Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#684923

Мне для фальцевой кровли нужно купить вентилируемый конек. В сети о них много информации, но разрозненной. Посоветуйте, для фальца подходит вентконек от металлочерепицы? Какие тонкости и засады с этими вентилиуемыми коньками?

Не просто поднимаю тему, но и прошу совета в дополнительных вопросах.

  1. Уточняю предыдущий вопрос. Спец на фирме, где я заказываю фальц, сказал что вентилируемый конек должны сделать сами кровельщики из металла. Подскажите, как? Эскизик сбросьте или ссылку на его устройство.

2а. В нижней части кровли на фальце устраиваются специальные желобки для стока воды прямо в водостоки. Как они устроены, под каким углом идут к краю кровли? После них, до свеса, стоячего фальца уже не делают?
2б. Крепеж водосточных труб - до покрытия металлом, прямо к стропилам?

  1. Как прижать оклады мансардных окон к фальцу - "положить" его?

  2. Как сделать ендовы? (этого вопроса кровельщики не задавали, но я хочу их проконтролировать).

Ребят, наверняка же есть спецы по фальцевым кровлям, вся Москва под ними Помогите, а?

Такие сведения:

Stella спасибо за ссылку.
Кое что проясняется, но далеко не все.
Осталось неясным, как сделать вентилируемый конек.
И особенно - я выяснил название - лежачий водосточный желоб (в отличие от висячего) - как сделать его. Чтобы было понятно, о каких желобах идет речь (интегрированных в кровлю, не требующих отдельной системы на крюках) - приложил фотки:

Софорумники, неужто все под ондулином - обдурином??? Фальц - самая надежная кровля Давайте делиться информацией!