я знал ещё лет 10 назад, догадываюсь что не одинок в этом мнении.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Вот и фото.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Bhead написал :
Почитайте как Kvost пишет, его можно читать не отвлекаясь.

Троекратное УРА!

Понимаете, Сергей, каждый пишет как может, тут я не соглашусь с Вами - ну разобрал человек свой инструмент, нафотал его и выложил в форум - спасибо ему большое, что смог потратить время на полнение информативности форума. А что до слога... Вы сами инструкцию выкладываете:

Bhead написал :
Предпочитаю высказать своё ИМХО, а Вы можете его игнорировать.

Serg написал :
каждый пишет как может

А я не могу хвалить всех одинаково. За одно то, что кто-то написал 2 пустые строчки ура кричать? Не много ли чести? Пусть учатся. Прежде чем что-то сделать или написать, подумать надо ЧТО...а не наоборот.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Bhead написал :
Угу, счаз разберу свой ТЕ-25, а завтра за ним очередь выстроится, все купить захотят...

Правда? Не верю

2муня
Да, похожа. Один из вариантов, я думаю.
Только патрон другой.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Bhead написал :
А я не могу хвалить всех одинаково.

Хвост - это не все. Он один, неповторимый

Serg написал :
Он один

Один???!!!
FINN-UGR хорошо повествует, ему можно статьи заказывать, и ерунды не пишет.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Bhead написал :
А я не могу хвалить всех одинаково. За одно то, что кто-то написал 2 пустые строчки ура кричать? Не много ли чести? Пусть учатся. Прежде чем что-то сделать или написать, подумать надо ЧТО...а не наоборот.

Эх Сергей, резон в Ваших словах конечно есть, но на форуме и так маловато дельной _новой_ информации, поэтому любое реальное дело -такое как фотки девайсов весьма полезно.
Пускай сам выложивший фото поленился/не смог/неумел дать грамотные коменты - за него это может сделать тот же Квост По большому счету весь форум имхо держится на 10-15 постоянных посетителях. Очень жаль что такие зубры как Бобр, Роланд и др больше его не посещают. И тут бы и Вам как одному из корифеев т.с подбодрить новичков. пускай даже и дельной критикой, но понежнее что ли, потактичнее... вот к чему я веду.