Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.01.2010 Архангельск Сообщений: 32
#1584251

Снежок сейчас чистить одно удовольствие,а соседи безлошадные.при -15 градусах появляется лед в трубке вентиляции двигателя, и масло из движка выдавливает через вал регулятора оборотов,Утеплил, у карбюратора всеравно лед образуется, остается теплый воздух только подводить.

2Сэмчик Сними трубку совсем -пусть на улицу пыхтит.Поэтому и масло давит через сальники и прокладки.

Хочу сделать лопату-отвал к НЕВЕ МБ-2, снег чистить, подскажите размеры и если можно фото. Меня интересует "заводская" лопата, и механизм регулировки высоты, поворота лопаты. Заранее благодарю.

Регистрация: 07.01.2010 Архангельск Сообщений: 32

Размер ширина-1000 мм, высота-560 мм. радиус изгиба произвольный, толщина металла 3 мм, по высоте у меня не регулируется,делал под эти колеса,в каждую сторону по 2 положения, и одно прямо, вес точно не знаю, около 20 кг, Фоток пока нет, но сделаю.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

kanol написал :
Ох я и разозлен.... Мото оказался безсилен перед 40см снега. Температура + 4,дождь.
Уперся как в стену...и на резине и на грунтозацепах.

Сидел тут и подумал. А ведь и на земле весной летом тянуть не будет при сельхоз операциях.

umnyi написал :
Сидел тут и подумал. А ведь и на земле весной летом тянуть не будет при сельхоз операциях

А каково это хозяину МБ читать, он в МБ много сил вложил.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Djuse написал :
А каково это хозяину МБ читать, он в МБ много сил вложил.

А что я сделаю Раз все увлеклись такими прицепными модулями....

umnyi написал :
Раз все увлеклись такими прицепными модулями....

Лень - двигатель прогресса

Регистрация: 07.01.2010 Архангельск Сообщений: 32

Эта схема действует как на переднеприводной машине, вывод-вес выносить вперед оси, или баласт на колеса. как вариант-гусеницы.

Регистрация: 07.01.2010 Архангельск Сообщений: 32

Можно модуль сделать активным. то есть ведущим.

Сэмчик написал :
Можно модуль сделать активным. то есть ведущим.

Как это?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 07.01.2010 Архангельск Сообщений: 32

По принципу Кировца, а крутящий момент взять прямо с колес, а дальше редуктор и т.д.

Сэмчик По принципу кировца, но взять с колес? И что в итоге получится?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 07.01.2010 Архангельск Сообщений: 32

Принцип, на колесо мотоблока, допустим левое. установить звездочку, на уровне сочленения тележек горизонтальный вал со ШРУЗом,ШРУЗ совпадает с осью вращения тележек относительно друг друга,левый полувал крепим к мотоблоку, и его звездочку соединяем с левым колесом блока,правый к прицепу, а с его звездочки цепь на правое колесо прицепа. это всего лишь идея. потребуются доработки по месту, цепочку можно с ИЖа взять. ШРУЗ от легковушки.дерзайте. Сэм.!

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

umnyi написал :
Сидел тут и подумал. А ведь и на земле весной летом тянуть не будет при сельхоз операциях.


Да все нормально, мужики.Он делался как транспортное средство,с прицепом прокатится, кое чего привезти.Земли у меня не так много и как мотоблок он себя оправдывает.Просто уже от нечего делать прицепил навеску... Ну а мужики в гараж зашли, и на слабо с передним отвалом развели. Можно сказать просто канцепт-кар.))) На видио видно плохо, да и времени небыло, но борозду под картошку он режет(конечно с доп грузом) Борону потащит. Думаю и прополку сделает, лучше б если поставить ходоуменьшитель на колеса.На первой скорость великовата, по грядкам рулить- неШумахер. Не понравилось сцепление и трансмиссия на ремнях.Коробка на шестернях тут былаб к стате, например как на Ниве. Весна покажет.... Всем удачи.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Сэмчик написал :

Сэмчик написал :
Принцип, на колесо мотоблока, допустим левое. установить звездочку, на уровне сочленения тележек горизонтальный вал со ШРУЗом,ШРУЗ совпадает с осью вращения тележек относительно друг друга,левый полувал крепим к мотоблоку, и его звездочку соединяем с левым колесом блока,правый к прицепу, а с его звездочки цепь на правое колесо прицепа. это всего лишь идея. потребуются доработки по месту, цепочку можно с ИЖа взять. ШРУЗ от легковушки.дерзайте. Сэм.!

Ну да задний мост от Ваз распилить и на полуоси цепнцю передачу с колес МБ, в месте сочленения МБ с телегой, кардан со ШРУСом, с передачей на второй укороченный мост отВАЗ. И вес и тяга - вот тебе и КИРОВЕЦ))))

Сэмчик написал :
Принцип, на колесо мотоблока, допустим левое. установить звездочку, на уровне сочленения тележек горизонтальный вал со ШРУЗом,ШРУЗ совпадает с осью вращения тележек относительно друг друга,левый полувал крепим к мотоблоку, и его звездочку соединяем с левым колесом блока,правый к прицепу, а с его звездочки цепь на правое колесо прицепа. это всего лишь идея. потребуются доработки по месту, цепочку можно с ИЖа взять. ШРУЗ от легковушки.дерзайте. Сэм.!

Очень сложно понять , эскизик нарисуйте.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 07.01.2010 Архангельск Сообщений: 32

Kanol,все проще и изящней,а полный привод всегда лишний вес. тут выбор за вами,

Регистрация: 07.01.2010 Архангельск Сообщений: 32

Отвал одевается на мотоблок трубой и фиксируется штифтом,ось поворота. это два противоположно привареные болта на конце трубы. в повернутом состоянии отвал фиксируется длинным болтом, есть 5 отверстий на гребенке,снизу их приварены гайки,Металл 3 мм. ,прутки-упоры 12 и14 мм.соответственно.Работает успешно, вес где-то 20 кг.

Регистрация: 07.01.2010 Архангельск Сообщений: 32

Форумчане, подскажите как делать миниатюры ?Не получается.