Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862
#1793264

dmitriy81 написал :
А сейчас я сам квартиру сдаю, а в другой живу.

а вот кто на несчасных наживается

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

*abс* написал :
Иногда сомнения возникают - самое счастливое время, когда жили на съёмной и ни о чём не парились, но конечно, свой угол иметь надо.

Про то время когда я жил в съемных квартирах, даже вспоминать не хочется.Каждый месяц будь любезен заплатить деньги, причем вовремя, иначе есть риск вылететь на улицу.А сейчас я сам квартиру сдаю, а в другой живу.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

*abс* написал :
но конечно, свой угол иметь надо.

не он у нас у всех будет 2х1 но только потом

KuZia495 написал :
Работаем в выходные + иногда по вечерам. Самое сложное - кухня, с/у и коридор-прихожая. Осталось еще на пол годика.

KuZia495 написал :
уже 1 год и 5-ть месяцев

Быстро Вы! Мы тоже по выходным, вечера исключаются, т.к. работаем в городе, а живём в пригороде, дорога пару-тройку часов, после неё уже ничего делать не хочется и не можется.

slonokaban написал :
плохо когда нет своего угла , лучше уж мучатся в своей квартире с ремонтом чем ни чего не делать в чужой

Иногда сомнения возникают - самое счастливое время, когда жили на съёмной и ни о чём не парились, но конечно, свой угол иметь надо.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

ars di написал :
Переезжаем редка!

вот и я про то же хоть всю жизнь живи но надо бы и свой угол иметь а не съёмный

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

slonokaban написал :
да а когда жить, то так и мотатся по чужим углам

У меня два выходных-работу надом я не взял, просто отдыхаю! Переезжаем редка! А пока народ будет платить по58500 "другим" я не заработаю на свой угол!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

ars di написал :
Зато часто меняется вид из окна - сейчас море!

да а когда жить, то так и мотатся по чужим углам?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

slonokaban написал :
плохо когда нет своего угла

Зато часто меняется вид из окна - сейчас море!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

ars di написал :
Наверное Господь избавил меня от мучений и нет у меня своего угла

плохо когда нет своего угла , лучше уж мучатся в своей квартире с ремонтом чем ни чего не делать в чужой

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

TankBoy написал :
получается 117 тыс/2 чел= 58,5 тыс. на руки.

Это самое странное и необъяснимое!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

KuZia495 написал :
Кстати - да. Я планировал свою трешку закончить за год. Увы, уже 1 год и 5-ть месяцев. Делаем все от пола до потолков сами.
Шатко-валка, но движемся. С квартиры не съезжали. Работаем в выходные + иногда по вечерам. Самое сложное - кухня, с/у и коридор-прихожая. Осталось еще на пол годика.
Вот-так.
Пожаловаться на это сообщение

 Наверное Господь избавил меня от мучений и нет у меня своего угла. Снимаю и нечего не делаю , ну если только какиета бытовые мелочи-типа машинку стиральную подключить. Да и мечты душу греют !

Добрых дел мастерррр

midav написал :
А строители-москвичи все профессионалы? Не верится...

Уважаемый, открою вам маленький "секрет". В Москве "москвичей" днем с огнем... Здесь люди со всей России, СНГ, и дальнего зарубежья. В метро каждая третья женщина (ну, например, возрастом до 30-35 лет) -- "не местная". И никак (но, все-таки можно определить) внешне не отличается от "москвички"). Тоже и на дорогах - 77-199 регион ГРЗ не показатель "местного".
Так вот, выкиньте и забудьте о таком предвзятом правиле, как "москвичи разве ...?". Пройденный этап житухи.
А если такая мысль возникает в голове, или появляется на устах, считайте, что вы ее произнесли в отношении соседа.
Не "наболело", но стоит все-таки поправлять ошибающихся. Уж извините.

*abс* написал :
А у нас уже третий год ремонт и всё черновуха ещё не везде сделана, ванну делали ровно год, сейчас туалет с нового года делаем,

Кстати - да. Я планировал свою трешку закончить за год. Увы, уже 1 год и 5-ть месяцев. Делаем все от пола до потолков сами.
Шатко-валка, но движемся. С квартиры не съезжали. Работаем в выходные + иногда по вечерам. Самое сложное - кухня, с/у и коридор-прихожая. Осталось еще на пол годика.
Вот-так.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

*abс* написал :
НЕТ!!! Бесит уже конкретно, всё через силу приходится делать. Да и времени нет на это.

что поделать , сапожник без сапог

koris65 написал :
нравится, наверное...

НЕТ!!! Бесит уже конкретно, всё через силу приходится делать. Да и времени нет на это.

*abс* написал :
А у нас уже третий год ремонт и всё черновуха ещё не везде сделана, ванну делали ровно год, сейчас туалет с нового года делаем, ещё на месяц примерно работы,

нравится, наверное...

всё в голове (с)

ars di написал :
А у нас 37 м -4 месяца, под ключ ! Второй тоже -жена!

А у нас уже третий год ремонт и всё черновуха ещё не везде сделана, ванну делали ровно год, сейчас туалет с нового года делаем, ещё на месяц примерно работы, до конца года планируем сделать полы в коридоре и на кухне, и если очень повезёт, то может ещё и кухню доделаем. Про вторую комнату даже пока и не думаем...

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

ars di написал :
А у нас 37 м -4 месяца, под ключ

ars di написал :
Хотя соседняя квартира 54 м -2 месяца от нуля под сдачу!

Так получается весьма не редко. Маленькие квартиры делаются дольше, чем большие: параллельно многие работы на маленьком пространстве вести просто не реально. А ведь нужно ещё место, где хранить инструмент и материалы, переодеваться. Помниться, как-то делали студию 31 м2, так для того, чтобы сделать стяжку (она была единая с тёплым полом в придачу) набили стеллажей на стены, дабы на полу ничего не валялось.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Хотя соседняя квартира 54 м -2 месяца от нуля под сдачу!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

*abс* написал :
пол-фанера на лагах, стены штукатурили, потолок делали, демонтаж, вынос, вывоз мусора, закупка, доставка на своей машине стройматериалов, подъем их. Услугами других людей не пользовались. Второй человек-жена, так что боьшинство таскаю один. Один пол-неделя ушла, может требования высокие?

А у нас 37 м -4 месяца, под ключ ! Второй тоже -жена! Подиум собирал 1 месяц (3600*1900*450 четыре люка, два ящика выкатных 900*1400*400 ,раздвижные две двери 1780*2440 алюминий+акрил(оргстекло 4 мм).) По ценнику ушли в минус , но интересно было всё это доделать. За квартирку получили 240000

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

koris65 написал :
точно, только они не попадаются, почему-то.... в основном все скидку просят... или бонусов

Ну почему не попадаются, попадаются, но редко.В основном те кто хотят скидку или бонусы.Или вообще хотят за очень дешево ремонт сделать.В прошлом году делали такой ремонт.Денег мало, надо ремонт под сдачу.По всем пунктам смету урезала, но и по качеству вопросов не было вообще.В общем весь ремонт делали подсобники.Все криво и убого, а ей нравится.

dmitriy81 написал :
С такими заказчиками приятно работать.

точно, только они не попадаются, почему-то.... в основном все скидку просят... или бонусов

всё в голове (с)

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

garou написал :
Совести нет в массе))
я в смету хорошим заказчикам всегда закладываю строку "подарки"
Там учитывается всякая срань, простите, модеры, за которую и денег вроде стыдно взять и, с другой стороны, знаю, что фирмы , специализирующиеся на сопредельных работах, берут за это деньги немалые. Например, шторы/жалюзи повесить. Мне не трудно, а человеку приятно.
один-единственный человек за 12 лет работы сказал - Сергей, эта работа стоит денег. Подарков не надо. Я заплачУ

Вообще от заказчика зависит.Некоторым мелочи делаем на халяву, некоторым за деньги, кому то даже за деньги не делаем.Был заказчик, который пригласил всю бригаду (5 человек) в ресторан отметить отметить окончание ремонта, естественно за его счет, мало того еще и премию дал за хорошую работу.Через неделю позвонил, попросил повесить полочки, карнизы и т.п. , когда все сделали спросил сколько денег должен, мы ответили, что ничего не надо, а он все равно заплатил и даже больше, чем стоила эта работа.Потом к нему еще несколько раз ездили мелочи делать и никогда по деньгам не обижал.С такими заказчиками приятно работать.

Витэк написал :
А у кидал всё просто, пришли понарасказывали басен, капусты нарубили, и довольны.

так я Вам именно про это как-то писАл в Вашей теме про ламеров...

всё в голове (с)

koris65 написал :
да, неутешительная статистика...

Я последнее время даже сердится начал. Тут стараешься из кожи лезешь, чтобы получилось и красиво и качественно и не дорого, а клиент за копейки начинает жаться, а бывает ещё и скандалит. Думаешь, я ведь тебя десять раз могу кинуть, но делаю всё по честному, а ты чего выпендриваешься. А у кидал всё просто, пришли понарасказывали басен, капусты нарубили, и довольны.

garou написал :
один-единственный человек за 12 лет работы сказал

да, неутешительная статистика...

всё в голове (с)

Регистрация: 11.04.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 86

Витэк написал :
Я как-то экспериментировал, будет ли у клиента совесть, если я ему бесплатно буду делать.

Совести нет в массе))
я в смету хорошим заказчикам всегда закладываю строку "подарки"
Там учитывается всякая срань, простите, модеры, за которую и денег вроде стыдно взять и, с другой стороны, знаю, что фирмы , специализирующиеся на сопредельных работах, берут за это деньги немалые. Например, шторы/жалюзи повесить. Мне не трудно, а человеку приятно.
один-единственный человек за 12 лет работы сказал - Сергей, эта работа стоит денег. Подарков не надо. Я заплачУ.

Lok написал :
просто обычно сравниваешь со своей зарплатой, отсюда и эмоции, так?

Ох уж эти деньги. Я как-то экспериментировал, будет ли у клиента совесть, если я ему бесплатно буду делать. И что вы думаете? Принимали как должное, типа так и надо, и никто со своей зарплатой не сравнивал, никто не думал, что мне жить за что-то нужно. А в Москве у двоих очень близких знакомых, гастарбайтеры делали ремонт... хуже бывает только в фильмах ужасов.

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

Alex78RU написал :
Ну почему у всех принято считать чужие деньги?...

просто обычно сравниваешь со своей зарплатой, отсюда и эмоции, так?

Арлент написал :
Цена по площади квартиры - это отдушина для бракоделов.Мастер всегда составляет подробную смету,оговорив предварительно требования заказчика.Работая по смете,мастер знает за что работает,а заказчик знает за что платит.Если сметы нет,то очень трудно понять кто кого разводит и насколько.

+1 Всегда советую требовать смету, поэтапную, по видам работ, это упрощает и контроль и жабу душит.

tolsty_u написал :
строители москвичи

А строители-москвичи все профессионалы? Не верится...

Регистрация: 17.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 52

TankBoy написал :
Допустим за месяц, тогда получается 117 тыс/2 чел= 58,5 тыс. на руки

А кто сказал что строитель это низкооплачеваемая профессия? Поверьте, трудолюбивый строитель специалист получает больше, не важно молдаванин он или местный, другое дело что просто квалифицированных гастарбайтеров в процентном отношении гораздо меньше. А если у вас будут работать строители москвичи, в общем сами посчитайте...