Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#702926

В спальне сделали двухуровневый потолок из гипсокартона.Поклеил его обоями под покраску, 3 года прошло - надоело.Хочу его отшпатлевать, но как нибудь необычно.Интересуют разные варианты шпатлевки, кроме очень сложных.И еще, можно ли на обычной шпатлевке создавать различную фактуру?Кто чем располагает, поделитесь?Можно фото с описанием и отделка стен заодно))Заранее благодарен!!
С Уважением, Серый!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Наберите в поисковике "декоративные эффекты" - вариантов море, были б деньги...

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

Нанести тоооолстый слой Ветонита лр. высушить тут же феном. Он потрескается. Покрасить "золотой" краской или серебряной а потом зашкурить. И покрыть можно лаком.
Или прошпатлевать а потом пакетом мятым потыкать. и покрасить. можно с пульвера поиграть с цветами краски..

В этом то все и дело, что хочется "малой кровью"))А про мятый пакет мне больше понравилось!А то толстый слой пустыни над головой..что то не очень)Мне тут еще посоветовали намотать на валик веревку по спирали примерно, и им раскатать.Что то похожее на текстуру дерева получается!Лучше чего использовать что бы поэластичней была, Ветонит??

Уважаемые мастера, добрый день !
Подскажите, пожалуйста, как нанести такую декоративную штукатурку ? Как она называется?

Может на ютубе есть видеоурок? Я искал, увы, не нашёл.
Заранее благодарен.

Открываете Яндекс. Пишите "декоративное покрытие" и
В понравившееся картинки заходите на сайт, откуда была картинка....
Вот пара первых попавшихся ссылок:

Смысл везде одинаков - наляпать штукатурки (там специальная, безусадочная) и затейливо раскрасить.