Аватар пользователя
sokrat

Местный

Регистрация: 27.07.2011

Люберцы

Сообщений: 775

30.07.2011 в 01:27:23

Ребята, спасибо за бесценные советы. Инструкцию по заводке косы от пользователя vitil скопировал блокнот и распечатал. Сегодня не было времени ею заниматься. Уезжаю завтра на дачу, вот там и проверю её в деле. Постараюсь потом отписаться.

  1. Сколько времени рекомендуется работать этой косой и сколько перерыв, что бы двигатель не перегрелся и эксплуатировать его в щадящем режиме?
  2. Мсло сначала нужно налить в емкость, а потом накачать шприц?

anton_777 написал : Совет небольшой:купите в аптеке шприц на 20 кубиком с пластиковым поршнем(на конце поршня ни какой резинки быть не должно,разбухает от масла) для приготовления смеси. Первые 2 бака смесь разводите 1к40 т.е в литр бензина добавляем 25 кубиков масла, *дальше можно 1к50, т.е в литр бензина добавляем 20 кубиков масла, хотя можно и 1к40 оставить. Удачи!

Очень оригинальное решение с использованием шприца, я бы не догадался! А как шприцом откачать масло из бутылки?Вы из бутылки масло выливаете в какую-то емкость, а потом тока шприцом откачиваете?

0
Аватар пользователя
Alex 1975

Местный

Регистрация: 20.02.2011

Тюмень

Сообщений: 126

30.07.2011 в 06:30:06

sokrat написал :

  1. Сколько времени рекомендуется работать этой косой и сколько перерыв, что бы двигатель не перегрелся и эксплуатировать его в щадящем режиме?

Пока бак с топливом не вырабатаете(среднее время работы 45 мин)!А там по желанию,можете сразу же в бой!А можите перерыв на перекур делать!О каком щадящем режиме говорите?Подобная техника очень не любит работу на полу-газу(масляное голодование наступает,хана двиглу конкретно наступит)!По этому только полный газ!Но полный газ не все время,используйте и средние обороты двигла!В общем меняйте переодически обороты двигла!(на разных режимах работы)!И прежде чем остановить двигун после выпалнения работы,дайте поработать ему на холостом ходу хотя бы около минуты(охлаждение)!Потом уж остановку делайте!Во избежания клина двигла!

sokrat написал : Очень оригинальное решение с использованием шприца, я бы не догадался! А как шприцом откачать масло из бутылки?Вы из бутылки масло выливаете в какую-то емкость, а потом тока шприцом откачиваете?

Да!Так!Но мне шприцом не нравится!Не удобно до жути!Использую лабораторную колбу(покупал в аптеке)!Да и с колбой точнее получается чем с шприцом!

0
Аватар пользователя
Alex 1975

Местный

Регистрация: 20.02.2011

Тюмень

Сообщений: 126

30.07.2011 в 06:56:25

sokrat написал : Уезжаю завтра на дачу, вот там и проверю её в деле.

Про средсва защиты не забывайте!Хоть и защитные очки в комлекте идут,но этого не достаточно(особенно при работе с леской,конкретно закидывает силосом!Хоть глаза защищены,но другим частям лица конкретно достается!Да и шум двигла добивает)!Купите защитную маску!Я использую вот такую маску!Правда сетчатая маска имеет пару недостатков(бликует,когда смотриш против солнца и очень плохо отмывается)!Прикупил подобную маску и с простым орг-стеклом!Из орг-стекла мне больше понравилась,от травы быстро отмывается!Да и защищает на много лучще чем сетчатая маска!

0
Вложение
Аватар пользователя
anton_777

Местный

Регистрация: 20.04.2010

Екатеринбург

Сообщений: 453

30.07.2011 в 09:22:38

sokrat написал : Очень оригинальное решение с использованием шприца, я бы не догадался! А как шприцом откачать масло из бутылки?Вы из бутылки масло выливаете в какую-то емкость, а потом тока шприцом откачиваете?

Я баночку из под икры "санта бремор" использую , или можно трубку например от "капильницы" на шприц одеть, и прямо из канистры* шприц заполнять.

0
Аватар пользователя
Lunar Farmer

Местный

Регистрация: 15.01.2010

Краснодар

Сообщений: 378

01.08.2011 в 09:05:49

sokrat написал : В магазине значительно дороже!Я в интернет-магазине купил штиля за 14100 рублей.

Жаль, что в Москве ещё есть нечистоплотные продавцы штиля.

0
Аватар пользователя
Alex 1975

Местный

Регистрация: 20.02.2011

Тюмень

Сообщений: 126

01.08.2011 в 18:47:07

sokrat написал : В магазине значительно дороже!Я в интернет-магазине купил штиля за 14100 рублей.

Нормальная цена!Я за свою в феврале отстегнул 15800т.р.Косильную головку докупал отдельно(550руб)Покупал в официальном "Штилевском" магазине!Хотя на сайте "Штиль"за 130-ю ломят цену 16090,00 т. руб .http://www.stihl.ru/.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

01.08.2011 в 23:06:18

Собираюсь на днях прикупить данный девайс, т.к. сервис и запчасти в Москва-область в избытке. Цена-качество удобоварима. Всем спорщикам по части, где оно сделано открою стррашную тайну - Это голимый Китай, фирма просто зарегистрирована в Германии. Тружусь просто в транспортной компании, все контейнеры со "Штилем" и не только, идут морем из Китая. В декларации, я уверен на 100% тож Китай, т.к. тамож. стоимость очень зависит от страны происхождения. Многие брэнды кстати давно грешат подобным образом, хотя как сказать... Они просто снижают расходы на производство. И когда продавайзеры начинают трещать, что это собрано в Китае из Американских/немецких и т.д. запчастей - это улыбает ;)

0
Аватар пользователя
sokrat

Местный

Регистрация: 27.07.2011

Люберцы

Сообщений: 775

01.08.2011 в 23:35:12

anton_777 написал : Я баночку из под икры "санта бремор" использую , или можно трубку например от "капильницы" на шприц одеть, и прямо из канистры* шприц заполнять.

Я уже на даче!Придумал оригинальный метод забора масла в шприц. Берем бутылку с ориг. маслом Штиль и толстый гвоздь, пробиваем верхнюю часть бутылки гвоздем. Отверстие готово!Вставляем с силой шприц в дырку (шприц должен входить плотно, тут главное перед получением отверстия правильно подобрать толщину гвоздя) наклоняем бутылку на 45 градусов -масло не вытекает! :) ну затем в таком положении прямо из бутылки откачиваем масло!Никаких доп. емкостей не требуется!
С трубкой интересно, тока вот опять хранить надо где-то, да и теряется на даче барахло постоянно :)

0
Аватар пользователя
Alex 1975

Местный

Регистрация: 20.02.2011

Тюмень

Сообщений: 126

01.08.2011 в 23:40:29

Alf531 написал : Собираюсь на днях прикупить данный девайс, т.к. сервис и запчасти в Москва-область в избытке. Цена-качество удобоварима. Всем спорщикам по части, где оно сделано открою стррашную тайну - Это голимый Китай, фирма просто зарегистрирована в Германии. Тружусь просто в транспортной компании, все контейнеры со "Штилем" и не только, идут морем из Китая. В декларации, я уверен на 100% тож Китай, т.к. тамож. стоимость очень зависит от страны происхождения. Многие брэнды кстати давно грешат подобным образом, хотя как сказать... Они просто снижают расходы на производство. И когда продавайзеры начинают трещать, что это собрано в Китае из Американских/немецких и т.д. запчастей - это улыбает

Stihl FS 55 сделан в Китае!Но не 130-ый!На моем 130-ом написанно Маде ин USA!И не надо сдесь звиздеть про 130-ый!Типа Кетай!Я не первый год маркой Штиль пользуюсь!Работаю в благоустройстве,в основном техникой Штиль!

0
Аватар пользователя
Alex 1975

Местный

Регистрация: 20.02.2011

Тюмень

Сообщений: 126

01.08.2011 в 23:57:20

Alf531 написал : Это голимый Китай, фирма просто зарегистрирована в Германии.

Вот молодец:applause:!"Штиль"насколько я знаю фирма Немецкая!Анекдот на ночь;):D!Китай:D;).

0
Аватар пользователя
vitil

Местный

Регистрация: 12.08.2010

Мурманск

Сообщений: 1327

02.08.2011 в 00:06:33

Коллеги. Насколько критично. Если вместо штилевского ножа 230-8, поставить орегоновский 250-8? Разница на сторону - 10мм. Защитный кожух не мешает. Чевой-то момент считать не хочется. Может кто пробовал? Намного ли нагрузка на косу возрастает?

