Аватар пользователя
Skomorokh

Местный

Регистрация: 20.09.2007

Москва

Сообщений: 263

21.07.2011 в 10:33:11

еще тут один писал про свое километрове поле и супер китайскую косу РЖБ или ГРМ, хрен щас вспомнишь... ЗЕмлю купил, дом есть, деньги есть.... Всё в жизни есть! Зачем брать дешевое *****??? Объясни, человек!!! Клубнику поди на грядках тоже, когда ребенок ест, считаете? И сразу в "незапланированные затраты" переводите?

0
Аватар пользователя
Skomorokh

Местный

Регистрация: 20.09.2007

Москва

Сообщений: 263

21.07.2011 в 10:41:08

такой вопрос кто-то тут покупал fs 90. Расскажите смысл этой покупки. Правда, без издевки? Стоит ВСЕГО на 1500р дешевле (при собственной нехилой стоимости). В комплекте - лямка-ремень, у 180го - полноценный рюкзак.
Вы отказались от:

  1. удобного ремня (который столько и стоит)
  2. халявных ПОЛ ЛОШАДИ мощности (т.к. разница в стоимости - это убогий ремень через 1 плечо)

Объясните. У вас у всех, как я почитал, немерянные сотни соток земли, дома поди есть, машина. А экономите на всякой мелкой херне. Мне вот, ей богу, это не понятно. При этом, впринципе и на полном серьезе обсуждаете дороговизну агрегата Напоминаю! Это при том, что есть гектар, дом, машина, наверняка деньги водятся. Вы на что вообще деньги копите таким хитрым образом???
Съэкономить Полторы копейки от рубля что бы что? Что бы их на другой день спусить в кабаке? Не купить НОРМАЛЬНУЮ вещ, ради секундной жадности, мне это не понятно

У меня участок 6 соток под картошку. И бурьян без дома и забора. Но косить надо. ТАк если я буду брать косу, то это 55я, как самая минимальная по требованиям или 130я, как самая оптимальная цена\деньги. Как-то в голову не придет ЭКОНОМИТЬ (СМЕХ!!!) НА ЛЯМКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!

еще тут один писал про свое километрове поле и супер китайскую косу РЖБ или ГРМ, хрен щас вспомнишь... ЗЕмлю купил, дом есть, деньги есть.... Всё в жизни есть! Зачем брать дешевое *****???
Приче дешевое - это в сравнении. А так тыщ 8 убил. Выбросил. пожалел еще чуть чуть (а дом,заметьте, машина, гараж - все это уже есть)! ЗАЧЕМ??? Объясни, человек!!! Клубнику поди на грядках тоже, когда ребенок ест, считаете? И сразу в "незапланированные затраты" переводите?

0
Аватар пользователя
Lunar Farmer

Местный

Регистрация: 15.01.2010

Краснодар

Сообщений: 378

21.07.2011 в 16:00:11

кто-то тут покупал fs 90. Расскажите смысл этой покупки. Правда, без издевки? Стоит ВСЕГО на 1500р дешевле (при собственной нехилой стоимости). В комплекте - лямка-ремень, у 180го - полноценный рюкзак. Вы отказались от:

  1. удобного ремня (который столько и стоит)
  2. халявных ПОЛ ЛОШАДИ мощности (т.к. разница в стоимости - это убогий ремень через 1 плечо)

Те FS90, которые видел я, имели такой же ремень, как FS130. Это больше к FS100 относится, они в двух вариантах продаются. А про остальную лирику "за жисть" - зря провоцируете.

0
Аватар пользователя
Alex 1975

Местный

Регистрация: 20.02.2011

Тюмень

Сообщений: 126

22.07.2011 в 06:23:27

Skomorokh; Вы про какую косу речь ведете?180-ая?Так это форум по Штилю 130!Вы по ходу дела тему перепутали!Пишеш что будеш брать 55-ю или 130-го Штиля!Да ради бога!Берите!Кто вам запрещает!Если вам Штиль 55-ый по бюджету не ударит,не говоря о 130-ом!Я сам пользуюсь Штилем 130-ым,и доволен аппаратом!Сам призываю людей вступить в ряды владельцев Штиля 130!Вас что на лирику о жизни по тянуло?Будеш ты еще людей жизни учить!Причем сдесь в обсуждении Штиля 130-го клубника?Пипец какой то!Читал ваше сообщение!Полная бредятина!С алкоголем вам явно пора завязывать(а то "белочка "уже мерещится)!Ладно пусть не алкоголь,но с мозгами у вас явно что то не то (у психиатра на учете не состоите?)

0
Аватар пользователя
sokrat

Местный

Регистрация: 27.07.2011

Люберцы

Сообщений: 775

28.07.2011 в 19:10:44

Ребята всем привет!Сегодня купил бензотриммер Stihl FS 130 - сзади написано производство город в Германии - Waiblingen (Вайблинген). А далее manufactured by Sthile USA. Доставили к подъезду. За демонстрацию заплатил 200 рублей. Новая ели-ели завелась. "Деомнонстрант" из службы доставки раз 60 наверное пытался её завести, не получалось. Минут 15 так провозился. Потом вроде пошло нормально. Я удивился, везде хвалят, что заводится "с полпинка" и что ДАЖЕ на морозе её с 1 раза заводят с легонца дернув за шнур. Странно. Потом он её остановил и с 1 раза завёл. Интересно, так какждый раз придется мучиться?Подскажите пожалуйста, где можно найти видеоинструкцию как её заводить правильно?

0
Аватар пользователя
Alex 1975

Местный

Регистрация: 20.02.2011

Тюмень

Сообщений: 126

28.07.2011 в 19:30:44

sokrat:С покупкой!Вот держи http://www.youtube.com/watch?v=t7IFkKJEgwo&feature=fvwrel http://www.youtube.com/watch?v=afWR1WZbKdg&feature=relmfu .Странно у вас на счет заводки дело происходит!Точно по инструкции запуск двигла производили?У меня на холодную заводится, если долго полежит со второго дерга шнура(не считая режима при "пуске")!Возможно у вашей косы регулировка клапанов сбита!Если так дале проблема запуска будет происходить,то пусть по гарантии устраняют нарекание!

0
Аватар пользователя
sokrat

Местный

Регистрация: 27.07.2011

Люберцы

Сообщений: 775

28.07.2011 в 20:59:02

Alex 1975 написал : sokrat:С покупкой!Вот держи http://www.youtube.com/watch?v=t7IFkKJEgwo&feature=fvwrelhttp://www.youtube.com/watch?v=afWR1WZbKdg&feature=relmfu .Странно у вас на счет заводки дело происходит!Точно по инструкции запуск двигла производили?У меня на холодную заводится, если долго полежит со второго дерга шнура(не считая режима при "пуске")!Возможно у вашей косы регулировка клапанов сбита!Если так дале проблема запуска будет происходить,то пусть по гарантии устраняют нарекание!

Он сказал, что типа она новая и плохо заводится. Потом якобы будет заводиться легко. Как проверить регулировку клапанов и что это такое? Вы можете пробить мой номер, вдруг мне левый прибор попался номер 285942679

0
Аватар пользователя
Alex 1975

Местный

Регистрация: 20.02.2011

Тюмень

Сообщений: 126

28.07.2011 в 21:41:31

sokrat написал : Он сказал, что типа она новая и плохо заводится. Потом якобы будет заводиться легко. Как проверить регулировку клапанов и что это такое?
Вы можете пробить мой номер, вдруг мне левый прибор попался номер 285942679

Фигню продаван прогнал!Типа новая и так дале!На моей все сразу же пошло как надо с заводкой!На счет регулировки клапанов!Коса на гарантии?Тогда самому лучше не лазить!Да и так лучше в сервисе все делать! Как регулировать http://www.youtube.com/watch?v=waPf0oDAVOg .Это что бы вы представление имели!На счет пробивки номера:к сожалению у меня такой возможности просто нет!

0
Аватар пользователя
Garmunkul

Местный

Регистрация: 15.04.2008

Клайпеда

Сообщений: 414

28.07.2011 в 22:00:39

sokrat написал : "Деомнонстрант" из службы доставки раз 60 наверное пытался её завести

Паренёк просто развозит товар. Уверен что его знания в бензотехнике минимальные. Поэтому и дёргал 60 раз. Возможно не зафиксировал газ в режиме СТАРТ, залил свечу вначале, поэтому и не завелась сразу.

0

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

Аватар пользователя
sokrat

Местный

Регистрация: 27.07.2011

Люберцы

Сообщений: 775

28.07.2011 в 22:06:25

Alex 1975 написал : Фигню продаван прогнал!Типа новая и так дале!На моей все сразу же пошло как надо с заводкой!На счет регулировки клапанов!Коса на гарантии?Тогда самому лучше не лазить!Да и так лучше в сервисе все делать! Как регулировать http://www.youtube.com/watch?v=waPf0oDAVOg .Это что бы вы представление имели!На счет пробивки номера:к сожалению у меня такой возможности просто нет!

Когда в первый раз он её завел, то потом уже остановил, затем завел сразу с 1 раза потянув легонько за ручку стартера! Повторил 3 раза, завелась с 1 раза нормально. Пипец, завтра попробую завести самостоятельно!Обязательно отпишусь. Может просто он масло плохо прокачал?

0
Аватар пользователя
sokrat

Местный

Регистрация: 27.07.2011

Люберцы

Сообщений: 775

28.07.2011 в 22:08:04

Garmunkul написал : Паренёк просто развозит товар. Уверен что его знания в бензотехнике минимальные. Поэтому и дёргал 60 раз. Возможно не зафиксировал газ в режиме СТАРТ, залил свечу вначале, поэтому и не завелась сразу.

У него своя бензокоса есть Штиль 44 вроде. Да, он там свечу доставал, смотрел. Я-то ваще НУЛЬ в этом деле, у меня ниразу не было не бензопилы, ни бензокосы, я с движками не работал ни разу. Даже машины нет. Ребята, надеюсь он мне бензокосу не попортил с такими заводами?

0
Аватар пользователя
Garmunkul

Местный

Регистрация: 15.04.2008

Клайпеда

Сообщений: 414

28.07.2011 в 22:16:36

sokrat написал : Может просто он масло плохо прокачал?

Смесь бензина с маслом. Первый раз надо качнуть 7-10 раз чтоб наполнить камеру карбюратора. Думаю что он не навредил вашей технике.

0

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

Аватар пользователя
sokrat

Местный

Регистрация: 27.07.2011

Люберцы

Сообщений: 775

28.07.2011 в 22:31:46

Garmunkul написал : Смесь бензина с маслом. Первый раз надо качнуть 7-10 раз чтоб наполнить камеру карбюратора. Думаю что он не навредил вашей технике.

Надеюсь, что не попортил, завтра сам попробую её в квартире завести и заодно проверить - ща читаю инструкцию, на видео не объясняют как правильно заводить, тока показывают, ито не все, например на ручке не понятно, для чего нужны положения Start и I чем они отличаются. В выходные отвезу на дачу! Нет, он качнул всего около 3-5 раз.

  1. А сколько раз нужно качать перед каждой заводкой?
  2. У меня в комлекте был двухлопастной диск. Там какой диск должен идти с этой пилой?

0
Аватар пользователя
Alex 1975

Местный

Регистрация: 20.02.2011

Тюмень

Сообщений: 126

28.07.2011 в 22:47:58

sokrat написал : Надеюсь, что не попортил, завтра сам попробую её в квартире завести и заодно проверить - ща читаю инструкцию, на видео не объясняют как правильно заводить, тока показывают, ито не все, например на ручке не понятно, для чего нужны положения Start и I чем они отличаются. В выходные отвезу на дачу! Нет, он качнул всего около 3-5 раз.

  1. А сколько раз нужно качать перед каждой заводкой?
  2. У меня в комлекте был двухлопастной диск. Там какой диск должен идти с этой пилой?

8-10 качков топлива!Да!В стандартной комлектации идет двух-лезвенный нож!(Это потом по вашему желанию любую режущую гарнитуру можете покупать в пределах разумного!В положение" Start" ставите при холодном пуске двигла!В положение "I "при горячем двигле!Все о пуске подробно сказанно в инструкции к вашей косе!

0
Аватар пользователя
sokrat

Местный

Регистрация: 27.07.2011

Люберцы

Сообщений: 775

28.07.2011 в 23:05:41

Alex 1975 написал : 8-10 качков топлива!Да!В стандартной комлектации идет двух-лезвенный нож!(Это потом по вашему желанию любую режущую гарнитуру можете покупать в пределах разумного!В положение" Start" ставите при холодном пуске двигла!В положение "I "при горячем двигле!Все о пуске подробно сказанно в инструкции к вашей косе!

Здравствуйте, узнал, что масло продается HP Super для двигателей 4-mix. А мне продали бутылку обычного масла HP для двухтактных двигателей. В чем разница, можно ли использовать масло HP? Блин, неужели менеджер не понимает, что если берут товар стоимостью около 16 тысяч, то всякую х..ню -масло впаривать как минимум непорядочно.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу