Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1785223

TankBoy написал :
подсчет стоимости по площади квартиры - это правильно или это некий нонсенс?

для первоначальной оценки стоимости работ ( при первой встрече мастера с заказчиком) - нормально, потом составляется подробная смета и появляется другая сумма...

всё в голове (с)

TankBoy написал :
подсчет стоимости по площади квартиры - это правильно или это некий нонсенс?

Для мастера - нонсенс! Цена по площади квартиры - это отдушина для бракоделов.Мастер всегда составляет подробную смету,оговорив предварительно требования заказчика.Работая по смете,мастер знает за что работает,а заказчик знает за что платит.Если сметы нет,то очень трудно понять кто кого разводит и насколько.

проблемнет Попробовал. Нууууу... даже подольше получается, самую малость.

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

TankBoy написал :
А и правда, для одной комнаты долговатенько Вы...

Да Вы сами то попробуйте, а уж потом и судите.

TankBoy написал :
А и правда, для одной комнаты долговатенько Вы...

Так вот, думал научат как быстрее, а все молчат Сегодня ко второй комнате приступим, посмотрим за сколько её сделаем

Alex78RU написал :
Сообщение от TankBoy
Допустим за месяц, тогда получается 117 тыс/2 чел= 58,5 тыс. на руки.
Ну почему у всех принято считать чужие деньги?...

Как это чужие? Я то как раз свои пока что считаю...

2datchnik Спасибо, пошел изучать.

*abс* А и правда, для одной комнаты долговатенько Вы...

wall_design написал :
Что вы в этой комнате так долго делаете?

пол-фанера на лагах, стены штукатурили, потолок делали, демонтаж, вынос, вывоз мусора, закупка, доставка на своей машине стройматериалов, подъем их. Услугами других людей не пользовались. Второй человек-жена, так что боьшинство таскаю один. Один пол-неделя ушла, может требования высокие?

Регистрация: 24.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 448

wall_design (только черновуха)

*abс* написал :
За месяц сделали 1 комнату, (только черновуха) работали в двоём, без выходных, по 10-12 часов в день, имея весь необходимый инструмент

Что вы в этой комнате так долго делаете?

TankBoy написал :
Соответствие цены/качества?

Читаем, понимаем, запоминаем и не попадаем впросак:




Следующие темы к прочтению обязательны:




Сметные работы, цены, за что Вы платите:




Успехов!

TankBoy написал :
... основываясь на их слова, получается что всю эту работу они сделают за пол месяца-меся

Вот сейчас как раз ремонтируем такую же квартиру (47м.кв) За месяц сделали 1 комнату, (только черновуха) работали в двоём, без выходных, по 10-12 часов в день, имея весь необходимый инструмент. Очень бы хотелось посмотреть, как за пол месяца-месяц два человека сделают всю квартиру

Регистрация: 24.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 448

TankBoy написал :
Допустим за месяц, тогда получается 117 тыс/2 чел= 58,5 тыс. на руки.

Ну почему у всех принято считать чужие деньги?...

Я вообще в принципе хотел уточнить, подсчет стоимости по площади квартиры - это правильно или это некий нонсенс?

Регистрация: 09.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 194

2TankBoy Всю квартиру за полмесяца не сделают точно,а если за месяц,то качество будет как в СССР.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

а с иструментом как?

Ближнее подмосковье расположение мое... Всё понял... Т.е. работать либо с этими работягами под жестким контролем с моей стороны или набирать нормальных работяг, но за другие деньги.
Хотя конечно странно. Я понимаю, что арифметика достаточно условная, но... основываясь на их слова, получается что всю эту работу они сделают за пол месяца-месяц. Допустим за месяц, тогда получается 117 тыс/2 чел= 58,5 тыс. на руки. Даже для Москвы это ну Очень приличная зарплата. Таким образом получается что зарплата приличная, а работа делается на троечку, в лучшем случае.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

если для москвы,то получается 100у.е это как бы самый низший предел ,а качественная работа это минимум 200у.е а как правило и больше.Нынче приличные биргады берут 300у.е/м2 и еще очередь из желающих.Так что вам выбирать,либо молдавское качество подешевле, либо....

TankBoy написал :
в эту цену входит выравнивание стен под окраску, потолков, укладка плитки на пол, покраска стен.

За эти деньги сделают также везде НЕ по уровню, без дверей, без сантехники, без электрики, с/у пойдет по другим расценкам. Я так понимаю

TankBoy написал :
Правильный ли это расчет?

Назовите для начала название населённого пункта, где это всё происходит ......

Доброго времени суток.

Соседи делают ремонт, зашел посмотреть на предмет нанять этих же людей сделать ремонт в своей квартире.

Работают двое молдован сестра и брат на вид лет ~30-32. У соседей делают ремонт коридора площадью 8м.кв. За работу взяли 20т.р., в эту цену входит выравнивание стен под окраску, потолков, укладка плитки на пол, покраска стен.

Спросил у них как происходит ценообразование, сказали 2.5тыс. за метр квадратный площади, т.е. у меня квартира 47 кв.м. соответственно вся их работа 117 тыс. Правильный ли это расчет?

Собственно вопросы:

Сказали что делают выравнивание по маякам (но соседям сейчас делают просто выравнивание стен просто под шпатель, ровно конечно, но видно что стена волной, про вертикальность стен вообще речи не идет). Выравнивают вроде бы неплохо, но на вопрос используют ли паутинку, ответили что слой тонкий (типа 2 мм) и растрескиваний точно не будет.

Стены ровняют Ветонитом (забыл уточнить каким), на вопрос почему именно Ветонитом, получил ответ что они гарантируют качество только с этим материалом, все остальное на свой страх и риск.

Плитку уже положили, при этом на площадь 8 кв.м. ушло 2 мешка Церезита СМ17 (я сам покупал соседям) и они (строители) еще два мешка сами покупали "Юнис красный" как они сказали (я так понимаю Юнис +). Плитка вроде ровно лежит, но по правилу не выравнивали (это они сами признали честно). Плитку положили вчера, сегодня уже по ней топчутся стены дошкуривают - это нормально?

Соответствие цены/качества?