0
Аватар пользователя
sokrat

Местный

Регистрация: 27.07.2011

Люберцы

Сообщений: 775

02.08.2011 в 00:20:19

Alex 1975 написал : Пока бак с топливом не вырабатаете(среднее время работы 45 мин)!А там по желанию,можете сразу же в бой!А можите перерыв на перекур делать!О каком щадящем режиме говорите?Подобная техника очень не любит работу на полу-газу(масляное голодование наступает,хана двиглу конкретно наступит)!По этому только полный газ!Но полный газ не все время,используйте и средние обороты двигла!В общем меняйте переодически обороты двигла!(на разных режимах работы)!И прежде чем остановить двигун после выпалнения работы,дайте поработать ему на холостом ходу хотя бы около минуты(охлаждение)!Потом уж остановку делайте!Во избежания клина двигла!

Я не знал, что двигательне любит щадящего режима. Я обычно работаю так, что у меня газ не постоянно на руке держится, а циклично подается. Во-первых не много шума + не всегда нужна большая мощность в огороде. Трава растет не сплошняком, а местами.

  1. Я заметил, что коса абсолютно не может точно регулировать меньшие обороты, то есть рукоятку нажимаешь чуть-чуть, тебя сначала на слабое вращение перебрасывает, а затем либо останавливается диск, либо ускоряется ещё быстрее. Если нажимаешь "среднячком", тогда коса начинает мощно работать, почти на полных оборотах и орет как дура - 110 дб по инструкции!!! то есть получается при нажатии на ручку скорость как-то контролируется не плавно. У вас также?
  2. Я циклично нажимаю на газ, работая косой. Это нормально для движка?;
  3. Перед началом работы я заметил, что мне никогда не удавалось завести двигатель, если заслонка стояла в "холодном" положении. Поэтому перед началом работы я завожу движок,когда заслонка полностью открыта и тогда раза со 2-3 получается завести. Это нормально?Не понятно зачем нужна эта заслонка, если с ней двигатель вообще не заводится :)

Да!Так!Но мне шприцом не нравится!Не удобно до жути!Использую лабораторную колбу(покупал в аптеке)!Да и с колбой точнее получается чем с шприцом!

Кстати колба на сколько литров и как выглядит?У неё есть расширение вверху?Скиньте фотку..

Впечатления от использования офигенные!Работал только леской, толщиной 2,4 мм. Перекосил весь огород 16 соток и еще во дворе за окном за 4 часа, расход топлива - 1 литр! Хочу косить еще!!! Траву не просто косит, а взбивает в пыль, испаряясь на ходу, трава исчезает!Отвечаю!:) Стебли травы толщиной в два мои пальца+колючки всякие срубает легко и непринужденно! Сейчас приготовьтесь! Хмель разрубает+небольшие кусты яблони рубит леской на части постепенно на больших оборотах, кусты тополя также!!!!Опавшие яблоки разлетались как в миксере и попадали в маску с оргстеклом! При резке хмеля - хмель разрубается, но при этом пытается намотаться на головку, на которой так и остается - но коса может его разрубает, предовращая наматывание без потери мощности!!!Я хмеля целый забо перерубил с помощью коссы прямо по забору прошелся на лету! На кусты яблони расход лески резко увеличивается, но леска позволяет косить! Леску 2,4 мм чуть касаясь головкой о землю с травой наращивал без труда. Кароче кайф!!!

0
Аватар пользователя
sokrat

Местный

Регистрация: 27.07.2011

Люберцы

Сообщений: 775

02.08.2011 в 01:01:30

Кстати вот что я покупал:

  1. Бензотриммер Sthil FS 130;
  2. Маску из оргстекала;
  3. Масло Штиль 1 литр (красное);
  4. Смазка для редуктора (тюбик);
  5. Леску Echo 3 мм (15 метров);
  6. Головку для лески;
  7. Демонстрация (200 руб. содрали ни за что);
  8. Доставка 300 руб.

Итого вышло ровно 17000 рублей.

0
Аватар пользователя
Lunar Farmer

Местный

Регистрация: 15.01.2010

Краснодар

Сообщений: 378

02.08.2011 в 09:35:55

Alf531 написал : Всем спорщикам по части, где оно сделано открою стррашную тайну - Это голимый Китай

В данный момент - США.

фирма просто зарегистрирована в Германии.

85 лет уж как просто зарегистрирована.

Тружусь просто в транспортной компании

Грузчиком?

все контейнеры со "Штилем"... идут морем из Китая. В декларации, я уверен на 100% тож Китай...

Коносамент, инвойс, ГТД покажем?

Пройдут годы и Вам станет стыдно за этот пост. ;)

0
Аватар пользователя
Alex 1975

Местный

Регистрация: 20.02.2011

Тюмень

Сообщений: 126

02.08.2011 в 10:00:50

sokrat написал :

  1. Я заметил, что коса абсолютно не может точно регулировать меньшие обороты, то есть рукоятку нажимаешь чуть-чуть, тебя сначала на слабое вращение перебрасывает, а затем либо останавливается диск, либо ускоряется ещё быстрее. Если нажимаешь "среднячком", тогда коса начинает мощно работать, почти на полных оборотах и орет как дура - 110 дб по инструкции!!! то есть получается при нажатии на ручку скорость как-то контролируется не плавно. У вас также?

Точно так же ведет себя!Читал где то что можно более точнее работу карба отрегулировать!Только ну его на фиг!Аппарат работает прекрасно,на фиг лазить!Как говорится не мешай технике работать,тогда точняк не сломается!

sokrat написал :

  1. Я циклично нажимаю на газ, работая косой. Это нормально для движка?;

В этом режиме работай только с ножом!Если с леской,то постоянные обороты движка давай!

sokrat написал : Не понятно зачем нужна эта заслонка, если с ней двигатель вообще не заводится

На заводе установили эту заслонку?Значит нужна она!Режимы холодного и горячего пуска!

sokrat написал :

  1. Перед началом работы я заметил, что мне никогда не удавалось завести двигатель, если заслонка стояла в "холодном" положении. Поэтому перед началом работы я завожу движок,когда заслонка полностью открыта и тогда раза со 2-3 получается завести. Это нормально?

Не знаю!У меня получается завести двигло строго по инструкции!На двигле перевожу заслонку в "холодный"пуск,на рукоятке ставлю ползунок режима при "старте".Подкачиваю праймером 7-10раз и только один раз дергаю шнур стартера!Двигун должен только один раз кратковремено завестись в этом режиме(То есть схватился) !Больше в этом режиме шнур не дергайте,иначе топливо перекачаете!Перевожу на двигле заслонку карба в открытое положение и завожу двигун в этом режиме(2-3 дерга шнура стартера)!Далее даю прогрев около 20сек и вперед на мины!

sokrat написал : Кстати колба на сколько литров и как выглядит?У неё есть расширение вверху?Скиньте фотку..

На сколько литров?Громко сказанно!Общий обьем 500гр.Сверху как лабораторная пробирка,а нижняя часть расширенна!Потом фото закину!

sokrat написал : Впечатления от использования офигенные!Работал только леской, толщиной 2,4 мм. Перекосил весь огород 16 соток и еще во дворе за окном за 4 часа, расход топлива - 1 литр! Хочу косить еще!!! Траву не просто косит, а взбивает в пыль, испаряясь на ходу, трава исчезает!Отвечаю! Стебли травы толщиной в два мои пальца+колючки всякие срубает легко и непринужденно! Сейчас приготовьтесь! Хмель разрубает+небольшие кусты яблони рубит леской на части постепенно на больших оборотах, кусты тополя также!!!!Опавшие яблоки разлетались как в миксере и попадали в маску с оргстеклом! При резке хмеля - хмель разрубается, но при этом пытается намотаться на головку, на которой так и остается - но коса может его разрубает, предовращая наматывание без потери мощности!!!Я хмеля целый забо перерубил с помощью коссы прямо по забору прошелся на лету! На кусты яблони расход лески резко увеличивается, но леска позволяет косить! Леску 2,4 мм чуть касаясь головкой о землю с травой наращивал без труда. Кароче кайф!!!

Нормально!

sokrat написал : Леску 2,4 мм чуть касаясь головкой о землю с травой наращивал без труда.

Старайся выпуск лески в ручную делать!Остановился,защитный кожух от силоса почистил и леску из катушки сколько тебе надо выпустил!В таком режиме эксплуатации ваша катушка долгие годы пропашет!А если в режиме автомата,типа об землю хрясь или бетон!Вы просто очень быстро катушку ухлопаете!Я не раз видел как у других людей катушка разлеталась на куски!Леску надо выпустить,вот и начинает чел долбать об че придется!Раз ударил,два ударил!Пронесло!Чел доволен!А на третий или четвертый разы получает обломки,за место катушки!

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу